Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Обсуждение программы обучения и развития ребенка(тема из ДО)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Формы и методы обучения ребенка. Общие вопросы развития ->

Обсуждение программы обучения и развития ребенка(тема из ДО)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40483
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 1:13    Re: Обсуждение программы обучения и развития ребенка(тема из ДО) Ответить с цитатой

В предыдущем посте я имела ввиду Школа 2100, когда писала про самую популярную программу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 1:28    Re: Обсуждение программы обучения и развития ребенка(тема из ДО) Ответить с цитатой

Афина
самая популярная мне кажется всё-таки "Детство" oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 1:49    Re: Обсуждение программы обучения и развития ребенка(тема из ДО) Ответить с цитатой

МарусинаМама +1
Настя_мама Сереженьки Идея у вас интересная, для занятых мам. На много лет заказывать бы не стала, т.к. на протяжении одного года так много меняется. Раньше с удовольствием по Зайцеву занимался, сейчас - никак вообще и т.п. Посмотрите, пожалуйста, программу Школа 2100 http://www.sch***********ool2100.ru/program/program_main.html (Звездочки убрать) по дошкольному образованию. Интересно было бы Ваше мнение по поводу этой программы узнать. Она действительно считается в Омске хорошей...

Я бы заказала, для себя... Чтобы иметь план занятий. По деньгам просто.. в общем, вернусь к этому вопросу в начале июня Wink


Последний раз редактировалось: CARRE (Чт Май 14, 2009 1:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настя_мама Сереженьки
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 1:52    Re: Обсуждение программы обучения и развития ребенка(тема из ДО) Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Настя_мама Сереженьки Она считается лучшей и самой сильной. Ребенок готовится в школу по всем направления на отлично.

Зачем нам Маяковский, Блок и Цветаева,когда у нас уже есть Пушкин?

Афина писал(а):
Настя_мама Сереженьки

Будет ли она подходить детям, не нуждающимся в помощи дефектологов и логопедов?

Да,если ребенок не посещает ДОУ.

Афина писал(а):
Настя_мама Сереженьки Достаточна ли она будет для детей, которым такая помощь требуется?


Для работы родителей-да.Как альтернатива работе логопеда и дефектолога-нет

Афина писал(а):
Настя_мама СереженькиМожете ли составить программу, к примеру, для детей, которые к четырем годам уже хорошо читают и считают (ну всякие там дни недели - этот само собой)?


Да.Если все параметры развития ребенка на столь высоком уровне, нет пробелов по другим дисциплинам, возможно составить программу усложненного уровня,но на данном этапе разработка программ для одаренных детей не входит в мои планы.

У нас все больше идет разговоров о сохранении физического, психического и эмоционального здоровья ребенка. Есть нормативы,которые ребенок должен освоить обязательно,которые являются для него посильными не перегружают нервную систему и не сказываются пагубно на здоровье- нужно идти от потребностей ребенка , а не от амбиций родителей.(это ИМХО-спорить и дискутировать на эту тему не буду)


Последний раз редактировалось: Настя_мама Сереженьки (Чт Май 14, 2009 2:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настя_мама Сереженьки
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 1:53    Re: Обсуждение программы обучения и развития ребенка(тема из ДО) Ответить с цитатой

Очень плохая мама
спасибо.обязательно посмотрю.

Лично я вижу свою задачу (как мама) научить мозг ребенка работать,оперировать информацией,преобразовывать,трансформировать,рождать новые идеи,оптимальные способы действий. Мозг,наученный работать,сможет овладеть любой информацией при необходимости.Классические методики и программы решают эти задачи-лично для меня,как для мамы,достаточно той программы,которую предлагает наше ДОУ,если у сына возникает отдельный интерес к чему-то,предоставляю ему возможность узнать ровно столько,сколько он хочет.Мозги у моего парня работают хорошо,но для меня это не повод развивать и учить его с утроеной силой-я предпочитаю направить энергию (оставшуюся от занятий,если ему что-то далось легко) на познание вкуса к жизни,умение получать от нее удовольствие. Я и настраиваю его так- не стремись делать все лучше всех,стремись получать удовольствие от того,что ты делаешь!(опять же ИМХО-спорить не буду.исключительно моя материнская позиция)


Последний раз редактировалось: Настя_мама Сереженьки (Чт Май 14, 2009 2:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40483
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 2:06    Re: Обсуждение программы обучения и развития ребенка(тема из ДО) Ответить с цитатой

Настя_мама Сереженьки, интересно было бы на эту тему с Вами подискутировать Wink , но не в этой теме, а в других. Если есть у Вас такое желание - милости просим. Например, здесь http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=1019&postdays=0&postorder=asc&start=0

Ну мое мнение, что дети не читают к 4 годам не потому, что не могут, а потому, что их учат не правильно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Настя_мама Сереженьки
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 2:11    Re: Обсуждение программы обучения и развития ребенка(тема из ДО) Ответить с цитатой

Афина
вообще-то это не физиологично.буква,слово-это абстрактный образ. А абстрактное мышление начинает формироваться к 6-7 годам (это в ответ на Ваш пост ,если захочу поспорить пройду по Вашей ссылке Wink )


Последний раз редактировалось: Настя_мама Сереженьки (Чт Май 14, 2009 2:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 2:33    Re: Обсуждение программы обучения и развития ребенка(тема из ДО) Ответить с цитатой

Настя_мама Сереженьки
Мне кажется буква-это графический знак. Вполне возможно освоить к 4 г. Доман вообще обещает научить читать к 2,5 smile (живых примеров лично не видела)

Зря вы не хотите вникнуть в суть вопроса (вам было бы понятнее, что хотят получить мамочки, по кр мере на этом форуме) - загляните в темки.

И ещё - действительно, масса новых исследований, говорящих о возможностях наших детей, это не одарённые дети, просто родители нашли способ научить их большему, и не в ущерб псих здоровью (конечно есть примеры и обратного, на то и нужна тут поддержка специалиста)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настя_мама Сереженьки
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 2:47    Re: Обсуждение программы обучения и развития ребенка(тема из ДО) Ответить с цитатой

МарусинаМама
я с удовольствием вникну в суть вопроса.

По поводу остального почему и сказала,что не хочу спорить.у каждой методики есть свои последователи и преследователи.и у каждого несомненно веские аргументы в пользу своей позиции. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 9:06    Re: Обсуждение программы обучения и развития ребенка(тема из ДО) Ответить с цитатой

Настя_мама Сереженьки писал(а):
вообще-то это не физиологично.буква,слово-это абстрактный образ. А абстрактное мышление начинает формироваться к 6-7 годам

Настя_мама Сереженьки
У меня дочик в 2 года начала читать незнакомые слова, в 2,5 читала уже бегло. Я считаю, что абстрактное мышление вполне доступно деткам гораздо раньше, только маме надо поподробнее представлять, что это и предлагать задания, в доступном по возрасту виде. Я имею в виду наглядно-действенный вариант.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 9:56    Re: Обсуждение программы обучения и развития ребенка(тема из ДО) Ответить с цитатой

Настя_мама Сереженьки писал(а):
но на данном этапе разработка программ для одаренных детей не входит в мои планы.

Я наверное не ошибусь, если скажу что на этом форуме, читающих 3-х 4-х леток одаренными никто не считает, для нас Омскмам-это норма, - это показатель того что
МарусинаМама писал(а):
родители нашли способ научить их большему, и не в ущерб псих здоровью
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 10:00    Re: Обсуждение программы обучения и развития ребенка(тема из ДО) Ответить с цитатой

shock а мы читать не умеем.ну я расстроилась. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 10:13    Re: Обсуждение программы обучения и развития ребенка(тема из ДО) Ответить с цитатой

graffinya
Вы просто не учились! Wink Мы начали играть-читать еще до года. У вас все впереди! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 10:16    Re: Обсуждение программы обучения и развития ребенка(тема из ДО) Ответить с цитатой

help даже и незнаю.хоть бы нормально начала уже говорить.а то полукитаец
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 10:21    Re: Обсуждение программы обучения и развития ребенка(тема из ДО) Ответить с цитатой

graffinya не расстраивайся Wink , каждому РЕ свой возраст для каких-то достижений, но с РЕ нужно заниматься непрерывно, умеет она говорить или нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Формы и методы обучения ребенка. Общие вопросы развития ->

Обсуждение программы обучения и развития ребенка(тема из ДО)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543