Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Центр развития ребенка Омск
Детский центр раннего развития ребенка в Омске
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации специалистов Детского психологического центра "Арт" ->

Центр развития ребенка Омск

      Поделиться:
Автор Сообщение
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 14:43    Re: Центр развития ребенка Омск Ответить с цитатой

Мария Сотникова писал(а):
Добрый день! Ребенок ходит в клуб, там нет нашей возрастной группы и мне предложили ходить в группу по старше на 1 год. Говорят что потянет. Но при этом не смотрели, не диагностировали, как они определяют на глаз? Или все – таки есть какие – то критерии?

Здравствуйте! Вашему ребенку, сколько лет и какого он пола? Расскажите более подробно как проходила встреча, что ребенка просили сделать, какие вопросы задавали Вам (все эти данные достаточно важны и информативны)?!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мария Сотникова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.11.2014
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 14:53    Re: Центр развития ребенка Омск Ответить с цитатой

Моей девчонке 4,6 педагог поиграла минут 15 пока со вторым говорила. Пока Мне рассказывали про группы они там че - то красили, угадывали, палочки складывали. Вообщем все подряд. )) Моя потом ничего рассказать не смогла) Говорит играли!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 15:18    Re: Центр развития ребенка Омск Ответить с цитатой

Мария Сотникова писал(а):
Моей девчонке 4,6 педагог поиграла минут 15 пока со вторым говорила. Пока Мне рассказывали про группы они там че - то красили, угадывали, палочки складывали. Вообщем все подряд. )) Моя потом ничего рассказать не смогла) Говорит играли!

Нормальная реакция ребенка. Дети в таком возрасте помнят только последнее действие. В данном возрасте ведущая деятельность игровая, скорее всего развитие ребенка проверяли именно в ней. Однако, к 5 годам ваш ребенок должен научиться точно рассказывать обо всех заданиях в ходе занятий. Проверить сформировано ли и достаточно ли развито данное умение у вашего малыша могут только детские практические психологи в ходе комплексной диагностики развития детей данного возраста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия Савинова



Зарегистрирован: 07.11.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 15:50    Re: Центр развития ребенка Омск Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мальчику 6 лет. Идти собираемся в школу! Диагноз СДВГ в медицинской карточке. Ходим в развивалку год, такое ощущение, что педагоги должного внимания не уделяют. Постоянно рассказывает, что ругают его. Задание не понимают, а потом сразу ругают. Пробовала разговаривать говорят, что сам вертится другим мешает. А потом ничего не успевает. Как в школу нам и есть ли смысл ходить туда ?! Прогресса не вижу. Есть, но меньше чем у других. Я читала про СДВГ, но неужели у нас так плохо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 18:38    Re: Центр развития ребенка Омск Ответить с цитатой

Юлия Савинова писал(а):
Здравствуйте! Мальчику 6 лет. Идти собираемся в школу! Диагноз СДВГ в медицинской карточке. Ходим в развивалку год, такое ощущение, что педагоги должного внимания не уделяют. Постоянно рассказывает, что ругают его. Задание не понимают, а потом сразу ругают. Пробовала разговаривать говорят, что сам вертится другим мешает. А потом ничего не успевает. Как в школу нам и есть ли смысл ходить туда ?! Прогресса не вижу. Есть, но меньше чем у других. Я читала про СДВГ, но неужели у нас так плохо!

Добрый день. Воспитатели в ходе обучения не могут уделять много внимания каждого ребенку (это готовит детей к самостоятельному восприятию информации от учителя в школе). А вашему ребенку действительно сложно следовать общим требованиям. При правильной медикаментозной поддержке (назначение невролога) и систематической работы детского психолога (3 раза в неделю в течение года до школы и год обучения ребенка в 1 классе) возможно научить ребенка произвольным действиям, сформировать у него познавательный интерес и активную школьную позицию в соответствии с требованиями школы и сохранением его индивидуальных особенностей. Тогда обучение во 2 классе вы сможете продолжать без включения специалистов в этот процесс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мария Сотникова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.11.2014
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 18:47    Re: Центр развития ребенка Омск Ответить с цитатой

Я помню, что в наше время просто из садика шли в школу и все было хорошо. Неужели все так сильно изменилось? Чем наши дети хуже?!) Бесконечные развивалки – детства нет !
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Савинова



Зарегистрирован: 07.11.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 18:51    Re: Центр развития ребенка Омск Ответить с цитатой

Таки время другое ! Требований таких не было в первом классе)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Соловьева



Зарегистрирован: 06.11.2014
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 18:54    Re: Центр развития ребенка Омск Ответить с цитатой

Аха и поборов) smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Савинова



Зарегистрирован: 07.11.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 18:57    Re: Центр развития ребенка Омск Ответить с цитатой

В любой цивилизованной стране образование стоит больших денег. Эта привилегия…
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Сотникова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.11.2014
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 19:00    Re: Центр развития ребенка Омск Ответить с цитатой

Ну уже хорошо, что мы страна цивилизованная))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Соловьева



Зарегистрирован: 06.11.2014
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 19:03    Re: Центр развития ребенка Омск Ответить с цитатой

Частные развивалки дорогие щас, еще если пропустишь еще и справку требуют) А что потом , а хочется что бы ребетенок потом ездил куда – то соревновался) Что все – таки лучше может в секции отдавать профильные ну там танцы, плавание, карате или где вся грамота?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 21:00    Re: Центр развития ребенка Омск Ответить с цитатой

С каждым годом к детям при обучении предъявляют особые требования, которые диктует развитие общества и информационных технологий. Однако прежде чем определить путь развития своего ребенка необходимо провести комплексную диагностику уровня развития ребенка. Такую диагностику проводят только детские психологи. Психологи в своих рекомендациях дадут более подходящий путь развития для вашего ребенка с учетом всех его личностных особенностей развития.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елизавета Акимцева



Зарегистрирован: 03.12.2014
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 22:08    Re: Центр развития ребенка Омск Ответить с цитатой

Девочки, а кто-нибудь пытался самомтоятельно развивать своего ребенка? я имею в виду дома, если кто имеет такой опыт, посоветуйте книжки для занятий!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина Павловна



Зарегистрирован: 06.11.2014
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 22:16    Re: Центр развития ребенка Омск Ответить с цитатой

Елизавета Акимцева писал(а):
Девочки, а кто-нибудь пытался самомтоятельно развивать своего ребенка? я имею в виду дома, если кто имеет такой опыт, посоветуйте книжки для занятий!

Я думаю, если самостоятельно заниматься развитием своего ребенка, нужно, как минимум, иметь педагогическое образование, а то можно и навредить ребенку!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья Акимова



Зарегистрирован: 21.09.2014
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 22:18    Re: Центр развития ребенка Омск Ответить с цитатой

Екатерина Павловна
Полностью с вами согласна!
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации специалистов Детского психологического центра "Арт" ->

Центр развития ребенка Омск

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543