Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Центр развития ребенка Омск
Детский центр раннего развития ребенка в Омске
На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации специалистов Детского психологического центра "Арт" ->

Центр развития ребенка Омск

      Поделиться:
Автор Сообщение
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 21:57    Re: Центр развития ребенка Омск Ответить с цитатой

В наше время для мамы и ее малыша предлагается огромное количество программ по развитию.
Ребенок с маленького возраста может заниматься танцами, петь, писать, учить языки, строить роботов. Несомненно, все это принесет свои плоды. Родители надеются, что ребенок будет хорошо развит и, придя в садик или школу, будет успешен. И иногда очень удивляются, что этого не происходит.
Малыш говорит: «Мне было скучно на занятии», «Мне не интересно», «У меня не получилось» и т.д.
Например, для изучения английского языка у малыша должны быть развиты: память, внимание, восприятие, произвольность, речь. Если хотя бы один процесс не развит на том уровне, который требует программа – малыш не сможет ее усвоить, и будет говорить «Мне было скучно на занятии», «Мне не интересно», «У меня не получилось» и т.д.
Прежде чем выбирать Центр развития ребенка в Омске, необходимо выявить индивидуальные особенности развития ребёнка, проведя психологическую диагностику.
Например, низкий уровень внимания и произвольности затормозит освоение любой учебной программы. И через полгода педагоги любого центра будут рекомендовать Вам обратиться к психологам для коррекции познавательной сферы ребёнка. Этого можно избежать, пройдя своевременно диагностику и развивающие психологические занятия.
Обучение любым знаниям и умениям в любой области (музыка, хореография, рисование, иностранные языки, математика, конструирование, спорт и т.д.) будет успешным, если будет опираться на уже сформированные и хорошо развитые память, внимание, мышление, восприятие, речь и другие познавательные процессы.


Последний раз редактировалось: Психолог центра АРТ (Сб Ноя 22, 2014 16:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга Соловьева



Зарегистрирован: 06.11.2014
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 22:04    Re: Центр развития ребенка Омск Ответить с цитатой

Так сейчас в любой развивалке по-моему есть психологи, если я не ошибаюсь!?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 22:14    Re: Центр развития ребенка Омск Ответить с цитатой

Ольга Соловьева писал(а):
Так сейчас в любой развивалке по-моему есть психологи, если я не ошибаюсь!?

Добрый день. Психологи, конечно, есть (должны быть), вопрос в том, чем они занимаются с детьми. Если они ведут психологические занятия по дальнейшему развитию ребенка в группе, то в этой группе у них не будет возможности скорректировать индивидуальное развитие каждого ребенка. Например, внимание, усидчивость, саморегуляция ребенка формируются только индивидуально и не менее 15-20 часов. Так ли занимается психолог в развивающем центре?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Екатерина Павловна



Зарегистрирован: 06.11.2014
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 22:18    Re: Центр развития ребенка Омск Ответить с цитатой

Согласна полностью! Информации много в интернете про это, но это проблема искать место, где все это есть! Опять же стараешься ближе к дому, этим и удобно, мы тоже ходим в центр рядом с домом и не жалуемся вроде)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 22:22    Re: Центр развития ребенка Омск Ответить с цитатой

Екатерина Павловна писал(а):
Согласна полностью! Информации много в интернете про это, но это проблема искать место, где все это есть! Опять же стараешься ближе к дому, этим и удобно, мы тоже ходим в центр рядом с домом и не жалуемся вроде)

Добрый день. Да вы правы, близко к дому-это определяющий фактор. И очень хорошо, что в вашем центре работают хорошие специалисты. Речь идет о том, что прежде чем обучать ребенка чему-то, необходимо знать насколько он готов к этому обучению. Например, ребенок с высоким уровнем социального интеллекта в любом развивающем центре будет успешен, т.е. происходит не развитие умственного интеллекта, а замещение необходимых умений уже сформированными навыками.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валенсия Савченко



Зарегистрирован: 21.09.2014
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 22:28    Re: Центр развития ребенка Омск Ответить с цитатой

А кто должен выявлять уровень готовности? То есть обычно в центре не предлагают ничего выявлять, а просто выбрали программу по возрасту и вперед. (мальчик 5 лет)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 22:33    Re: Центр развития ребенка Омск Ответить с цитатой

Валенсия Савченко писал(а):
А кто должен выявлять уровень готовности? То есть обычно в центре не предлагают ничего выявлять, а просто выбрали программу по возрасту и вперед. (мальчик 5 лет)

Добрый день. Уровень готовности ребенка определяют только психологи. Они смотрят сформированность познавательной сферы и умения ребенка управлять своей познавательной деятельностью. Еще могут посмотреть педагоги, ведущие программу. Они подскажут вам, что у ребенка не сформировано, но не сумеют это скорректировать или развить, т.к. работают уже с развитыми психическими процессами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марина Добрялова



Зарегистрирован: 07.11.2014
Сообщения: 2
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 22:40    Re: Центр развития ребенка Омск Ответить с цитатой

Психолог центра АРТ писал(а):
Валенсия Савченко писал(а):
А кто должен выявлять уровень готовности? То есть обычно в центре не предлагают ничего выявлять, а просто выбрали программу по возрасту и вперед. (мальчик 5 лет)

Добрый день. Уровень готовности ребенка определяют только психологи. Они смотрят сформированность познавательной сферы и умения ребенка управлять своей познавательной деятельностью. Еще могут посмотреть педагоги, ведущие программу. Они подскажут вам, что у ребенка не сформировано, но не сумеют это скорректировать или развить, т.к. работают уже с развитыми психическими процессами.

А можно ли потом с этими результатами или рекомендациями прийти на занятия куда - нибудь и будут ли они смотреть что там навыявляли? Я очень сомневаюсь. У них своя работа, они такую ответственность не берут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 22:43    Re: Центр развития ребенка Омск Ответить с цитатой

Добрый день. Речь идет о том, что после диагностики психологи выравнивают до гармоничности уровень развития вашего ребенка, а потом уже вы можете выбирать любую программу. Они правы, потому что формированием и развитием ребенка занимаются психологи, а педагоги - обучают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лена Орлова



Зарегистрирован: 09.11.2014
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 22:52    Re: Центр развития ребенка Омск Ответить с цитатой

Нам рекомендовали сходить к психологу, мы пришли все посмотрели, он отметил, что на гордость маме – все сформировано в соответствие с возрастом. Дальше, не понятно то ли специалист обманул, то ли педагоги недоглядели. Чем – то же они руководствуются, когда налево и направо дают рекомендации! Нам родителям потом бойся. (девочка 5 лет)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 22:57    Re: Центр развития ребенка Омск Ответить с цитатой

Лена Орлова писал(а):
Нам рекомендовали сходить к психологу, мы пришли все посмотрели, он отметил, что на гордость маме – все сформировано в соответствие с возрастом. Дальше, не понятно то ли специалист обманул, то ли педагоги недоглядели. Чем – то же они руководствуются, когда налево и направо дают рекомендации! Нам родителям потом бойся. (девочка 5 лет)

Добрый день. Если психолог посмотрел вашего ребенка всесторонне и в деятельности с другими детьми, и не выявил никаких проблем, обратите внимание, правильно ли выстроен подход в Доу к вашему ребенку. Педагоги и не смогут учесть яркую индивидуальность каждого ребенка, это ребенок должен уметь адаптироваться к программе т.к. у каждой программы есть пояснительная записка, в которой написаны все умения ребенка для освоения этой программы. Если умений нет, ребенок программу не освоит, т.е. будет баловаться и ему будет не интересно. Вот это несоответствие и выявляют психологи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Виктория Гунькина



Зарегистрирован: 07.11.2014
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 23:06    Re: Центр развития ребенка Омск Ответить с цитатой

Вот что у моего не сформировано? Сам просился на тэквандо и ходит с удовольствием, но все занимаются и тренера слушают, а мой кривляется, ничего не делает и смеется. (мальчик 8 лет)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 23:23    Re: Центр развития ребенка Омск Ответить с цитатой

Виктория Гунькина писал(а):
Вот что у моего не сформировано? Сам просился на тэквандо и ходит с удовольствием, но все занимаются и тренера слушают, а мой кривляется, ничего не делает и смеется. (мальчик 8 лет)

Добрый день. Уже хорошо, что у ребенка есть интерес к занятиям. В данной ситуации, должна быть проведена диагностика, таких психических новообразований у ребенка как произвольность, саморегуляция, сформированность ролевого поведения (понимание и подчинение правилам), а также слуховое восприятие. Вот если все это сформировано и развито на хорошем уровне, тогда вопросы к невропатологу, о возможном наличии у ребенка органического поражения ЦНС (обыкновенные детские ноотропы и витамины группы В часто творят чудеса, но только по назначению врача!).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Виктория Гунькина



Зарегистрирован: 07.11.2014
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 17:04    Re: Центр развития ребенка Омск Ответить с цитатой

Спасибо! У сына действительно стоит такой диагноз в карточке, были осложнения при родах. Еще раз спасибо за ответ!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Сотникова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.11.2014
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 14:28    Re: Центр развития ребенка Омск Ответить с цитатой

Добрый день! Ребенок ходит в клуб, там нет нашей возрастной группы и мне предложили ходить в группу по старше на 1 год. Говорят что потянет. Но при этом не смотрели, не диагностировали, как они определяют на глаз? Или все – таки есть какие – то критерии?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации специалистов Детского психологического центра "Арт" ->

Центр развития ребенка Омск

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543