Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Подготовка к школе в Омске
Подготовка ребенка к школе в Омске
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации специалистов Детского психологического центра "Арт" ->

Подготовка к школе в Омске

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лена Орлова



Зарегистрирован: 09.11.2014
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 14:47    Re: Подготовка к школе в Омске Ответить с цитатой

Спасибо за разъяснение! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елизавета Акимцева



Зарегистрирован: 03.12.2014
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 18:38    Re: Подготовка к школе в Омске Ответить с цитатой

Девочки, расскажите кто и как готовил свое чадо к школе? В каком возрасте думаете «сдавать» в школу???))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь Кузьминкина



Зарегистрирован: 15.11.2014
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 18:51    Re: Подготовка к школе в Омске Ответить с цитатой

Мы начали ходить на двухгодичную подготовку к школе, нам пять лет. Сыну очень нравится, надеюсь и дальше будет нравится). За 3 недели прогресс мне заметен, я сама бы столько не смогла бы дать ребенку конечно. В школу здаемся в семь!)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина Польская
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.11.2014
Сообщения: 182

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 18:53    Re: Подготовка к школе в Омске Ответить с цитатой

Елизавета Акимцева писал(а):
Девочки, расскажите кто и как готовил свое чадо к школе? В каком возрасте думаете «сдавать» в школу???))

я думаю ребенка в школу нужно отдавать в полные 7 лет, а лет с 5 уже начинать заниматься, учится читать и писать!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плохая девочка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 31.08.2013
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 15:22    Re: Подготовка к школе в Омске Ответить с цитатой

С новым годом! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плохая девочка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 31.08.2013
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 15:23    Re: Подготовка к школе в Омске Ответить с цитатой

помимо садика и занятий дома, ходили в подготовительную группу, с осени по апрель примерно. нам пригодилось)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валенсия Савченко



Зарегистрирован: 21.09.2014
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 15:30    Re: Подготовка к школе в Омске Ответить с цитатой

Я была в раздумьях, во сколько в школу отдавать в 6,5 г или в 7,5 г. разговаривала с психологом в саду, она советует отдавать после 7, так как нагрузка в физиологическом плане на ребенка очень большая, страдает позвоночник, глаза, общее состояние и т.п., поэтому чем крепче (в физическом плане) ребенок тем с меньшими негативными последствиям для его здоровья обернется ему учеба в школе. Специальными развивалками и обучениями перед школой ребенка не буду напрягать, наоборот постараюсь побольше внимания уделить здоровью - ходим на танцы, планирую в бассейн потом водить и т.д. Считаю, что занятий в садик и то что мы с ним дома много читаем, разговариваем, рассказываем обо всем и играем вполне достаточно для гармоничного развития ребенка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Красинкова



Зарегистрирован: 06.01.2015
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 15:35    Re: Подготовка к школе в Омске Ответить с цитатой

У нас в садике занимается и дома 2 раза в неделю письмо, математика, чтение. Со след. Года идем на подготовку к школе. Помимо всего этого ходим на танцы, рисование и вокал. В школу собираемся в 6 и 10мес идти.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Красинкова



Зарегистрирован: 06.01.2015
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 15:37    Re: Подготовка к школе в Омске Ответить с цитатой

С новым годом всех!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плохая девочка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 31.08.2013
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 15:39    Re: Подготовка к школе в Омске Ответить с цитатой

Ольга Красинкова писал(а):
У нас в садике занимается и дома 2 раза в неделю письмо, математика, чтение. Со след. Года идем на подготовку к школе. Помимо всего этого ходим на танцы, рисование и вокал. В школу собираемся в 6 и 10мес идти.

Когда вы это только все успеваете??? Наверно не работаете?) smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила Силаева
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.06.2013
Сообщения: 495
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 15:41    Re: Подготовка к школе в Омске Ответить с цитатой

Мы к школе только сами готовились и в садике немного. Сами постоянно с книжкой, показывали дочке личный пример! Первую четверть окончили очень хорошо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Красинкова



Зарегистрирован: 06.01.2015
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 15:43    Re: Подготовка к школе в Омске Ответить с цитатой

Плохая девочка писал(а):
Ольга Красинкова писал(а):
У нас в садике занимается и дома 2 раза в неделю письмо, математика, чтение. Со след. Года идем на подготовку к школе. Помимо всего этого ходим на танцы, рисование и вокал. В школу собираемся в 6 и 10мес идти.

Когда вы это только все успеваете??? Наверно не работаете?) smile


Ну почему же не работаю? Я со своим ребенком очень много занимаюсь: читаем и покупаю всевозможные рабочие тетради,+ мы посещаем занятия - математика, музыка, грамматика, творчество, гимнастику, бассейн, фигурное катание. Вот думаю, на английский язык записаться. Обязательно ходим в музеи, театры, на выставки, да много куда. Ах да, совсем забыла Я работаю и учусь)))) Было бы желание, как говорится))!!! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья Акимова



Зарегистрирован: 21.09.2014
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 15:45    Re: Подготовка к школе в Омске Ответить с цитатой

Девочки, всех с новым годом!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья Акимова



Зарегистрирован: 21.09.2014
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 15:46    Re: Подготовка к школе в Омске Ответить с цитатой

У нас у приятелей мальчик пошел в 1й класс частной школы, а в октябре ему исполнилось 5 лет. Кроме этого постоянно ходят на танцы, басейн и английский. Муж мне постоянно в пример ставит-как родители занимаются ребенком.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила Силаева
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.06.2013
Сообщения: 495
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 15:55    Re: Подготовка к школе в Омске Ответить с цитатой

Софья Акимова писал(а):
У нас у приятелей мальчик пошел в 1й класс частной школы, а в октябре ему исполнилось 5 лет. Кроме этого постоянно ходят на танцы, басейн и английский. Муж мне постоянно в пример ставит-как родители занимаются ребенком.


Не, ну это уже перебор! однозначно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации специалистов Детского психологического центра "Арт" ->

Подготовка к школе в Омске

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543