Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Матрона Московская


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Религия и философия ->

Матрона Московская

      Поделиться:
Автор Сообщение
elena82
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 12:13    Re: Матрона Московская Ответить с цитатой

Девочки, в Успенский собор, как и в прошлом году привезли мощи Матроны Московской. В Омске будут до 9 ноября, потом ещё в конце ноября. Может кому пригодится эта информация. Все мои просьбы к Матронушке были услышаны, казалось бы и несбыточные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
абрикос я
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 766
Откуда: САО Консум Центр

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 13:12    Re: Матрона Московская Ответить с цитатой

А расскажите пожалуйста, как там это происходит, я с двумя детками хочу поехать, пустят без очереди? А то один совсем маленький, в очереди не даст стоять
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29715
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 16:15    Re: Матрона Московская Ответить с цитатой

Сегодня проезжала мимо к-ра маяковского,народу там ...... shock
Тож бы хотела сходить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Софи@Софи
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 4140
Откуда: Сибзавод

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 16:29    Re: Матрона Московская Ответить с цитатой

абрикос я с детками маленькими без очереди пропускают и в самом храме к мощам тоже!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
elena82
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 21:22    Re: Матрона Московская Ответить с цитатой

абрикос я
В том году было 2 очереди, кто с детьми и кто без них. Я без детей стояла 6 часов. Под конец очередь, кто был с детьми перестали пускать, т.к. туда стали пристраиваться все кому не лень. В этом году я приехала в храм в 6,30 утра и очередь была совсем маленькая, даже на улицу не выходила, прошла за 40 минут. Одним словом хочу сказать, если не будет второй очереди с детьми, то, думаю, пропустят вас, а если будет, то придётся в ней стоять. Но, говорят в этом году и днём народу меньше, но с детишками советую поехать рано утром, чтобы не толкаться и быстро пройти, хоть и жалко, что их рано будить придётся, зато быстро пройдёте. А то прошлой раз и в очереди с детьми по несколько часов стояли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
абрикос я
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 766
Откуда: САО Консум Центр

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 23:17    Re: Матрона Московская Ответить с цитатой

elena82
Понятно, спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 23:56    Re: Матрона Московская Ответить с цитатой

в этом году написано, что пускают с 7:00 до 21:00 это правда? В прошлом можно было ночью, вообще очереди не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
elena82
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 11:18    Re: Матрона Московская Ответить с цитатой

Афина
В 6.30 в храме уже была очередь, когда я подъехала. Думаю, как минимум с 6 утра запускали. И, думаю, врятли до 21, если будет очередь, не выгонят же. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29715
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 11:21    Re: Матрона Московская Ответить с цитатой

в новостях написали,что...
Секретный код :
Все желающие омичи могут поклониться мощам с 3 до 9 ноября в Успенском кафедральном соборе с 7:00 до 21:00. После этого святыню отправят по церквям и приходам Омской области. В конце ноября православная святыня вернется в Омск, где будет выставлена для всех православных.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
абрикос я
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 766
Откуда: САО Консум Центр

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 12:32    Re: Матрона Московская Ответить с цитатой

Вчера сходили с ребятишками, в районе 12 часов, 5 минут не стояли, очень быстро нас пропустили, хотя очередь до прокуратуры стояла, мы подошли сразу к крыльцу и полиция, которая там в оцеплении вход в собор держит, сказали нам, проходите, и убрали железный заборчик, мы зашли в сам собор, там полно народу не протолкнуться, мелкий на руках, второй за мой карман держится, женщина тоже впереди нас была с ребенком на руках лет пяти, повернулась ко мне и сказала, мол теперь стойте в очереди, но мы потихоньку протиснулись, многие оборачивались и протаривали нам дорогу, спасибо добрые люди daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руфь
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.11.2012
Сообщения: 8528
Откуда: г. Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 0:01    Re: Матрона Московская Ответить с цитатой

Дорогие, омскмамочки. В следующий раз, когда привезут святыни, вы зайдите в Храм, который обычно посещаете и спросите у служителя какой выделен день и время для этого прихода.( всем приходам определяется день и время) Если вы придёте вместе с прихожанами этой церкви по расписанию,всё будет организованно и без очереди.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kateika
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.05.2014
Сообщения: 187
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 1:21    Re: Матрона Московская Ответить с цитатой

В теме давно не писали,хочу поделиться увидела что многие у нас в Омске ходят и уже сходили наверное)) Я была в Москве и в храме где ее мощи,и на Донском кладбище где могилка была,у кого будет возможность когда окажетесь в столице,прям рекомендую именно на кладбище к ее бывшей могилке сходить,там можно преклонить колени и даже молитву успеть прочесть,бабушки-монахини разрешают... У меня тоже многое сбылось о чем Господу молилась через нее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светл
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.04.2014
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 16:05    Re: Re: Матрона Московская Ответить с цитатой

А в этом году привезут мощи Матроны, ни кто не слышал?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 17:07    Re: Re: Матрона Московская Ответить с цитатой

В прошлом году ездили с мужем в Москву на день памяти Матроны, 2 мая. Я очень почитаю эту святую, верю в ее помощь. Она помогает, я это знаю.
Были мы с мужем и в монастыре, и на кладбище... Чувства просто не передать словами, - это и откровение, и очищение одновременно. Были очень большие очереди, тьма приезжих. Но у нас все получилось. Мы отстояли, выстояли!

До этого я ходила к мощам, когда они приезжали в Омск. Но тем, кто имеет возможность посетить могилку Матроны и обитель ее, я очень советую съездить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ostry-perets
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.02.2017
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 18:42    Re: Re: Матрона Московская Ответить с цитатой

Да, молитвы Матроне Московской многим помогли. Непередаваемые чувства в душе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Религия и философия ->

Матрона Московская

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543