Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Школа: Бог или Дарвин?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Религия и философия ->

Школа: Бог или Дарвин?

      Поделиться:
Автор Сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 13:21    Re: Re: Школа: Бог или Дарвин? Ответить с цитатой

Афина писал(а):
уже не 100% русская

инетересно hysterical а армяне после геноцида османской империи видимо не армяне. или черноволосые и кареглазые чеченцы уже не чеченцы и т.д. Вообще то национальность (кроме евреев) идёт по мужской линии. А для меня украинцы/белорусы/русские один народ.

Luis писал(а):
еданный анафеме христианской церковью

Luis писал(а):
преподавала МХК

плохой вы преподаватель hysterical hysterical hysterical hysterical Л.Толстой НИКОГДА не был предан анафеме. Провожу ЛИКБЕЗ: Л.Толстой был отлучён от церкви и когда его жена сообщила об определении Синода его цитата: слава Богу не анафеме. УЧИТЕ МАТЧАСТЬ.
И ещё для великих людей свойственно чудачить, но вот перед смертью он отправился в Шомординский монастырь к сестре, которая у него была монашка и в Оптинскую пустынь со старцами пообщаться.
А ещё у него все дети были крещённые в православие он никогда этому не противился.


Последний раз редактировалось: ЖенечкаМамочка (Чт Май 11, 2017 13:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 13:40    Re: Re: Школа: Бог или Дарвин? Ответить с цитатой

Helicopter писал(а):
но все-таки РОССИЙСКОЙ культуры

ну у вас так, у нас именно русской культуры.
Helicopter писал(а):
ки в каждом-каждом "русском" романе/рассказе/повести глубоко религиозный смысл?
Ха-ха-ха.

а какой? эротический? бытовой? семейный?
Helicopter писал(а):
Льва Алексеевича Толстого, Федора Михайловича Достоевского и других "русских" писателей.

вы хотите со мной поспорить что Лев НИКОЛАЕВИЧ "русский"? а я могу вам на 100% ответить, что Лев Толстой РУССКИЙ на 100% и не только писатель.
Helicopter писал(а):
чень забавно Вы выдернули одну фразу из

потому что мне обидно, что только русские ненавидят свою русскость и всё что с этим связанно, как говорится "Убей в себе русского" поэтому дальше читать было неинтересно и противно.
Helicopter писал(а):
Православное клеймо?

блин, сразу не увидела вашу быдловатость. Извините.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 13:45    Re: Re: Школа: Бог или Дарвин? Ответить с цитатой

вообще зашла сюда почитать про Дарвина. Уже давно эта теория разбита в пух и прах, но видимо вы не в курсе. Л.Толстой про Дарвина говорил "Дурак". Дарвин даже не автор своей теории, его просто продвинули массоны, как бы сейчас сказали были спонсорами, сам автор прожил долгую счастливую жизнь, в отличие от Дарвина.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 14:01    Re: Re: Школа: Бог или Дарвин? Ответить с цитатой

Helicopter писал(а):
И обязательно прочесть что-нибудь кроме Анны Карениной.

не могла не ответить. вы любите оскорблять людей??? в отличие от вас прочла больше и даже больше. но к чему это? а вы кроме преступления и наказания что то ещё читали у Достоевского? или только ограничились школьным курсом?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 14:17    Re: Re: Школа: Бог или Дарвин? Ответить с цитатой

Цитата:
блин, сразу не увидела вашу быдловатость. Извините.


Да нет. Не извиняю hysterical Идите, что ли, тоже матчасть поучите, прежде чем оскорблять людей. Или в интернете глубоко православным и очень культурным русским людям все можно? Видимо, это тоже часть Вашей личной "русской православной" культуры, которую Вы, разумеется, знаете лучше всех нас, вместе взятых.

Очевидно так же, что Ваше глубоко культурное и очень небыдловатое сознание не допускает вариантов использования слова "клеймо", помимо удобного Вам контекста. А тем не менее, они, блин, есть.
Так что да, учите матчасть. Возможно тогда Вы поймете смысл моего предыдущего поста.

Про старину Дарвина скромно умолчу. Конечно, куда уж там теории эволюции до Библии... Вы о теории эволюции что знаете, кроме общепринятого штампа о том, что человек произошел от обезьяны? Видимо, совсем ничего.

Жуть, конечно. Аж мурашки по спине.

Цитата:
в отличие от вас прочла больше и даже больше.

Еще раз: ха-ха-ха. Огласите весь список, пжалста (с).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 14:25    Re: Re: Школа: Бог или Дарвин? Ответить с цитатой

А вообще, изначально речь шла о том, на кой в четвертом классе общеобразовательной школы нужен предмет ОПК в том виде, в котором он сейчас существует или в каком-либо другом виде. Это я так, напоминаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 15:49    Re: Re: Школа: Бог или Дарвин? Ответить с цитатой

Пошла "матчасть" почитала. Оказывается "Толстой был первой и главной причиной русской революции" hysterical а то все Ленин, Маркс laugh
И оказывается отлучение на греческом и есть "анафема". smile Так что каждый толкует в свою пользу Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 15:53    Re: Re: Школа: Бог или Дарвин? Ответить с цитатой

Helicopter
ой, только сейчас увидела, что вы модератор, ещё и "добрая фея".
да уж, какая с вас прёт агрессия. Вообще мой предыдущий пост был, о том, что бы опк был хотя бы факультативным занятием и написала свою точку зрения почему. Но видимо, вы не только ставите клеймо на православии, но и считаете своё мнение выше других, поэтому так браво с вас прут оскорбления. И меня не надо извинять, я у вас извинения не просила.
Мне вообще неизвестно от кого произошёл человек, как и вам собственно, это не наша работа, это работа учёных, но пока есть только несколько теорий, ни одной не доказанной научно и практически. Но по крайней мере, библию читают ни одну сотню лет и она актуальна в век технического прогресса.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 15:53    Re: Re: Школа: Бог или Дарвин? Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
Так что каждый толкует в свою пользу

shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 16:54    Re: Re: Школа: Бог или Дарвин? Ответить с цитатой

irisomsk
знаете, в интернете написано очень много вранья, в т.ч. и на православных сайтах. Что бы быть в теме, нужно изучать биографию писателя, его дневники, мемуары его жены и детей (я читала все). Хотя бы для начала почитайте П.Басинского "Бегство из рая" Так вот анафеме он не был предан, он был отлучён до покаяния. Иными словами церковь констатировала его отпадение, но призывала (письмо 1901г.) вернуться обратно. Это письмо было напечатано в газете и только, т.е. в церкви анафему не произносили (анафема обязательно должна соборно провозглашаться). Кстати, сам Толстой отошёл от церкви, не признавал Иисуса Богом, Троицу и т.д., но верил в Бога без церкви.
А вот в конце жизни искал встречи с оптинскими старцами, хотел поселиться в монастыре, перед смертью просил пустить к нему Иосифа православного старца.
Но это тема не для этой ветки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 17:35    Re: Re: Школа: Бог или Дарвин? Ответить с цитатой

ЖенечкаМамочка писал(а):
какая с вас прёт агрессия

Снова анекдот про "Пива нет".
Биография есть в разных изложениях. Я и говорю, что каждый за уши притягивает то, что ему выгодно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 17:47    Re: Re: Школа: Бог или Дарвин? Ответить с цитатой

ЖенечкаМамочка писал(а):
инетересно а армяне после геноцида османской империи видимо не армяне. или черноволосые и кареглазые чеченцы уже не чеченцы и т.д. Вообще то национальность (кроме евреев) идёт по мужской линии. А для меня украинцы/белорусы/русские один народ.

ну я как бы по генам смотрю, а не по национальной традиции конкретного народа. Есть два родителя. их гены соединяются, условно говоря, 50/50%. Если берем бабушек и дедушек, то 25/25/25/25%, если берем прадедушек и прабабушек, то по 12,5% на каждого приходится.
По Вашему если мама негрийка, а папа русский. то этот черненький ребеночек будет 100%русским? А если у папы тоже мама была негром и бабушка негром, один дедушка русский затесался, все равно 100% русский? Если так рассуждать у всех вообще чистая 100% национальность, по мужской линии если берем.
Ну это я так, в разрез с беседой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 18:47    Re: Re: Школа: Бог или Дарвин? Ответить с цитатой

irisomsk
А ну да hysterical и личный дневник пишут разные люди. В разных изложениях она в интернете.
Куда уж нам литературоведам до просвещённых.


Афина
Слушайте при чём тут гены? Т.е. если у меня прабабушка украинка, то я кто?Нерусская что ли? Метиска или иностранка? Дайте определение или 99% русской крови а 1% украинской? У прабабушки был русский прадедушка и говорили они на русском языке и верили в русского бога (как у Пушкина-а он кто африканский или русский поэт?)
А славяне которые подвергались набегам печенегов и др нааролами и наоборот.
Скоро русские себя будут папуасами или эльфами называть, только нерусскими hysterical бесполезный спор, я русская и мой муж русский и дети русские и 80% населения нашей великой огромной страны тоже русские, а остальные 20% многонациональные народы входящие в российское общество. Приходилось в том году заполнять много архивных карточек и я знаю что говорю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 19:03    Re: Re: Школа: Бог или Дарвин? Ответить с цитатой

ЖенечкаМамочка. ну это вы написали, что
ЖенечкаМамочка писал(а):
Я могу сказать, что я на 100% русская, до 10 колена уж точно, не считая прапрабабушку украинку.

Вы ее русской не считаете. Из Ваших слов делаю заключение, что на 87,5% русская, на 12,5% украинка.

Ага, Пушкин словянин 100%, что уж говорить.

Национальность в паспорте - это одно, набор генов каких-то национальностей - это другое, а кто как себя называет - это третье, место жительства - четвертое.
Ну понятно, что если больше 50% генетически русский, то можно называть себя русским. Да и вообще можно хоть как себя называть при любом раскладе, никто не мешает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 19:03    Re: Re: Школа: Бог или Дарвин? Ответить с цитатой

Цитата:
И меня не надо извинять, я у вас извинения не просила.


Правда?

Цитата:
блин, сразу не увидела вашу быдловатость. Извините.


Гмммм....

Остальное комментировать не стану. Я написала совсем не то, что Вы прочитали.

А теория эволюции не ограничивается постулатом о том, что человек произошел от обезьяны, как Вы говорите, учите матчасть. И слово "клеймо" я использовала совершенно в другом смысле: "печать", "знак на изделии, товаре, который указывает на их сорт и название предприятия, фирмы, где они сделаны, и т. п.".

Так что можете смело оценить собственный уровень "быдловатости", прочитав мой пост еще раз в этом контексте. Можно три раза, я не возражаю hysterical

Цитата:
поэтому так браво с вас прут оскорбления

А Вы тут, видимо, фиалками... пахнете?

Я в данном разделе присутствую в качестве пользователя, а не модератора, так что прежде чем называть людей "быдлом", думайте головой, а не тем, чем Вы это делаете.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Религия и философия ->

Школа: Бог или Дарвин?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 14 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543