Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ваш ребенок крещен? Обоснуйте мотивы.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Религия и философия ->

Ваш ребенок крещен? Обоснуйте мотивы.

      Поделиться:

Вы крестили ребенка?
Да, потому что сами глубоко религиозны
27%
 27%  [ 38 ]
Да, потому что родственники настояли, так положено
8%
 8%  [ 12 ]
Да, на всякий случай
13%
 13%  [ 19 ]
Нет, т.к. сами не религиозны
6%
 6%  [ 9 ]
Нет, т.к. считаем, что крещение должно быть осознанным
35%
 35%  [ 50 ]
Затрудняюсь ответить
8%
 8%  [ 12 ]
Всего голосов : 140

Автор Сообщение
apelsinka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 792
Откуда: Мед. Академия

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 23:20    Re: Ваш ребенок крещен? Обоснуйте мотивы. Ответить с цитатой

А по поводу микса из разных религий... Так ведь на что-то нам должна сгодиться свобода мысли и свобода слова. Прошли те времена, когда за отступ от церкви и всякое инакомыслие сжигали на костре. И тот факт, что я как никак, хомо сапиенс, тоже говорит о том, что нельзя просто так бездумно принимать всё, что нам преподносят на блюдечке с каёмочкой. Нужно выбирать лучшее из того, что имеется. Хотя конечно само слово "вера" предполагает полнейшее отключение мозга и слепое следование за пастырем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 23:26    Re: Ваш ребенок крещен? Обоснуйте мотивы. Ответить с цитатой

apelsinka
когда я слышу про микс из религий, то у говорящего очень редко имеется сформировавшееся и оформленное представление о собственном мировоззрении, однако же о Вас такого утверждать не буду, т.к. не имею достаточно информации.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
apelsinka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 792
Откуда: Мед. Академия

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 23:27    Re: Ваш ребенок крещен? Обоснуйте мотивы. Ответить с цитатой

Мне не близко фанатичное преследование тех, кто со мной не согласен. И доказывать кому-то с пеной у рта, что моё видение единственно верное я бы никогда не стала ( это я про споры между христианами и мусульманами). Считаю, что каждый, кто пришёл к какой либо религии в итоге, прошёл нелёгкий путь и там где его приняли тепло и на душе у него теперь спокойно, там ему и место...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 23:27    Re: Ваш ребенок крещен? Обоснуйте мотивы. Ответить с цитатой

В первую очередь вера (крещение и все другие таинства) это вопрос морали и ценностей. Должно быть что-то в каждом человеке, что он чтит и уважает. Я верю в Бога, но очень по своему. Хожу в церковь, правда ооочень редко. И как писала Афина, когда случается что-то нехорошее, все вспоминают Бога, по-разному конечно. Дочь крестить буду обязательно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
apelsinka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 792
Откуда: Мед. Академия

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 23:34    Re: Ваш ребенок крещен? Обоснуйте мотивы. Ответить с цитатой

Plakamoto
Боюсь, что в этой области моё мировоззрение будет формироваться и оформляться до самой смерти. Не буду спорить, есть для меня много непонятного и непознанного, но надеюсь, что время постичь у меня ещё есть.
Я бы очень удивилась, если бы встретила человека своего возраста, который имеет схожие со мной взгляды, но воспринимает это серьёзнее и как бы фундаментальнее, чем я. Мне кажется, что то, о чём я сейчас говорю лишь промежуточная станция на великом пути познания.Но мы об этом не узнаем пока не пройдём весь путь, от начала и до конца, верно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 10:11    Re: Ваш ребенок крещен? Обоснуйте мотивы. Ответить с цитатой

Глюк.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
apelsinka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 792
Откуда: Мед. Академия

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 11:01    Re: Ваш ребенок крещен? Обоснуйте мотивы. Ответить с цитатой

О, да! в 9 грехов я бы добавила ещё безнрвственность. Хотя это уже скорее не гоех, а бич современного общества.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
apelsinka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 792
Откуда: Мед. Академия

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 11:03    Re: Ваш ребенок крещен? Обоснуйте мотивы. Ответить с цитатой

Plakamoto
я что, куда-то не туда ответила? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 11:06    Re: Ваш ребенок крещен? Обоснуйте мотивы. Ответить с цитатой

apelsinka писал(а):
Plakamoto
я что, куда-то не туда ответила? smile

Туда, я просто удалила пост. Так Вам тоже нравится это безобразие? Я не просто так спрашиваю, ответьте, и я поясню, в чем вопрос. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
apelsinka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 792
Откуда: Мед. Академия

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 11:20    Re: Ваш ребенок крещен? Обоснуйте мотивы. Ответить с цитатой

Нет, на самом деле интересное видение как вы выразились "правил гигиены общества" Что-то типа этого я для себя сейчас и пытаюсь выработать. А оказывается кто-то уже всё собрал, оформил и выразил.
Хотя я кажется этот списочек способна пополнить собственными правилами.( Рождение новой религии??? ))))))) Ну да ладно, речь ведь не обо мне. Так в чём там вопрос?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 11:30    Re: Ваш ребенок крещен? Обоснуйте мотивы. Ответить с цитатой

Цитата:
А оказывается кто-то уже всё собрал, оформил и выразил.

Собрал и оформил всё это г-н Ла Вей, знаете такого? Это отец-основатель современного сатанизма, однако smile Вот так, постепенно я прихожу к тому, что чем глубже проникаю в религии, тем ближе мне это "страшное" учение - сатанизм. Но это не для данной темы, потому и удалила пост.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
apelsinka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 792
Откуда: Мед. Академия

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 11:38    Re: Ваш ребенок крещен? Обоснуйте мотивы. Ответить с цитатой

Не скажу, что я в диком шоке. Сатанисты тоже люди, и если убрать из нашего представления о них кровавые жертвоприношения и само название того кому они поклоняются, то живут они по вполне земным законам. Но вот в чём отличие скорее всего понятно стало мне только сейчас. Христос призывает нас терпеть, подставлять вторую щёку и смиряться, а тут всё как бы иначе: " не желаешь видеть человека в своём доме - не терпи его даже из жалости" , " если кто-то мешает тебе на общественной территории - скажи ему об этом, не понимает - скажи ещё раз" ну и т.д. Вы наверное понимаете о чём я...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 11:46    Re: Ваш ребенок крещен? Обоснуйте мотивы. Ответить с цитатой

Я прекрасно понимаю, о чем Вы. Но здесь не буду больше распространяться. Хотя, не скрою, тема очень интересна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
apelsinka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 792
Откуда: Мед. Академия

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 11:50    Re: Ваш ребенок крещен? Обоснуйте мотивы. Ответить с цитатой

Ещё немножко не в тему. Неизгладимое впечатление произвёл на меня в юности Брэм Стокер своею " Скорбью сатаны" .Вот после этого я стала задумываться о правдивости Христианства православного и теории мироздания вообще.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 11:52    Re: Ваш ребенок крещен? Обоснуйте мотивы. Ответить с цитатой

apelsinka
может быть это в отдельную тему? smile Только не знаю, как бы покорретнее её обозвать hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Религия и философия ->

Ваш ребенок крещен? Обоснуйте мотивы.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 7 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543