Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Подарки от Деда Мороза 2015

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Новый год -> Новый год 2015 ->

Подарки от Деда Мороза 2015

      Поделиться:
Автор Сообщение
TonAmie
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 521
Откуда: Омск, район ПКиО им. 30-летия ВЛКСМ

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 22:15    Re: Подарки от Деда Мороза 2015 Ответить с цитатой

Инна
А я знаю, кто вам дарил oops и даже подсказать могу oops в этой теме такой снеговичок уже встречался Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelheavenly
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 18:14    Re: Подарки от Деда Мороза 2015 Ответить с цитатой

Алессандра
Так вы наш даритель?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алессандра
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 56328
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 18:36    Re: Подарки от Деда Мороза 2015 Ответить с цитатой

Angelheavenly
hurrah Рада, что Вам понравилось
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelheavenly
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 18:45    Re: Подарки от Деда Мороза 2015 Ответить с цитатой

Нам очень понравился,скажите пожалуйста где конструктор покупали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ursus
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 2228
Откуда: омск чкаловский

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 19:50    Re: Подарки от Деда Мороза 2015 Ответить с цитатой

ну когда уже наш одариваемый отпишется , неужели же ёще не забрали? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TonAmie
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 521
Откуда: Омск, район ПКиО им. 30-летия ВЛКСМ

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 20:40    Re: Подарки от Деда Мороза 2015 Ответить с цитатой

Мы не удержались, открыли свои подарочки сегодня smile
Вот Лешкин:
в запакованном виде

И в распечатанном:

Все, что мило мальчишечьему сердцу: робот, паззлы - обычные и 3Д, конструктор, книжка (у Лешки из этой серии про город, ему ооочень нравится), ручка - боксирующая ведьмочка с горящими глазами hysterical и душистые рождественские печеньки! Леха счастлив, не знает, за что хвататься smile Спасибо большое! Пойду темку читать и отгадывать дарителя daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TonAmie
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 521
Откуда: Омск, район ПКиО им. 30-летия ВЛКСМ

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 22:36    Re: Подарки от Деда Мороза 2015 Ответить с цитатой

Angelheavenly
Я опять вас подозреваю! Ларане вы дарили, а у нее мешочек с печеньками подозрительно похож на наш oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 7:17    Re: Подарки от Деда Мороза 2015 Ответить с цитатой

Девочки, чет я загрустила, что меня пока ни в одном п/о не угадали а сама в этот раз сразу с помощью подсказок, решила помочь hysterical
В общем тут
СПИСОК РАЗГАДАННЫХ
Скрытый текст:


Alena76 - Алина, на момент НГ будет 5,5 лет
Angelheavenly - Василиса, на НГ будет 5 мес делали для Ларана - Аркадий.
Angelheavenly - Савелий, 2 года
DashaSofa - София, 6 лет
Deesse - Варвара, 1 г. 11 м делали для олмама - Егор 3 года
Deesse - Ульяна, 3 г. 9 м
Dvilka - Вадим 2,7
Elenam - Злата, 5 лет
Fenik - Максим , 4,5 года. делали для Deesse - Ульяна, 3 г. 9 м
irochka - Даниил 5 лет и Кирилл 7 мес
Kindness - Александр, 15 лет
kisyha - Майя 5 лет делали для NeAngel - Максиму 4 г
kisyha - Софья 6,5 лет делали для Суповарка - Влад, 11,5 лет

Kornelia - Тарас, 3 года
kroshkaen - Елизавета, 8 лет
Ksju - Егор 5 лет делали для NeAngel - Ариша 4 мес (на НГ будет 6 мес)
Ksju - Алиса 3 года делали для Сулико - Олечка, к новому году будет без недели 7 лет

Lанна - Артем, 4 года
Mousy_friend - Лиза, почти 6 лет
nadinka - Семён. 6 лет
NeAngel - Максим 4 г
NeAngel - Ариша 4 мес (на НГ будет 6 мес)
oljga - Виктория, возраст 6 лет - делали для irochka – (Даниил 5 лет и Кирилл)
Sswetik - Алёна, 16 лет
Sswetik - Алёна, 16 лет
stpekon - Маргарита, 10 лет делали для олмама - Данил 9 лет
Sweet_Insanity - Дарья, 3,5 года делали для Angelheavenly -
Василиса, на НГ будет 5 мес
tatjana_rush - Сергей 6 лет
tatjana_rush - Семён 2,5 года
TonAmie - Алеша, 7 лет
ursus - Юля 5 лет
v.vata - Елизавета 2 годика 8 месяцев
Алёнчик84 - Олег ,9 лет
Алёнчик84 - Ярослав, 5 лет
Алессандра - Костя - 8 лет делали для Angelheavenly - Савелий, 2 года
Алессандра - Лев - 4 года
Алессандра - Даша - 9 лет
АнюткаМ - Настя 9 лет делали для Суповарка - Ангелина, 13, 5 лет
АнюткаМ - Маша 4 года
ВишДен - Виктория 2 года
ВишДен - Арсений 5 лет
Джульетта - Дарья 6 лет делали для Пяткова Кристина - Елизавета 5 лет
Джульетта - Александр 10лет делали для tatjana_rush - Сергей 6 лет
ДУШАМОЯ - Илье 6 лет, Павлу 2 года делали для Суповарка - Руслана, 7 лет

Женя - Анастасия 7 лет
Женя - Ангелина 5 лет
Инна - Настя, 7 лет
Клякса - Виктор, к Новому Году будет 10,5 месяцев
Лаборант - Максим 2 года делали для Mousy_friend - Лиза, почти 6 лет
Лаборант - Артем 8 лет делали для ursus - Юля 5 лет
Лада и Ляля - Тихон, на момент получения подарка будет 2г8м делали для Суповарка - Алина, 9,5 лет
Ларана - Аркадий. К новому году будет 2 года и 9 месяцев делали для Kornelia (Тарасу 3 года)

Ларана - Аня. 7 лет
Натали - Катя, почти 4 года делали для Alena76 - Алина, на момент НГ будет 5,5 лет
Натали - Полина, почти 9 лет
Наталка Полтавка - Костя 3,5 года делали для Sswetik - Алёна, 16 лет
Наталка Полтавка - Настя, 7,5 лет
НатальяБ - Михаил 7 лет
Оксана Сергеевна Ш - Сын Егор, возраст- 2, 11 будет в НГ
олмама - Егор 3 года делали для Deesse - Ульяна, 3 г. 9 м
олмама - Данил 9 лет делали для Sswetik - Алёна, 16 лет

Пяткова Кристина - Елизавета 5 лет
Сулико - Олечка, к новому году будет без недели 7 лет
Суповарка - Влад, 11,5 лет делали для tatjana_rush Семёну 2,5 года
Суповарка - Толя, 3,5 года
Суповарка - Катя, 14,5 лет делали для kroshkaen - Елизавета, 8 лет
Суповарка - Ангелина, 13, 5 лет
Суповарка - Руслана, 7 лет делали для oljga - Виктория, возраст 6 лет
Суповарка - Алина, 9,5 лет
Суповарка - Сёма, 4, 5 год делали для Лаборант - Артем 8 лет
Таня Никитина - Рада 3 года
Таня Никитина - Полина 5 лет делали для Суповарка - Сёме, 4, 5 год
Таня Никитина - Дима 7 лет делали для Клякса и Вити



И с добавлением своих парочки
СПИСОК подсказок (до 40 стр вкл)
Скрытый текст:


Подсказки
kisyha (РАЗГАДАНА)
- а у нас снова большой мальчик, как и в прошлом году. Другой, но большой..
- Два мальчика, один большой, другой маленький.
- рукоделка - снежный друг деда мороза, девочки делали почти всё сами, я только реставрировала
- рукоделки одинаковые, сделанные разными девочками.

Суповарка
-А в этом году нам одни малявы попались. двое правда уже школьники, но всё равно малявы
-Алессандра писал(а): А у нас один из одариваемых тот же, что и в том году. – А у нас и не один, если считать мам, а не детей

Олмама(РАЗГАДАНА)
-Зато в этом году у нас еще какие ДеВчОнки, У нас с рукоделками нет проблем,…,они у нас немного отличаются,а в целом одно и тоже. По мне так открытка слишком банально,люблю что-нибудь по интереснее!.
-просьба не вскрывать подарки до момента вручения только из любопытства , т.к. они хорошо опломбированы скотчем )), можете порвать упаковочку и потом будет не красиво. Если первый подарок можно не спеша открыть, то со вторым сложнее, т.к. там ещё и внутри всё засекречено-нет смысла. Пытались учесть пожелания. Рукоделки в двух случаях практически одинаковые, немного отличаются по цвету и украшению, имеют прямое отношение к традиции празднования Нового года.
-нас упаковка коробочки,практически одинаковые.
-У нас рукоделки украшены не тем,чем обычно украшают это Новогодний символ . В одном случае сладеньким,в другом девчачьими штучками,потому что мама сказала сладенького ни-ни
-Не для NeAngel

Алессандра
- А у нас один из одариваемых тот же, что и в том году
- Не для Суповарка

Инна
- У нас одариваемые почти всегда мальчишки и не маленькие..
1. в нашем подарке рукоделочка "пушистый" .....
2. даже взрослый ребенок для мамы всегда kinder

Лада и Ляля (РАЗГАДАНА)
Дарим подарочек замечательной девочке,
не oljga
мой маленький дед Мороз готовил подарочек для девочки, очень старался (чуть все не съел) упаковка на подарке красная

Пяткова Кристина
У нас тоже девочка, очень талантливая, но старше нас (поэтому ступор, что подарить), в том году была тоже девочка, чуть-чуть постарше, но там был перечень подарков
подсказка в нашем подарке огромная сне***ка фиолетовая!

Женя
У нас затруднения в придумывании рукоделок для мальчиков

NeAngel
тоже прям проблема с рукотворным для мальчиков! Тем более мальчик у нас бОльшой!!!))))
наши рукоделки одинаковые в двух подарках, европейская традиция к рождеству, постарались учесть пожелания, очень надеемся что все понравится!!!!!
У нас одариваемая девушка,хоть еще малышка, но тоже что-то никак, все что-нибудь, да не то, а вот с мальчиком как то все легко случилось))))
А мы в этом году тоже ничего не написали нашим одариваемым
Не для Инна

Irochka
там поделка из еды , а ее не съешь)) а еще мой подарочный пакет скотчем заклеен, серьезно заклеен, так что не подглядишь))))

oljga (РАЗГАДАНА)
точно мы оставили подсказку в открытке.

nadinka
открытку подготовил сынок - и был немногословен
однако он всё же учёл что открытка предназначена для девочки
не для Angelheavenly

Ларана
У нас одариваемые мальчики. В обоих подарках есть схожие элементы в упаковке и похожи рукодельные подарки.
Не для Angelheavenly

tatjana_rush
Для подсказки - готовили подарки для замечательного мальчика и очаровательной девочки, рукоделки у нас разные - надеемся оба персонажа понравятся одариваемым, открытки - оформление было за младшим - Семкой, подписывал - Сережка. Очень надеемся, что с подарками угадали

Sweet_Insanity (РАЗГАДАНА)
Рукоделка у нас открытка, доча делала сама(я ей чуть чуть помогла), я только подписывала Тоже надеемся , что подарочек понравится) Готовили для прекрасной принцессы

Angelheavenly
у нас одариваемые мальчишки одного возраста,подарки упакованы по-разному,а вот рукоделка одинаковая,у одного подарка упаковка имеет неопределенную форму,т.к. подходящей коробочки не нашлось
Не для TonAmie , не для Суповарка
У нас один одариваемый отчитался,но не догадывается что это мы дарители,а вот мама второго мальчика что-то не отчитывается,хотя в обсуждениях участвует.

Deesse
У нас одариваемые мальчик и девочка одного возраста. Мама девочки не поддается ажиотажу и не участвует пока в обсуждении. А вот мама мальчика....
я бы сказала, для нас он средний
У нас в подарках по две рукоделки: в подарке для мальчика - открытка и рукоделка для мамы, если ее можно так назвать. Ее я делала сама. Прошу учесть, что у меня минусовый опыт в области изготовления поделок Открытку мастерил наш "папа", мы были у него на подхвате - там принести, подклеить, подписать кривой рукой

В подарке для девочки: также открытка, только другая. Тоже в-основном, "папина" работа И еще одна рукоделка - для девочки, делала ее я. Это то, что было указано в качестве пожелания. За нее получила "папина" осуждение, что не учла возраст девочки, мол, на бОльшую рассчитано. Делала такую штуку впервые в жизни. Очень понравилось. Надеюсь, все-таки понравится. Если что, можно будет носить, когда подрастет

Kindness
там именно то,что просил, прям прям прям)))) И творчество наше можно сказать тоже съестное, только надо готовить))
Не для stpekon

Лаборант (РАЗГАДАНА)
у нас одариваемые две юнные барышни). Уж простят нас наши девчули но рукоделки у нас не айс в этом году (подсказка в обоих подарках это символ года).
исправляюсь первая рукоделка у нас символ года, кофе у вторая рукоделка у нас тоже символ года , но вязанная ( ....похожа как выяснилось на поросенка).
To Angelheavenly вы ошибаетесь наша одариваемая постарше будет

Fenik (РАЗГАДАНА)
Наша рукоделочка, чтобы ей грустно не было, спит на блестящем снежку.
P.S Сына очень переживал, что ей грустно будет ждать, пришлось снег положить, чтоб она поспала

Mousy_friend В нашем подарке много кошек
не для ksju

Сулико подарочек наш готов, рукоделок в нём аж три штуки )) доча бы ещё штук семь насовала
Подсказка, в подарке одна рукоделка от дочи совсем зимняя )), но она прям в последний момент прибежала и попросила ещё его добавить Вторая по её эскизу. В третьей одна шестая полностью в её исполнении. В общем у нас подарок из кучи рукоделок
Не для dvilka

Alena76
после того, как упаковала, поняла, что не подписала открытку (кому),надеюсь, догадаются, что подарок для старшей девочки, хотя, для младшего ребенка тоже есть сюрпризик. Вообще, у нас в подарке то, что в советские времена, считали "лучшим подарком", и еще есть два снеговика

TonAmie
Первая подсказка нашему одариваемому: в упаковке - отдельные рукодельные подарки от меня (забыла подписать, но там не только для самого одариваемого ) и от Алешки.
Вторая подсказка - мы впервые дарим ребенку старше Лешки (2007 год). Очень волнуюсь и надеюсь, что подарок придется по вкусу!

Kornelia
К рукоделке ребенок только прикасался, исполнение - не его (с мелкой моторикой воюем, может в след. году...). Основной подарок вписался в часть "пожеланий". Что-то из подарка может пригодится и маме
Подарок в коробке
Дарили совсем еще юной барышне, ей кажется понравилось
Не для Ksju и не для nadinka

Kroshkaen
Даю подсказку: мы дарили девочке и в нашем подарке 3 рукоделочки, а также есть перекличка в обоих подаркообменах аш это тот, где шоколадка снеговик
Не для Лаборант

Sswetik Подсказка 1: в каждом подарочке есть к чему деткам ручки приложить )
Он почему-то решил не думать на эту тему, хотя фоточки выложил

Dvilka Рукотворку делали быстро , времени не было вооьще сын сам клеил блестки )))) так что не очень аккуратно , зато с душой ! Настеж открытые это мой пакет (((( я не могла дома найти подходящую коробку !..
У нас пакет с елочными игрушками внутренности мы старались выбирали !

Натали В подарочках есть "альтернативнй источник света" - по-моему очень прозрачный намек для одариваемых.

Джульетта (РАЗГАДАНА)
Оба одариваемых ребенка попались творческие, любят что-нибудь творить/ раскрашивать/лепить. Учла.
Для одного и основной подарок можно сказать "творческий". Рукоделку делала моя доча, так разошлась, что сделала 2 подарка.
Второй ребенок, помимо "творческого" получит подарок соответствующий полу+ рукоделку от моей дочки.
Оба ребенка не обделены и сладким.

НатальяБ
Для наших одариваемых подсказка, овечка деревянная. есть небольшой презент для мамы, а вот для брата ничего не положили, не знали о нем, ну я думаю младшенький поделиться сладким.

Наталка Полтавка
А в наших подарках рукодельная открытка - блестящая. Думаю намек достаточно прозрачны не подписала на одной из компонент одного из подарков, что это для младшей сестры нашей одариваемой

ДУШАМОЯ (РАЗГАДАНА)
но отвезли девочке 7 лет с красивым и необычным именем.)))))))))))))))))))

Stpekon (РАЗГАДАНА)
вот наша подсказка. Подарок для мальчугана получился лаконичным и как бээээ суровым, зато если сесть с этим подарком, то вечер будет занят В рукодельном получилась небольшая "накладка" , потому что пожелания не успела дочка написать, и покрыла лаком.
Не для nadinka

LАнна
подсказка:
№ 1
У меня живёт подружка
Вся в весёлых завитушках.
Щиплет травку возле речки
В шубке беленькой…
№ 2
Много пуха, но не птица,
День и ночь в мешке таится.
Если к ней щекой прижаться,
То цветные сны приснятся.

Ksju (РАЗГАДАНА)
Маааааленькая рукоделка это от деток, а рукоделка побольше от меня)) думаю достаточно подсказок)

Ursus
наши одариваемые , там в подарочке конфеты , мы переживаем
Не для stpekon

АнюткаМ,
если мне память не изменяет, делает такую красоту из ленточек

Аленчик 84
дарили мальчику- старались угодить))))рукоделку делали дети сами , я только материал им выдала, по ней видно, что сами старались
дни наши дарители отписались
Не для stpekon, Аллесандра

Elenam
вот наша одариваемая один разок засветилась смотрю в темке, но наверное еще не открывала подарочек. Доча старалась рисовала картинку и открытку усердно "помогала" мастерить. Может наш подарок может показаться скромненьким, но старались вложить в него душу, и делали как для себя



Не судите строго, может чего напутала, надеюсь опытные Шерлоки поправят неточности в обоих случаях friends


Последний раз редактировалось: Kornelia (Чт Дек 18, 2014 9:39), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77134
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 8:51    Re: Подарки от Деда Мороза 2015 Ответить с цитатой

daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
TonAmie
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 521
Откуда: Омск, район ПКиО им. 30-летия ВЛКСМ

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 8:53    Re: Подарки от Деда Мороза 2015 Ответить с цитатой

Kornelia
Поправочка: Kroshkaen делали подарок для мамы DashaSofa, отчет в эту темку по ошибке попал. В детском ПО их еще не разгадали oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 9:34    Re: Подарки от Деда Мороза 2015 Ответить с цитатой

TonAmie
Точно-точно... ! спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олмама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1890

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 10:38    Re: Подарки от Деда Мороза 2015 Ответить с цитатой

Kornelia
Не чё себе работку проделали oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelheavenly
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 11:41    Re: Подарки от Деда Мороза 2015 Ответить с цитатой

TonAmie
no Ваш даритель точно не я!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RuBin
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 28407
Откуда: Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 11:58    Re: Подарки от Деда Мороза 2015 Ответить с цитатой

Kroshkaen
Цитата:
Даю подсказку: мы дарили девочке и в нашем подарке 3 рукоделочки, а также есть перекличка в обоих подаркообменах аш это тот, где шоколадка снеговик

Вы наши дарители?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweet_Insanity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 6647
Откуда: Скка им. Блинова.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 12:13    Re: Подарки от Деда Мороза 2015 Ответить с цитатой

А мы до сих пор не получили подарка cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Новый год -> Новый год 2015 ->

Подарки от Деда Мороза 2015

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.
Страница 41 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543