Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 22:40    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: Юля 55 (Сб Окт 13, 2012 16:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 9:02    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Цитата:
У одного мужчины видела распечатку платежей по ипотеке, мелким шрифтом 4 листа, я представляю какие там суммы
у нас тоже подобная распечатка и чего? чем отличатся от той же аренды?
Цитата:
Нет, в России брать ипотеку нельзя, на людях наживаются ВСЕ и ВСЯ
не берите) ага, ТАМ конечно лучше... у них меньше процент... но налоги-то какие?
все реально, кто-то так, кто-то иначе приобретает...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 9:20    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: Юля 55 (Сб Окт 13, 2012 16:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 9:36    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Цитата:
Я не считаю такую ипотеку выгодной.
и?
а я считаю выгодной))) % я плачу за квартиру, но имею ее сейчас. копить может? или ждать наследства?
всегда можно перекредитоваться под более низкий процент (каждый же брал в свое время кредит)

мы сейчас аренду платим 18 тысяч - это нормально? или лучше эти же деньги за свое отдать?)

Цитата:

А налоги, которые я плачу со своей заработной платы-повергают меня в шок
ну тут вариант один: не нравится, не стоит ввязываться. тут не нравится. делайте все, чтобы уехать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 9:49    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: Юля 55 (Сб Окт 13, 2012 16:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 9:59    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Юля 55
вопрос не в том за сколько можно, можно и тут за 10, но хочется нормально жить, а не абы как. можно и за 100тысяч дом в деревне купить и печь топить...
а какая разница какие деньги за аренду в пустоту улетают- 10 или 20т.р. ?
Цитата:
Возможно я через 5 лет смогу купить себе желаемую квартиру сама, а может не смогу платить по ипотеке. Я не знаю. Поэтому ипотека явно не для меня.
ну да...кирпич на голову...
если через 5 лет будет возможность - гаси ипотеку, не сможешь - продавай квартиру... в накладе особом не останешься...

Цитата:
Что значит не ввязываться????? Я вообще то здесь родилась, училась и теперь хочу здесь работать. Но я хочу чтобы не только я заботилась о государстве, но и оно обо мне.
не ввязываться, значит не надо брать если не считаешь выгодной) я знаю много людей, кто копит (правда при этом есть где жить). у всех свои варианты.
а насчет заботы от государства - утопия!
мы тоже никуда не собираемся, вот и ищем пути жить там, где хочется, и как хочется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 10:30    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Юля 55
Вы такие странные вещи пишите? У Вас наверное есть свое жилье ? oops Или вы знаете возможность купить квартиру без кредита или ипотеки, просто заработать и накопить миллиона 1,5-2?
nadulecek
+100 friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаТУСЯ_HAPPY
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 1347
Откуда: СибНИИсхоз

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 10:57    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Юля 55
народ заслуживает то правительство, которое имеет.

ЗЫ: а правительство имеет тот народ... девочки скоро выборы )
будем голосовать за тех, кто предлагает доступную ипотеку для учителей и врачей, остальные и так себе купят квартиру )

а эта тема не для политики daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 11:09    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: Юля 55 (Сб Окт 13, 2012 16:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 11:20    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Юля 55
Дорого, да, согласна. Но какой другой вариант. Если своего жилья нет? За съемную платить, пусть не 15 тыщ, а пока допустим 10, но даже не полжизни а всю жизнь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 11:22    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Юля 55
когда есть где жить, иные мысли насчет ипотек и прочего.
Цитата:
На мой взгляд, ипотека нереальна для молодой семьи с ребенком. Если жена в декрете, допустим, работает только муж, совокупный доход, например, 23.000. Им реально взять ипотеку?
банально, но видимо думать раньше об этом... или думать как увеличить совокупный доход, как иначе-то?
а что во времена родителей было легко? мои родители брали под проценты в кооперативе, но вот так сложилось что рассчитались в два раза быстрее...

Цитата:
Было время, я помню, проценты были низкие, ипотека только зарождалась
проценты на ипотеку изначально не помню чтобы были доступны...как раз наоборот... но суть не в этом, разные банки предлагают разные варианты.
да у нас ипотека на 25 лет, но жизнь не предсказуема и думаю, получится раньше это дело закрыть. платежи одинаковые, но инфляция обесценивает их...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 11:59    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Нас Бог миловал от ипотеки. Обеспечены собственным жильем, хотя и по квартирам пришлось почти 10 лет помотаться. Есть друзья и родственники, которые связались с ипотекой. Одни вынуждены сдавать эту квартиру и жить все равно с родителями, лишь бы иметь возможность платить ипотеку. Другие вообще купили в строящемся доме. Уже несколько лет платят ипотеку по 12т.+квартиру снимают за 7т., т.к. жить не с кем - родители в области. Сейчас ждут ребеночка. Ведь ипотека-то не на год и тут нужно учитывать и эти моменты. Да и сегодня ты зарабатываешь кучу денег, а завтра гол как сокол. Тут нужно отдавать себе реальный отчет в том, что завтра можно потерять и работу и деньги. А ипотека у нас далеко не народная. Она должна быть такой, чтобы, например, семья молодых педагогов могла ее тянуть. Но это уже вопрос порядочности государства по отношению к своим гражданам и политики правительства в целом.

Последний раз редактировалось: Oksanik (Чт Апр 07, 2011 12:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 12:01    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: Юля 55 (Сб Окт 13, 2012 16:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 12:05    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Цитата:
На тот момент, мы были не готовы отдавать такую сумму каждый месяц на протяжении многих лет. А сейчас, когда есть ребенок,-и подавно. Денег со своей то квартирой не хватает.

Вот правда. Мы с мужем пока по квартирам мотались поняли, что ипотека - это для состоятельных людей, а не для простого люда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 12:15    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
Цитата:
На тот момент, мы были не готовы отдавать такую сумму каждый месяц на протяжении многих лет. А сейчас, когда есть ребенок,-и подавно. Денег со своей то квартирой не хватает.

Вот правда. Мы с мужем пока по квартирам мотались поняли, что ипотека - это для состоятельных людей, а не для простого люда.

Это точно. Мы так же сейчас мотаемся по съемным, ипотеку нам потянуть будет нереально, увы Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55  След.
Страница 14 из 55

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543