Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Фотовыставка, фотокритика

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Фотомама ->

Фотовыставка, фотокритика

      Поделиться:
Автор Сообщение
колибри
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 384
Откуда: Омск, Водники

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 15:24    Re: Фотовыставка, фотокритика Ответить с цитатой

-=Julia=-
а мне кажется, что на траве самый раз фото. насыщенность если убрать, ту будет блеклое фото. А зеленый отсвет не бросается в глаза...да он и должен быть, это же не монтаж))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
колибри
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 384
Откуда: Омск, Водники

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 15:26    Re: Фотовыставка, фотокритика Ответить с цитатой

myr3ilka
а пальчики там кадрировались, к сожалению(( если их оставлять, то там много лишнего на заднем и переднем плане. Пришлось бы весь фон фотошопить)) но пытаюсь все же фотографировать так, чтобы не обрезать и шопить)) учимся-с ;-)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 15:32    Re: Фотовыставка, фотокритика Ответить с цитатой

Присоединюсь к предыдущим ораторам - отсвет от травы даже не зеленый, а синий - ничего естественного в этом нет. Можно кривые подтянуть - тогда и насыщенность не потеряете, и зелень с лица уберете. Шестой снимок мне не нравится, вообще засвечен напрочь.
Остальные снимки в целом хорошие. У девушки, по всей видимости, очень красивые глаза, я бы обязательно сделала кадр с "зайчиками".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
колибри
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 384
Откуда: Омск, Водники

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 15:45    Re: Фотовыставка, фотокритика Ответить с цитатой

ну можно применить совет в действии и посмотреть как оно получится
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Julia=-
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 427
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 10:26    Re: Фотовыставка, фотокритика Ответить с цитатой

Plakamoto
сколько людей столько мнений))на самом деле я просматривала фотографию и на ней синего ничего нет))))зеленый на волосах отсвет есть от травы)видимо зависит от вашего монитора
6ой снимок был мной так задуман,фотографировала против солнца специально Wink
что такое "зайчики"? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 17:41    Re: Фотовыставка, фотокритика Ответить с цитатой

-=Julia=-
ну Вы же просили покритиковать Wink так что без обид. Шестой снимок лично мне не интересен, я бы сняла по-другому. Но это моё ИМХО, как говорится, на истину не претендую.
Зайчики - это когда свет в глазах отражается. Получается очень выразительный взгляд. Там у моих деток на предыдущей страничке есть - не идеал, конечно, но как пример.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
-=Julia=-
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 427
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 18:47    Re: Фотовыставка, фотокритика Ответить с цитатой


у меня только такая есть и то с одним глазом hysterical ,на солнышне очень трудно смотреть не щурясь))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 19:22    Re: Фотовыставка, фотокритика Ответить с цитатой

Вообще, блики считаются хорошим тоном в портретной съемке. Чтобы получить блики, не обязательно напрявлять источник света в глаза smile

К примеру здесь использован боковой свет, источник света (окно) слева. Вы же видите, что мой деть не щурится smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
-=Julia=-
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 427
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 19:27    Re: Фотовыставка, фотокритика Ответить с цитатой

я понимаю,но у меня был единственный источник освещения глаз это солнце smileможно сделать "зайчики" направив софт бокс или любой другой истачник света в студии и получить прекрасные блики в глазах не мучая при этом человека smile
например в фотографии №4 есть блики в глазах,и солнце находилось справа от объекта,но девушка с трудом открыла так широко глаза)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 19:34    Re: Фотовыставка, фотокритика Ответить с цитатой

-=Julia=-
попробуйте в солнечную погоду снимать в контровом свете со вспышкой, порой этот нехитрый способ дает потрясающие результаты. Главное со вспышкой не переборщить и не засветить лицо модели. Отражатель тоже штука классная.
А вообще-то, я рада, что темка оживилась hurrah пишите ещё.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
-=Julia=-
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 427
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 19:40    Re: Фотовыставка, фотокритика Ответить с цитатой

Plakamoto
я знаю smile надо как нибудь прикупить эту "чудо-штуку" Wink а вспышкой я если честно не люблю пользоваться на улице Sad может это и плохо,но пока я выбираю что попроще)))очень люблю теплые естесственные цвета-нарпимер предзакатное отвещение sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
колибри
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 384
Откуда: Омск, Водники

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 10:47    Re: Фотовыставка, фотокритика Ответить с цитатой


вот из свежего)) налетай))


Последний раз редактировалось: колибри (Чт Май 26, 2011 10:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
колибри
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 384
Откуда: Омск, Водники

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 10:49    Re: Фотовыставка, фотокритика Ответить с цитатой

исправила))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Julia=-
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 427
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 11:15    Re: Фотовыставка, фотокритика Ответить с цитатой

колибри
в целом мне нравится по композицииsmile вот только кадрирование неправельное и фокус на ножках у детей oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 17:19    Re: Фотовыставка, фотокритика Ответить с цитатой

-=Julia=- писал(а):
колибри
в целом мне нравится по композицииsmile вот только кадрирование неправельное и фокус на ножках у детей oops

ППКС. Много бетона и кирпичей и мало детей. Но сюжет классный!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Фотомама ->

Фотовыставка, фотокритика

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 6 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543