Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29181
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 12:37    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

На вкус и цвет товарища нет... smile А у девушек вообщей свои особые критерии при выборе smile Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DemiOl
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 187
Откуда: Omsk (Степная) - Moskva (Вересковая)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 15:42    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Хотабыч писал(а):
ну самая безопасная это точно не Рено
Мерин 600 тоже считали самым безопасным авто, пока Евдокимов не попал в аварию

если лететь со скоростью около двухсот и еще не пристегиваться, то безопасных машин вообще нет )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nati
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 2820
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 22:58    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Рено безопасные? Ага... особенно Рено Логан, отвратительное авто. shock oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
КНВ
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 622
Откуда: Левый берег, р-он шк Милиции

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 8:10    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Хочу внести в копилку еще одно на мой взгляд удобное для семьи авто - тойота фанкарго, пользуемся уже 3 года - нареканий нет, пусть не очень красивая (друзья посмеивались когда мы купили), зато переь что-куда отвезти ил ибольшой копмпание за город - только к нам и бегут. Если бы не разговоры об отмене правого руля - цены бы ей не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна В
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 1126
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 10:47    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Хотабыч писал(а):
ИльДаня писал(а):
А по мне дак любая машина лучше,чем общественный транспорт,единственная лучше старенькая иномарка чем советский автопром.Поездив все больше убеждаюсь,что наши до сих пор не могут по человечески сделать то ,что есть даже у стареньких иномарок,а уж про качество вообще молчу.У нас с мужем одна на двоих ,как сына зовет беэмбе(БМВ),мне нравится,большая мужская машина, как же я хочу свою cry ,какую нибудь маленькую,что бы экономично было,мечты, мечты oops

А что есть в иномарках и чего нет в российской авто?

наслаждения от вождения smile в наших нет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Славянка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 15679
Откуда: чкаловск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 10:57    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

КНВ
мы сначала тоже на фанкургу засматривались,но выбрали Королку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна В
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 1126
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 10:58    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

я сейчас катаюсь на мужевом субару легаси. Я его обожаю!!!! всмысле Субару , ну и мужа само сабой люблю hysterical hysterical hysterical .не смотря на не маленькие габариты авто, он очень легок в управлении. и поскольку он универсал-без проблем закидываешь коляску и всякой всячины еще можно наскладывать. А двигатель так приятно рычит -песня просто! до него у меня был Витц Тойотовский. милейшая машинка по городу .бензин тока нюхает. но комфорту мала. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nati
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 2820
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 11:32    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

КНВ, хотят запретить ввоз машин в Россию с правым рулем, а эксплуатация не запретят. daisy
У меня Мазда Демио тоже руль правый, сначало боялась, как я с ваза 14 пересяду на правый руль, а сейчас уде привыкла. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Капелька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 757
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 22:53    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

И от меня 5 копеек. Ford Focus C-Max - семейная супер-машина. sun Универсал. Места много - 5 местная. Сзади 3 полноценных кресла,каждое с ремнем безопастности. Если убрать среднее кресло, то 2 боковых сдвигаются немного к центру и посередине будет столик -если ребятишек двое это очень удобно. Багажник очень вместительный. Если сложить задние сиденья то вообще можно хоть что перевезти. Проверено. Покупали обеденную зону, доставку ждать не хотели. Так мы засунули в машину стол 100х90 (естественно без ножек)и 4 стула со спинками и еще сами в троем влезли Wink И вообще она очень удобная. На переднем сиденье сидишь как в самолете- ноги можно вытенуть вперед без проблем. Даже высота руля регулируется. Короче плюсов много, очень много. Единственный минус для меня - это маленький клиренс ranting Когда едем в лес или на рыбалку - всегда боязно, а вдруг... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 757
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 22:58    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Ох, забыла. У меня она леворукая и АКП. hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 17:04    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Елена-психолог писал(а):
Kenga писал(а):
Девочки! Беру свои слова назад насчет маленьких машин. Поездив на нашей большой, теперь хочу маленькую сил нет как. У нас так плохо в городе с парковками, что ...
На маленькой в любую дырку пристроишься, а на большой не в любую smile
Да и в пробке пролезть легче.

Тоже согласна! Большая машина - это классно, красиво, надежно, на дороге тебя уважают и пропускают... НО!!! Парковаться - ужас как много места ей надо, развернуться - тоже ужас-ужас, чаще за 2-3 раза... Бензина ест МНОГО...
Уже тоже хочу маленькую красивую машинку Wink Хотя я тоже крупная женщина oops


Большая машина - это да, не очень удобно в парковках, да, расход большой, но она безопаснее! По мне, так это самое главное.
Внутри зато столько места - и это создает комфорт.
Муж приобрел после рождения второго Ford Expedition, очень габаритный автомобиль, брутальный, абсолютно не женский. Размеры 5000x2000x1970, левый руль, автомат, объем 5,4 л, немолодой, но очень ухоженный автомобиль.
Да, девочки, не припаркуешься прямо к подъезду, но ведь это не проблема - встать чуть подальше и пройти несколько метров.
Ведь вы же детей собираетесь возить (или уже перевозите)! Маленькие авто очень плохо себя проявляют в авариях, мягко говоря... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 17:20    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Leana писал(а):
По поводу больших/маленьких... несколько лет назад ОЧЕНЬ хотела маленькую Субару R2.


Видела я недавно такую...До ужаса маленькая! А сзади несчастное детское креслице еле помещается! Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 757
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 22:35    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Vanil писал(а):
Водители-мамы и "капсулы смерти


+1000 friends
Без сомнения безопастность и не только детская должна быть на первом месте
Жаль, что не все это понимают ranting . Перестали бы люди гибнуть на дорогах в таком количестве cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 22:00    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

кому интересно = ролик - сравнение Тайоты Кароллы и Фольцвагена Джетта.. ролик на немецком... но там и так все понятно
http://www.youtube.com/watch?v=IWzAEPZ760k
показано отвратительное качество европейской сборки каролл....

--------
сейчас планирую покупку авто и что-то очень тчательно приглядываюсь к китайцам... Чери... прямо очень))
и отзывы очень хороши, особенно в соотношении цена-качество
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
yyllyyaaaa
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.10.2011
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 15:20    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

А у меня маздочка-Demio.....я её обожаю и она платит мне тем же)))))))))) sun sun sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.
Страница 48 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543