Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев.

      Поделиться:
Автор Сообщение
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 22:22    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

то спальное место,которое сейчас есть в Камазе-это полка для ключей. а нормальное спальное место можно, например, посмотреть в Iveco, Volvo.
даже, если и прилипили на камаз евро 4, то в европе это евро 4 не проходит даже и 2 класс. в Германию, Францию точно не пропустят наши камазы.
под евро 4 есть лексус GX470, он с новой движкой. чуете разницу?
всё познаётся в сравнении. не зная лучшего всегда можно сказать и так очень хорошо. но на самом деле это не так.

добавлю... корейцы очень беспокоятся за экологию и быстро списывают свои машины и автобусы. но даже у них ещё нет авто под эко класс евро 4. что мы видим на деле: все корейские списанные городские автобусы ездят прекрасно по России. в Омске их не так много. а вот во Владивостоке они коптят во всю. по ним помойки плачут, а мы используем, пока на ходу не развалятся. думаю, тут имеет место менталитет...русского народа и выше резкое высказывание в мой адрес тому подтверждение,извините
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 22:33    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
Plakamoto
Oksanik
ну вы же не будете отрицать.. что тесты на переворачивание не выдерживают джипы.. это их проблема, над которой они работают.. и именно по тестам на переворачивание они имеют одни из самых низких баллов...

Не, Вы так пишете, как будто мы митинги устраиваем и с транспорантами ходим - "Я люблю свою джипяшку,
Полирну ей кенгуряшку..." (с) hysterical Я, к примеру, озвучила критерии, согласно которым выбирала себе машину. Других не агитирую, мне пофик, кто на чем катается. У меня своя система ценностей и представлений, и не вам её менять Wink И я на вашу не покушаюсь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 22:40    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

вот вы, например muspage, необстоятельны.. то пишите, что старая японка лучше нашей новой авто, то, что ратуете за экологию и не потдерживаете выбрашенное импортное барахло, задымляющее и загрязняющее окружающую среду... Японцы выбрасывают - наши пилят на пополам... и продают.. другие дураки покупают это нечто, вместо новых машин..
Ну да, камфортнее наверное... может быть... в некоторых...
повторюсь.. после калины села в фольцваген поло... хейтч... тесно, тряско до жути... подвеска жесткая... Комфорта что-то не ощутила вообще...

А вообще это спор ни о чем... типа чья попа красивше...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 22:46    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Plakamoto
так и я на вашу тоже)))
просто я уже неоднократно писала, что безопасный машин нет... у одной одно лучше, у другой другое... Даже пешком небезопасно ходить... и на велосипеде ездить!
Я вот ЗА велосипедное движение!!! Нафиг убрать все машины и сделать велосипедные дорожки!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26945
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 22:51    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
Нафиг убрать все машины и сделать велосипедные дорожки!!!!

Э-эх,если бы не наша русская зима,я бы поддержала! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 22:51    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

а еще интересно, что вы включаете в понятие комфорта..

Вот я правда не всегда понимаю.. Для меня авто - это прежде всего средство передвижения... Когда я еду - мне мягко, спина упирается.. Можно и спать... Если кондишн - то летом нормально.. Зимой очень тепло...
Ну нет всяких коробочек-ящичков вокруг... А что еще?
Про мягкость - уже говорила - относительное понятие.. во многих иномарках жесткая подвеска...

Мне правда интересно... что такое есть в иностранных машинах, что принудило бы меня купить старую японку вместо планируемой мной новой калины-универсала в люксе?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 22:51    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

У японцев очень чистые двигателя. Ибо страна очень маленькая и количество выбросов на уровне евро-4 и даже строже блюдятся с начала 70-х. Как-то вот так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 22:51    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Лафор
а у меня велосипед с зимними шинами!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 22:52    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

sanflauas
тут речь не о надёжности железа, а об эко классе. в России он другой. но думаю,это другая тема.
речь о том, что у Россиян другой менталитет, поэтому таких по качеству авто как у иностранцев в России не будет никогда.
sanflauas писал(а):
не потдерживаете выбрашенное импортное барахло, задымляющее и загрязняющее окружающую среду

те машины, которые списывают иностранцы всё равно лучше наших новых и подходят по наш эко класс. а задымляющим барахлом они становятся благодаря нам. мы ездим на них до такого состояния, причина в нас. со списания они приходят как новые для нас,естесвенно smile а мы катаемся пока не развалится. поэтому я не поддерживаю импортное барахло, которое сделали таковым в России.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 22:55    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
Лафор
а у меня велосипед с зимними шинами!!!

ага...и поэтому вы не замёрзнете зимой laugh
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 22:55    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

muspage
а вы не задумываетесь, что некоторые не чинят свои машины просто по банальной причине.. ОТСУТСТВИЕ ЗАПЧАСТЕЙ на некоторые модели... либо их ОЧЕНЬ БОЛЬШУЮ СТОИМОСТЬ... вот и не чинят... вот и катаются пока не развалятся..
И дело тут не в ментолитете... а банальной бедности...
На машину, ту же старую японку, наскребут... а вот на ее починку - нет, так как банально нет денег на детали, которые уже не старые...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 22:56    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

muspage
на веле - нет!
Вот на мотоцикле - факт, холодно при таких скоростях!
А на велосипеде - жарко)
Перчатки есть зимние! Костюм из мембранной ткани и усе - тепло!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 22:57    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
Plakamoto
так и я на вашу тоже)))

Хвала небесам! Прямо камень с плечь hysterical
Вот тема, кажись, уже даже вернулась в своё русло - критерии там, все дела, нет опять понеслось - джипы - г..., калина - супер shock . Да ну и пусть супер! Но покупать её я не буду. И я даже не обязана кому-то что-то доказывать.
Если есть желание обсудить актуальное состояние и перспективы отечественного автопрома - да пожалуйста, но в отдельной теме. Здесь озвучиваем критерии выбора и отзывы, если есть что сказать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Хотабыч
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 22:58    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
У японцев очень чистые двигателя. Ибо страна очень маленькая и количество выбросов на уровне евро-4 и даже строже блюдятся с начала 70-х. Как-то вот так.

Только расход большой.
Вот обясните мне если малолитражка на 100км есть 6 литров а японка на теже 100км 12 литров , так кто из них больше дерьма в атмосферу выброст? ну конечно малолитражкак что ли , а японец лишнее в корман сложит ?


Последний раз редактировалось: Хотабыч (Пт Сен 24, 2010 23:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 23:01    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Цитата:
Мне правда интересно... что такое есть в иностранных машинах, что принудило бы меня купить старую японку вместо планируемой мной новой калины-универсала в люксе?

Я не знаю, как насчет старенькой японки, но если это не предел Вашего воображения, то могу рассказать, что такое авто, где ВСЁ для человека smile Сел - и влюбился. Новый мерседес МЛ класса, например smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.
Страница 38 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543