Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Витамины для беременных

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Витамины для беременных

      Поделиться:
Автор Сообщение
banda ruk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 6653
Откуда: Левый берег, Архитекторов

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 16:26    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Ruza28
Я только несколько дней пью Элевит, а до этого мне тоже комплексные не назначали, только по отдельности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамельк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщения: 3941
Откуда: СОЧИ

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 13:06    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

мне назначили фемибион, куратил и йодомарин. Хотела уточнить такой вопрос. Мне сказали что должны давать рецепт на бесплатные витамины. Каким образом и на каком сроке? И еще вопрос. У меня варикоз, комплексом назначена фолиевая кислота в фемибион, а надо ее больше. Есть просто фолиевая кислота, ее кому нибудь назначали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Motorik
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 1602
Откуда: Кировский АО, ост.Комарова

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 13:15    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Карамельк@
я пила фемибион, мне оч нравится. Там фолиевая кислота в особой легкоусваиваемой форме для тех, у кого она плохо усваивается из обычной формы. Поэтому скорее всего достаточно только Фемибиона. Если Вы сомневаетесь, можно дополнительно принимать таблеточку обычной фолиевой к-ты - это водорастворимый витамин, вреда не будет, просто все не нужное вашему организму количество витамина выведется с мочой.
Про бесплатные витамины надо спрашивать у своего гинеколога в ЖК. Всем беременным положены лекарства на определенную сумму за беременность, кому-то витамины дают или курантил, йодомарин, мне бесплатно антибиотики выписывали. Но вряд ли это будет Фемибион. Если и дадут витамины, то скорее всего Витрум пренатал или Мульти-табс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамельк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщения: 3941
Откуда: СОЧИ

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 13:39    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

спасибо. Да я знаю что фемибион бесплатно не будет. Но экономить на йодомарине и других тоже выгодно. Пойду на прием спрошу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамельк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщения: 3941
Откуда: СОЧИ

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 13:42    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Motorik
Мне только не сказали постоянно пить или курсом. Я правда только 12 дней пью. Вы сколько пили?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Motorik
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 1602
Откуда: Кировский АО, ост.Комарова

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 14:50    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Карамельк@
месяц пью - десять дней перерыв
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 18:51    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

мне гиня сказала не пейте поливитамины, потом дети рождаются с диатезами. аллергией
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Motorik
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 1602
Откуда: Кировский АО, ост.Комарова

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 21:01    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Анна28
я пила всю прошлую беременность витамины - у меня самый неаллергенный ребенок из всех моих знакомых. Врачам просто надо найти причину, на которую "спихнуть" увеличивающееся количество детей с аллергией - я считаю тут можно обвинить экологию, еще что-то, но уж не сваливать все на витамины!
Моя подруга не пила витамины, у нас дети одного возраста с разницей в 2 дня - так вот у них и диатез был, потом аллергия, а сейчас в астму переросло...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамельк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщения: 3941
Откуда: СОЧИ

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 6:47    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

дело наверно даже не в витаминах. Просто огромные ограничения в пищи. Этого нельзя, этого тоже нельзя. Я например ем все подряд, правда не сразу много а по чуть чуть. У первого никаких аллергии, ничего. Тьфу тьфу. Обожаю мандарины. По 1-2 съедаю. Ем много яблок и банан. Сейчас еще лето будет. Врач только просила сладкого много не есть, а т.к. я и до этого не ела его, мне это не грозит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irene18
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 316
Откуда: 10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 8:46    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

нам 23 недельки, врач вчера назначила фемибион. Купила, пришла домой - смотрю написано для планирующих беременность и до 12 недель Sad Может кому нужно - отдам подешевле.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Motorik
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 1602
Откуда: Кировский АО, ост.Комарова

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 10:16    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

irene18
пропейте сами, а потом купите фемибион 2 ,который после 12 недель
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@lenk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 2933
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 10:25    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

irene18
Это не здесь надо предлагать,а в разделе ХОЧУ ЛЯЛЕЧКУ smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irene18
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 316
Откуда: 10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 11:20    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Motorik
наверно так и сделаю
спросила у врача, которая мне выписывала - говорит ничего страшного, можете эти пропить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruza28
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 63
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 15:39    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

я в очередной раз была на явке и опять тишина насчет витаминов!!!!!!у меня 22 неделя уже идет и я пью только йодомарин.может гиня забыла мне витамины назначить? или их не всем назначают? shock след явка только 25 апреля наверное спрошу у неё уже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамельк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщения: 3941
Откуда: СОЧИ

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 16:46    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Ruza28
может Вам и не назначат. я в прошлую Б пила исключительно фенюльс и все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Витамины для беременных

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 24 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543