Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Витамины для беременных

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Витамины для беременных

      Поделиться:
Автор Сообщение
Kinder Shminder
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.09.2011
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 5:01    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Muzza, я на магне сэкономила. В нашей аптеке он как щас помню рублей 400 стоил, а фармацевт, та, что товар отпускала, когда я от цены глаза округлила - предложила замену нашим российским магнелисом В6. Мне вот просто интересно, а всем эту кислоту назначают, или только избранным, и от чего это зависит smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марипуся82
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 1137
Откуда: М-н Космический

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 11:37    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Была вчера у перинатолога. она мне посоветовала всю беременность и пока грудью буду кормить пить витамины "ФЕМИБИОН", купила их, цена не низкая -683 руб месячный курс (в аптеке со склада). Девочки может кто-то знает стоят ли они этого?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марипуся82
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 1137
Откуда: М-н Космический

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 11:39    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Еще интересно как восполняете кальции в своем организме, какие витаминки или таблетки пьете? Я как забеременела так творог есть не могу и кисломолочные продукты тоже не лезут, пью только молоко.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_Alex
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 1193

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 11:44    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Марипуся82
пью их с первых дней беременности, про эффект сказать не могу, но в первую Бе пыталась пить Витрум для берем. - мне от них было жутко плохо, а эти подходят
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@lenk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 2933
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 13:12    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Марипуся82 писал(а):
"ФЕМИБИОН",

Пью эти витамины почти месяц,мой гинеколог нахвалила и
эндокринолог тоже.Только надо на состав посмотреть и не пить лишних витаминов попутно,у меня оказался лишним йодомарин.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 12704
Откуда: Ст.Кировск Военкомат

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 15:00    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

подскажите, я на учет еще не вставала, около шести недель, была у платного врача еще 3 недели назад, сказала пить фолиевую и витамин Е... а что-то еще нужно одновременно? какой-нибудь комплекс....
я сразу не спросила, а теперь сомниваюсь... может для иммунитета что-то... боюсь простыть....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марипуся82
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 1137
Откуда: М-н Космический

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 15:18    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

@lenk@ писал(а):

Марипуся82 писал(а):
"ФЕМИБИОН",

Пью эти витамины почти месяц,мой гинеколог нахвалила и
эндокринолог тоже.Только надо на состав посмотреть и не пить лишних витаминов попутно,у меня оказался лишним йодомарин.
_________________

вот я тоже решила йодомарин с ними не принимать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марипуся82
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 1137
Откуда: М-н Космический

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 15:20    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Teona
Мне Гиня в 8 недель прописала фолиевую кислоту и йодомарин принимать, а витамины сказала пока не пить. В больничке мне еще витамин Е давали на сроке 12-13 недель.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марипуся82
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 1137
Откуда: М-н Космический

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 15:21    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Teona
Я фолиевую за три месяца до БЕ пить начала и до 17 недель принимала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валечка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 3957
Откуда: ЦАО ул. Жукова

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 15:33    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Teona писал(а):
подскажите, я на учет еще не вставала, около шести недель, была у платного врача еще 3 недели назад, сказала пить фолиевую и витамин Е... а что-то еще нужно одновременно? какой-нибудь комплекс....
я сразу не спросила, а теперь сомниваюсь... может для иммунитета что-то... боюсь простыть....

мне ко всему этому назначали ещё йодомарин,
дозировка 200 (по 1т. 1раз утром)
НО незнаю, всем ли его можно!!


Марипуся82 писал(а):
Teona
Я фолиевую за три месяца до БЕ пить начала и до 17 недель принимала.

Я начала пить фольку за 6 мес. до Бер. А на днях спросила у Ги, сколько её пить ещё нужно, она почему то ответила, что ещё 1 неделю и всё! Все врачи почему то по разному говорят))

Teona
Ну до 12 недель то точно можно принимать, а там уже Вам Гиня скажет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Teona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 12704
Откуда: Ст.Кировск Военкомат

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 15:44    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

я просто боюсь, что нужно что-то еще дополнительно, а я не принимаю...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Motorik
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 1602
Откуда: Кировский АО, ост.Комарова

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 10:22    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

@lenk@
я тоже пью Фемибион, но мне эндокринолог настоятельно советовала пить еще половину йодомарина 200 или целую 100, т.к. в Ф йода только 150 мкг, а для Б надо 200-250. Еще сказали делать перерывы в приеме витаминов, а йод пить постоянно., поэтому йодомарин у вас не пропадет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валечка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 3957
Откуда: ЦАО ул. Жукова

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 10:30    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Motorik
на каком сроке назначили Фемибон?
Мне в 1ю бер выписывали только Мультитабс,
и то, где то после 22-х недель.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Карасик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 322
Откуда: Нефтяники, Химик

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 11:53    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Я пила до беременности витрум пренатал форте, а как забеременела стала алфавит пить. Возможно поэтому, что витамины пила - токс не мучал (ну может пару раз только). Я бы и дальше пила алфавит, но как положили в стационар с тонусом и предлежанием, то из-за доп. препаратов типа магнелиса, пришлось прервать курс витаминов, а потом я так и не начала их снова пить - все фруктами да овощами объедалась. Самое интересное гинямне вообще про витамины ни разу не говорила, пока я сама не интересовалась (можно ли). Бесплатно тоже ничего ни разу не давали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Motorik
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 1602
Откуда: Кировский АО, ост.Комарова

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 13:13    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Валечка
я сама его себе назначила с 13 недели (Фемибион 2, он с этого срока как раз), пропила, потом месячный перерыв, а посоветовала мне его Литневская (Ультрамед - кабинет по невынашиванию) - советовала и мне и мужу пить на этапе планирования еще. Там фолька содержится в какой-то особой форме усваиваемой, а так как у многих женщин фолька не усваивается в нужных количествах (хоть 10 таблеток пей) - то это важно, плюс о нем очень хорошие отзывы. А вообще все врачи мне и ребенку советовали менять витамины, во-первых с перерывом, во-вторых покупать разные фирмы.
А в 1Б пила Сана-сол, оч нравились, только сейчас по-моему исчезли из продажи.
Литневская мення посылала еще сдать анализ на усваиваемость фолиевой кислоты - он сдается 1 раз и не меняется в течение жизни, но я не пошла, т.к. родила же здорового ребенка - значит усваивается, а платить 3-4 тыщи за анализ, чтобы узнать, что у тебя все хорошо...хм...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Витамины для беременных

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 21 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543