Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

      Поделиться:
Автор Сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 9:50    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

МамаТимы писал(а):
DiminaMama писал(а):
Может, не надо таким размножаться?

зря Вы так.... no пока сама не побудет в этой шкуре, пока ее не поотпихивают вот так от маршруток, и пока она не поймет, что значит отстаивать не только свои права, но и права своего дитя, она ни за что не поймет, что беременной женщине нужно не только уступить место, но и дверь ей открыть и за локоть подсадить. tongue

Так она и ребёнка, и бабушку, не только беременную отпихнёт, ей-то что? Я ж так, гипотетически, что не надо... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sheridan
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 2837
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 10:15    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Роднуля писал(а):
Останавливаю, вижу место спереди одно свободно, открываю дверь и...вперед меня лезет девушка молодая, вся такая из себя..

Вот поражаюсь таким людям как будто и в самом деле для них дверь открываешь!!! Наглецы!!!! ranting

Роднуля писал(а):
Ну мы тоже с характером, я ее естественно не пропускаю,

hysterical hysterical hysterical Молодец!!!
Роднуля писал(а):
чувствую локоть болит, сейчас пришла домой смотрю, а у меня локоть разбит

Сочувствую! Лечись daisy Бог ей судья! Ума нет, считай колека!

VEW писал(а):
Все культурно пялились на меня и молчали......

Госпади! ну неужели даже сдвинуться нельзя, ну не уступайте вы место, если не хотите, но подвинуться то можно!!!!!! ranting

ИльЯна писал(а):
"ооооочень тихо" на весь автобус - уступите
беременной место - короче до своей остановки ехала сидя


Хорошая тетенька! sun


sokzloi писал(а):
Я готовлюсь притормозить, чтобы пропустить его и не столкнуться, а он меня как только заметил, резко остановился и аж назад отошел, чтобы я и дальше плавно проплыла)))

Я тут тоже каторый день наблюдаю шоковое состояние мужчин от "пузатиков". Я гуляла в "Конти*ненте", встретила знакомого, здороваюсь с ним, а он идет и рассматривает мой живот hysterical таким образом, прошел мимо меня hysterical hysterical Мне даже пришлось его окликнуть, чтобы он все таки посмотрел на меня, а точнее мне в лицо!!!! hysterical

Или, хожу за дочей в детский сад, мимо шиномонтажки. Вот иду себе по тропинке, один уже из далека меня приметил, передал другому, третьему, а их там человек пять сидело "загорало" все гуськом голову повернули и сидят пяляться, ЧТО СМОТРЕЛИ???? я так и не поняла! hysterical Так и подмывало спросить, что нашли интересного, но не стала. no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Елика
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 2202
Откуда: Омск, Левобережье, Восточная

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 10:38    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

byyf писал(а):
Я тут тоже каторый день наблюдаю шоковое состояние мужчин от "пузатиков". Я гуляла в "Конти*ненте", встретила знакомого, здороваюсь с ним, а он идет и рассматривает мой живот hysterical таким образом, прошел мимо меня hysterical hysterical Мне даже пришлось его окликнуть, чтобы он все таки посмотрел на меня, а точнее мне в лицо!!!! hysterical

Или, хожу за дочей в детский сад, мимо шиномонтажки. Вот иду себе по тропинке, один уже из далека меня приметил, передал другому, третьему, а их там человек пять сидело "загорало" все гуськом голову повернули и сидят пяляться, ЧТО СМОТРЕЛИ???? я так и не поняла! hysterical Так и подмывало спросить, что нашли интересного, но не стала. no


вот-вот, внимание бешеное.
рассказывала что за ней такое количество мужчин ухаживало когда она меня носила - в рестораны приглашали shock

я сама когда ехала в поезде из Новокузнецка сильно беременная (см. выше как я туда попала), за мной сосед по полке заботился не описать как...
я спать легла, просыпаюсь от того что мое одеяло шевелится - это он его поправляет. перед выходом мешок со своим мусором ищу чтобы вынести в тамбур, а сосед его уже сбегал выкинул.
sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@rbuzik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 1589
Откуда: Нефтяники, Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 11:19    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

sokzloi
я просто представила такую картину, не знаю почему, ночь....луна....волки воют...и беременная чешет за оливками hysterical hysterical

byyf писал(а):
Или, хожу за дочей в детский сад, мимо шиномонтажки. Вот иду себе по тропинке, один уже из далека меня приметил, передал другому, третьему, а их там человек пять сидело "загорало" все гуськом голову повернули и сидят пяляться, ЧТО СМОТРЕЛИ???? я так и не поняла!

любовались sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаТимы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 569
Откуда: Рабиновича

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 15:04    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

DiminaMama
в том-то и дело, что пока эта мадам не станет матерью, не узнает, что такое забота о ближнем (а не только о себе одной) она будет отпихивать и детей, и бабуль, и беременных..я вот до материнства не "сталкивалась" с беременными в очередях или еще где-то, и даже не знаю, как бы себя повела. теперь знаю, и вперед пропущу обязательно. вообще умиляюсь при виде беременнушки (завидую слегка,наверно), но помню, как в подростковом возрасте и по подъездам курили, и под окнами орали, и на машинах во дворах сигналили..а теперь это для меня дикость...осознание пришло ПОСЛЕ tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 17:37    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

МамаТимы
Не знаю, не знаю... По подъездам курить и беременных отпихивать - две большие разницы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
АняиЛиза
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 696
Откуда: Омск-Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 20:25    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Девочки, читаю теперь тут разные темы, в эту тоже захожу. Видимо поэтому сегодня обратила внимание, когда ехала с работы домой. В автобусе (который для инвалидов, так называемый, а по мне так чтобы всех остальных инвалидами сделать, конструктору руки оторвать yes ) на сидениях в районе передней площадки сидят одни мужики, а вокруг стоят тетеньки разных возрастов. Так что джентельменов нет вокруг. Хотя, уверена, конечно, что дяденьки все же не законченные отморозки и если их попросить - уступят. Вообщем-то так и надо делать (это уже советы пошли hysterical ), не ждать милостей от природы, так сказать, а озвучивать свои права и притязания (безусловно по-доброму и спокойно). Также все хотела написать всем беременным насчет поликлиник, не бойтесь быть настойчивыми и наглыми в хорошем смысле этого слова. Поверьте, врачи вас боятся куда больше, чем вы их. А пациенты в коридоре подождут. Не стесняйтесь проявить настойчивость и заявить о своих правах и возмущении, заглянув в кабинет. Вам, я думаю, на брудершафт не пить ни с врачами, ни с людьми из очереди. Нервничать тоже не надо, как и комплексовать. Беременные обслуживаются вне очереди. Но за свои права надо уметь бороться, спокойно и с достоинством. Ну и напоследок - волшебные слова, которые возвращают к реальности любого врача - "Подскажите, где кабинет начмеда?" Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Albinochka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 3284

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 20:31    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

АняиЛиза писал(а):
Ну и напоследок - волшебные слова, которые возвращают к реальности любого врача - "Подскажите, где кабинет начмеда?"

hysterical

АняиЛиза писал(а):
Беременные обслуживаются вне очереди.

Как ветераны ВОВ) Только ветераны громче чем беременные об этом кричат hysterical Того и глядишь толкнут, клюшкой придавят (о наболевшем), еще и обзовут, что "ПОНАРОЖАЛИ" shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марийка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 3289
Откуда: ЛБИ, мкр. Звездный

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 22:50    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Albinochka писал(а):


АняиЛиза писал(а):
Беременные обслуживаются вне очереди.

Как ветераны ВОВ) Только ветераны громче чем беременные об этом кричат hysterical Того и глядишь толкнут, клюшкой придавят (о наболевшем), еще и обзовут, что "ПОНАРОЖАЛИ" shock

вот 100 лет уже ветеранов ВОВ не видела и не встречала.
А вот в ГАИ была, на северных, два часа в очереди и никто не уступил место, даже не предложил. Я была со свекром, его то усадила (у него диабет), а самой было как то неудобно попросить девушку , сидевшую рядом. oops Вот так и получается, что за других могу слово замолвить, а за себя не всегда получается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаТимы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 569
Откуда: Рабиновича

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 23:16    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Марийка
у меня тоже так было, ходила с пузиком в гаи, менять права, очередь дикая, как всегда там, все стульчики немногочисленные заняты...никто не встал, не предложил. благо я с подругой была, она возмутилась до глубины души, да так громко, что мне стул как-то сам организовался...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@rbuzik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 1589
Откуда: Нефтяники, Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 10:13    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

АняиЛиза
friends согласна!!! я раньше как-то спокойнее была, а сейчас по наглее. В Ашане как-то подходим на кассу для беременных и инвалидов, а там одна молодежь с пивом, да с чипсами. Я спрашиваю, ну и кто тут из вас беременный? hysterical они еще давай возмущаться, мол тут все равны, я ткнула пальцем на вывеску сверху, и ну не удержалась oops говорю им..."читать научитесь, а потом пиво своё сосите" Sad ну разозлилась я, а так я добрая вообще sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 15:13    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Кажется, я стала выглядеть как беременная!!!! hysterical Первый раз за 8 месяцев мне уступили место!!!! В маршрутку сегодня стоя запихалась. Девушка встала, и громко сказала "Садитесь, мужиков то у нас видать нету!" hysterical hysterical hysterical А эти самые "мужики" как сидели так и сидят! Я пыталась отказаться, но она меня силком усадила! oops Воть! Так непривычноооо sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таника
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 4473
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 17:28    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

@rbuzik
а где в Ашане касса для Бе? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 17:38    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Соловьенок

Ну на таком сроке нужно аккуратнее к своей безопасности подходить... А если б никто не уступил? Лучше опоздать, чем родить в маршрутке. nono
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOTALL
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 3311
Откуда: Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 17:50    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Таника писал(а):
@rbuzik
а где в Ашане касса для Бе? Wink
а это 25 касса,она самая первая начинает работать.Я,кстати,спросила у кассра,отстояв очередь, как на ней беременной прорваться без очереди.Оказалось,что надо быть понаглее, обходить очередь и выкладывать свои покупки.У меня наглости не хватило так себя вести.И чем больше будет срок,тем меньше амбиций(я-то себя знаю) oops
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86  След.
Страница 34 из 86

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543