Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Маленькие аутята

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Маленькие аутята

      Поделиться:
Автор Сообщение
Та-Нюся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 250
Откуда: г.Омск Октябрьский р-н

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 15:05    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

котюля " в экоцентре юнгородка группы для особых деток занимаются в контактном зоопарке" - это где, какой адрес, как попасть?
конечно, обучаю своего сына необходимым гигиеническим на навыкам и навыкам самообслуживания, точно так же как любого здорового ребенка. просто у нас обучение происходит медленнее и приходится проявлять гибкость, использовать более изощренные приемы, чем для здоровых детей. На сей момент сынуля что-то умеет сам, что-то с моей помощью, чему-то мы только начали учиться. Я уж не знаю, с использованием алгоритмов я его учу или нет... Просто стараюсь обучение производить во время режимных моментов. То есть, во время сбора на прогулку, умывания и т.д., регулярно каждый раз, сопровождая действия словами " сейчас", "сначала", теперь", названиями предметов . Стараюсь говорить короткие фразы, обозначающие предмет и действие над ним. Иногда, когда дело совсем не идет, в течение дня показываю книги с изображениям желаемых действий детьми или зверюшками и рассказываю, что они делают.
А вот что делать со стереотипиями , я не знаю. у нас их не слишком много, но бывает некая зацикленность. Стараюсь только отвлекать каким-то другим занятием. Это получается с большим трудом и не без нервов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 15:15    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

Та-Нюся
юн городок (сад юнатов) жукова 109 (официально название детский эколого-биологический центр)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та-Нюся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 250
Откуда: г.Омск Октябрьский р-н

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 15:35    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

Шушаника очень хорошо, что у вас в деревне есть все эти прелести общения с природой и животными. Минус, конечно, что тяжело добираться до специалистов на занятия. Как бороться со стереотипиями сама еще не знаю. Но что-то говорить и объяснять, что так нельзя- бесполезно точно.Одна из наших стереотипий исчезла, когда мы перестали ходить в муниципальный детский сад.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та-Нюся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 250
Откуда: г.Омск Октябрьский р-н

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 15:46    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

Казачка и там есть контактный зоопарк и занятия с животными? сколько раз были там, никогда не видела никаких признаков этого.. надо позвонить, узнать. спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 19:08    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

Та-Нюся
контактный зоопарк есть точно,а насчет занятий не знаю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шушаника
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 1081
Откуда: ЛЕВЫЙ БЕРЕГ

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 19:45    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

девочки а дома животные есть у вас? у нас только рыбки, но с ними сложно взаимодействовать, хотя кормить сын их любит.... думаю завести может котика
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та-Нюся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 250
Откуда: г.Омск Октябрьский р-н

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 20:02    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

Шушаника у нас нет. Хотя сын очень любит собак. к кошкам пока что равнодушен, а я их просто не люблю. потому пока и не заводим. но завести собаку пока не решаемся. .если у вас нет никаких препонов, то обязательно заведите животное. В идеале собаку. Но игручая добрая кошечка тоже подойдет. Очеьн хорошо детям подходит порода сиамская невская маскарадная. У них характер, как у собак- очень общительные, ласковые, игручие, особенно с детьми. .если этим летом в гостях у бабушки сына полюбит кошек, боюсь и нам придется заводить...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та-Нюся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 250
Откуда: г.Омск Октябрьский р-н

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 20:04    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

Казачка спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
котюля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 5298
Откуда: омск левый берег - 10мкр

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 22:57    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

Шушаника писал(а):
позвонила на мира 65а, там детский сад оказался №310 и у них нет никаких сведений о группах для нас. может адрес какой то другой или может вы можете написать полное название этого центра? oops

это информация у меня от главного логопеда города, я уточню у нее этот вопрос. но было сказано, что там 2 группы для умственно отсталых детей, 1 гр для детей с зпр, и для детей с тяжелыми нарушениями речи, во все эти группы берут детей с аутизмом после пмпк вот такую информацию мне дали, а я с вами поделилась.
Та-Нюся писал(а):
Я уж не знаю, с использованием алгоритмов я его учу или нет... Просто стараюсь обучение производить во время режимных моментов. То есть, во время сбора на прогулку, умывания и т.д.,

одним из способов обучения детей с РАС это использования алгоритмов.
например процедура чистки зубов представляет из себя вот такой алгоритм
1. Включить воду
2. Открыть пасту
3. Взять зубную щетку и смочить ее
4. Выдавить пасту и положить тюбик на край раковины
5. Почистить зубы слева
6. Почистить зубы справа
7. Почистить зубы спереди
8. Положить щетку
9. Взять стакан с водой и прополоскать рот
10. Поставить стакан на место
11. Вымыть щетку и поставить в стакан
12. Закрыть зубную пасту и убрать на место
13. Умыться
14. Закрыть кран
15. Вытереть лицо и руки
16. Повесить полотенце на место
все эти пункты изображаются например фотографии и подписываются печатными буквами глаголами повелительного наклонения - именно глаголы появляются у детей с РАС в первую очередь. дети, таким образом, изо дня в день выполняя определенный алгоритм, видя рисунки и слыша ваше оречевление, усваивают этот навык и обучаются одновременно глобальному чтению т.е чтению целыми словами. постепенно используя эти фото или другие вы подписываете фото существительными мама, папа вася, баба и т.д и оречевляете - мама и т.д
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гала Ка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 506
Откуда: Омск, Амурский поселок

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 6:05    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

детский центр, где занимаются с нашими ребятками, это на пр. Мира, 165, в Лукьяновке. Директор там - Ольга Вениаминовна Кислова. Недавно построенный центр, и специалисты там очень хорошие. Если вам недалеко, съездите туда, Шушаника
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та-Нюся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 250
Откуда: г.Омск Октябрьский р-н

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 8:27    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

котюля интересный метод. можно попробовать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чародейка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 269
Откуда: Омск, Октябрьский АО

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 20:38    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

В "Лабиринте" увидела книгу о внутреннем мире аутичных детей, написанную самим ребёнком - http://www.labirint.ru/books/440331/. Думаю, это поможет ещё лучше понимать этих деток.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та-Нюся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 250
Откуда: г.Омск Октябрьский р-н

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 15:00    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

Узнала, контактный зоопарк работает при детском зоопарке на Жукова 109 в субботу и воскресенье с 12 ти часов . Работает всего пару часов. Проходить туда, где вольеры птиц на улице в самом конце.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-танюшка-
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 1738
Откуда: 10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 16:23    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

Здравствуйте самые лучшие мамочки,

С праздником Вас!

Моему мальчику 2,10, пол года мы наблюдаемся у частного невролога, принимаем лечение в основном ноотропы, сейчас направили на обследование ээг, все тяну, там 2 часа нужно будет в шапочке просидеть.
Уже пол года я пытаюсь принять, и хоть немного перестать чувствовать боль и страх, от того что будет дальше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та-Нюся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 250
Откуда: г.Омск Октябрьский р-н

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 18:53    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

девочки, информация по всем льготам, положенных детям-инвалидам и их мамам. Может, кому пригодится, может кто чего не знает. http://autist.narod.ru/lgoty.htm
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Маленькие аутята

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 6 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543