Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Маленькие аутята

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Маленькие аутята

      Поделиться:
Автор Сообщение
Гала Ка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 507
Откуда: Омск, Амурский поселок

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 22:48    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

Та-Нюся, телефон логопеда-дефектолога Светланы Александровны 89045802902 (она разрешила выложить свой телефон, но не обещает, что всем сможет помочь, сейчас на лето у нее работы прибавилось). Пока так
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та-Нюся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 250
Откуда: г.Омск Октябрьский р-н

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 13:57    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

Гала Ка Спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
котюля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 5298
Откуда: омск левый берег - 10мкр

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 8:27    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

Гала Ка
может еще, кто в курсе проблемы у меня к вам вопрос. Вчера обратился ко мне ребенок с явными особенностями личности. в контакт со мной не вступила, но на меня смотрела и даже в глаза- может такое быть? особенности поведения - обязательно нужен в руках кусочек меха, уже 2.5 года без него вообще ни ходит, ни ест, ни спит. все предметы обнюхала, в пазлах в первую очередь выбирает детальки с глазами, не собирает их. речь утрачивается, фразы пропадают, остается вокализация. есть пищевые пристрастия - кефир и макароны, но с родителями близка, обнимается, целуется, привязана к папе. на мой взгляд есть и стереотипия - включила кран с водой, села возле и раскачивалась. меня смущает контакт в глаза, он у нас с ней был, но не долго, с детьми не играет, но к ним подходит, гиперактивна.
можно здесь подозревать расстройства аутичного спектра? мама, конечно, отрицает даже возможность этого, объясняет это детскостью еще, дефицитом внимания(2.5 года) но тут же добавляет, что она ее не слышит, пока не заорешь.
может ли быть глазной контакт с посторонними людьми, может он просто еще не утратился? как у ваших детей было с самого начала? меня очень беспокоит эта девочка. конечно, я отправила их к психиатру пока участковому, потом к Стаценко, посоветовала на Мира обратиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatjana_rush
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 2518
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 10:03    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

котюля
Имхо, расстройства аутического спектра могут быть разной степени выраженности, с отдельными проявлениями (например, расстройства пищевого поведения и т.п.), так и с целым комплексом - особенностей поведения. Нужно рассматривать все их в комплексе - причем "контакт в глаза" - отдельно сам по себе еще ни о чем не говорит.
котюля писал(а):
конечно, я отправила их к психиатру пока участковому, потом к Стаценко, посоветовала на Мира обратиться.

вот это действительно правильная рекомендация для родителей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та-Нюся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 250
Откуда: г.Омск Октябрьский р-н

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 11:15    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

котюля контакт в глаза может быть и у аутичного ребенка. Наш, например, всегда смотрел в глаза, причем любит это делать, и обниматься любит. Но это не мешает нам иметь диагноз... В глаза не смотрят в основном тяжелые аутисты. И вообще у нашего похоже поведение, как у этой девочки. Та мама зря так упирается и так боится этого слова "аутизм" . Просто вовремя нужно пойти к специалист и заняться ребенком.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
котюля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 5298
Откуда: омск левый берег - 10мкр

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 11:37    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

Та-Нюся
tatjana_rush
буквально 30 апреля прослушала лекции от нашего пед. универа про аутизм в рамках повышения квалификации, и лектор вот прям убеждала и выделяла, как критерий диагностики контакт глаз, но мне кажется, что сейчас столько вариаций может быть, поэтому и спросила у вас.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та-Нюся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 250
Откуда: г.Омск Октябрьский р-н

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 14:52    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

котюля вот сколько я всего читала про диагностику аутизма - нигде не написано, что это прям вот обязательный критерий. ИИ мне наш психиатр лечащий говорила, что вариаций аутизма очень много , а кроме того есть еще понятие "аутичное поведение", и зрительный контакт при нем может быть вполне нормальный. Что у вас за лектор была, не знаю, но она, мне кажется, аутистов "живьем" не видела
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
котюля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 5298
Откуда: омск левый берег - 10мкр

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 19:26    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

Та-Нюся писал(а):
не знаю, но она, мне кажется, аутистов "живьем" не видела

знаю, что видела, но уверена, что не работала с ними, т.к уже много лет теоретик и не практикует.
я эту девочку видела в прошлом году, ей было 2 года, она пила кефир с бутылки в огромных количествах и сосала меховой хвост, навыков самообслуживания не было никаких - туалет, кушать ложкой и пр она не умела. уже тогда я маме говорила, что в поведении есть явные особенности. мама еще отмечает, что сфотографировать ее не возможно, убегает или просто не поймать ее лицо в кадр.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та-Нюся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 250
Откуда: г.Омск Октябрьский р-н

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 20:26    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

котюля да, у девочки по вашим описаниям явные отклонения. на месте мамы я бегом бы бежала к врачу. особенно, если отмечается регресс в речевых навыках.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гала Ка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 507
Откуда: Омск, Амурский поселок

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 10:40    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

полностью согласна с девочками - здесь явно аутизм. Контакт в глаза, это просто один из показателей, который, почему-то, первым делом и спрашивают всякие "спецы". Но у нас тоже есть контакт зрительный, и тем не менее не прячу голову в песок, утешая себе, что это еще не аутизм. К сожалению, похоже, что у девочки явный аутизм. Маме требуется тоже помощь специалиста, поддержка семьи, потому что к этому никто не готовит. Она должна успокоиться и начать действовать, чем раньше, тем лучше.

Последний раз редактировалось: Гала Ка (Пт Май 23, 2014 10:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гала Ка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 507
Откуда: Омск, Амурский поселок

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 10:46    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

Девочки, и все-таки, снова про еду. Очень много сейчас читаю про глютамат натрия (Е621) и его камуфлированные формы под "якобы" безвредные пищевый добавки. Потому что у нас снова обострение на всякие сухарики и супчики кнор и магги, стали ходит к гомеопату, а она напрочь рекомендует забыть про шоколадки, супчики из пакетиков и сухарики. Так вот о глютамате натрия:
На протяжении тысячелетий японские повара добавляли специальный компонент в некоторые блюда, чтобы придать им насыщенный, «мясной» вкус. Этот ингредиент, названный «чудесным порошком», получали путем специальной обработки морских водорослей комбу. Его вкус обозначали термином «умами». И лишь в начале ХХ века этот компонент был открыт и выделен искусственным путем; это была соль глютаминовой кислоты - глютамат натрия, или MSG.

Вскоре это открытие было запатентовано; на нем была выстроена многомиллионная империя Ajinomoto. Сегодня она является основным мировым поставщиком глютамата натрия для пищевой промышленности, а также родственной ему пищевой добавки, гидролизованного растительного протеина, также содержащего MSG (одновременно, между прочим, Ajinomoto является крупным производителем лекарственных препаратов).

Синтетический MSG – результат целого ряда химических процессов, представляющий собой белый кристаллический порошок, содержащий 78% глютаминовой кислоты, 21% натрия и 1% примесей. В 1959 г. FDA (Федеральное управление США по контролю за продуктами питания и медикаментами) признало его «в целом безопасным» и с тех пор придерживается этой политики.
Однако уже в 60-е годы в медицинской литературе стали появляться научные и клинические данные, свидетельствующие о том, что пищевой MSG - сильный аллерген. Он вызывает разные по интенсивности аллергические реакции у чувствительных в нему людей. Уже тогда появился широко известный сегодня термин - «синдром китайского ресторана», описывающий целый комплекс негативных «побочных» явлений, которые могут возникать после употребления пищи с глютаматом натрия.
Для справки: для «синдрома китайского ресторана» характерно учащенное сердцебиение, обильный пот, головная боль, тошнота, чувство жара в груди. Эти симптомы могут возникнуть сразу же после употребления пищи с MSG, в первую очередь, китайской еды, которую подают в кафе быстрой пищи. Особенно остро реагируют на MSG больные бронхиальной астмой, у которых может ухудшиться течение болезни.

Сегодня официальные органы здравоохранеиня называют эти аллергические проявления «кратковременной реакцией на MSG». Однако это, что называется, только верхушка айсберга.

Регулярное употребление детьми и подростками MSG в составе снеков - чипсов, хлопьев, сухариков, печенья (особенно «со вкусом барбекю, с «пикантным вкусом» и т.п.), частые перекусы в кафе быстрой пищи могут стать одной из причин развития таких состояний, как гиперактивность и синдром дефицита внимания.

Постепенно очищая свой рацион от MSG-пищи, рекомендуется употреблять больше сырых овощей, способствующих детоксикации организма; это капуста, брокколи, редис, свекла, артишоки. Поскольку витамин С способствует повышению уровня глютатиона в печени, тем самым поддерживая нормальный уровень детоксикации, важно включать в ежедневный рацион свежие сезонные цитрусовые, киви, дыню, яблоки, манго, авокадо, сладкий перец, бататы, тыкву, темно-зеленые листовые овощи и зелень. Большую помощь в защите от нейротоксинов оказывают полезные жиры омега-3, в первую очередь, те, что содержатся в рыбе жирных сортов.

Если вы долгое время питались коммерческими супами, соусами или другими готовыми блюдами, «обогащенными» глютаматом натрия, и нуждаетесь в более интенсивной детоксикации организма, рекомендуется принимать травяные препараты в капсулах, способствующие очищению печени от токсинов, в первую очередь, Milk Thistle (расторопша). Большую помощь организму может оказать также Curcumin (куркумин); он повышает эффективность процессов детоксикации, очищения крови и лимфы, помогает нейтрализовать действие канцерогенов, улучшает жировой обмен.

Взято на просторах Инета
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та-Нюся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 250
Откуда: г.Омск Октябрьский р-н

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 13:55    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

Гала Ка интересная статья.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та-Нюся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 250
Откуда: г.Омск Октябрьский р-н

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 13:58    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

Девочки, кто оформлял инвалидность, как это делают в случае наших детишек? Что для этого надо? Что это дает, кроме денежных пособий? какие есть минусы в имении инвалидности?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гала Ка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 507
Откуда: Омск, Амурский поселок

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 15:21    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

Таня, инвалидность оформляет психиатр. Дает направление к неврологу и парочке специалистов (окулист, хирург, ортопед). Педиатр участковый пишет эпикриз на ребенка, затем со всем этим добром вас отправдляют на Омскую, 85. Там вас тоже смотрит логопед-дефектолог и еще кто-то из спецов, потом с этими бумажками отправляют на комиссию МСЭ, забыла адрес. Там вы сидите в очереди со всеми остальными родителями и их ребятишками, душно, устали все. Там вы пишите какие-то заявления, потом вас вызывают, смотрят пять минут на вашего ребенка, читают наши бумажки и выправаживают вас. Через какое-то время вас опять вызывают и сообщают, что наша болезнь признана "инвалидной". Вам выписывают розовую справку МСЭ и программу индивидуальной реабилитации (ИПР), потом направляют вас в Пенсионный фонд. Где вы оформляете инвалидную пенсию, собрав при этом еще какие-то бумажки. Затем вам надо сбегать в центр социальных субсидий и там вам оформляют скидку на коммунальные платежи. Насчет минусов, Татьяна, даже не знаю что сказать. После того, как ты осознаешь, что у твоего ребенка что-то не так со здоровьем все остальные минусы отходят на второй план. Начинается просто жизнь без иллюзий smile и в соответствии с настоящим моментом. Но вы не бойтесь оформлять. Расходы на лечение, процедуры, терапии вам тоже понадобятся, Таня. Нам хватает и других проблем, так что пусть уж лучше хоть какое-то подспорье будет в этом плане
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та-Нюся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 250
Откуда: г.Омск Октябрьский р-н

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 20:22    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

Гала Ка расходы, это точно. без иллюзий я живу уже давно. слово "инвалидность2 меня не смущает. просто боюсь, что могут из-за этого закрыться какие-то двери . Я так понимаю, каждый год надо подтверждать инвалидность. А можно в очередной раз через год-два от нее отказаться по доброй воле, даже имея какие-то признаки болезни ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Маленькие аутята

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 4 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543