Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Маленькие аутята

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Маленькие аутята

      Поделиться:
Автор Сообщение
Гала Ка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 506
Откуда: Омск, Амурский поселок

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 21:28    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

у нас с едой тоже не сразу начались проблемы. И фрукты ел, и овощи, и мясо, и рыбу красную - были же времена, божеж мой, когда мы всё ел. А мясо хоть из баночек, хоть из бутылочек - все равно не ест. Может попросить в парке шашлык или на отдыхе, но съест буквально капелюшку какую-то. Масла я стала давать в ложечке, как лекарство. Начинала с льняного, но оно горчит, сразу скажу, что мы от него быстро отказались, как и от рыбьего жира: капсулу он не глотал, а в ложечке оно все равно пахло. Привык к кедровому и оливковому. Плюс лецитин постоянно даю, он такой крупчатый, безвкусный. Про бады в личку написала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
котюля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 5296
Откуда: омск левый берег - 10мкр

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 15:03    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

Гала Ка писал(а):
Нам положены тьютеры,

tatjana_rush писал(а):
про то как добились для девочки с ДЦП - тьютора в школе (правда это было в Москве)

у нас в омске тоже есть тьютеры знаю что в 301 детском саду таковые имеются. девочка колясочница посещает детский сад, там к ней приставлен тьютер.

с 2012 года отменили все условное деление школ на виды, хотя в нашем городе еще сохранились старые названия. сейчас школа 5 вида называется школа-интернат для детей с тяжелыми нарушениями речи и т.д.

в ваш раздел захожу из профессионального интереса, хочется видеть проблему изнутри. и поделиться той информацией, которой владею.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гала Ка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 506
Откуда: Омск, Амурский поселок

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 9:26    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

Спасибо, котюля за инфу о тьютерах и о делениях на виды школ. Я об этом тоже недавно узнала. Не совсем только поняла ваше последнее предложение - это пояснение, почему вы заходите в данный раздел выглядит немного... эээ... некорректным, вы не находите? Вы вроде бы где-то писали, что у вашего старшего сына тоже были проблемы аутического спектра, так зачем же этот экивок. Мы все люди, все понимаем, что с подобной проблемой может столкнуться каждый, и , слава богу, есть наработки и в этой проблеме. Давайте лучше и вправду делиться полезной информацией! Я могу поделиться очень интересной информацией по питанию, так как для меня было большим открытием, что изменением рациона питания один американский врач лечит кариес у детей, а другой американский врач-химик пошел еще дальше - стал применять изменение рациона питания как лечебный метод лечения рака - и это еще с 80-х годов!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
котюля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 5296
Откуда: омск левый берег - 10мкр

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 10:38    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

Гала Ка
я не писала нигде такое про сына, вы меня путаете.

Гала Ка писал(а):
так зачем же этот экивок.

написала, что интересуюсь с профессиональной стороны, т.к. я логопед и в дальнейшем планирую работать с данной категорией детей, но пока я изучаю материал, изучаю, как выглядит проблема изнутри, что есть в нашем городе для данной категории лиц.
некорректным что вы считаете? я никого обидеть не хотела, но и поделиться с вами про пристрастия в еде, поведение и пр я не могу, т.к. знаю об этом только из учебников, поэтому и написала, к вам зашла не потому что имею такового ребенка, а потому что хочу вас почитать и с вами поделиться тем что знаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гала Ка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 506
Откуда: Омск, Амурский поселок

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 16:16    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

Извините, котюля, я действительно попутала, это не вы писали про старшего ребенка. Что касается последнего, так что такого, что вы заходите на эту страничку по профессиональным или личным мотивам? разве для того, чтобы заходить на страничку нужно писать, по каким мотивам вы туда заходите? Простите, если не так вас поняла, скорее всего, это издержки письменного общения friends Тем более, хороший логопед, видящий проблему изнутри - это просто здорово! Мы ходили к нескольким логопедам, и, делясь с мамочками впечатлениями, пришли к выводу, что результаты посещений пары логопедов, которым нам рекомендовали как наикласснейших специалистов для детей с ЗРР аутического спектра, нас не устраивают. Логопедические занятия очень необходимы, но нужна системность и перспектива видения результата такого посещения. Особенно педагогам (про родителей и детей в таком случае и так понятно). Поэтому ваш подход к проблем изнутри, как вы говорите, мне очень импонирует!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та-Нюся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 250
Откуда: г.Омск Октябрьский р-н

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2014 9:55    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

Гала Ка поделитесь, пожалуйста, к каким логопедам вы ходили и кто вам больше помог
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гала Ка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 506
Откуда: Омск, Амурский поселок

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 22:00    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

Здесь нашла интересную информацию о прямой связи между едой и вкусовыми пристрастиями аутистов: http://www.stranamam.ru/post/3779364/ (с позволения модераторов).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гала Ка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 506
Откуда: Омск, Амурский поселок

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 22:06    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

Та-Нюся, нам понравилась Задворнова Светлана Александровна, логопед-дефектолог. С понимаем отнеслась к нашей проблеме и, самое главное, у нее на занятиях успокаиваются с амые крикливые детки. Очень приятный человек. Работает в офисе в Миллениуме. Замечательный логопед-дефектолог в Центре развития на пр. Мира. Зовут Наталья Владимировна М... (фамилию не помню, надо поискать в записях). Очень спокойная и толерантно настроенная педагог. К сожалению, далеко было ездить в Нефтяники, но у нас остались самые приятные воспоминания. Также благодарна Эльвире Борисовне Заседателевой, ну да про нее уже много сказано - через ее руки столько детей прошло, что ей впору уже свой центр открывать вместе с Александром Куприянычем!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 23:36    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

Девочки, везде пишу, но может кто еще не знает. В Пенатах на набережной занимаются с особыми детками, много там очень тяжеленьких, берут всех, мне кажется. Цены там просто символические. Логопед стоит 50 с чем-то рублей. Есть музыкальные занятия, творчество, физкультура, еще что-то. Коллектив там замечательный, мне кажется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Гала Ка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 506
Откуда: Омск, Амурский поселок

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 11:03    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

Афина
Только что звонила в Пенаты - не берут они наших деток!!!! Сказали, что нам требуются узкие специалисты, такие как дефектолог-логопед, психотерапевт и т.п. (как на Комсомольском городке, 15, но там всё до осени уже расписано). А у них - просто логопед, Марина Геннадьевна, которая "вряд ли будет с вашим ребенком заниматься" (цитирую). Так что продолжаю искать что-нибудь конструктивное на лето. Иначе ребенок опять "залипнет" в своем состоянии. Девочки, кстати, кто как думает занять ребятишек на лето? (я имею в виду работающих мам)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 11:08    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

Гала Ка, а не логопед, а другие занятия тоже не берут? Вообще странно, конечно. К логопеду обычные детки в том числе ходят, а все остальные занятия там исключительно для особых деток с серьезными нарушениями. Может просто летом не берут? в отпуска уходят? Я чего-то не понимаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 12:14    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

Афина
особых деток в пенатах берут только с инвалидностью, да и специалистов там сейчас толком нет, нам даже то что в ипр прописали исполнителем пенаты (т.е для них обязательно к исполнению) и то дать не могут (как раз речевая и психологическая коррекция)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та-Нюся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 250
Откуда: г.Омск Октябрьский р-н

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 13:08    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

Гала Ка спасибо за информацию о специалистах. Телефоны их есть у вас? и форум почитаю, спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та-Нюся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 250
Откуда: г.Омск Октябрьский р-н

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 13:12    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

да, девочки, в Пенаты не пробиться. Нам тоже отказали.
Зато слышала такую информацию - в Амуре , на базе больницы №4 ( вот тут могу ошибиться, надо уточнять) открывают отделение ипотерапии и вроде как бесплатно по направлению от врача, или по-крайней мере по умеренным ценам. Нужно взять в своей поликлинике направление у невролога своего или психиатра. Мне сказали, что в поликлинике должны знать что там где открылось. В общем, такой слушок прошел ,, надо уточнять и скорей записываться, кому надо, пока очередь туда не набежала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 15:14    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

Та-Нюся
иппотерапия при 4 больнице уже давно открыта, сами занятия проходят не у них, а на ипподроме
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Маленькие аутята

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 3 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543