Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Пхукет февраль 2014,и далее..2015,2016...
путешествовать пора самостоятельно!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых за рубежом -> Рассказы о турпоездках ->

Пхукет февраль 2014,и далее..2015,2016...

      Поделиться:
Автор Сообщение
бабочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 1666
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 21:41    Re: Re: Пхукет февраль 2014,и далее..2015,2016... Ответить с цитатой

Для читающих решила немного рассказать о путешествии ноября 2016..)
Дааа...ноябрь в этом году выдался аномальным по погоде во многих странах мира и Таиланд в их числе. Причем эта аномалия растянулась на полтора месяца ..только только сейчас погода становится похожа на высокий сезон.Мы всегда ездим в ноябре,и никогда не было дождливо,ну пройдет ночью небольшой и всё,а тут поливало каждую ночь как из ведра...но это мелочь,мы ночью спим а утром всё сухо..Самое главное свойство этого ноября--отвратительное море,шторма были каждый день до первых чисел декабря,вода горячая а купаться невозможно,зайдешь по колено-течение так подхватывает и тянет в море что устоять проблематично.Спасатели устанавливали зоны для купания (два флага метров через 40 друг от друга ) и загоняли свистками туда всех купальщиков,потому что уследить за всем пляжем им невозможно,так вот и с этих участков они десятки раз за день бросались на своих досках в море,вытаскивая тех кто самонадеянно решил что справится с течением.Было очень грустно гулять по пляжу у моря и не получать удовольствия от купания. Мы конечно всё равно отдохнули,посмотрели те уголки Пхукета где еще не были,но из за отсутствия нормального купания настроение было не такое как обычно..первый раз за все мои поездки я ловила себя на мысли что "устала отдыхать")) В эту поездку у нас собралась целая банда, присоединились друзья из Германии, а так же наши новые приятели из Магадана, и в отсутствии пляжа мы неплохо провели время. Наконец то осуществили мою давнюю мечту , побывали на озере Чео Лан, Голубом и Изумрудном озерах . Компанией из 5 пар арендовали две машины и двинулись в путь, прибыв на пирс Чео Лан арендовали лодку за 1 500 бат.на всех, заплатили сбор за посещение озера по 300 бат. с человека и пять часов наслаждались нереальными видами...Восторг и ощущения нереальности..)Лодочник привез нас в плавучую деревню где кроме нас и обслуги не было никого,там мы пообедали очень вкусно и очень недорого (по 200 бат. с чел.) и уж накупались и нарезвились вдоволь,были и байдарки и круги огромные для плавания и рыбы стаями кружат рядом и ждут кормежки. Затем отправились в Краби,чтобы переночевать поближе к озерам и с утра уже осмотреть и их. Нашли отель бунгального типа за 400 бат в сутки за домик,отлично отдохнули и в 8.00 уже стояли у ворот на озера.Вообще вход на территорию парка с 10.00,но мы то знали что можно обойти шлагбаум))) что и сделали, тем самым оказавшись единственными посетителями на тот час. Описывать не буду, прикреплю несколько фото.) Кстати когда мы выходили из этого парка часа через четыре,мы честно подошли к кассе и оплатили посещение по 200 бат с человека.
Несмотря на то что ноябрь этого года был некомфортным, мыслей пропустить следующий не возникает)











Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39221
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 21:35    Re: Re: Пхукет февраль 2014,и далее..2015,2016... Ответить с цитатой

бабочка писал(а):
Для читающих решила немного рассказать о путешествии ноября 2016..)

бабочка
Складывается впечатление, что только мы с вами и поддерживаем этот раздел hysterical
Видимо, я из-за этого и не продолжаю писать свой отзыв oops
--
Спасибо за новый отчет и фото daisy
С удовольствием почитала, посмотрела и вспомнила наши путешествия в Тай, как я скучаю по этой стране...

бабочка писал(а):
Наконец то осуществили мою давнюю мечту , побывали на озере Чео Лан, Голубом и Изумрудном озерах

Мы тоже ездили на Голубое и Изумрудное озеро.
Правда мы на них приехали уже ближе к закату и совсем не много времени провели, но тоже были совершенно одни )))
Если не против, то я прикреплю несколько наших фоточек с этих мест oops




Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 21:47    Re: Re: Пхукет февраль 2014,и далее..2015,2016... Ответить с цитатой

Маринеска писал(а):
Складывается впечатление, что только мы с вами и поддерживаем этот раздел

я все время вас читаю Wink по-доброму завидую. надеюсь и я когда-нибудь выберусь в Тайланд с другом-капитаном самостоятельно на яхте sun
а писать пока нечего oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
lisenok
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 41939
Откуда: ДК Химик

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 21:52    Re: Re: Пхукет февраль 2014,и далее..2015,2016... Ответить с цитатой

и я все время читаю и жду следующего отпуска, но вот будет это Тайланд или Вьетнам пока не знаю, а о самостоятельном путешествии пока могу только мечтать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бабочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 1666
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 23:15    Re: Re: Пхукет февраль 2014,и далее..2015,2016... Ответить с цитатой

Маринеска
юга
lisenok
Девочки,спасибо большое за комментарии..) Значит не зря пишу..))) Думала уже и рассказать нечего,а вот поди ж ты..такой облом с погодой в этот раз,вот и решила рассказать вам что и так бывает. Большое чувство вины испытываю перед девочками которые в личку меня расспрашивали--как там в ноябре с погодой и я уверяла что всё отлично ВСЕГДА... ну вот ..все ноябри было шикарное море , а в этот раз облом... Местные и старожилы такого не помнят вообще, хозяин дома который мы снимали--при встречах чуть не плакал и сокрушался по этому поводу,боясь что больше мы не приедем)))) наивный, русских не испугаешь , а уж как обрадовался когда мы об аренде на март попросили Wink Дочка моей приятельницы из Германии, со своим молодым человеком тоже на пару недель присоединялись к нашему отдыху ,они первый вояж в Таиланд совершали, и вот за них душа болела, я ж им маски с ластами велела везти hysterical а они их ни разу не одели.. Sad думала ну всё..испортила детям отпуск, больше они в ЮВА не поедут ,чего стоит 16 часовой перелет.., ан нет, говорят "очень жаль что не поныряли,а в остальном всё отлично". Попрощались со слезами сожаления что отпуск такой классный,но такой короткий и обещали обязательно вернуться и в следующем ноябре)) У меня прям отлегло сразу) Ещё про медуз у меня многие спрашивали, в октябре как раз нашествие было, ну вот хоть в этом я не соврала)) Медуз не было, ни одной, планктона не было,вообще, ни в воде ни на берегу никакой гадости замечено не было. Кстати я еще в теме про страховки отметилась, здесь http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?p=8980826#8980826 потому что видела дискуссии девочек о страховках,там какие то немыслимые варианты с открытием-закрытием карт обсуждали, я плохо поняла в чем смысл таких ходов замысловатых, ну и черкнула о своем опыте. Приятных всем путешествий,и тем кто собирается и тем кто только пока мечтает, всё получится!! конечно сейчас у молодых семей, да с маленькими детками, не самый лучший период в связи с экономической обстановкой, но ведь наладится всё ,медленно--но наладится (хочется верить).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бабочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 1666
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 23:21    Re: Re: Пхукет февраль 2014,и далее..2015,2016... Ответить с цитатой

юга писал(а):
я когда-нибудь выберусь в Тайланд с другом-капитаном самостоятельно на яхте

вот это будет вообще круто! Лучше один раз на яхте ,чем два раза по путевке)) Это же все организованные экскурсии тихо курят в сторонке..))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бабочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 1666
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 23:26    Re: Re: Пхукет февраль 2014,и далее..2015,2016... Ответить с цитатой

Маринеска писал(а):
Складывается впечатление, что только мы с вами

Да, Марина! И выяснилось что даже в одном "болоте" размером 20*30 метров ноги помочили)) В следующую поездку обязательно ставьте в программу Чео Лан..Я понимаю теперь Кэмерона ,когда именно после посещения этого места он придумал Аватар. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39221
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 0:18    Re: Re: Пхукет февраль 2014,и далее..2015,2016... Ответить с цитатой

бабочка писал(а):
В следующую поездку обязательно ставьте в программу Чео Лан

Да вот у нас еще дилемма: ехать в Тай, который мы любим и знаем или что-то новое посмотреть...
Хотя сейчас вообще стараемся об отдыхе не думать, чтобы не загореться и не кинуться в отпуск с головой, т.к. сейчас надо пропустить отдых из-за других планов.
Я иногда просматриваю цены на билеты и на отели, почитываю отзывы, чтобы быть в курсе происходящего, но вот сильно стараюсь об этом не задумываться, боюсь, что могу сорваться hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29198
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 15:27    Re: Re: Пхукет февраль 2014,и далее..2015,2016... Ответить с цитатой

Если количество просмотров увеличивается, значит тему читают smile
Не все писальщики-комментаторы, есть те, кто читает и на карандашик берет.. smile

бабочка писал(а):
о страховках,там какие то немыслимые варианты с открытием-закрытием карт обсуждали, я плохо поняла в чем смысл

Все реально и просто, а смысл в том, чтобы заплатить не 10 тыс руб за семью, а 500 (сейчас уже 2500) рублей. При это не иметь франшизы, а иметь хорошего ассистенса smile
На ЧеоЛан ооочень хочу dash
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых за рубежом -> Рассказы о турпоездках ->

Пхукет февраль 2014,и далее..2015,2016...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543