Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Пхукет февраль 2014,и далее..2015,2016...
путешествовать пора самостоятельно!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых за рубежом -> Рассказы о турпоездках ->

Пхукет февраль 2014,и далее..2015,2016...

      Поделиться:
Автор Сообщение
Сахара
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.09.2012
Сообщения: 1284
Откуда: Омск-Шербакуль-КZ

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 13:18    Re: Пхукет февраль 2014,и далее..2015,2016... Ответить с цитатой

Да, 82 т.р. за 22 дня с перелётом на двоих - это круто smile Вы настоящая бабочка hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39221
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 13:47    Re: Пхукет февраль 2014,и далее..2015,2016... Ответить с цитатой

бабочка
Очень жду ваш новый отзыв о самостоятельном путешествии smile
Мы тоже собираемся после НГ в самостоятельный отдых, только еще не определились Пхукет или Бали sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бабочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 1666
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 10:43    Re: Пхукет февраль 2014,и далее..2015,2016... Ответить с цитатой

Сахара
Маринеска
Спасибо,девочки,за добрые слова! Нам ещё чуть больше месяца до поездки,пришлось поменять билеты,так как казахские авиалинии отменили рейс прямой,а предложенный взамен нас не устроил.Теперь расклад такой---вылет из Новосиба С7,время в пути туда 12 часов,обратно 14 часов,билеты 46 000 на двоих,количество дней отдыха уже не 22 а 28,сняты аппартаменты с кухней за 30 000 р. на месяц,в общем всё пока складывается удачно.Тем более в свете последних событий в туриндустрии,само провидение подталкивает нас самих заниматься своим досугом. sun
Марин,я тоже уже смотрела варианты Бали на следующий год,теперь главное дожить и чтоб всё в порядке было...))) Даст Бог вернемся из отпуска и буду более плотно изучать вопрос.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39221
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 10:54    Re: Пхукет февраль 2014,и далее..2015,2016... Ответить с цитатой

бабочка
Мы все еще думаем, муж хочет опять на Пхукет, а я мечтаю о Бали )))
По поводу тур. операторов согласна, сама в последнее время все больше убеждаюсь, что надо ездить в самостоятельные путешествия
sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnastasSia
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 1840
Откуда: Харьковская

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 13:40    Re: Пхукет февраль 2014,и далее..2015,2016... Ответить с цитатой

с упоением перечитала ваш рассказ еще раз) вспомнила свои впечатления от семиланских островов. Мы брали экскурсию, но с ночевкой и специально без русскоговорящего гид., т.к сильно устали от соотечественников на самом пхукете. Складывалось впечатление, что там русских больше чем тайцев! Днем на семиланах, конечно, кошмар творится.. Народу!а вот с ночевкой осталось человек 20, не больше. А с утра всех повезли на соседний остров и мы с мужем вдвоем остались) кайф! Ездили в декабре 2012 самостоятельно с нск s7. Но и на старуху бывает проруха( рейс отложили на 9 часов. Причем не сразу, а каждый раз по часу. Без объяснения причин. И не только приезжие как мы, но и местные, которые могли ждать и дома, трусили в аэропорту. А в прошлый раз, когда летали на мальдивы(тож самостоятельно) наш транзитный рейс Стамбул-Омск чуть обратно в Стамбул не вернули, а потом выкинули всех в Тюмени, чтоб добирались до Омска самостоятельно. Долетели до Омска только самые удачливые и напористые пассажиры, в том числе мы, остальные поехали из Тюмени в Омск на поезде за свой счет;( вот и так бывает с регуляркой. Это авиакомпания пегасус
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
бабочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 1666
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 0:05    Re: Пхукет февраль 2014,и далее..2015,2016... Ответить с цитатой

AnastasSia
Спасибо что оценили мой труд)))) daisy
AnastasSia писал(а):
Это авиакомпания пегасус

а это разве регулярка? я (наверно исходя из названия) считала что это чартеры....В любом случае,у меня очень негативный ассоциативный ряд сложился со всеми турецкими компаниями начинающимися на П и оканчивающимися на С
hysterical А по поводу задержек регулярки,бывает,но не систематически и не постоянно как у чартеров коими мне пришлось летать.Ни одного раза мы не вылетели туда вовремя,как впрочем и обратно. Один раз в Нске прошли таможню,на табло выхода на посадку наш номер рейса,и 6 часов без всяких объяснений простояли,а в другой раз на Пхукете в аэропорту пришлось с другими пассажирами день рождения отмечать,потому что домой в этот день не попадали,там объяснения были...))) типа "Это чартер господа,летаем когда можем и переносим куда хотим,зато дёшевоооо..."
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnastasSia
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 1840
Откуда: Харьковская

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 11:32    Re: Пхукет февраль 2014,и далее..2015,2016... Ответить с цитатой

бабочка
Вы путаете туроператора Пегас туристик и обычную авиакомпанию Пегасус! Абсолютно разные конторыWink мне сложно наоборот сказать про чартеры, я с ТО летала только 1 раз в жизни, это был то анекс с чартером от ютейр. Вылет туда- вовремя, обратно-задержка на 30 минут. Меня устроило) а вот пегасусом, когда летели на нашем рейсе было человек 10 немцев, которые ждали своего вылета трое суток! У пегасуса рейс в Омск раз в трое суток и они опоздали на свой рейс и ждали следующего в Стамбуле. Жалко людей, кто-то плакал, что летел на похороны и уже через 3 дня вылетать обратно, кто-то с маленькими детьми;((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AnastasSia
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 1840
Откуда: Харьковская

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 11:34    Re: Пхукет февраль 2014,и далее..2015,2016... Ответить с цитатой

Но нужно заметить, что пегасус-это авиакомпания дискаунтер.. Возможно, s7 бы такого свинства себе не позволил. Хотя, если б сложились так обстоятельства... То тоже никуда не денешься. Сейчас с мужем планируем новое самостоятельное путешествиеWink))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
бабочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 1666
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 23:56    Re: Пхукет февраль 2014,и далее..2015,2016... Ответить с цитатой

Итак,мы съездили в ноябре-декабре,довольны очень первым самостоятельным,так довольны-что уже в начале марта повторили...))) теперь я по путевке ни-ни... Вот отель тихий и уютный,у каждого номера отдельный вход

поймали рыбу-шар,после фотосессии,во время которой она сдувалась,рыба была отпущена и не пострадала))



тоже способ передвижения))))

на пляже Януи хочется загорать только так,там так интересно,под водой,и иногда даже страшненько,потому что и рыба-камень и мурены тут есть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lisenok
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 41939
Откуда: ДК Химик

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 22:52    Re: Пхукет февраль 2014,и далее..2015,2016... Ответить с цитатой

бабочка
супер отзыв, еще больше хочется туда вернуться, к тому же мы на Симиланские острова еще не ездили, побоялись, что ребенок сгорит там
а на Пегас мы поставили большой крест и больше с ними ни куда
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39221
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 15:50    Re: Пхукет февраль 2014,и далее..2015,2016... Ответить с цитатой

бабочка
А мы все-таки решились и съездили в самостоятельное путешествие в Тайланд через Китай с посещением Великой Китайской Стены.
Вот все никак не могу собраться с силами, чтобы выложить свой отзыв oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бабочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 1666
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 17:42    Re: Пхукет февраль 2014,и далее..2015,2016... Ответить с цитатой

Маринеска писал(а):
в Тайланд через Китай с посещением Великой Китайской Стены.

Марина,ой какие вы молодцы..!! Вы же с ребенком ездили.? Тогда вдвойне молодцы! Мы слишком ленивы уже,наверное hysterical и я так не люблю большое скопление китайцев-что стараюсь их избегать.По работе пришлось побывать пару лет назад,так теперь даже пересадки в Пекине не рассматриваю.))) А к Пхукету мы как то прикипели..что теперь уже даже вещи домой не возим,во время отпуска нашли себе жилье на следующий отпуск,забронировали и там и вещи оставили.Тайцы молодцы в этом отношении,у них всё "ноу проблем",бумажку приклеили на чемодан,мы приехали--просим принести наш багаж,а он оказывается уже в номере нас дожидается.И при этом ни копейки не берут.Прошедший ноябрь так налегке съездили и сейчас в конце февраля собираемся. У нас теперь тут уже "банда" образовалась,к нам присоединились друзья из Омска,а также из Германии подруга с мужем осенью приезжала "попробовать" Таиланд и стала такая же "тайнутая" как и мы,сказала что после такого отпуска они больше в Турции не смогут отдыхать,теперь уже ждут открытия продажи билетов на ноябрь.Хотя до этого они по два раза в год на протяжении 15 лет ездили в турецкие супер-пупер-все включено и вообще им всё там нравилось. hysterical А отчёт о вашем путешествии я бы с удовольствием почитала,может и себе бы чего на заметку взяла..)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39221
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 18:17    Re: Пхукет февраль 2014,и далее..2015,2016... Ответить с цитатой

бабочка
Да, с ребенком ездили, куда ж мы без него, мы везде вместе )))
У меня тоже был не очень приятный опыт посещения Китая в 2013 году, но это была рабочая поездка с посещением фабрик. Я тогда думала, что больше ни за что на свете не вернусь в Китай, но в этот раз решила дать еще один шанс этой стране и поменять свое отношение к ней. И получилось, нам все понравилось, муж остался в восторге от аэропорта, от ровных дорог и от доброжелательности китайцев, как нас без очереди пропускали с ребенком на таможне, в самолете и в кафе (хотя ребенок уже не маленький - 6 лет).
А в Тайланде мы на Пхукете были только 7 дней, потом переместились в провинцию Краби, познакомились там с замечательным тайцем, который нам организовывал лодку по очень приемлемой цене (в 2 раза дешевле, чем у агентств) и мы каждый день плавали на разные острова + брали машину в аренду на несколько дней и покатались по материку. От отпуска остались только положительные эмоции и масса впечатлений
sun

бабочка писал(а):
сказала что после такого отпуска они больше в Турции не смогут отдыхать

Мы тоже ни о Европе, ни о Турции/Египте пока и не думаем, все наши мысли об Азии, теперь мечтаем об Индонезии (Бали и Ява), хотя и в Тайланде еще много интересного, чего мы не видели.

бабочка писал(а):
А отчёт о вашем путешествии я бы с удовольствием почитала,может и себе бы чего на заметку взяла..)))

Все, теперь точно соберусь с силами и в ближайшие дни создам свою темку, есть желающие почитать, а я все откладываю это дело.
Сегодня выложила свой отзыв о поездке на Великую Китайскую Стену http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?p=7807524#7807524
Но чуть позже обязательно сделаю свою отдельную тему )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бабочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 1666
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 18:47    Re: Пхукет февраль 2014,и далее..2015,2016... Ответить с цитатой

Маринеска писал(а):
потом переместились в провинцию Краби

ага,там красиво очень,мы на машине ездили раза три.. Мы месяц были--а времени все равно не хватает все объять...У нас в хотячках еще озеро Чео-Лан ,которое в Као Соке,надеюсь что в феврале-марте сгоняем,там если экскурсию брать то очень негуманный ценник 4 500 бат на чел. а напихано всякого,по факту на озеро времени и не остается..Рассчитала самостоятельно (взять машину в аренду) получилось в 6000 бат должны уложиться,с друзьями пополам уже приемлемый ценник. О,не все хотячки..вспомнила что на Голубое озеро еще хочу..))Вы наверное ездили,оно в Краби же где то..детально еще не интересовалась..))) В общем есть чем заняться hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39221
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 21:53    Re: Пхукет февраль 2014,и далее..2015,2016... Ответить с цитатой

бабочка писал(а):
О,не все хотячки..вспомнила что на Голубое озеро еще хочу..))Вы наверное ездили,оно в Краби же где то..

Да, ездили и на Голубое озеро, и на Изумрудное, и на Горячие источники )))
Специально для этих целей и брали машину в аренду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых за рубежом -> Рассказы о турпоездках ->

Пхукет февраль 2014,и далее..2015,2016...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543