Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Немецкий язык для всех
бесплатная консультация по любым вопросам изучения языка детьми и взрослыми
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Искусство и творчество, иностранные языки, естественные науки и пр. занятия ->

Немецкий язык для всех

      Поделиться:
Автор Сообщение
KAT85
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 25560
Откуда: Нефтяники, "Строитель"

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 0:11    Re: Немецкий язык для всех Ответить с цитатой

Дорогие мамочки!

Иностранный язык сегодня -это неотъемлемая часть жизни, показатель образованности.
Языки учат все! Конечно, английский сейчас в фаворе, но кому-то мало знать только один язык, а у кого-то родственники в Германии, кто-то работает представительстве немецкой компании, а кто-то просто учит этот язык, что называется, для себя.

Конечно, возникает много вопросов, связанных с изучением немецкого языка. Где и как лучше учить? Со скольки лет можно начинать? Как сдать тесты в Гете-Институте? Какой самоучитель или учебник лучше?

Я дипломированный лингвист-переводчик, закончила ОмГУ и уже 6 лет преподаю язык. Ко мне приходят люди разного возраста, с разными желаниями и проблемами, и я стараюсь всем им помочь!
Надеюсь, что смогу помочь и вам!
Задавайте свои вопросы, делитесь впечатлениями! Буду рада оказаться полезной! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KAT85
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 25560
Откуда: Нефтяники, "Строитель"

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 13:13    Re: Немецкий язык для всех Ответить с цитатой

В век высоких технологий изучать язык намного проще! Например, вы можете брать уроки у самого лучшего репетитора из Москвы или напрямую выйти на носителя языка.
Но такой способ обучения подходит не всем. А как вы считаете? Возможно ли выучить язык по скайпу?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Я-Я
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 1570

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 13:53    Re: Немецкий язык для всех Ответить с цитатой

KAT85
Катюш, за темой послежу.
думаю обучение по скайпу не самый лучший вариант, но как альтернатива, для тех кто не может посещать занятия, ввиду разных причин, вполне имеет место быть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KAT85
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 25560
Откуда: Нефтяники, "Строитель"

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 18:18    Re: Немецкий язык для всех Ответить с цитатой

Я-Я
спасибо за мнение! Это правда удобно для тех, кто по каким-либо причинам не может приезжать или принимать у себя преподавателя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KAT85
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 25560
Откуда: Нефтяники, "Строитель"

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 20:27    Re: Немецкий язык для всех Ответить с цитатой

Немецкий язык нужен не только детям! Сейчас есть много разных способов выезда в Германию на учебу или ПМЖ. Для этого, как минимум, нужно сдать тест на знания языка (от уровня А1 до В2). Как устроен экзамен, как можно подготовится к нему? На эти вопросы могу ответить я! Спрашивайте!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KAT85
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 25560
Откуда: Нефтяники, "Строитель"

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 19:11    Re: Немецкий язык для всех Ответить с цитатой

В последнее время занимаюсь с детками 12-13 лет и вижу, что язык в школе преподается крайне урезано. у детей из-за недопонимая каких-то элементарных вещей, основ возникает апатия к языку, и занимаются они им спустя рукава.

Язык может начать нравиться лишь тогда, когда ты понимаешь, как он устроен.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Я-Я
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 1570

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 17:28    Re: Немецкий язык для всех Ответить с цитатой

KAT85 писал(а):
что язык в школе преподается крайне урезано

согласна!
KAT85 писал(а):
Язык может начать нравиться лишь тогда, когда ты понимаешь, как он устроен

А еще, когда понимаешь зачем он тебе нужен smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mayfair



Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 14:26    Re: Немецкий язык для всех Ответить с цитатой

Мне бы его выучить...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
KAT85
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 25560
Откуда: Нефтяники, "Строитель"

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 15:52    Re: Немецкий язык для всех Ответить с цитатой

Mayfair
так что мешает? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mayfair



Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 16:27    Re: Немецкий язык для всех Ответить с цитатой

KAT85 писал(а):
Mayfair
так что мешает? smile

Отсутствие времени скорее всего...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
KAT85
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 25560
Откуда: Нефтяники, "Строитель"

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 16:29    Re: Немецкий язык для всех Ответить с цитатой

Mayfair
ну это весомый аргумент. Но сейчас много возможностей есть. Главное желание
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mayfair



Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 18:20    Re: Немецкий язык для всех Ответить с цитатой

KAT85 писал(а):
Mayfair
ну это весомый аргумент. Но сейчас много возможностей есть. Главное желание

Желание уже появилось,а вот времени пока нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Alsol
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Омск, телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 13:19    Re: Немецкий язык для всех Ответить с цитатой

KAT85, добрый день. Иногда почитываю разные темки на ОМ, но пишу крайне редко. Следила мельком и за Вашей историей с мультфильмом Грамотеи. Мой младший тоже очень любит этот мультфильм и в итоге сам выучил весь английский алфавит, сейчас читает английские буквы на всей бытовой технике, одежде, игрушках и т.д. Но мой вопрос собственно в следующем: как теперь мне поступать с изучением русского алфавита. Ребёнок стоит и спорит с говорящей азбукой, ведь она, по его мнению, неправильно называет буквы. Первоначально такой "навык" меня удивил, потом я очень гордилась своим ребёнком, что сейчас делать не знаю. Муж считает, что надо расслабиться и подождать того возраста, когда ребёнок сможет понять, что существует 2 языка. А я не хочу упускать тот возраст, в котором ребёнок хочет получать знания и впитывает их как губка. Если вопрос не по адресу, извините.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KAT85
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 25560
Откуда: Нефтяники, "Строитель"

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 17:10    Re: Немецкий язык для всех Ответить с цитатой

Alsol
спасибо за вопрос! и он очень даже по адресу.
Первое, что я б вам посоветовала - убрать говорящую азбуку. В этом возрасте буквы нужно учить не по названию, а по звуку. Ребенок должен четко слышать этот звук. сколько я слушала, эти азбуки, у них что мэ, что нэ одинаково звучат. У нас весит обычный плакат с алфавитом. И сын просто называет дважды. например, говорит "буква Б, по-английски "би"" и т.д.
Если есть интерес у ребенка, то можно начать обучение языку. в таком возрасте это образное восприятие информации. те вы должен миновать стадию перевода слова на русский. нужно, чтобы ребенок связывал картинка-слово сразу на англ. То есть рисуете корову и сразу называете ее по-английски.
Я купила спец. книжку и мы занимаемся по ней. Ребенок уже сам делает связи и может то, что говорит по-русски сказать по-английски. Когда читает книжку эту. то говорит только английские названия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alsol
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Омск, телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 18:08    Re: Немецкий язык для всех Ответить с цитатой

Плакат я выбирала долго, в нём очень много разных функций. Начинали мы с заданий типа: "Где волк?", "Где ножницы?" и т.д. Азбука в разных программах называет и буквы и звуки. А старший отгадывает загадки, которые есть на каждую букву.
Едем на машине, висит знак "СТОП" малыш читает: "СИ-ТИ-ОУ-папа". Как-то так.
А можно ссылку на книжку?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Искусство и творчество, иностранные языки, естественные науки и пр. занятия ->

Немецкий язык для всех

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543