Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

питание детей после года

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

питание детей после года

      Поделиться:
Автор Сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 11:36    Re: питание детей после года Ответить с цитатой

САХАРЕНОКу меня муж смотрел передачу и сказал, что от обычного сока больше пользы чем от детского, т.к. детский это одна химия. моя соки не пьет, какие только не брала, а вот молоко это да. и вместо сока лучше наверно компот свой варить, пользы больше будет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 12:06    Re: питание детей после года Ответить с цитатой

абрикос я писал(а):
Юля 55
ну вот не зря я забеспокоилась, буду компотики варить, а вот еще на соках пишут без добавления сахара, но они очень сладкие, что про них думаете?

я согласна с другими, что сахар там присутствует и в немалых количествах, пользы мало одним словом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PolosatiK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 596
Откуда: Омск, Сити-центр

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 13:04    Re: питание детей после года Ответить с цитатой

абрикос я
Сады Придонья
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
абрикос я
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 766
Откуда: САО Консум Центр

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 21:12    Re: питание детей после года Ответить с цитатой

PolosatiK писал(а):
Сады Придонья

эта марка мне давно нравится взрослая, а детское пюре беру такое в тетрапаке
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МашаСаша
Должник
Должник


Зарегистрирован: 19.11.2010
Сообщения: 2240

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 11:34    Re: питание детей после года Ответить с цитатой

А ,у нас с рыбой проблемы,ну не ест ее ни в каком виде, cry ,даже пельмешки делали с рыбкой,и то не ест, вот креветки,да за обе щеки упелтаем,но они же не могут соответствовать рыбе? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 10:44    Re: питание детей после года Ответить с цитатой

а мне кажется все морепродукты полезны help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
абрикос я
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 766
Откуда: САО Консум Центр

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 11:23    Re: питание детей после года Ответить с цитатой

еня
после ситуации в Японии это большой вопрос...кто знает откуда они эти море продукты... ИМХО
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PolosatiK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 596
Откуда: Омск, Сити-центр

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 19:44    Re: питание детей после года Ответить с цитатой

МашаСаша
У нас сначала рыба тоже не шла. Варила-варила, все выбрасывалось в мусорное ведро. Я стала в картофельное пюре ее добавлять вареную, прям блендером мельчила, и получалась однородная масса. Прокатило. Несколько раз ели такое пюре. Потом попробовала рыбу самыми мелкими кусочками в омлет - тоже прокатило. И теперь вроде не плюется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duimovochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 1804

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 13:21    Re: питание детей после года Ответить с цитатой

Девочки, подскажите как готовить ребенку запеканку? нам год и 2, читала, что в духовке рано, а пароварки у нас нет. Омлет делаю на водяной бане, очень нежно и вкусно получается. А с запеканками не знаю, что придумать, интересуют рецепты как творожных, так и овощных, мясных...Поделитесь опытом daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 23:39    Re: питание детей после года Ответить с цитатой

запеканки в принципе так же как и взрослому, только без специй и добавок, погуглите, ест прям специальные кулинарные детские форумы daisy
я по утрам начала давать творожок простоквашино, только пюре фруктовое добавляю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лучик2012
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 287
Откуда: СКК Блинова

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 13:14    Re: питание детей после года Ответить с цитатой

Нам уже 1 и месяц едим все подряд.И борщ с обжаркой(но я всегда варю на воде- вами так привыкли есть), разомную вилочкой и норма. Картошку,грудку из супа маленькими кусочками. Вообщем всем накладываю из общего котла по порциям. Иногда думаю, что не достаточно уделею внимания на заботы о малышке! Специально не кормлю. Я думаю, что другие просто могут себе позволить играть в маму. А я просто живу с маленьким человеком. Но есть особенности. Не любит капусту- ни какую!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cavist
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1407
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 20:34    Re: питание детей после года Ответить с цитатой

Лучик2012 писал(а):
Я думаю, что другие просто могут себе позволить играть в маму. А я просто живу с маленьким человеком.

ну что значит, играть в маму?????? декретный отпуск на то и дается, чтобы уделить Ре максимум внимания. и питание, в этом смысле - один из важнейших вопросов. тем более учитывая какое качество продуктов нам сейчас предлагается shock если есть возможность хоть что-то сделать самой более натуральное, ей лучше воспользоваться, например, сделать домашний творожок или морс самой сварить, а не купить какой-нить А**ша или Ф**няня.
моему Ре год и он ничего не кушает пока с общего стола... мне не составляет труда приготовить ему отдельно и завтрак, и обед, и ужин, просто остается меньше времени на телевизор, например.
я считаю, что у него еще будет масса времени съесть всего бесполезного или даже вредного... а пока пускай кушает только то, от чего он получит пользу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 13:12    Re: питание детей после года Ответить с цитатой

cavist, если в вашем рационе много
cavist писал(а):
бесполезного или даже вредного...

, то тогда конечно ,кто спорит, но мне действительно жалко много времени тратить на готовку для каждого, мои дети с 7-8 месяцев уже ели все с общего стола, но я считаю свой рацион здоровым, и все равно у меня нет времени на телевизор........
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cavist
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1407
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 13:51    Re: питание детей после года Ответить с цитатой

Ольга1
при чем тут мой рацион, в продуктах питания есть отдельная категория, называется для детей раннего возраста до трех лет. есть продукты, которые в этом возрасте приносят пользу, а есть, которые и не приносят, или вообще усиливают нагрузку на ЖКТ. например, безобидная для вас горбуша, запеченная в духовке, Ре больше принесет пользы,если ее приготовить на пару. и почему-то у всех остальных девочек, которые консультировались у Лианы по питанию детей, время на индивидуальное приготовление пищи своему Ре хватает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 19:00    Re: питание детей после года Ответить с цитатой

ой, да что Вы, никого не хотела обидеть, зато Вы невзначай обозвали меня плохой мамой smile , раз я не хочу на кастрюли тратить большую часть своего времени, просто я с рождением первого ребенка, изменила свой взгляд на еду и мы все стали кушать еду "для детей", рыбу мы все предпочитаем на пару, потому что это полезней, и для взрослых тоже, и не вижу необходимости, варя кашу для всей семьи в одной кастрюли, для малого варить такую же в другой, тоже касается и супов, зато в магазинах полно продуктов, как вы говорите для детей раннего возраста( всяких растишек, агуш,и тому подобной лабуды, а еще есть детской печенье, стоит прочитать его состав, и волосы дыбом, так что я уж сама стряпаю ,и даю его своему ребенку, я всего лишь хотела поддержатьЛучик2012,что нет в этом ничего страшного, если рацион нормальный и здоровый
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

питание детей после года

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543