Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

В АРХИВ МиниБолтушка-15 (Осенние дракончики 2012 года)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

В АРХИВ МиниБолтушка-15 (Осенние дракончики 2012 года)

      Поделиться:
Автор Сообщение
БЛЕСКуня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 4507
Откуда: Омск, Тюленина

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 10:34    Re: В АРХИВ МиниБолтушка-15 (Осенние дракончики 2012 года) Ответить с цитатой

Всем доброго утра! У нас впервые ночь без проблем, я щастлифффф!
Про армию...если все в стране будет как сейчас, то мой ребенок будет при мне! Не вижу я в ней смысла! В нашей стране и с такой жизнью мальчики и без армии мужчинами станут! Помощи нет никакой для родителей и для самих парней(жилье в ипотеку, учеба за деньги, медицина платная) а в 18 лет отдайте?! А с какой это привеликой радости!? ....у меня брат военный, прошел Чечню, долгое время был командиром поэтому знаю вкус той жизни! Может через 17 лет все нормализуется, армия будет по контракту, желанию и достойно оплачиваться, то пусть сам решает! А так за этот год можно горы свернуть, а не кому-то выгоду делать! ....и вообще для меня это больная тема hysterical я могу долго дискутировать! oops
Про программы в школе....они же на выбор и каждая со своим уклоном! 2100 на логику и математику больше! Я иногда тоже в ступор впадаю, но потому что делаю иногда только уроки с племянником, а сестра с первого класса учится, все логично говорит! hysterical
У меня племянник на 23 февраля калькулятор попросил, а я и не знаю подаришь и в уме совсем перестанет считать! Думаю!
Таня ДиДи пожалуйста! Ты только скажи, я тебя еще чем-нить озадачу!
Кудряшк@ прости что вчера лс не накотала, муж сейчас вернется и я поищу про жилые и настрочу лс! Вчера умирала и мозг кипел, дома только СНиПы по расчетам и промышленности, поэтому жилые поискать предется, но эт не беда сегодня я огурец! friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106975
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 10:38    Re: В АРХИВ МиниБолтушка-15 (Осенние дракончики 2012 года) Ответить с цитатой

Оля1989 писал(а):
высшую математику на 5 и половину.задач не могу решить за 6 класс(((

так может именно поэтому эта программа и лучше? Wink hysterical
Девочки, нормальная программа! не понимаю вашей паники. Детей просто по другому мыслить учат: логически. Они и английский сразу разговорный учат, а не как мы - по слогам.
Мне кажется наша программа намного легче была, сейачс куда интереснее
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kristi4ka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 4247
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 11:04    Re: В АРХИВ МиниБолтушка-15 (Осенние дракончики 2012 года) Ответить с цитатой

Всем привет!!!
Тань, с путевочкой вас!!!

Про школьную программу тоже выскажусь. Мы учились по программе Зонкова, вроде как она и есть 2100. Ничего страшного в ней не помню. Хотя все родители охали. Но могу сказать что с этой программой уровень знаний выше. У нас если уходили троешники в другую школу с обычной программой, то там становились ударниками. И при поступлении в институт была заметна разница в подготовке детей с обычной программой и нашей.
Вы хотите себе задачу облегчить или научить детей думать и соображать??? У нас со 2 класса был иностранный язык и информатика, проучились всю школу по шестидневке. До 3 курса в уме считала, пока лень на меня не напала!!!!

Болеющим выздоравливать!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Кудряшк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 3291
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 11:19    Re: В АРХИВ МиниБолтушка-15 (Осенние дракончики 2012 года) Ответить с цитатой

Всем доброе утро!
Петю, Макса и Лёву с путевочками!
Девочки, я вобще не знаю какие программы школьные бывают. И в школе учились не знаю по какой программе, но программа у нас очень сложная была, и английский с начальной школы, и шестидневка, и заданий куча на лето, факультативов куча,олимпиады постоянно, но это гимназия, в обычной школе намного проще программа была в то время, мы с подружкой сравнивали.
А я вчера поздно так легла( а с утра дети сами проснулись и тихонечко так завтракали, пока Миша меня не позвал:"Маам,там Катя молоко пролила" hysterical ох! Что тут творилось! Они достали нуттеллу, хлеб, намазывали и походу ложками ели) потом какао начали наливать (без кипятка hysterical ) по кружкам рассыпали, а вот молоко неудачно налилось, пришлось маму звать hysterical hysterical ну и Катя вся была в пасте!
Зато мама полчасика лишних поспала
hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля1989
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.03.2012
Сообщения: 1310
Откуда: Омск, Нефты

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 11:33    Re: В АРХИВ МиниБолтушка-15 (Осенние дракончики 2012 года) Ответить с цитатой

Лично я хочу совместить для ребенка и знание и наличие игр и детства,а то будет аспоминать только то, что постоянно учился)))и я не люблю крайностей,если программа легче не означает,что они глупее и меньше соображают. Сейчас так детей нагружают что голова едет не только у родителей но и у детей,из за ЕГЭ готовы в петлю лезть и в учителей стрелять.Но это сугубо мое мнение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106975
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 11:46    Re: В АРХИВ МиниБолтушка-15 (Осенние дракончики 2012 года) Ответить с цитатой

Оля1989 писал(а):
Сейчас так детей нагружают что голова едет не только у родителей но и у детей

а азчем так нагружать детей? В школе - не нагружают так no
Другое дело - как личное время тратить.
Нам пришлось убрать одну секцию, хотьи очень хотел ходить - но уставал, не справлялся...Все пришло в норму.
И в этом году пришлось отказаться от китайского в пользу школы программирования при ОмГУ. Но китайский он уже 5 лет учил -основы знает и ладно. На беглость не претендуем. Ну и кроме этого карате и математическая школа при ОмГУ осталось.
Ребенок успевает сделать уроки, поиграть в компьютер, посидеть в контакте... В общем мне кажется этот год в в плане учеба-отдых - идеальнвый получился
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БЛЕСКуня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 4507
Откуда: Омск, Тюленина

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 11:51    Re: В АРХИВ МиниБолтушка-15 (Осенние дракончики 2012 года) Ответить с цитатой

А я как и Кристина Kristi4ka считаю что ничего сложного нет, просто детей изначально учат думать, а не зубрить! Ну а если мама считает, что ее ребенку не нужно учится по такой программе, есть же классы по программе которой мы учились! Поэтому ничего критичного в школах не вижу! А вот подготовку к школе нужно искать будет, потому как не во всех дс дают те знания которых хватит для поступления в хорошую школу! А как совмещать работу и секции я еще не решила! oops
Кто что на ужин готовить будет? Подскажите идейку?! friends
Оля1989 я кстати знаешь что вспомнила (пусть девчонки поправят если я ошибаюсь), но СОЭ за пару дней не падают! И гемоглобин у вас как?
Я когда после бсмп пришла к врачу у меня СОЭ 45 и мне тогда сказали что все хорошо! Через месяц все придет в норму! И пришло! Может это от случая зависит, но тогда именно сослались на медленное снижение этого показателя! oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
julls_baby
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 789
Откуда: Ст.Московка

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 11:57    Re: В АРХИВ МиниБолтушка-15 (Осенние дракончики 2012 года) Ответить с цитатой

Доброе утра девочки!

Даа..у меня племянницу по программе 2100 учится... сестра с мужем сначала сами все задания переваривают а потом уже с ней садятся!
а ко мне ездят английский делать, т.к. сестра учила немецкий...
Так тоже не логичная программа...
Мы сначала учили цвета, животных и т.д.
А щас сразу грамматика, ребенок не понимает ни слов ни читать не может, а буквы в словах логически должен расставлять просто по правилам. берд!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julls_baby
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 789
Откуда: Ст.Московка

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 11:58    Re: В АРХИВ МиниБолтушка-15 (Осенние дракончики 2012 года) Ответить с цитатой

БЛЕСКуня
у нас грудка кусочками со стручковой фасолью в мульте! ням ням ням smile я любитель овощей всяких, и овощных смесей! mosking
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля1989
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.03.2012
Сообщения: 1310
Откуда: Омск, Нефты

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 11:59    Re: В АРХИВ МиниБолтушка-15 (Осенние дракончики 2012 года) Ответить с цитатой

БЛЕСКуня я читала по этому поводу,что СОЭ в норму быстро не войдет,только наших врачей не понимаю почему они хотят,чтоб за два дня мы вошли в норму((поэтому и отказалась от уколов,пропьеи до конца курс флемоксина,а в понедельник пойдем на сдачу анализа и консультацию,думаем еще помимо ПК пойдем в платную на консультацию
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля1989
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.03.2012
Сообщения: 1310
Откуда: Омск, Нефты

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 12:00    Re: В АРХИВ МиниБолтушка-15 (Осенние дракончики 2012 года) Ответить с цитатой

БЛЕСКуня я читала по этому поводу,что СОЭ в норму быстро не войдет,только наших врачей не понимаю почему они хотят,чтоб за два дня мы вошли в норму((поэтому и отказалась от уколов,пропьеи до конца курс флемоксина,а в понедельник пойдем на сдачу анализа и консультацию,думаем еще помимо ПК пойдем в платную на консультацию
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 12:03    Re: В АРХИВ МиниБолтушка-15 (Осенние дракончики 2012 года) Ответить с цитатой

julls_baby писал(а):
Мы сначала учили цвета, животных и т.д.
А щас сразу грамматика, ребенок не понимает ни слов ни читать не может, а буквы в словах логически должен расставлять просто по правилам

сейчас ребенок идя в школу уже читать, и конечно знать цвета и все остальное должен (и по моему это нормально, даже когда я в первый класс пошла уже в классе все вполне читать-писать)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДиДи
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 6796

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 12:09    Re: В АРХИВ МиниБолтушка-15 (Осенние дракончики 2012 года) Ответить с цитатой

всем привет! спасибо за поздравления!!! daisy
БЛЕСКуня писал(а):
Ты только скажи, я тебя еще чем-нить озадачу!
ну давай тоже про батареи в угловых квартирах? hysterical у родителей панельный дом, девятый (крайний) этаж, угловая квартира.. Они просто стены утеплили и всё... а сколько должно быть батарей? Wink

про школу я пока не хочу думать hysterical а про армию так тем более! у меня ж ещё МАЛЫШ!!! буду пока наслаждаться состоянием "я мама малыша"! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18512
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 12:19    Re: В АРХИВ МиниБолтушка-15 (Осенние дракончики 2012 года) Ответить с цитатой

Переезжаем в новый домик http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=136934&start=0
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БЛЕСКуня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 4507
Откуда: Омск, Тюленина

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 12:36    Re: В АРХИВ МиниБолтушка-15 (Осенние дракончики 2012 года) Ответить с цитатой

Девчонки у меня племяш шел в первый класс и было в требованиях знать таблицу умножения, уметь читать и складывать простые числа! По письму не было требований! Но в итоге проверяли все кроме таблице, а цвета и животных знать конечно должны! oops
ДиДи я уже писала, что нет конкретного числа шт! Потому что у тебя могут стоять 6секций чугунных МС-140 или же алюминиевых радиаторов допустим Colidor 500 тоже 6секций! Теплоотдача и у тех и у тех разная! По требованиям отопительные приборы устанавливаются у наружных стен! Тепловые приборы компенсируют потерю тепла (теплопотери) через стены, окна и если это крайние этажи, то первый этаж это пол (исключение дом с подвалом отпаливаемым до 5градусов) и верхний этаж покрытие(за исключением домов с тех этажом)! Производят расчет по количеству необходимого тепла и сколько нужно определенных приборов чтобы поддерживать определенную температуру! Ну и после проводят гидравлический расчет, потому как если например вода подается снизу вверх и на первом и втором этаже дядя Вася и баба Клава незаконно поставили двойную норму приборов, то до последнего этажа напор плохой вода остывшая отсюда холод! Опять же старые забитые трубы, сломанный циркуляционный насос! Ну и теже окна или наличие щелей в стенах монолитных домов! Так что конкретно я тебе не скажу Танюх сколько у твоей мамы штук!
У меня у сестры в предыдущей квартире жильци жившие до них убрали в угловой комнате стояк один(им видите ли мешало) дошло дело до суда чтоб доказать что в квартире холод и стояк должен быть! Но одной квартирой эту войну не победить, они всем подъездом воевали и к ним два раза приходили по замеру температуры в этой комнате!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

В АРХИВ МиниБолтушка-15 (Осенние дракончики 2012 года)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 99 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543