Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как научить кушать ложкой?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Как научить кушать ложкой?

      Поделиться:
Автор Сообщение
krokozyabra45
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 121
Откуда: ОАО,ул.Комсомольский г-к

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 22:15    Re: Как научить кушать ложкой? Ответить с цитатой

Нерпа
Спасибо большое за совет, я не отступаю))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаПре
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 22:46    Re: Как научить кушать ложкой? Ответить с цитатой

у нас никак сам не хочет, умеет, но любит, чтобы мама с ложечки кормила, пока дома я сижу, кормлю, балую ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лучик_солнца_золотого
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.02.2014
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 4:58    Re: Как научить кушать ложкой? Ответить с цитатой

У меня старшая сама училась кушать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
krokozyabra45
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 121
Откуда: ОАО,ул.Комсомольский г-к

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 14:42    Re: Как научить кушать ложкой? Ответить с цитатой

Лучик_солнца_золотого
а как именно это происходило?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stivvi



Зарегистрирован: 26.10.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 15:31    Re: Как научить кушать ложкой? Ответить с цитатой

а у меня в садике научилась дочка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛьдинкаЛара
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.02.2014
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 14:08    Re: Как научить кушать ложкой? Ответить с цитатой

чем раньше мама даст ребенку пытаться кушать самостоятельно, тем раньше научится, это понятно. Я с начала прикорма выдала дочке ложку, вернее я зачерпывала пюре, а она все тянула в рот автоматически, поэтому получалось что до рта доносила. месяцев с 5 так типа сама кушала, но в год мы переехали и на новой квартире у нас белые стены и белая мебель и я перестала давать дочке ложку, кормила только сама. И сейчас в 1,7 только начинаем чуть-чуть самостоятельно кушать. Пока не очень получается, половину рассыпает и разливает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krokozyabra45
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 121
Откуда: ОАО,ул.Комсомольский г-к

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 23:21    Re: Как научить кушать ложкой? Ответить с цитатой

у нас вообще кошмар: ложку держит за самый кончик, естественно все валится из нее, начинаешь поправлять ее-кричит, вырывает руки. Терплю!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liiu
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 3:58    Re: Как научить кушать ложкой? Ответить с цитатой

А кто во сколько начинает учить управляться с ложечкой?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишка плюшевый
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 1346

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 11:47    Re: Как научить кушать ложкой? Ответить с цитатой

Моя мама рассказывала, как учила меня кушать ложкой. Она раздевала меня, давала тарелку с кашей и ложку и садила в манеж, ну а потом все мыла. Пользоваться ложкой научилась)).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишка плюшевый
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 1346

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 11:50    Re: Как научить кушать ложкой? Ответить с цитатой

А вот с сыном у меня сложнее, кушать сам долго не хотел, ленился. Ездили в дом отдыха, и в столовой видела малыша, наверно года еще не было, но он так шустро наяривал кашу ложкой))) Любо-дорого посмотреть на ребенка с аппетитом)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vetolunika
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 2:46    Re: Как научить кушать ложкой? Ответить с цитатой

Видимо малышу очень нравилось кушать ложечкой)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рисинка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 2:32    Re: Как научить кушать ложкой? Ответить с цитатой

У нас на этот случай была специальная бутылочка с ложечкой пиджен. Купила ее не зря, она очень похожа на бутылочку из которой мы кушали молочко сцеженное, и поскольку к уже знакомому привыкать не надо, а бутылочки схожи, только насадками отличаются, новый предмет конечно вызвал восторг и удивление. Пока удивлялись всю кашу съели. Но из такой бутылочки с ложечкой можно давать только первые жиденькие кашки, для густых она не подойдет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fantom30
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 144
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 2:17    Re: Как научить кушать ложкой? Ответить с цитатой

У нас новая фишка, кушаем двумя руками.Берет в обе руки по ложке и по очереди с каждой ест.Забавно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Свинка Пепа)
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.08.2014
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 5:35    Re: Как научить кушать ложкой? Ответить с цитатой

А мы кушаем если только я зажму в его ручке ложку и буду управлять процессом) А сам только ковыряет, да так что вся еду где хочешь но только не во рту hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 13:30    Re: Как научить кушать ложкой? Ответить с цитатой

Нам ровно годик, не хочет ложкой есть и все -((( Дашь ложку - отпускает или еду на голову себе наваливает -( Вот думаю, мотать дальше нервы себе (в смысле - убирать потом все, мыть столик, пол, ребенка купать после еды) или нет, оставить попытки и с ложки кормить? Посоветуйте, плиз. help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Как научить кушать ложкой?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543