Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Шов после родов

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

Шов после родов

      Поделиться:
Автор Сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 13:04    Re: Шов после родов Ответить с цитатой

karinka
нужно смотреть... лучше показаться хорошему гинекологу в одну из гинекологических клиник обратиться... можно косметический шов сделать..
Если рожали во 2 РД - до без проблем на прием к зав гин. отделением 2-го род дома.. посмотрят!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
karinka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 46
Откуда: Омск, 70 лет Октября

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 13:33    Re: Шов после родов Ответить с цитатой

Я рожала в 6м, но туда в консультацию я даже идти не хочу, может посоветуете хорошую клинику где занимаются такими делами?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 21:49    Re: Шов после родов Ответить с цитатой

см тему про пластику.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julie
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 334
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 22:44    Re: Шов после родов Ответить с цитатой

у меня был шов на слизистой, прошло 3 месяца, а при интим. близости до сих пор- дискомфорт. как скоро может пройти?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 13:49    Re: Шов после родов Ответить с цитатой

Julie
у меня уже 10 мес не проходит....в этом месяце кровоточит при инт. близости. скоро пойду к гинекологу...уже терпения не хватает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натакит
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 750
Откуда: левый берег, Б.Заречный 2-А

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 8:17    Re: Шов после родов Ответить с цитатой

У меня тоже шов причиняет боль. Прикосаться больно даже снаружи. У гинеколога была, мазала левомеколью, не помогло. Потом перекисью и зеленкой. Пока улучшений не заметила.
Гинеколог сказала, что меня зашили так, что слизистая оказалась снаружи, она и причиняет боль.

sanflauas
А чтобы попасть к зав гинекологическим отделением, надо сначала позвонить договориться о встрече? Или прийти можно в часы ее работы? Рожала я во 2
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алесна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 5824
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 12:06    Re: Шов после родов Ответить с цитатой

Было эпизио в январе. Нитки сняли спустя три недели. Как теперь оказалось не все. Один из узелков врос в слизистую или слизистая вокруг него обросла и оттуда торчат нитки. Была в консультации: гинеколог говорит так просто не убрать нужно в малой операционной. Может кто знает как это происходит? Под наркозом или без. Кормлю грудью. Или все само рассосется?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
натакит
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 750
Откуда: левый берег, Б.Заречный 2-А

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 13:21    Re: Шов после родов Ответить с цитатой

Это все лучше у врача спросить. В каждом случае по-разному делают. Однозначно, рожать больнее.
Само точно не рассосется, если бы специальными нитками зашивали, совсем не снимали бы их. Меня в 6 такими зашивали, они сами все рассосались. Кажется и во 2 тоже такими же зашивали.
Алесна, а вы где рожали? Кессорили? А то мне разрывы зашивали...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алесна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 5824
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 13:30    Re: Шов после родов Ответить с цитатой

натакит
Во втором. Тоже разрывы зашивали. Гинеколог в консультации вообще говорит ниче страшного, но если будет мешать то убирайте. А швы ходила снимать в роддом-там сказали что это очень прочные нитки и очень долго рассасываться будут
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
натакит
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 750
Откуда: левый берег, Б.Заречный 2-А

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 13:50    Re: Шов после родов Ответить с цитатой

у меня ниток вроде не снимали вообще, так если сами рассосутся и не мешают, то трогать неверное и не надо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 19:55    Re: Шов после родов Ответить с цитатой

мне тоже саморассасывающимися шили во втором. неделю лежала в рд, и уже там нитки все рассосались
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smetanka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 9241
Откуда: нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 12:45    Re: Шов после родов Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста,чем можно помазать шов на промежности? Уже 2 месяца прошло, вот у входа во влагалище не заживает. Была у гинеколога,сказали обрабатывать перекисью и спасателем,2 недели обрабатываю,изменений нет.чем еще можно мазать? Интимной жизнью не живем, я боюсь,а уже так хочется Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irene18
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 316
Откуда: 10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 1:15    Re: Шов после родов Ответить с цитатой

я тоже со швом мучаюсь, уже скоро 7 месяцев будет, зашили так, что образовались рубцы и тянет, что только не делала и делаю. Вначале говорили демиксид прикладывать компрессы и контрактубексом мазать, второй раз уже делаю свечи лонгидаза+ мазь контрактубекс, немного рассасывается, но так все доканывает, должно было за 10 дней зажить по-хорошему, а тут мучаешься, да самое обидное, что врач, принимавший роды, ничего не сказал, что ее косяки есть. вот так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sherl
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 873
Откуда: Октябрьский округ

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 8:01    Re: Шов после родов Ответить с цитатой

smetanka писал(а):
Подскажите пожалуйста,чем можно помазать шов на промежности? Уже 2 месяца прошло, вот у входа во влагалище не заживает. Была у гинеколога,сказали обрабатывать перекисью и спасателем,2 недели обрабатываю,изменений нет.чем еще можно мазать? Интимной жизнью не живем, я боюсь,а уже так хочется Sad


У меня тоже плохо заживал шов, мне одна мед сестра посоветовала банеоцин присыпку, шов за неделю зажил, хотя я мучилась после родов почти 2 месяца.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РаидаПаша
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 764
Откуда: Амур или Московка

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 22:37    Re: Шов после родов Ответить с цитатой

Девочки, баниоцин-тема! У ляли пупок не заживал, два дня присыпала по разу-идеально! Посмотрите про использование на слизистых-и сли можно, то это суппрское средство, сама не ожидала!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

Шов после родов

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543