Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Доброта спасет мир?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Доброта спасет мир?

      Поделиться:
Автор Сообщение
radioactive
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 9:52    Re: Доброта спасет мир? Ответить с цитатой

ТаньчиК
Помогать надо только в том случае, если объект осознает,что помощь единична и конечна. И что он просит о помощи именно в тех вещах, которые ему позволят впоследствии от нее отказаться (типа перевести слепого через дорогу). Поэтому прежде всего надо аккуратно выяснить что хочет объект в нижней теме и исходя из этого помогать.
Plakamoto
Администрируем потихоньку на литературном форуме, вот и нахватался... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 9:57    Re: Доброта спасет мир? Ответить с цитатой

radioactive
У меня пока пропало желание помогать Sad вот такая я бяка.единично и разово типа перевести слепого через дорогу-всегда пожалуйста.Детям помогу,а садить себе на шею неблагодарных (впоследствии) людей пока не намерена,точнее больше не хочу...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radioactive
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 10:00    Re: Доброта спасет мир? Ответить с цитатой

ТаньчиК
Дак и я про то же. Зачем плодить ни на что не годных попрошаек. Их что, мало что ли? Прежде чем помочь, надо найти ту "удочку", которая нужна объекту и дать ее. А то всех бездомных не согреешь, все налоги не уплатишь... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 11:03    Re: Доброта спасет мир? Ответить с цитатой

radioactive
Знаете,иногда попрошайки на твоей шее готовы сидеть,а без твоей помощи оказываются вполне способными себя прокормить и работу найти людьми. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 11:03    Re: Доброта спасет мир? Ответить с цитатой

Вот и я поделюсь опытом "помогания". Очень верно описала ситуациюDimina mama, Даешь им хлеб, а они спрашивают"а где масло?". Я тоже стала жестоким циником. Хочешь есть - заработай. Не нужно "вкалывать" до седьмого пота. Была у меня знакомая семейка. Есть нечего. Я приношу курицу:" возьмите, зарубите, общипайте и все". В ответ" нечем, негде, не умею...". Вот если бы я им принесла готовую, а еще лучше суп из нее, тогда все было бы правильно... Если кто помнит, я по весне выкладывала объявленьице, что предоставляю землю под "картошку-моркошку". Приехать посадить, приехать прополоть, приехать собрать урожай. Никто их малообеспеченных не откликнулся. Скольким таким знакомым предлагала - есть земля, садите, разводите хозяйство, я помогу. Нет. Лучше прослыть "бедненьким- несчастненьким", меня все будут жалеть, и соответственно, кормить-поить - одевать.
Буду с вами откровенна.Когда муж остался без работы( кризис, фирма, где он работал, закрылась), у нас на тот момент дочке был год с небольшим, пусой двор и ни копейки денег. Муж крутился, как мог, я же, пардон, ходила по дворам и доила коров за молоко, творожок и т.п. Ни разу ни у кого просто так не попросила, знаю, как эти продукты "добываются". ...Как-то так, извините, что я опять про "нелегкую крестьянскую долю" smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
apelsinka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 792
Откуда: Мед. Академия

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 11:23    Re: Доброта спасет мир? Ответить с цитатой

Сплюшка
ВЫ достойнейший пример настоящей русской женщины daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 11:35    Re: Доброта спасет мир? Ответить с цитатой

Сплюшка
Вы молодец!!!!Только мало таких,кто понимает,что чтобы что-то получить надо еще и поработать. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
apelsinka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 792
Откуда: Мед. Академия

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 11:38    Re: Доброта спасет мир? Ответить с цитатой

Я считаю, что живя в деревне просто невозможно остаться голодным.
Расскажу и я свою личную историю: Мы переехали из казахстана в Россию осенью, купили дом, разница в ценах на недвижимость "съела" все деньги, урожай уже был собран предыдущими хозяевами дома.Плюс к этому в Казахстане мы похоронили папу, мне было 11 лет.Работу маме не дали, т.к. она уже была на пенсии по стажу и медик, а в деревне такого добра оказалось не надо.Помню, как стыдно маме было получать статус беженцев, но это означало какие-никакие льготы, уголь и дрова.Как мы перезимовали свою первую зиму вспоминать не хочется, но я помню,что на столе всегда была еда.Мама крутилась и делала съедобное даже из несъедобного. Весной Заняли, именно заняли, под будущий урожай у соседей картошки. Потратили оставшиеся сбережения на семена и кур. И осенью расплатившись с долгами и продав часть урожая купили корову и хрюшек. Следующая зима уже была намного легче.А напротив нас жили люди, тоже "беженцы" но они жили там уже лет 5, так вот они жили за счёт соседей(и наш в том числе) попрошайничая даже картошку!!!!Хотя участок у них был немаленький, сажай не хочу.
P.S. А ещё мы воровали сено с колхозного сеновала, зимой на санях через лес, ночью ))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radioactive
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 11:50    Re: Доброта спасет мир? Ответить с цитатой

apelsinka
У нас что-то подобное тоже в жизни бывало. Так что пока в прорубь не провалишься - плавать не научишься.

Для остальных интересующихся:
Я в нижней теме выложил примерный (на мой взгляд) план возможной социальной адаптации. Жду комментариев.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dayzz
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 403
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 14:41    Re: Доброта спасет мир? Ответить с цитатой

Сплюшка
apelsinka
Как же мы себя любимых-то любим в пример приводить. Ну и что? Простите, но лично мне вас ни капли не жаль. И, в первую очередь, потому, что ситуации-то ваши вас ничему не научили.
ranting А, наоборот, озлобили.
Ага, мне плохо было... так пусть теперь и этой, и другим также хреново будет... пусть повыкручиваются, а я в стороне постою.. Мне ж никто не помогал. Гнобить буду раз не хватает своих мозгов!
Фу, противно все это мне до ужаса. Все эти ваши разглагольствования на базе обыденного мировоззрения ranting
Простите, еще раз за откровенность. Никого не хочу обидеть, накипело, как говорится...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 14:46    Re: Доброта спасет мир? Ответить с цитатой

dayzz писал(а):
Все эти ваши разглагольствования на базе обыденного мировоззрения

а что у вас за мировоззрение?
а вот это здОрово, сначала адресно оскорбить, а потом:
dayzz писал(а):
Простите, еще раз за откровенность. Никого не хочу обидеть, накипело, как говорится...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dayzz
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 403
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 14:59    Re: Доброта спасет мир? Ответить с цитатой

мама Макса и Антона, в чем именно оскорбление?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53499
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 15:03    Re: Доброта спасет мир? Ответить с цитатой

dayzz
а тут людей жалеть-то и не надо, можно только позавидовать силе духа.
Речь не о том, что "пусть повыкручиваются", а о том, что можно работать/искать выход, а можно - сесть и причитать, как плохо и как несчастно. ИМхо, но вот у этих-то людей, к которым Вы свой пост обратили, мозги-то есть, и именно они позволили выжить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 15:04    Re: Доброта спасет мир? Ответить с цитатой

dayzz писал(а):
мама Макса и Антона, в чем именно оскорбление?

Я так люблю этот вопрос! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 15:10    Re: Доброта спасет мир? Ответить с цитатой

dayzz писал(а):
наоборот, озлобили.
Ага, мне плохо было... так пусть теперь и этой, и другим также хреново будет... пусть повыкручиваются, а я в стороне постою.. Мне ж никто не помогал. Гнобить буду раз не хватает своих мозгов!

объясняю, вы назвали людей озлобленными, безучастными (в стороне постою) и унижающими других людей (гнобить буду...).
никакого намека на это я в их постах не увидела.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Доброта спасет мир?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543