Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Доброта спасет мир?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Доброта спасет мир?

      Поделиться:
Автор Сообщение
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 15:12    Re: Доброта спасет мир? Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
так люблю этот вопрос!

это точно hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dayzz
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 403
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 15:12    Re: Доброта спасет мир? Ответить с цитатой

Чудо-чадо, ну и завидуйте, на здоровье. А я восхищаюсь силой духа тех людей, которые несмотря ни на какие испытания, никогда и ни при каких условиях, не будут ставить себя в пример человеку, попавшему в трудное положение (какой бы он ни был).
Сила духа для меня неразрывна с человечностью. Вот и все.
Если хочешь помочь - помогай, но только от чистого сердца. Если не хочешь - не суди.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dayzz
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 403
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 15:23    Re: Доброта спасет мир? Ответить с цитатой

Цитата:
объясняю, вы назвали людей озлобленными, безучастными (в стороне постою) и унижающими других людей (гнобить буду...).
никакого намека на это я в их постах не увидела.

Это было обращение ко всему человечеству, просто Сплюшка и Апельсинка под горячую руку подвернулись.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
apelsinka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 792
Откуда: Мед. Академия

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 15:29    Re: Доброта спасет мир? Ответить с цитатой

dayzz
Да ладно, чего уж там... Не читали вы видимо всей темки, где я как-раз таки защищала невинных и обездоленных. И про помощь свою тоже говорила. Поверьте, то что я не свечусь, в темах клуба взаимопомощи, не говорит о том, что меня там нет! Просто я не привыкла добрые дела афишировать, я если хотите, стесняюсь этого. Мне не обидно за ваше высказывание, просто я действительно приводила пример выживания своей семьи и паразитирования наших соседей в РАВНЫХ условиях. Так что...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dayzz
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 403
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 15:45    Re: Доброта спасет мир? Ответить с цитатой

Темку, действительно, не читала.
Цитата:
Просто я не привыкла добрые дела афишировать, я если хотите, стесняюсь этого.

Верю. daisy Все равно извините, если задела.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 16:11    Re: Доброта спасет мир? Ответить с цитатой

apelsinka писал(а):
Поверьте, то что я не свечусь, в темах клуба взаимопомощи, не говорит о том, что меня там нет! Просто я не привыкла добрые дела афишировать, я если хотите, стесняюсь этого.

Кстати, Апельсинка не одна такая. Не все выставляют напоказ свои благие дела. А когда этим кичатся, фу, противно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
dayzz
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 403
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 16:30    Re: Доброта спасет мир? Ответить с цитатой

Если у меня самой есть такая потребность, я всегда помогу. И неважно, будет ли это для нуждающегося "удочкой" или "рыбой". Я об этом даже никогда не задумываюсь. Это уже не мое дело. Я отдала то, что мне не жалко - и забыла. Без рассуждений.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radioactive
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 16:35    Re: Доброта спасет мир? Ответить с цитатой

dayzz
А если будете отдавать хлеб, а у Вас спросят "а чё масло-то не положила?". Ваша реакция?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 16:45    Re: Доброта спасет мир? Ответить с цитатой

dayzz писал(а):
Если у меня самой есть такая потребность, я всегда помогу. И неважно, будет ли это для нуждающегося "удочкой" или "рыбой". Я об этом даже никогда не задумываюсь.

даже христианская религия говорит о том что неправильная помощь развращает и убивает людей, о том же говорит и житейский опыт.
если вы "об этом даже не задумываетесь", то без комментариев.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 16:49    Re: Доброта спасет мир? Ответить с цитатой

Цитата:
Я отдала то, что мне не жалко - и забыла

Избавиться от ненужного барахла - это помощь? Wink Действительно, что тут задумываться...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 17:08    Re: Доброта спасет мир? Ответить с цитатой

А меня и не надо жалеть!Не дай мне бог дожить жо того дня, когда меня будут жалеть.Если меня жалеют - я уже не личность, так, простейшее. Именно из-за того, чтоб меня ни в коем случае не жалели, я всегда выкручиваюсь, как могу. И всегда отдам последнее нуждающемуся, НО только если у него действительно П....ц какие проблемы. А если этот человек может, но не хочет и не стремится к улучшению своего существования - я пройду мимо. Я сама с 16 лет была выпнута собственной мамой в "свободное плавание", но мне, к счастью, хватило мозгов найти себя в жизни.
Не думайте, что я так горжусь собой, или ( о ужас!) злюсь, что мне в то время никто не помогал.Помогали! Но очччень неприятно ощущать себя "беспомощной обузой" - бррр!
apelsinka
Надо отметить родство душ drinks
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dayzz
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 403
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 17:12    Re: Доброта спасет мир? Ответить с цитатой

radioactive, не верю, что такое бывает. По крайней мере, я ни разу с таким не сталкивалась.
мама Макса и Антона, что вы подразумеваете под "неправильной помощью"? Поясните.
Plakamoto, чувствуется понимание. Тоже так делаете?
Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 17:17    Re: Доброта спасет мир? Ответить с цитатой

А интересно тут у вас.
Plakamoto, спасибо за тему. Почитала дебаты и пошла в себе копаться. Кое-что выкопала, м-да...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
dayzz
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 403
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 17:29    Re: Доброта спасет мир? Ответить с цитатой

Сплюшка, да ладно. Верю и вам friends Без обид. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
apelsinka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 792
Откуда: Мед. Академия

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 17:38    Re: Доброта спасет мир? Ответить с цитатой

dayzz
Вы прям таки добрая фея, всем помогаете, тех кто не помогает- презираете, тем кто помогает, а вы думали что не помогает- верите и прощаете...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Доброта спасет мир?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543