Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Консультация стоматолога-ортопеда
Травма верхней челюсти,вывих зубов.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детского стоматолога ->

Консультация стоматолога-ортопеда

      Поделиться:
Автор Сообщение
matienna
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 1158
Откуда: АВиАгоРОдОК

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 14:05    Re: Консультация стоматолога-ортопеда Ответить с цитатой

Добрый день, подскажите по пластике уздечки языка? Как и где (клиника)лучше сделать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 17:55    Re: Консультация стоматолога-ортопеда Ответить с цитатой

matienna писал(а):
Добрый день, подскажите по пластике уздечки языка? Как и где (клиника)лучше сделать?



Такая услуга, как коррекция уздечки, в нашей клинике есть. Однако проводить эту процедуру рекомендуется малышам до 3 месяцев. В этом возрасте слизистая еще тонкая и нежная, рубец после операции не образуется и переносят ее дети, как правило, хорошо. В более старшем возрасте дело обстоит сложнее. Уздечка уже обрастает нервными окончаниями и кровеносными сосудами и коррекция осуществляется с накладыванием швов, под наркозом либо под местной анестезией, при условии адекватного поведения ребенка. Поэтому раньше 6 лет коррекцию уздечки проводить нежелательно. Но существует и другой способ решения проблемы — пластика уздечки с помощью лазера. Он оказывает более щадящее воздействие и менее болезненна. Коррекция уздечки проводится по показаниям врача-ортодонта или логопеда. Если есть рекомендации к пластике уздечки, то будем рады видеть Вас у нас в клинике. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
matienna
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 1158
Откуда: АВиАгоРОдОК

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2015 22:23    Re: Консультация стоматолога-ортопеда Ответить с цитатой

По цене подскажите????? Цена вопроса в ".....16" для меня несколько космическая около 10тыс.руб
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 17:00    Re: Консультация стоматолога-ортопеда Ответить с цитатой

matienna писал(а):
По цене подскажите????? Цена вопроса в ".....16" для меня несколько космическая около 10тыс.руб


Стоимость пластики уздечки от 1500 рублей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TATArin-ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Омск, Центральный

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 19:08    Re: Консультация стоматолога-ортопеда Ответить с цитатой

Здравствуйте, сыну в ноябре 8 лет, до сих пор не выпал верхний первый левый от середины зуб, это нормально? или по норме уже должны были все центральные смениться? постоянные на месте тех, которые выпали, начинали расти как-то странно: кривые, чуть ли не боком расположены к десне, сейчас вроде бы выравнялись, но не идеально, второй слева на нижней челюсти так и растет пока неровно. Что нам делать? В детской стоматологии 2-й год нам говорят что это нормально и все само встанет на места.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мякишева Лидия
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.10.2013
Сообщения: 25
Откуда: Детская стоматологическая клиника "Доктор Добряков"

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 15:12    Re: Консультация стоматолога-ортопеда Ответить с цитатой

TATArin-ka писал(а):
Здравствуйте, сыну в ноябре 8 лет, до сих пор не выпал верхний первый левый от середины зуб, это нормально? или по норме уже должны были все центральные смениться? постоянные на месте тех, которые выпали, начинали расти как-то странно: кривые, чуть ли не боком расположены к десне, сейчас вроде бы выравнялись, но не идеально, второй слева на нижней челюсти так и растет пока неровно. Что нам делать? В детской стоматологии 2-й год нам говорят что это нормально и все само встанет на места.


Здравствуйте, сроки прорезывания зубов сугубо индивидуальны. Как правило, верхний первый резец прорезывается в возрасте от 7 до 9 лет. Иногда бывают случаи так называемой первичной адентии, которая характеризуется врожденным отсутствием зачатков зубов. Она встречается не часто, в основном обусловлена генетически или вызвана воздействием внешних и внутренних негативных факторов. Чтобы исключить первичную адентию, необходимо сделать радиовизиографический снимок. Это абсолютно безопасно, рентгенологическая нагрузка при этом методе исследования минимальная. По вопросу расположения зубов и их неровного положения, рекомендую Вам обратиться на консультацию к врачу-ортодонту - специалисту, который занимается коррекцией прикуса.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Korliona
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 402
Откуда: Омск САО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 23:44    Re: Консультация стоматолога-ортопеда Ответить с цитатой

Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста. У сына (8 лет) неправильный прикус, нижние зубы находят на верхние. В 4 года от трейнера отказались (заставить ребенка было невозможно). Сейчас начали меняться нижние резцы. На этом этапе применяется какая-то система коррекции или нужно подождать, пока пройдет смена зубов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мякишева Лидия
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.10.2013
Сообщения: 25
Откуда: Детская стоматологическая клиника "Доктор Добряков"

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 15:22    Re: Консультация стоматолога-ортопеда Ответить с цитатой

Korliona писал(а):
Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста. У сына (8 лет) неправильный прикус, нижние зубы находят на верхние. В 4 года от трейнера отказались (заставить ребенка было невозможно). Сейчас начали меняться нижние резцы. На этом этапе применяется какая-то система коррекции или нужно подождать, пока пройдет смена зубов.


Здравствуйте! Очень жаль, что первое ортодонтическое лечение не было проведено до конца и не дало ожидаемых результатов. Хотя трейнер достаточно эффективно исправляет положение зубов и прикус. На сегодняшний день, учитывая возраст Вашего ребенка и описанную Вами ситуацию, более действенно будет ношение съемного ортодонтического аппарата - пластинки. Обращаю Ваше внимание, что коррекцию прикуса ребенка нужно начинать как можно раньше, ни в коем случае не дожидаясь полной смены зубов. Ведь в постоянном прикусе, в ряде случаев, полная коррекция бывает невозможна без предварительных хирургических вмешательств. Время очень ценно, не теряйте его. Буду рада видеть Вас на очной консультации для более подробного описания способов лечения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МАРКовка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 6052
Откуда: Омск, левый берег, 11 мкр

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 12:51    Re: Консультация стоматолога-ортопеда Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня у сына (6 лет) выпали 2 нижних передних зуба, прорезались уже коренные, один "вылез" хорошо, а вот второй лезет практически перпендикулярно. Что делать в таком случае? Это как то исправляется или пока не волноваться? И опасно ли это? Заранее спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мякишева Лидия
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.10.2013
Сообщения: 25
Откуда: Детская стоматологическая клиника "Доктор Добряков"

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 17:29    Re: Консультация стоматолога-ортопеда Ответить с цитатой

МАРКовка писал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня у сына (6 лет) выпали 2 нижних передних зуба, прорезались уже коренные, один "вылез" хорошо, а вот второй лезет практически перпендикулярно. Что делать в таком случае? Это как то исправляется или пока не волноваться? И опасно ли это? Заранее спасибо!


Добрый день! Очень хорошо, что Вы внимательно отнеслись к смене зубов у ребенка. Их неправильное прорезывание свидетельствует о несоответствии размера зубов и нижней челюсти. Именно сейчас необходимо стимулировать рост и направлять прорезывание зубов. Достигается это путем ношения съемных ортодонтических аппаратов. Поэтому я рекомендую Вам как можно быстрее обратится к врачу-ортодонту. Приглашаю Вас и Вашего ребенка на консультацию для индивидуального подбора аппарата. Буду рада знакомству!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МАРКовка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 6052
Откуда: Омск, левый берег, 11 мкр

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 2:50    Re: Консультация стоматолога-ортопеда Ответить с цитатой

Мякишева Лидия
Большое спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marina Madel



Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 7
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 22:31    Re: Консультация стоматолога-ортопеда Ответить с цитатой

Лидия Сергеевна,добрый день! Не знаю по вашему профилю вопрос, но задам. Моей дочке 5 лет с небольшим, поменялись два передних нижних зубика подряд, а через 5 месяцев выпали еще 2 нижних зуба рядом с передними ( если правильно поняла двойки), с интервалом в 2-3 недели, так вот я беспокоюсь нормально ли это. Остальные зубки здоровы, особых проблем нет, единственное по фторировали верхние 2 зубика по бокам с верхними передними ( и то это больше моя инициатива). Заранее большое спасибо. Марина.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мякишева Лидия
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.10.2013
Сообщения: 25
Откуда: Детская стоматологическая клиника "Доктор Добряков"

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 11:51    Re: Консультация стоматолога-ортопеда Ответить с цитатой

Marina Madel писал(а):
Лидия Сергеевна,добрый день! Не знаю по вашему профилю вопрос, но задам. Моей дочке 5 лет с небольшим, поменялись два передних нижних зубика подряд, а через 5 месяцев выпали еще 2 нижних зуба рядом с передними ( если правильно поняла двойки), с интервалом в 2-3 недели, так вот я беспокоюсь нормально ли это. Остальные зубки здоровы, особых проблем нет, единственное по фторировали верхние 2 зубика по бокам с верхними передними ( и то это больше моя инициатива). Заранее большое спасибо. Марина.



Здравствуйте, Марина! В норме резцы на нижней челюсти ("двойки") меняются через 10-12 месяцев после прорезывания центральных резцов. Но сейчас мы стали замечать тот факт, что сроки прорезывания зубов у детей сдвигаются. Каждый случай уникален, поэтому я рекомендую Вам привести дочку на консультацию к врачу-ортодонту, чтоб исключить сужение челюстей и наличие дефицита места для зубов, так как эти факторы могут способствовать раннему выпадению молочных зубов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
препод
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 323

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 15:58    Re: Консультация стоматолога-ортопеда Ответить с цитатой

здравствуйте! У дочери ,12 лет, стала щелкать челюсть при жевании. Раньше такого вообще не было. Что делать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабушка Удава
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.01.2013
Сообщения: 254

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 9:58    Re: Консультация стоматолога-ортопеда Ответить с цитатой

Здравствуйте! Дочке 2,5 года. Любит играть "в десантницу" с диванными подушками, и пару месяцев назад ударилась зубками о пол. Не плакала, просто подошла и сообщила и указала место. На полу лежит ковер; ударилась она с небольшого расстояния, т. к. ползла. Вокруг двух передних зубов было немножко крови на деснах. Я потрогала зубки, попыталась пошатать; ребенок сказал, что не больно и уполз обратно в окоп. Через минуту крови уже не было.
Недавно я заметила, что два зубика начали темнеть. Все остальные зубки белоснежные. Прочитала про травмы зубов и... мне хочется думать, что это "просто кариес". help
Еще из нюансов: у ребенка дистальный прикус, и эти два зуба частенько "ночуют на улице". Кажется, что сверху, у корней, где они прикрыты губой, потемнения все-таки нет... Кроме того, мы любим морсы: шиповник+клюква, смородина, облепиха, черника и пр. Ребенок пьет их без сахара. Зубы чистим хорошо, причем она сама любит чистить и яростно полирует именно два передних.
Мы обязательно придем к нашей любимой Ольге Сергеевне (и не менее любимой кухне в игровой зоне), просто сейчас у нас ОРВИ. Но страшно-то уже сейчас. Если виновата все-таки травма, бывают шансы обойтись без удаления?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детского стоматолога ->

Консультация стоматолога-ортопеда

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543