Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

СП Африканское черное мыло


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Красота и здоровье ->

СП Африканское черное мыло

      Поделиться:

Оцените качество закупки
закупка прошла отлично, качество товара и работа ОРГа хорошие
78%
 78%  [ 11 ]
качество товара хорошее, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара хорошее, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара среднее, работа орга - хорошая
21%
 21%  [ 3 ]
качество товара среднее, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара среднее, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара плохое, работа орга - хорошая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара плохое, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара плохое, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
все нормально, только транспортные большие
0%
 0%  [ 0 ]
все нормально, только цена товара высокая (как казалось, в Омске можно купить почти за ту же цену)
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 14

Автор Сообщение
ИринкаФ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 21309
Откуда: Омская обл. Новомосковка (НЕ Московка-2)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 22:06    Re: СП Африканское черное мыло Ответить с цитатой

СП1 http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=125405
СП2 http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=126940
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
ИринкаФ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 21309
Откуда: Омская обл. Новомосковка (НЕ Московка-2)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 22:07    Re: СП Африканское черное мыло Ответить с цитатой

Отзывы из СП1
Vertihvostka писал(а):
Оставлю первый отзыв о мыле:
Предыстория: я всю свою жизнь мучаюсь с сухостью рук. С 3-х лет. Клинически диагноз: хроническая экзема. Без кремов не живу вообще. Так вооот. Мыло брала исключительно для борьбы со своей напастью... И я вам скажу: ОНО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО работает!!! Во-первых, что я заметила за 3 дня использования: руки побелели. Отбеливающий эффект на лицо. Руки мягкие, мыло создает эффект защитной пленки чтоли... Такими свои руки я не ыидела давно.. Честное слово. Я просто в ШОКЕ. Я не ожидала, что оно реально будет действовать. Буду пользоваться дальше.. глядишь вообще излечусь от своей хронической болячки.
Ну а во-вторых, почитав отзывы, выложенные ОРГом, решила сегодня помыть голову мылом. (свои волосы мою раз в 2 дня, иначе будут грязными). Ну так вот. Помыла. на 2 раза. Волосы...хм.. как бы это объяснить, покрылись так же невидимой пленкой, у меня было ощущение что каждый волос в смоле какой то... Не помог мне даже бальзам для волос. С учетом того, что длина моих волос 50 см где-то... я их не смогла расчесать. Сломала свою массажку (расческу). Пришлось сушить волосы как есть, не расчесывая... В итоге пошла на работу - "лохматая" . Посмотрим как будут грязнится. Мне кажется не скоро они загрязнятся. Уж очень чистый эффект создало мыло... Вот как то так.

Хотела бы услышать другие отзывы по поводу мытья волос мылом.. Может это только у меня так...

В общем ОРГУ спасибо большое за чудо для моих ручек. Кончится - буду еще заказывать. Надеюсь СП будет постоянной.


МаруСинька писал(а):
Vertihvostka
по поводу мытья волос - это конечно что-то. у меня волосы до поясницы, начала я намыливать, к удивлению очень хорошо пенится, но смывать - это ужас какой-то. волосы абсолютно не гладкие, не скрипят вовсе (как после шампуня). сушила без фена, расчесала в принципе нормально(я правда бальзамом сполоснула после мытья). Утром заплела косичку ( я так всегда хочу). Вроде чистые волосы, но ощущения какие-то не понятные, будто тяжелые что-ли. Посмотрим что дальше будет. Умываться понравилось им, личико будто задышало.
А насчет волос у меня есть некоторые предположения: 1) возможно нужно к мылу привыкнуть, потому что годами мыли шампунями 2) после мытья ополаскивать слабеньким раствором уксуса или лимонной кислоты(это то что то из курса химии чтоб чешуйки закрылись )
Хочу заставить мужа им мыться - у него псориаз
Кстати, мыло очень экономичное.
Ну наверное и все. хочется тоже почитать по-больше наших отзывов


светко писал(а):
Так же оставлю свой ОТЗЫВ:
Мыло огромное и чудесно пахнущее))) В первый день намылилась вся))) и волосы и лицо и тело)))) Запах божественный)
Очень хорошо пенится)))) Волосы вымыла на 1 раз (более не мою ни когда) после сушки действительно стали тяжелым какими то( такого эффекта еще не видела от других средств для волос), НО ЧТО ГЛАВНОЕ ВОЛОСЫ ПРОМЫТЫ И ПЫШНЫЕ расчесать правда удалось мне их с трудом. Если честно эффект мне этот для волос не понравился, следовательно использовать для них мылко не буду!
Для личика очень даже хорошо))) кожа мягенькая, ни какой сухости и стянутости) думаю для тела тоже не плохой вариант)))
Всем рекомендую мылко! Его уж точно на долго хватит)
Ирине ОГРОМНОЕ СПАСИБО за закупочку


Анна_Абрамова писал(а):
У меня с волосами тоже самое. На ощупь очень неприятные, на вид стали еще хуже, чем до мытья, какие-то сальные, тяжелые. как будто мазутом испачканные. Лицо и все тело моет очень хорошо, тут все в порядке. Но вот голову мыть больше не буду))).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Белка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 630
Откуда: Левый Берег, ост.Комарова

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 13:44    Re: СП Африканское черное мыло Ответить с цитатой

Помыла лицо с мылом. Кожа быстро заскрипела от чистоты, но после - чувство стянутости. Пока эффекта увлажнения или защитной плёнки не почувствовала. Может, после нескольких процедур будет по-другому. Запах у мыла приятный. Пенится отлично.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 630
Откуда: Левый Берег, ост.Комарова

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 9:43    Re: СП Африканское черное мыло Ответить с цитатой

Испытания продолжаются... Младшему сыну (5 мес.) сейчас делаем массаж.Так как кожа очень нежная и аллергичная, даже после массажа вазелиновым маслом его сильно-сильно обсыпает. Приходится купать в Эмолиуме, мазать Бепантеном, а иногда и Фенистил давать. Решила отменить всё и искупать ребёнка с мылом. Утром воспалений практически не было!!!

У мужа жирная кожа, воспаления на спине-груди одолевают, если раз в неделю не ездить в баню. Намылся мылом. На следующий день воспалений стало значительно меньше, здорово спала краснота.

Сегодня с утра вымыла голову с мылом. Решила, что если, как у других, на голове будет тарарам, то перемыть - не проблема. Волосы и кожа головы у меня сухие, волос ломкий, ещё и выпадает после родов пуками. Намылила руки (не волосы!), потом руками взбила на волосах пену, хорошо помассировала, тщательно смыла. Было ощущение, словно волосы не промылись, словно покрыты бальзамом или маслом. Высушила... головка чудо! Волос пышный, но не торчит во все стороны, приятно пахнет, отлично расчесывается.

Ира, спасибо вам за такое открытие, как африканское мыло. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gellena
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 612
Откуда: наб. Тухачевского

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 11:03    Re: СП Африканское черное мыло Ответить с цитатой

Мылом еще не пользовалась, забрала только вчера, но меня очень смутил запах, он такой сильный, как будто бы там синтетическая отдушка. Сумка, в которой я его несла, до сих пор пахнет. Хотела ребенку руки мыть, у него проблемная кожа, дерматит, но теперь боюсь, вдруг аллергия будет. В общем, запах стал для меня большой неожиданностью, я всегда думала, что натуральное не может так сильно пахнуть. Попробую и напишу еще.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
я танечка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 464
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 8:15    Re: СП Африканское черное мыло Ответить с цитатой

Я от мыла не в бешенном восторге.Лицо мыла,действительно кожу стягивает,мылится правда хорошо,запах как от советского хозяйственного мыла(совсем не парфюмерный).Дети этим мылом мыться отказались,цвет их смущает говорят на ка***ку похоже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анюткина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 11250

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 21:38    Re: СП Африканское черное мыло Ответить с цитатой

Мыло пришлось выбросить через 3 дня после начала употребления. Оказалось страшно аллергичным, кожу стягивает и вызывает неудержимый зуд у всей семьи. Может быть, это особенность кожи у меня и моих близких, но факт остаётся фактом. Запах приятный, хорошо пенится, но... И очень неприглядно эстетически (как выше писали- будто какашка лежит в мыльнице), после использования- коричневые подтёки по раковине и мыльнице. Поэтому голосую за среднее качество и хорошую работу орга.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanita22
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.04.2013
Сообщения: 13
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 8:06    Re: СП Африканское черное мыло Ответить с цитатой

Анюткина, у меня такая же проблема! После использования этого мыла кожа начала сильно зудиться, я испугалась, больше им не пользуюсь. Хотя очень надеялась, что мыло мне поможет избавиться от кожных болячек Sad cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕвгенияД
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.02.2013
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 19:18    Re: СП Африканское черное мыло Ответить с цитатой

ИринкаФ спасибо большое за закупку.Мне мыло очень понравилось,и запах, и натуральный состав,и кожу у меня после него не стягивает,и нет пленки как после геля душа,и мылится хорошо.Буду заказывать еще. daisy sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ginger
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 753
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 22:01    Re: СП Африканское черное мыло Ответить с цитатой

Оставлю свой отзыв.Запах ужасный,как и вид,мне кажется,что пахнет как хозяйственное мыло DURU. Мыло брала для тела,на спине иногда бывают высыпания.Эффект мне очень понравился.Попробовала лицо мыть,тоже довольна.По эффекту схоже с действием AHA кислот,лицо как после пилинга,у меня даже нос и в складках подшелушивается.Мне кажется,что подойдет именно для себорейной кожи,склонной к высыпаниям и жирному блеску.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lorka.81
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.09.2013
Сообщения: 1229
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 13:14    Re: СП Африканское черное мыло Ответить с цитатой

Напишу и я немного ))) согласна с предыдущим отзывом и тоже считаю, что это мыло для проблемной кожи, третью зиму мучаюсь с сухостью рук, первую зиму, будучи беременной, думала, что какой-то гормональный сбой, вот уже третья зима и руки просто ужасные, то ли цыпки на мороз, то ли аллергия на тот же холод, ничего не спасало, руки аж коркой были покрыты, пила уже и таблетки от аллергии, потому как была все же уверена, что это аллергия на холод (во время летнего двухнедельного отключения горячей воды тоже нечто подобное, но не так сильно), это мыло вылечило все за три дня! hurrah лицо так же каждый день умываю, кожу не сушит, очень нежное и гладкое! hurrah так что, у кого имеются подобные проблемы с сухостью, обветриванием-это спасение! yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lorka.81
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.09.2013
Сообщения: 1229
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 13:15    Re: СП Африканское черное мыло Ответить с цитатой

Организатору большое спасибо за это спасение! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлина
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 29099

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 16:54    Re: СП Африканское черное мыло Ответить с цитатой

Купила это мыло, думала, что для проблемной кожи будет спасением, но ошиблась Sad . Для мытья рук просто супер! Оно очень мыльное и получается экономичным. Даже надпись еще не смылили hysterical . Второй кусок подарила маме. Где то читала, что при пигментации старческой хорошо помогает. Надеюсь маме понравится, как сделает выводы, отпишусь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artemkin
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 996

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 19:00    Re: СП Африканское черное мыло Ответить с цитатой

Покупала мыло в 1СП и можно подвести кое-какие итоги. Моюсь им кожа жирная поэтому не сушит, но главное очень подошло мужу-моет им голову. зимой от печки в машине на голове жуткий слой перхоти(что-то типа псориаза). после мытья мылом совсем не пропал. но на одежде нет теперь прежнего снегопада. Действительно очень экономично в использовании. Дочери не понравилось-очень щиплет глаза. Себе обязательно еще беру. Девочки выше писали. что мыло пачкает мыльницы и раковину, но если в нем много органики оно и должно давать темные потеки, если в дегтярном мыле натрульный деготь, оно тоже дает темный след. Оргу daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Красота и здоровье ->

СП Африканское черное мыло

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543