Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Бандаж-за и против

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Бандаж-за и против

      Поделиться:
Автор Сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4451
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 23:44    Re: Бандаж-за и против Ответить с цитатой

Ирина Сергеевна
Я бандаж сама себе назначила oops - с ним мне реально легче ходить. А в день явки я его просто не надеваю secret
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюсёк
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 2475
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 8:42    Re: Бандаж-за и против Ответить с цитатой

Ирина Сергеевна
Elenk@k@
девочки, вы имейте в виду, что бандаж нужен для поддержания матки. А на ранних сроках, пока матка не поднялась, бандаж вы будете одевать прямо на матку, ее можно сдавить и т.д. и т.п. Поэтому вообще рекомендуют только после 20-25 недель.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 12:06    Re: Бандаж-за и против Ответить с цитатой

Танюсёк
Я же сказала что если все нормально почему бы и не одеть, я и не говорила что в свои 16 недель его напялю. Недельке на 20 - 21, потому что животик у меня уже видно хорошо smile Дык и у ИльЯны уже 25 неделек, почему бы и не носить если в нем удобнее smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Танюсёк
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 2475
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 13:35    Re: Бандаж-за и против Ответить с цитатой

Elenk@k@
ну, кто Вас знает smile . У меня в 16 был пуз как у людей в 25, так меня в 20 ругали, что я его не ношу smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пумбрия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 1569
Откуда: Нефты

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 14:30    Re: Бандаж-за и против Ответить с цитатой

Купила сегодня бандаж. До этого ребенок на попе сидел, а потом все искала подешевле, да чтоб мой размер был.
Брала в аптеке, которая в нашей ЖК, чтобы сразу потом пойти на явку и посоветоваться с врачем, подходит ли мне этот бандаж. Мне даже чек сначала не пробивали, типа на примерку взяла.
Бандаж-то подходит, и врач показала, как правильно его надевать...
Но мелкий, похоже, опять перевернулся на попу, так что лежать бандажу пока в коробочке... cry
А в нем так удобно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леночка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 1944
Откуда: Омск, пр. Комарова 21/2

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 19:57    Re: Бандаж-за и против Ответить с цитатой

а мне тесно в бандаже, лежит уже давно просто так... надо опять попробовать, срок уже побольше стал, и пуз повыше, может и лучше будет. хотя сейчас жарко sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Сергеевна
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 22:33    Re: Бандаж-за и против Ответить с цитатой

нам уже 23я неделя))) вроде бы пора, но вот что интересно: на следующую явку иду не к своей (она, наверное, в отпуске) а к своей попаду только в августе, уже будет больше 26 недель и тогда она, наверное, что-то порекомендует!!!))))
я думала, Гинеколог советует вид бандажа и дает какие-нить рекомендации по его ношению))) а что? нет? ничего не дает?ъ
я переоцениваю???)))
кстати, ходить пока нормально, тянет немного, но спина болит только когда долго стою... может, повременить??)))
совсем чего-т запуталася(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 22:39    Re: Бандаж-за и против Ответить с цитатой

Ирина Сергеевна писал(а):
Гинеколог советует вид бандажа и дает какие-нить рекомендации по его ношению))) а что? нет? ничего не дает?

Гинеколог не даст тебе совет какой бандаж тебе выбрать, видов бандажей много, их просто нужно перемерить и понять, в каком тебе удобно, тот и покупать. Если правильно подобран, то в нём должно быть удобнее, чем без него. Ну и, конечно, чтобы противопоказаний никаких к ношению не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пумбрия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 1569
Откуда: Нефты

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 12:46    Re: Бандаж-за и против Ответить с цитатой

Урра, мелкий на голове лежит! Значит, можно бандажик носить. А то так тяжело уже ходить стало... иду со скоростью укуренной улитки.

Я только забыла у врача спросить: зарядку в бандаже нужно делать или без? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOTALL
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 3311
Откуда: Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 14:28    Re: Бандаж-за и против Ответить с цитатой

Пумбрия писал(а):
Урра, мелкий на голове лежит! Значит, можно бандажик носить. А то так тяжело уже ходить стало... иду со скоростью укуренной улитки.

Я только забыла у врача спросить: зарядку в бандаже нужно делать или без? oops

У меня доченька ближе к родам перевернулась,почти всю беременность поперёк пролежала,а бандаж я в 30 недель уже вовсю носила,ибо была толстой,как дирижабль,и без него было бы гораздо тяжелее.
А зарядку можно делать без бандажа
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Блог
Пумбрия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 1569
Откуда: Нефты

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 14:37    Re: Бандаж-за и против Ответить с цитатой

Блин, к бандажу, оказывается, нужно еще приноровиться. Лежа одеваю - все классно, встаю - вроде норм, начинаю идти - мешает, давит.
Буду тренироваться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4451
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 15:42    Re: Бандаж-за и против Ответить с цитатой

Пумбрия
Я его одеваю стоя, т.к. лежа не могу устроить живот в нем - намного удобнее получается стоя oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlaniya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 4969
Откуда: 19 Партсъезда

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 17:14    Re: Бандаж-за и против Ответить с цитатой

я вот не поняла, бандаж можно носить в любом положении ребенка в пузе?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marica
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 461

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 18:05    Re: Бандаж-за и против Ответить с цитатой

Девочки, я не могу определиться: в некоторых статьях пишут, что бандаж надо носить чуть ли не 4 месяца, а в некоторых- после 20 недель... По вашему опыту когда надо подбирать себе бандаж?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пумбрия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 1569
Откуда: Нефты

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 19:49    Re: Бандаж-за и против Ответить с цитатой

Svetlaniya
Не рекомендуют бандаж при тазовом предлежании, так как у ребнка с бандажем меньше места для маневров, а значит и меньше шансов перевернуться.

Marica
А сама не чувствуешь? Есть ощущение, что живот тяжееееелый?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Бандаж-за и против

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 8 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543