Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Орхидеи для начинающих

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Цветоводство, садоводство ->

Орхидеи для начинающих

      Поделиться:
Автор Сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 18:40    Re: Орхидеи для начинающих Ответить с цитатой

Chiffa писал(а):
я прятала кусман в багажник и втирала ему про выращивание эпифитов на блока


Представляю!!! hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 23:08    Re: Орхидеи для начинающих Ответить с цитатой

новый отчет из отделения реанимации икейных орхидей.
все сидят пересаженные в новую классную крупную кору. одна начала растить новый корень - вылез явный такой пупырик! самая большая никак не может хоть немного восстановить тургор листьев, но оно и понятно - корни-то дохлые! но зато гнилей новых нет, ничего не чернеет больше. а корни отрастут, никуда не денутся.
обработала из пульверизатора корешки цирконом. каждое утро опрыскиваю с нижней стороны листа водой.
воодушевившись принципиальным успехом (одна явно поправится, а это для меня уже считово!) сегодня купила еще 4 по той же смешной цене. (49р!!!)
девочки, там, видать, каждый день новые уценяют, так что можно повыбирать. попадаются вполне перспективные экземпляры.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 15:17    Re: Орхидеи для начинающих Ответить с цитатой

Chiffa
молодец!
Все у тебя получится, что то думаю может тоже в икею рвануть? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НатаZ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 564
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 17:18    Re: Орхидеи для начинающих Ответить с цитатой

Chiffa
pozdravlaju
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирга
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 2832
Откуда: Левобережье

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 20:30    Re: Орхидеи для начинающих Ответить с цитатой

Chiffa писал(а):
девочки, там, видать, каждый день новые уценяют, так что можно повыбирать. попадаются вполне перспективные экземпляры.

не, они там каждый день тихонько помирают oops , этож не спецмагазин где за ними ухаживают... тут просто привезли и продали что успели, что не продали уценяют....
вот я что-то никак не могу на 49р попасть....видать кто-то раньше приходит Wink hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 22:34    Re: Орхидеи для начинающих Ответить с цитатой

Ирга писал(а):
видать кто-то раньше приходит Wink

интересно, кто это приходит, а? hysterical

Наталика, НатаZ - спасибо daisy (это букет из ванд, вооот таких, ага)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 22:34    Re: Орхидеи для начинающих Ответить с цитатой

задохлики из первой партии сидят как и прежде: у одной корень, другие без изменений.
у второй партии этап просушки корней завершен, завтра с дочкой будем садить. она уже ёрзает smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ирга
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 2832
Откуда: Левобережье

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 14:33    Re: Орхидеи для начинающих Ответить с цитатой

Ха, вот и я вчера себе одного задохлика прихватила, с виду жить хочет, вчера покупала - листочки ожили, кони вроде вполне...решила пока не трогать, посмотрю, что через недельку будет... кстати, их там 2 в одной баночке... правда мужу стыдно было с таким цветком идти, а тут еще знакомого встретил oops ...С таким цветком многие замечали, а мне даже ради спортивного интереса hysterical .Жаль вчера не сфотала, сегодня уже заметно лучше выглядит ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирга
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 2832
Откуда: Левобережье

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 12:13    Re: Орхидеи для начинающих Ответить с цитатой

Ну вот, кажется надежды оправдываются, у моего задохлика появился новый листик hurrah hurrah hurrah , рискнула сегодня полить удобрением Форта, для орх, жду что дальше будет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 12:18    Re: Орхидеи для начинающих Ответить с цитатой

Chiffa
Ирга
А мне не хватило, никак не могу попасть на распродажные орхи...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 12:19    Re: Орхидеи для начинающих Ответить с цитатой

Будете потом нас консультировать, если что superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирга
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 2832
Откуда: Левобережье

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 11:04    Re: Орхидеи для начинающих Ответить с цитатой

Наталика

Вы посмотрите на выходе около касс, там есть столик - уцененные товары, на нем бывают разные уцененные цветочки, и орхи бывают по 49 р... главное выбрать с приличными корнями... а если орхи приличные их до 269 или 199 уценяют, тогда они в зале стоят...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 15:22    Re: Орхидеи для начинающих Ответить с цитатой

Ирга, поздравляю!
у моего одного тож листик появился. остальные пятеро сидят, затаились. ни бе ни ме. но ничего, мы никуда не торопимся sun
по 269 я тож одну купила. она, правда, спрыгнула со стола и изломалась, но! на поломанной стрелке распустила два цветка и вырастила еще три цветочных почки!
я полагаю, нежность орхидей сильно преувеличена. надо только соблюдать ИХ правила!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ирга
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 2832
Откуда: Левобережье

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 23:17    Re: Орхидеи для начинающих Ответить с цитатой

Chiffa
Спасибо, ваши тож догонят...Мне теперь хочется чтоб зацвели oops , планирую горячий душ попробовать...
А моя за 269 цветет с конца марта, было 4 цветка уже 10 superstition и пока ничего, даже новая почка появилась...
Частенько в инете пишут что орхи растут как сорняки, особенно наши - они самые неприхотливые....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 0:48    Re: Орхидеи для начинающих Ответить с цитатой

Ирга, а зачем горячий душ?
сначала идея горячего душа меня увлекла, да. не скрою но! зачем орхам он нужен-то? ну если от их естественных нужд отталкиваться?
я не наезжаю, просто тот источник, с которым я сверяю каждый шаг, крайне отрицательно относится к "душам"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Цветоводство, садоводство ->

Орхидеи для начинающих

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 9 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543