Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Козье молоко
в каком месте можно проверить молоко?
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Козье молоко

      Поделиться:
Автор Сообщение
aazlv
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1564
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 9:07    Re: Козье молоко Ответить с цитатой

Здравствуйте, Всем!

Всем мы знаем о пользе козьего молоко. Вот я и решила его брать с рук для своего ребенка, да и сама его пью.
У меня возник вопрос: где я могу проверить, покупаемое молоко, на подлинность, не смешанное ли оно с коровьем?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хэлпер
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 11:29    Re: Козье молоко Ответить с цитатой

Только если определите ДНК коровы методом ПЦР, могут сделать на 27 северной в Роспотребнадзоре или в Ветеринарном институте. Центр питательных смесей "Медвежонок" запустит выпуск козьего молока к декабрю. Сырье будет брать в Большом Атмасе. Там есть качественное стадо. К сожалению , смешивать коровье молоко с козьим могут как частники, так и производители.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Горная Лань
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 423

СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 22:21    Re: Козье молоко Ответить с цитатой

смешанное скиснет за 2-3 дня так как у них среда разная, козье-щелочная, коровье-кислая среда. свежее козье молоко не киснет 6-7 дней в нормальных условиях.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 22:37    Re: Козье молоко Ответить с цитатой

aazlv
Во-первых, жрность молока разная.Козье,конечно, бывает жирностью 3,6, например, у зааненской породы.Но вряд ли у нас в Омске есть фермера, держащие чистокровных коз. А так, козье молоко жирностью от 4% и выше, бывает, читала, и до 6.
По поводу скисания, Оксан, не факт.Если будут продавать старое, или в жару, скиснет и козье.
Ну и совет- покупайте у проверенных людей.
И еще, спросите у форумчанки под ником LINKA , у нее деть на козьем выращен, они возили на определение когда то, она мне рассказывала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КНВ
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 622
Откуда: Левый берег, р-он шк Милиции

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 12:26    Re: Козье молоко Ответить с цитатой

А скажите, почему козье молоко может горчить? я однажды купила, а оно с горечью.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 13:52    Re: Козье молоко Ответить с цитатой

КНВ
Козы очень любят полынь.Может и не все, но мои спят и видят.Как дорвутся за уши не оттянешь.А молоко потом горчит, использую в кашу и ввпечку тогла.
Еще ветки они любят.От коры тоже горчит.
Еще вариант- козочке пора в декрет.Молоко становится гуще и горчит.
Но в летнее время скорее всего полынь))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чародейка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 269
Откуда: Омск, Октябрьский АО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 10:21    Re: Козье молоко Ответить с цитатой

Чтобы хорошее козье молоко приобретать - найдите хорошего и порядочного человека с козами. У моей свекрови в деревне козочки, никогда и мыслей не возникнет молоко смешивать, молоко всегда вкусное, после него уже коровье не то, в деревню как приезжаю - готова только молоком питаться)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 11:38    Re: Козье молоко Ответить с цитатой

Я с трудом себе могу представить, как можно смешивать молоко.Ведь в осноаном козье берут детям, и чаше всего у таких деток непереносимость коровьего...Бррр, представить страшно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилора
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 0:52    Re: Козье молоко Ответить с цитатой

Покупая с рук, обратите внимание на тару, в которой продают молоко. Попросите разрешить оценить молоко по вкусу и запаху. Капните козье молоко на ноготь, цельное молоко должно образовать выпуклую каплю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marina2014
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 13:16    Re: Козье молоко Ответить с цитатой

Здравствуйте!! Подскажите где можно купить козье молоко, у моего ребеночка аллергия на коровье! Заранее спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хэлпер
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 17:03    Re: Козье молоко Ответить с цитатой

Сегодня на ЦПС будет вырабатываться первая опытная партия козьего молока. Дегустация завтра на выставке в экспоцентре.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alya Semenova
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 9:13    Re: Козье молоко Ответить с цитатой

хэлпер писал(а):
Сегодня на ЦПС будет вырабатываться первая опытная партия козьего молока. Дегустация завтра на выставке в экспоцентре.
Не знаете, в какие магазины оно в продажу пойдет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хэлпер
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 10:58    Re: Козье молоко Ответить с цитатой

До 30 декабря Роспотребнадзор обязан выдать сертификат или вернуть документы на доработку. Обычно первые магазины кто быстрее всех принимает решение - Торговый центр, Триумф, Каскад, Океан. Остальные могут тянуть до полугода. Можно, я думаю, организовать доставку под заказ на раздаточные пункты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вероничка.ком
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 05.11.2014
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 0:24    Re: Козье молоко Ответить с цитатой

А не подскажите, где можно купить качественное козье молоко в октябрьском районе. А то на "Панораме" брала, там булыжат конкретно... ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хэлпер
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 16:29    Re: Козье молоко Ответить с цитатой

ЦПС сегодня получил разрешительные документы на производство козьего молока. Через неделю начнет закупать сырье и первые поставки. Молоко будет цельное, жирное. последние анализы показали жир до 4.6 . На первое время будут принимать заказы на продажу на территории завода по цене 55 руб. за стакан 450 мл. тел. 408011
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Козье молоко

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543