Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как перейти от ИВ на ГВ???

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание -> Консультации по грудному вскармливанию ->

Как перейти от ИВ на ГВ???

      Поделиться:
Автор Сообщение
bumblbee
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 15:37    Re: Как перейти от ИВ на ГВ??? Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Цитата:
Можно пробовать давать из чашечки пить, уже большие ,управитесь, наверное)

Если даю шприц без пальца или из ложки, выплевывает все все.
Из чашки даже не пробовала... а можно из поильничка пробовать? это на прикладывание потом не влияет? а то она к этому чуйствительная)
Цитата:
еще и до 4-х мес. время есть
это да, но я решила готовить телегу зимой и не пропустить семинар по прикорму! oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 15:43    Re: Как перейти от ИВ на ГВ??? Ответить с цитатой

bumblbee
тогда тем более пробуйче чашку, там принцип другой, не мы вливаем, а она прихлебывает ))
поильник не стоит.
ну, для далеко живущих от амура, возможно он-лайн провести)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bumblbee
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 8:55    Re: Как перейти от ИВ на ГВ??? Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
он лайн это здОрово! я бы могла и приехать, но доча не пустит, она ещв не поняла, что мы уже две разные девочки, а не одна пузатая Wink
буду следить за расписанием!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bumblbee
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 10:05    Re: Как перейти от ИВ на ГВ??? Ответить с цитатой

вчера первый раз были у неонатолога, который уделил нам более 3 минут своего драгоценного времени mosking
наши прибавки (и 450 за второй месяц) она назвала нормальными,т.к. деть родился большой, хоть и недоношенный (37 нед). сейчас вес-5500 при росте 60 это норма даже для доношенного. нам сказали не париться с маленькими прибавками, для нее это норма. а вот кормить только титей очень важно shock shock shock (раньше я такое только от Вас слышала, да в нете читала,)
через пару недель идем на контроль, если до костей не отощаем до того времени, то до 6 мес тока титя!!! party party party
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 16:55    Re: Как перейти от ИВ на ГВ??? Ответить с цитатой

Цитата:
если до костей не отощаем до того времени, то до 6 мес тока титя

да уж , видали мы Вашу "худышку" Wink
после контроля пишите/звоните)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bumblbee
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 8:15    Re: Как перейти от ИВ на ГВ??? Ответить с цитатой

Здравствуйте, Волошиненко_Лиана
Вчера были у врача повторно. За 3 месяц набрали 410, за две недели последние 150. Но врач пока не советует докорм. Объясняет малые прибавки тем, что Маруся родилась с диабетической фетопатией, при рождении у таких детей большой вес, а потом они плохо набирают, пока не нормализуетя обмен веществ. В общем, мы на контроле, но пока попадаем в норму по весу и растем хорошо, прикармливать-докармливать не советует, таким детям нужно гв.

Две недели не писала, накопилась куча вопросов oops Попробую по порядку.
У Маруси был насморк неделю назад, грудь брала плохо. Молока естессно поубавилось cry Сейчас поправилась, начала кушать, но молоко прибывает постепенно...
Днем часто не хватает, а вот ночью бывают проблемы с переполненной грудью. Раньше Маша ночью ела каждые 2 часа, даже если сама не просыпалась, то я чуток будила и предлагала, потому что грудь набухала сильно. Но последнюю неделю дочь отказывается просыпаться, когда бужу. Кушает всего 3 раза с 21 до 6 shock

Вот и пришла мне в голову "гениальная" мысль ночью сцеживаться, а днем кормить этим молочком. И вот теперь вопросы.
А! Самое главное! Моя цель: адекватная потребностям ре лактация, отсутствие сцеживаний.
- если я буду ночью сцеживать молоко, то будет усиливаться лактация в течении всего дня или только в ночные часы? и не придется ли мне потом 5 раз за ночь вставать к молокоотсосу?
- я конечно буду докармливать молочком из чашки только когда обе груди пустые и хорошо "пососанные", но не начнет ли она меньше сосать потому что сытая?

и еще. я всегда пользовалась молокоотсосом
Секретный код :
medela
электрическим, все было ок. а теперь у меня после него вокруг соска небольшой кровоподтек и сосок ярко красный. сцеживать не приятно, хотя включаю скорость-силу меньше, чем раньше. к чему бы это? oops Грудь стала более нежной?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 18:21    Re: Как перейти от ИВ на ГВ??? Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Давайте и отвечать буду по порядку:
1. а сколько писает, что молочка не хватает? беспокоится?
2.
Цитата:
- если я буду ночью сцеживать молоко, то будет усиливаться лактация в течении всего дня или только в ночные часы? и не придется ли мне потом 5 раз за ночь вставать к молокоотсосу?
- я конечно буду докармливать молочком из чашки только когда обе груди пустые и хорошо "пососанные", но не начнет ли она меньше сосать потому что сытая?

очень верные замечания,может и так быть, точно не сказать, все индивидуально, но, повторюсь, может быть и так,как Вы предполагаете.
т.е. давайте решим, не хватает ли ей Гм точно. У Вас еще и возрастные факторы могут включаться.
3. молокоотсос - может воронку пора заменить? т.е. грудь меняется и по форме и по "консистенции" и т.п.
можно спросить на "горячей линии" производителя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bumblbee
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 12:32    Re: Как перейти от ИВ на ГВ??? Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
пописы нормально, когда болела и плохо кушала - было 340гр
Но висит на груди. Сначала нормально кушает, потом уже глотания не слышно, так и наяривает до следующего прилива. Ну и в одно кормление две груди даю. Раньше одну не съедала..
В общем-то молоко возврашается, но выливать жалко))) я как участник блокады, кот. корки хлеба не выкинет. не так просто нам гв далось oops
Ночью сцеживать, к сожалению приходится, стараюсь только до мягкости.
У этой ситуации есть и плюс - освоили ложку! Кушает со всеми за столом из ложки, уже интересуется соседними тарелками.

Спасибо за ответы и поддержку daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olabul
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 38205
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 14:16    Re: Как перейти от ИВ на ГВ??? Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
здравствуйте! подскажите как быть! ребенку почти 11 месяцев, подхватили ротавирус, лежали в больнице от груди пришлось отказаться, сцеживалась, но раз-два в день. Сейчас. после выписки грудь почти пустая, но теперь заболела я. Педиатр советует прекращать грудное вскармливание совсем, но у меня ребенок засыпает только с грудью. Я сейчас вообще не знаю как поступить, кормлю пока кашей на смесях, смесь он не ест. Как быть с грудью, что бы молоко совсем не пропало? Может ли ребенок через молоко заразиться опять ротавирусом?И какое время стоит воздерживаться от груди?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 19:30    Re: Как перейти от ИВ на ГВ??? Ответить с цитатой

olabul, здравствуйте.
Ротавирус не препятствие ГВ.
Лекарства от него - то же.
Ограничений для ГВ нет.
Поправляйтесь! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
olabul
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 38205
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 11:29    Re: Как перейти от ИВ на ГВ??? Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
sun спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ириска-Муся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 165
Откуда: Омск, Спортивный проезд

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 13:14    Re: Как перейти от ИВ на ГВ??? Ответить с цитатой

Лиана, добрый день!
У нас такая проблема - совсем нет набора веса. Кормила груди по требованию. Через две недели после выписки педиатр сказала, что мы плохо набираем вес и предложила сходить в поликлинику и взвеситься. Родились 3030 г., выписались 2852 г., а через две недели после выписки 2960 г. Я была в шоке и не поверила глазам. Врач сказала, что продолжать кормить грудью и докармливать сцеженным молоком. Ноу меня после кормления не получается сцедить, капают несколько капель. Со страху стала давать смесь. Что сделать, чтоб увеличить молоко. Не понимаю, если дочка голодная, то почему она не плачет и спит хорошо?
Подскажите выход!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 10:15    Re: Как перейти от ИВ на ГВ??? Ответить с цитатой

Ириска-Муся, здравствуйте.
Первое - не стоит пугаться, задача ребенка к 2-м неделькам восстановить вес при рождении, т.о. все не так "страшно".
Что теперь делать:
1. посчитать, сколько раз ребенок писает за сутки или взвесить все подгузники за сутки на электронных весах(грудничковых или кулинарных)
2. взвесить ребенка
3. проверить уздечку под языком
4. проверять и корректировать сосание
5. убрав все мешающие ГВ факторы и восстанавливать лактацию smile
Можете позвонить по телефонам в подписи, обсудим более детально)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
масенька2009
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 1506
Откуда: Левый берег.Ватутина.89087906043

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 12:08    Re: Как перейти от ИВ на ГВ??? Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Здравствуйте! help help help
У нас вот какие дела. С дочей 10 дней провели в гнц с желтушкой.Это сделало свое дело- превратило соскИ в тряпочки ( заставляли сцеживать до капли и кормить сцеженным молочком), а дочу приучили есть из бутылки. cry
я стараюсь кормить грудью, но доча берет только с накладками на соски, просто грудь-истерика, мотание головкой, крик. после того как скушает грудь, доцеживаю молокоотсосом остатки и быстренько докармливаю, правда из бутылочки.
вчера почитала ваши ответы на вопросы мам, думаю, ну уж я то всяко справлюсь! в 17,20,23 ч. поели титю, ругалась минут 10, но взяла и ела, правда не много,даже половину не съела, пришлось сцеживать.
я готова и хочу кормить по требованию, грудью.
но ночью начался скандал- просили титю каждый час, два раза соснет и спит.плюс живот беспокоил,пока пропукались...
муж и мама всю ночь меня ругали, говорили, что я мучаю Ре, требовали дать ей смесь! под утро я сдалась, на 9 ч. скушали бутылочку со смесью. все мои доводы о пользе грудного молока, кормлении грудью и т.д., не были услышаны.
ГЛАВНОЕ- чтоб Ре хорошо поел и спокойно спал, а то вырастет истеричка- неврастеничка!-это их мнение.
от ЕВ отказываться я не собираюсь, родственников переубеждать все равно БУДУ!
вопросы:
1.что делаю неправильно
2.как нужно
3.как уйти от накладок,сосок ведь берет правильно, с ареолой.
4.боюсь не будет прибавки, а мы и так 3000 при выписке.(род.3270)
5.как разговаривать с родными? может пока их нет днем кормить титей, а вечером и ночью бутыль с грудн. молочком?смесь нехочу совсем!
заранее спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 7:38    Re: Как перейти от ИВ на ГВ??? Ответить с цитатой

масенька2009, здравствуйте!
Первым делом надо определиться с целью - так ЕВ или то бутылка, то грудь? И решать тут только Вам, ни родственникам, ни, тем более мне Wink

1. не знаю, что Вы делаете не правильно, не вижу))
точно не стоит путать ребенка, то давая грудь, то бутылку.
не стоит выдерживать перерывы между кормлениями
2. первым делом - правильная подача груди! есть в разделе.
вторым - подаете грудь, получилось - отлично, не получилось- не терзаем ребенка , даем в накладке, чуток поела,успокоилась - опять подаем без накладки.
3. без накладки ребенку проще получать ГМ и особенно заднее молочко.
4. просто взять ответственность за ребенка на себя, самой принимать решения
Цитата:
может пока их нет днем кормить титей, а вечером и ночью бутыль с грудн. молочком?

вот этот вариант не для ребенка, а для родственников. Может интересы ребенка все же важнее ,хотя бы пока?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание -> Консультации по грудному вскармливанию ->

Как перейти от ИВ на ГВ???

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543