Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ФОТОКРОСС
награждение в 15,20! Деткам быть обязательно!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Праздники Омскмамы -> ОМСКМАМЕ 5 ЛЕТ!!! 2013 год ->

ФОТОКРОСС

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 17:02    Re: ФОТОКРОСС Ответить с цитатой

Талиса писал(а):
Но ведь реально есть хорошие фото...

ага, 3-летний ребенок придумал, сфотал и выложил Wink
Удовольствия и впечатления - я бы лучше сделала просто семейный фотокросс, так было бы честнее, а там уж в семье пусть сами решают что фотать и что выставлять. Пусть будет не 5 из 6 фото, а 10 из 12 и вся семья принимает участие. Помню как-то муж мой в фотокроссе принимал участие, лет так 6 назад. Там было так: участвуют команды от 1 до 6 человек и выставляют одну работу от команды. Ну и здесь так же. Участвует семья и выставляет работу. Всяко честнее, чем оценивать работы 3-летних детей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Luna
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 995
Откуда: Омск, мкр. Кристалл-2

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 17:10    Re: ФОТОКРОСС Ответить с цитатой

Суповарка
зеленая поварешка вне конкуренции! меня она сразила сразу!я в нее влюбилась!!!!! и дорожные знаки мне тоже в душу запали))))

Секретный код :
А вот после 10 лет уже можно говорить об оригинальности идей. оригинальность всегда идет после первоначального представления о мире и о его стандартности.


смотрите, в теме "живое" у детей 7-12 лет одни из наиболее нестандартных фото - вечный огонь мамы Ксюши и вывеска "36-6" Анна_Абрамова . детям 7 и 9 лет. sun

а вообще тоже хочу сказать Наташе большое спасибо daisy интересно смотреть направление мысли ребенкино smile она даже сегодня ходила и еще выдавала ассоциации.

единственное о чем я жалею, что младшая днем не поспала и не дала по городу погулять с фотиком. успели только в парк съездить, поесть пушистой ваты (которую дети не едят, ,пришлось мне отдуваться) и ехать домой. smile smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 17:18    Re: ФОТОКРОСС Ответить с цитатой

Афина
У меня была реальная возможность сравнить 3 летку и 7 летку в конкурсе. Катька реально, ни-че-го не поняла. Я даже ее не стала просить фотографировать (не отобрала бы фотоаппарат потом), и единственную фотку с ней выставила в группе трехлеток (ну, чтобы не получилось ,что я зря ее заявила в участники). Но Вовка! Ногой держать бумажки - мне кажется, вполне уже полноценная и интересная идея. И он их столько выдал ,что мы даже выбирали потом, что лучше из раззных кадров. И еще у нас елка есть, как "пушистое и зеленое", и голова младенца, как "пушистое", "5" на фоне кнопки лифта нашего пятого этажа, в позитив- миккимаус на полотенце, четко вылядывающий из окна на лоджии... Все это заметил он. Я жалею, что забраковала его идею сфотографировать связки шаров на площади под тему "разноцветное".. мне казалось, мы лучше что-то найдем( Но мне - казалосьsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 17:19    Re: ФОТОКРОСС Ответить с цитатой

Luna писал(а):
вечный огонь мамы Ксюши и вывеска "36-6" Анна_Абрамова . детям 7 и 9 лет.

даже если мне и скажут, что 7- летний ребенок придумал сфотать вечный огонь, а 9-летний 36,6 - я не поверю. Это взрослые идеи.
Старший у мамы Ксюши мог придумать, младшая - нет. Не может авторам этих идей быть меньше 10 лет.
Не надо меня только переубеждать, все равно не поверю. Это противоречит детской психологии.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 17:25    Re: ФОТОКРОСС Ответить с цитатой

Ца-Ца писал(а):
Я жалею, что забраковала его идею сфотографировать связки шаров на площади под тему "разноцветное".. мне казалось, мы лучше что-то найдем( Но мне - казалось

а разве нельзя сфотать много и выбрать потом дома лучший кадр? почему не сфотали?

Ца-Ца писал(а):
И еще у нас елка есть, как "пушистое и зеленое", и голова младенца, как "пушистое", "5" на фоне кнопки лифта нашего пятого этажа, в позитив- миккимаус на полотенце, четко вылядывающий из окна на лоджии... Все это заметил он.

вот такие идеи вполне поверю, что это детские, но никак не вечный огонь и 36,6
И чем плохо будет, если будет просто семейный фотокросс и дети будут придумывать идеи вместе с родителями?
3-6 лет - это вообще нелепая какая-то группа.

Это я про формат следующего фотокросса, а не про этот. Этот проводим по тем правилам, которые заявлены были ранее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 17:48    Re: ФОТОКРОСС Ответить с цитатой

Афина писал(а):
а разве нельзя сфотать много и выбрать потом дома лучший кадр? почему не сфотали?

Мы так и делали. У меня на дорогу есть ещё детская железная деревянная дорога икеевская. На позитив поляна жёлтых лютиков (или иже с ними). На отдых - большая придорожная вывеска Б\о "Мечта" со списком: бар, бильярд, бассейн, и т.д - вот это отдых, я понимаю! yes У Руси на "живое" муравьи, а потом она сороконожку в уличном туалете нашла, испугалась, но сфотала. hysterical
На "5" у меня ещё есть ценник на пластиковые контейнеры и дорожный столб, где км. отмечаются. sun sun sun
Короче, клёво. Но Наташины предложения (Афины) однозначно конструктивны. В следующий раз - так и стоит сделать! hurrah hurrah hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 18:12    Re: ФОТОКРОСС Ответить с цитатой

Мы на каждое слово много чего понаснимали, дома уже выбирали, что лучше получилось и что выставить. Обсуждали, что может быть живое, что теплое, что пушистое, помимо очевидных вещей. Самое смешное, что при слове "теплое" сын сказал, что это мама и двигаетль в машине hysterical Маму я забраковала, каюсь, сказала, что это не оригинально, а вот двигатель снимали очень интенсивно. Не знаю, все ли поняли, что это такое на фото...Ну да, маленький ребенок не может выдать оригинальную идею в большинстве случаев. В нашем случае зачастую это был поток сознания, я старалась выловить что-то поинтереснее из предложений. мы шли по улице и разглядывали все подряд, обсуждая, под какое слово может подойти что-то.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luna
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 995
Откуда: Омск, мкр. Кристалл-2

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 18:20    Re: ФОТОКРОСС Ответить с цитатой

Анна_Абрамова писал(а):
а вот двигатель снимали очень интенсивно. Не знаю, все ли поняли, что это такое на фото..


поняли-поняли! мальчишечий ум виден сразу. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luna
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 995
Откуда: Омск, мкр. Кристалл-2

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 18:21    Re: ФОТОКРОСС Ответить с цитатой

Афина
может и так. smile но дети часто мыслят неординарно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 20:24    Re: ФОТОКРОСС Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="Афина"]
Ца-Ца писал(а):
Я жалею, что забраковала его идею сфотографировать связки шаров на площади под тему "разноцветное".. мне казалось, мы лучше что-то найдем( Но мне - казалось

а разве нельзя сфотать много и выбрать потом дома лучший кадр? почему не сфотали?
/quote]

Потому что мама - упрямый олень, привыкший к руководящей позиции( До меня дошло, что надо фотографировать все подряд, а потом выбрать лучшее уже после площади у музтеатра, а шары мы видели именно там. А до этого я учила его шла жизни: "Ты не пытайся все подряд снимать, надо выбирать что-то действительно ценное..." БЛИН oops, в общем, мне еще до демократии в семье, как до звезд) Спасибо фотокосссу за "жизненный урок" в этом плане)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
цветик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 4672
Откуда: люблю Омск!

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 20:45    Re: ФОТОКРОСС Ответить с цитатой

Luna писал(а):
Анна_Абрамова писал(а):
а вот двигатель снимали очень интенсивно. Не знаю, все ли поняли, что это такое на фото..


поняли-поняли! мальчишечий ум виден сразу. smile


а я двигатель сразу забраковала..может напрасно...

и вообще я в сыне открыла,что он очень даже соображает. я все думала что ум его, испорченный планшетом и телевизором, не сможет придумать и нафантазировать( книжку мы вообще не воспринимаем и не понимаем), ан нет..шевелится в голове что-то)))). конечно надо было навести немного. он предлагал много, а вибирала из много интересное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kulik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2493
Откуда: Омск, Малиновского

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 21:08    Re: ФОТОКРОСС Ответить с цитатой

Ох, пожалуй, на все 100 соглашусь с Наташей -Афиной. Я хоть и выступала за расширение возрастных границ, в процессе стало ясно, что без явной подсказки взрослого ребенок вряд ли что-то оригинальное снимет. Но свои идеи я реализовала (или попыталасьsmile) во взрослых темах, поэтому подсказывать доче принципиально не стала - что в ее четырехлетней голове созрело, то и снимала. Получились фото, просто фото smile Не идеи.
Поэтому, я тоже за семейный кросс. В будущем.

Но Наташе-Талисе спасибо огромное за организацию, хоть мозг подсушенный расшевелился)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 12312
Откуда: САО, Белозерова

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 21:14    Re: ФОТОКРОСС Ответить с цитатой

Kulik писал(а):
Ох, пожалуй, на все 100 соглашусь с Наташей -Афиной

а я соглашусь наполовину, hysterical , потому как дети после сегодня смекнут и во второй раз снимут еще лучше! А если показать и снимок - победитель ребенку - будет двойная польза.

Семейный - да, тема, жаль сразу не сообразили, но я останусь при своем мнении про детей...

Всем спасибо за теплые слова!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 22:04    Re: ФОТОКРОСС Ответить с цитатой

Талиса писал(а):
а я соглашусь наполовину,

А я от этой половины - ещё наполовину. Возраст детей можно допустить ну никак не младше 5 лет. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 12312
Откуда: САО, Белозерова

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 22:32    Re: ФОТОКРОСС Ответить с цитатой

Суповарка писал(а):
Возраст детей можно допустить ну никак не младше 5 лет.

ну родители сами определяли - может или нет их ребенок...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Праздники Омскмамы -> ОМСКМАМЕ 5 ЛЕТ!!! 2013 год ->

ФОТОКРОСС

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.
Страница 19 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543