Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ФОТОКРОСС
награждение в 15,20! Деткам быть обязательно!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Праздники Омскмамы -> ОМСКМАМЕ 5 ЛЕТ!!! 2013 год ->

ФОТОКРОСС

      Поделиться:
Автор Сообщение
kse-oksa
Должник
Должник


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 1568
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 9:31    Re: ФОТОКРОСС Ответить с цитатой

Алесна
Голосуйте, конечно...в голосовании принимают участие все желающие smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 10:29    Re: ФОТОКРОСС Ответить с цитатой

Талиса
ПО мероприятию: да, здорово. С детьми, правда, сложновато. Я сделала для себя вывод, что в следующий раз пойду только со старшим, он идеями фонтанирует круче меня. А с карточкой снимать у него только дома вышло, и то ,я понимаю по постам других участников, моя сонька-мыльница очень гуманна и умна - сама все как-то так делала, что и карточки в большинстве случаев выходили четко, и снимок.

ПО организации момент:
А можно хотя бы сейчас в теме выкладывания-голосования поделить все темы на 3 папочки - взрослое, детское, малодетское? Очень сложно голосовать даже заинтересованным, думаю, те, кто просто пришел голосовать - вообще устанут.
голосовтаь очень трудно - темы меняются местами, забываешь, где ты уже был.... А я вчера и когда выкладывала запарилась с группами - сынкину фотку (ему 7 лет) выложила в тему трехлеток(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Оксана Луговая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 5791
Откуда: г.Омск,Нефты,Нефтезаводская

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 11:17    Re: ФОТОКРОСС Ответить с цитатой

Ца-Ца писал(а):
Талиса
голосовать очень трудно - темы меняются местами, забываешь, где ты уже был....

а я сижу с листочком и ручкой,записываю,где уже проголосовала hysterical
А вообще все участники фотокросса - УМНИЧКИ и БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ!!!
Талиса
Молодец,конкурс -СУПЕР!!!! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77789
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 11:51    Re: ФОТОКРОСС Ответить с цитатой

Оксана Луговая писал(а):
а я сижу с листочком и ручкой,записываю,где уже проголосовала

А я пооткрывала все темы и пошла по темам голосовать. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 11:59    Re: ФОТОКРОСС Ответить с цитатой

Девчонки, а я еще немножко не по конкурсу, а так... Мне очень хотелось посмотреть, кто есть кто, чтобы ники "очеловечились" в голове. Но... поняла только, как выглядит Талиса hysterical
И только после того, как вернулась, поняла, что у батута общалась с НадинкаЯ! Которая мне как-то здорово помогла по работе с комментарием, и я бы с радостью сказала ей спасибо личноWink Спасибо!

И еще Маму Ксюшу узнала по аватарке, и, кажется, Масику - потому что фотки с каких-то прежних встреч смотрела.
Короче, предложение: давайте на таких мероприятиях представляться, а? По кругу, бегло, в формате переклички) Хотя понимаю и другую сторону - может, кто-то совсем и не хочет "рассекречиваться hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Verol
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 3768
Откуда: ул. 24 Северная

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 12:01    Re: ФОТОКРОСС Ответить с цитатой

Ца-Ца
да ну, вряд ли кто-то откажется "рассекречиваться"..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 12:13    Re: ФОТОКРОСС Ответить с цитатой

Оксана Луговая писал(а):
Ца-Ца писал(а):
Талиса
голосовать очень трудно - темы меняются местами, забываешь, где ты уже был....

а я сижу с листочком и ручкой,записываю,где уже проголосовала hysterical

вот это терпение! побольше нам таких ответственных голосующих! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Талиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 12312
Откуда: САО, Белозерова

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 14:44    Re: ФОТОКРОСС Ответить с цитатой

Ца-Ца писал(а):
я понимаю по постам других участников, моя сонька-мыльница очень гуманна и умна - сама все как-то так делала

да, весь парадокс заключался в том что зеркалки тут вели себя хуже...

Ца-Ца писал(а):
А можно хотя бы сейчас в теме выкладывания-голосования поделить все темы на 3 папочки - взрослое, детское, малодетское?

я так и хотела, но мне не разрешили...

Ца-Ца писал(а):
Девчонки, а я еще немножко не по конкурсу, а так...

это да, проблема, те кто ездят в клуб СОК - те еще более-менее знают друг друга, а так личных встреч стало очень мало, как раздачи у ТЮЗа закончились - так много стало знакомых Незнакомок...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 15:11    Re: ФОТОКРОСС Ответить с цитатой

Ца-Ца писал(а):
Короче, предложение: давайте на таких мероприятиях представляться, а? По кругу, бегло, в формате переклички) Хотя понимаю и другую сторону - может, кто-то совсем и не хочет "рассекречиваться hysterical

можно заранее договориться приходить с бейджиками или просто имя на булавочку прикалывать хотя бы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 15:51    Re: ФОТОКРОСС Ответить с цитатой

ну и так, вообще. Конечно, 3-летний ребенок может придумать что-то "мягкое" или "синее", впрочем как и 2-летний, только какой в этом смысл? оценивать оригинальность идеи 3-летнего ребенка??? Или то, что придумал родитель и сделал вид, что придумал ребенок? Даже если что-то придумал, то донести до него задумку Фотокросса не реально, он еще в силу возраста не понимает что такое оригинальность идеи. Детские фото не буду оценивать принципиально, потому что не вижу в этом смысла. Я не понимаю по какому критерию их оценивать.
Пожалуй и в 7-8 лет еще рано о чем-то говорить. Годам к 10, наверное, уже можно говорить об оригинальности. Для того, чтобы было понятие оригинальности, первоначально у ребенка должно сформироваться представление о стандартности (не знаю как слово подобрать), ребенок должен уже понимать и называть самые частые ассоциации с определенным словом, чтобы они были такие же как и у взрослого, например: зеленое: трава, листья, лягушка. А зеленый мячик - это в 3 года не оригинальность, а просто еще отсутствие логики и представлений о мире. В 8 лет уже никто из детей не назовет ассоциацию с мячиком, даже если у него дома именно такой мячик, а скажут Трава или Листья. А вот после 10 лет уже можно говорить об оригинальности идей. оригинальность всегда идет после первоначального представления о мире и о его стандартности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 15:56    Re: ФОТОКРОСС Ответить с цитатой

Талиса писал(а):
Обращаем внимание что если фотографии повторяются по сути - то это уже не оригинально как минимум. (например 4 фото с зеленой травой). Качество фото значения не имеет.

А я считаю, что не стоит так жирным шрифтом влиять на мнение голосующих. Даже зелёную траву можно снять оооочень по-разному. smile И вопрос не в качестве, а в личном восприятии - какое-то фото просто нравится, а какое-то остаётся незамеченным. Как ребёнок подобрал и отрегулировал кадр - тоже дорогого стоит.

Лично я проголосовала везде от чистого сердца, никого не сливая, ничего не считая. И даже если фото изображало что-то, что изображено ещё на 4 картинках, но мне оно реально нравится - я голосовала за него. По крайней мере правил голосования ещё не было. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 16:07    Re: ФОТОКРОСС Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Пожалуй и в 7-8 лет еще рано о чем-то говорить.

Не знаю. Алинка уже сама делала. Настраивала всё сама, приближалась, удалялась. Я её фотками, не для конкурса, а просто как мама, очень довольна. И даже её не оригинальное "Зелёное" мне очень красивым кажется - это именно зелёное...поле..клевера. sun Пожалуй, я пристрастна! hysterical hysterical hysterical

А Руськина зелёная поварёшка. Это же не постановка - вот Таника была у меня в гостях - у нас так это всё и висит. Эта икеевская поварёшка для компотиков. Сначала Руся расставила икеевский же зелёный набор - слюнявчик, кружку, ложку, тарелку - даже сфотали его. А потом захотела поварёшку...Может это и не оригинальность, а метод тыка, но иногда и он удачен. Значит это вопрос удачи, так получается....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 16:16    Re: ФОТОКРОСС Ответить с цитатой

Суповарка, фотокросс оценивает именно оригинальность идей. Я не говорю, что ребенок не может сделать красивое фото, вполне может. А я о том, что нельзя оценивать оригинальность идей у детей до определенного возраста, а т.к. фотокросс подразумевает оригинальность, значит его нельзя проводить у маленьких детей. С таким же успехом можно просто вытащить из мешка чей-то ник и наградить.
Помимо оригинальности, участник фотокросса должен адекватно оценивать несколько идей и выбирать из них лучшую и еще много чего. Ну не для 3-летнего ребенка это задание и даже не для 6-летнего. Смотрю на своего 6-летку. Ну может напридумывать и нащелкать, но это пальцем в небо. А он будет старшим в своей категории. Ну что смеяться, ерунда это все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 16:21    Re: ФОТОКРОСС Ответить с цитатой

почему-то у меня такая ассоциация с игрой Диксит или Иммаджинариум. Помните такую игру? В Мосигре играли, где ассоциации надо придумывать. Ну не способны дети в нее играть, точно так е и фотокросс - это типа этой игры и есть, близость к теме, но оригинальность. Я слабо себе представляю как можно посадить играть в нее 6-леток, да никак. И даже 8-10 леток с трудом. Вот кто в состоянии в нее играть в группе сверстников, такой возраст и надо брать на фотокросс, но никак не раньше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Талиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 12312
Откуда: САО, Белозерова

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 16:46    Re: ФОТОКРОСС Ответить с цитатой

Суповарка писал(а):
А Руськина зелёная поварёшка

классная! прям реально! удачный опыт получился.

Афина
я соглашусь с твоим мнением, но а как тогда все детские конкурсы и мероприятия? мы вот участвовали в Всероссийском конкурсе рисунков, победителей в нашей категории было почти 300 человек, оно и понятно - одного не выберешь. Но ведь реально есть хорошие фото...
Про удовольствие и впечатления уже молчу.

Поэтому пусть победителей будет много! ну или все hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Праздники Омскмамы -> ОМСКМАМЕ 5 ЛЕТ!!! 2013 год ->

ФОТОКРОСС

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.
Страница 18 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543