Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

конфеты домашние

На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

конфеты домашние

      Поделиться:
Автор Сообщение
Аргея
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 2948
Откуда: ЧКАЛОВСКИЙ ПОСЕЛОК

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 6:59    Re: конфеты домашние Ответить с цитатой

дети очень любят конфеты, в магазине хорошие конфеты дорогие.
вот я и подумала, может, кто делает конфетки по домашнему.
поделитесь рецептиком daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 9:20    Re: конфеты домашние Ответить с цитатой

Я только леденцы из сахара варю. и то редко.
Иногда Рафаэлло делаю - но это больше пирожное, на мой взгляд.

Тоже хотелось бы рецептик чего-нибудь шоколадного smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Марго
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 574
Откуда: САО, САДКО

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 9:51    Re: конфеты домашние Ответить с цитатой

Ингредиенты:

30 г сливочного масла, 200 мл молока, 200 г сахарной пудры (можно даже просто сахара), 2 ст. ложки мёда, растительное масло.

Способ приготовления:

Влейте в кастрюлю молоко, добавьте сливочное масло, сахарную пудру, мёд и поставьте все на огонь. Прогревайте примерно 20 минут, постоянно помешивая. Масса должна быть густой и приобрести карамельный цвет.

Затем достаньте формочки для льда, смажьте их растительным маслом и выложите в них получившуюся массу. Осталось только остудить и насладиться домашней тянучкой.=)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 11:04    Re: конфеты домашние Ответить с цитатой

Анабелл
Подскажи пожста про леденцы, в каких пропорциях? И в какую форму заливаешь? Интересно, силиконовая пойдёт....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 12:59    Re: конфеты домашние Ответить с цитатой

Я в ложки столовые заливаю, и до того, как застынет, туда палочку кладу - леденцы на палочке получаются. Или, когда тороплюсь просто в поднос заливаю, а потом раскалываю на кусочки, когда застынет.
А пропорции на глаз. Но примерно равное количество сахара и воды.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Талиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 12312
Откуда: САО, Белозерова

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 22:38    Re: конфеты домашние Ответить с цитатой

МарусинаМама
а я воды наливаю только чтоб сахар намок, чтоб сверху сахара воды не было-они тогда варятся быстрее, а если воды много-то ей сначала выкипеть надо, чтоб карамелизоваться начать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Танюфка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 449

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 23:22    Re: конфеты домашние Ответить с цитатой

Анабелл
hysterical hysterical hysterical
Анабелл писал(а):
Я в ложки столовые заливаю

Аня а ты ложки маслом сливочным предварительно смазываешь ???? если маслом не смазать перед заливкой то потом придется с ложкой леденцы сосать hysterical а нам мама грильяж делала когда сахар уже карамелизировался добавляла туда орех всяких перемешивала выливая на круглый поднос также предварит смазанный маслом сливочным.. отстает тут же после остывания легко и просто .... а если сахар чуть чуть пожечь подольше -лучше лекартсво от кашля ......... а если при топлении сахара добавить чуток совсем лимонной кислоты то карамель станет прозрачной и чуть желтенькой прям как советские ПЕТУШКИ hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 8:25    Re: конфеты домашние Ответить с цитатой

Танюфка
конечно, смазываю smile я думала, это само собой - вот и не написала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Аргея
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 2948
Откуда: ЧКАЛОВСКИЙ ПОСЕЛОК

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 16:38    Re: конфеты домашние Ответить с цитатой

первые рецепты hurrah


а я вот так делала очень вкусненько

Нам понадобится:
200 грамм мелкой кураги
200 грамм мелкого чернослива
3/4 стакана грецких орехов
4 плитки обычного шоколада без добавок (я покупала в кондитерском отделе на развес, там он самый подходящий)

Приготовление:
Курагу и чернослив промыть холодной водой, откинуть на дуршлаг и дать некоторое время стечь воде.

В это время поломать шоколад на мелкие кусочки и растопить его на водяной бане. Далее застилаем блюдо или поднос бумагой для выпечки. Берем один чернослив, окунаем его с одной стороны в шоколад и кладем этой стороной на бумагу. Сверху кладем кусочек грецкого ореха и прикрываем черносливом. Сверху поливаем чайной ложкой растопленного шоколада таким образам чтобы не осталось не "ошоколадненных" участков. Так же поступаем с остальным черносливом и курагой.

Ставим блюдо с конфетами в холодильник на часок для застывания. Затем аккуратно отлепливаем конфетки от бумаги и можно наслаждаться! sun

(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аргея
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 2948
Откуда: ЧКАЛОВСКИЙ ПОСЕЛОК

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 16:39    Re: конфеты домашние Ответить с цитатой

приятного аппетита daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgenia M
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 7391

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 15:06    Re: конфеты домашние Ответить с цитатой

lobac44
У меня аж слюнки потекли!!! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgenia M
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 7391

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 15:08    Re: конфеты домашние Ответить с цитатой

А мы с мамой в детстве делали конфеты из детской молочной смеси с изюмом колобки и заливали шоколадом, а потом в орешках обваливали...
Точного рецепта не помню, но может кто знает?
Тогда мне казалось что это божественно вкусно!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikor3
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 92
Откуда: Омск, ост. Степная

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 21:51    Re: конфеты домашние Ответить с цитатой

Кузечка
Мне мама в детстве тоже делала такие конфеты, но без орехов и изюма. Тоже безумно вкусно было. Я недавно сама попробовала их сделать. Пропорции брала на глаз - смесь Малыш (лучше с овсяной мукой) смешать с размягченным маслом, так чтобы получилась масса из которой можно было бы скатать шарики. Эти шарики мама в детстве макала в свекольный сок и выставляла на холод. Думаю, можно макать в растопленный шоколад, обвалять в орешках. Через часок можно есть. Мне очень нравиться!!! Прямо, вкус детства!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JIENA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 646
Откуда: Омск САО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 23:10    Re: конфеты домашние Ответить с цитатой

300 гр печенья юбилейное
100гр масла сливочного
70гр шоколадки (я кладу целую)
орехи кто какие любит
сахарная пудра или какао для обсыпки можно и без них

печенье в блендер и до состояния крошки. масло топим с шоколадом,
смешиваем с крошкой, должна получится такая шоколадная масса.
Формируем шарики внутрь прячем орешек с мендалем оч вкусно.
На тарелке посыпаем какао или сахарной пудрой

для взрослых можно добавить в массу коньяка пару столовых ложек smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tata-011
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 2847
Откуда: Омск- Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 17:43    Re: конфеты домашние Ответить с цитатой

Мы тоже делали из смеси, только из Малютки, и конфетки и крем для тортов, было вкусно, рецепт у меня до сих пор в тетрадочке записан. Только сейчас Малютка не та по вкусу, как раньше была, вкус другой у конфет получается. Мы делали со смесью и с вафлями.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

конфеты домашние

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543