Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детский психолог в Омске
Детский психолог в Омске отзывы
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации специалистов Детского психологического центра "Арт" ->

Детский психолог в Омске

      Поделиться:
Автор Сообщение
gaeschka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 7:15    Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Добрый день!
Сыну почти 5 лет, с 3,5 лет начал заикаться (совпало с началом хождения в д/с).
врачи ставят диагноз - логоневроз.
Заикание то прогрессирует, то сходит почти на нет.
Занимаемся с логопедом, регулярно наблюдаемся у неврологов, пьем лекарства, но результата нет.
Может ли ваш центр помочь справиться с нашей проблемой?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 23:51    Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

gaeschka писал(а):
Добрый день!
Сыну почти 5 лет, с 3,5 лет начал заикаться (совпало с началом хождения в д/с).
врачи ставят диагноз - логоневроз.
Заикание то прогрессирует, то сходит почти на нет.
Занимаемся с логопедом, регулярно наблюдаемся у неврологов, пьем лекарства, но результата нет.
Может ли ваш центр помочь справиться с нашей проблемой?


Здравствуйте!
Смысл психологической работы при логоневрозах заключается в нахождении той причины, которая вызывает такую реакцию ЦНС и в изменении либо ситуации, либо типа реагирования ребёнка на эту причину. Например, ребёнок в 4,5 лет начал заикаться в д/с после того, как воспитатель достаточно требовательно запретила ему что-то. Причина же заключалась в том, что мальчишка был достаточно избалован, то есть не реагировал на взрослых никак, а педагог заставила его подчиниться правилам, далее одновременно несколько сильных эмоций у ребёнка и заикание. Так вот психологи в этом случае будут работать над коррекцией ролевого поведения ребёнка и родителей, уменьшая тревожность ребёнка при этом техниками арт-терапии, например. Если родители не изменят воспитательных воздействий, то запускающий заикание механизм будет активен всё время. У вас с сыном есть результат: заикание то проходит, то снова появляется, значит есть что-то очень тревожное для ребёнка. Конечно, это не обязательно семья и родители, иногда всё-таки неврологическое заболевание. Мы не можем однозначно ответить Вам, кому-то помогаем, кому-то не в силах помочь. Надо пробовать, вреда от психологов точно не бывает (не должно быть).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kailiy
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 4865
Откуда: Чкаловскский

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 18:14    Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Здравствуйте. Хотелось бы узнать сколько стоит занятие с психологом и как записаться к вам? И какие документы или еще что-нибудь нужно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 16:08    Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

kailiy писал(а):
Здравствуйте. Хотелось бы узнать сколько стоит занятие с психологом и как записаться к вам? И какие документы или еще что-нибудь нужно?


Добрый день!
Первая обязательная консультация ребёнка и родителей - 850 рублей,
если назначается диагностический комплекс из 4 встреч с ребёнком и 1 заключительной консультации родителей - 3500 р.,
при определении программы работы с ребёнком: индивидуальное занятие 800 р., групповое - 450 р.
Все формы занятий определяют психологи после первой консультации.

Для записи в центр телефон администратора 344847, с собой мед. карту ребёнка из поликлиники (для уточнения сведений о состоянии здоровья).
Приходите, ждём!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleska-01
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.11.2011
Сообщения: 952
Откуда: Октябрьский р-н

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 21:08    Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Психолог центра АРТ
Подскажите, первая консультация проходит в присутствии родителя (одного из родителей) или индивидуально с ребенком?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 16:28    Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Oleska-01 писал(а):
Психолог центра АРТ
Подскажите, первая консультация проходит в присутствии родителя (одного из родителей) или индивидуально с ребенком?


Здравствуйте, первая консультация вместе с родителями, во время консультации возможно общение психолога или только с родителями, или только с ребёнком. Это выясняет психолог уже на консультации.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Булаво4ка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 848
Откуда: Омск, Левый берег, Перелета

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 19:19    Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Психолог центра АРТ
Здравствуйте! У нас такая ситуация. Сыну 8, 5 лет. Учится во 2 классе. Учится хорошо. Но есть проблема - при малейшей неудаче, проигрыше (занимается в шахматной секции), каких-либо затруднениях начинает очень сильно расстраиваться и плакать. Это не возникло внезапно. Он с детства был таким. Мы своими силами приучали его к твердости характера, к тому, что неудачи неизбежны и т.д. Но видимых результатов это не дает.
Подскажите ,пожалуйста, есть ли какие-либо методики работы с данной проблемой и могли бы мы в вашем центре получить помощь в ее решении.
Большое спасибо за ответ!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 23:00    Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Булаво4ка писал(а):
Психолог центра АРТ
Здравствуйте! У нас такая ситуация. Сыну 8, 5 лет. Учится во 2 классе. Учится хорошо. Но есть проблема - при малейшей неудаче, проигрыше (занимается в шахматной секции), каких-либо затруднениях начинает очень сильно расстраиваться и плакать. Это не возникло внезапно. Он с детства был таким. Мы своими силами приучали его к твердости характера, к тому, что неудачи неизбежны и т.д. Но видимых результатов это не дает.
Подскажите ,пожалуйста, есть ли какие-либо методики работы с данной проблемой и могли бы мы в вашем центре получить помощь в ее решении.
Большое спасибо за ответ!



Здравствуйте!
Если вкратце о причинах возникновения подобного поведения. Одна из причин – это формирование такого качества личности как перфекционизм, то есть всегда делать всё отлично, лучше всех. А так как это не всегда получается, то начинаются действительно огорчения в виде слёз. В будущем это очень ответственные и нередко успешные люди, но чаще всего расплачиваются за это они своим здоровьем.
Следующая причина – это реакция ребёнка на отношение родителей к неудаче ребёнка. Тут два момента: отношение может быть действительно неправильным или ребёнок неправильно понимает реакцию родителей. Для детей этого возраста ещё очень важно быть успешным в глазах родителей, свой успех для них ещё не является ценностью.
И ещё причина – ребёнок предвосхищает (на его взгляд) возможное наказание или огорчение родителей за неудачу своими слезами, так как при слезах – жалеют, уговаривают, объясняют. К такому поведению быстро привыкают, сами изменить его потом уже не могут, так как не происходит формирования ответственности за неуспех или неумение, то есть за действия, которые привели к такому результату. Происходит как бы отказ от ответственности «Мне и так уже очень плохо». Конечно, ребёнок это делает неосознанно, когда-то так получилось и запомнилось.
И как вариант – проблемы с ЦНС, отсюда такой тип эмоционального реагирования.

Вот все эти причины психологи вначале определяют в виде диагностики ребёнка, а потом уже обсуждают с родителями помощь ребёнку, так как во всех случаях предстоит работа и с родителями на 50 %. Приходите пожалуйста, поможем обязательно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuli22
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 409
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 23:25    Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Психолог центра АРТ
Здравствуйте!
Очень волнует следующая ситуация:
Дочери 4 года 9 мес. Плохо запоминает имена. Познакомится с ребенком, играет , а обращается к нему "эй ты....", или "девочка (мальчик)". Складывается впечатление, что дочери даже и не интересно как зовут этого ребенка. Если напоминаем имя, она говорит " а... я забыла", пару раз позовет по имени, затем опять называет "эй ты...". Вспоминая об этом ребенке говорит: "а помнишь мы с этой девочкой играли там то...и делали то то...." в подробностях, а имен не называет.
При всем при этом ребенок развитый: хорошо учит стихи, песни и надолго запоминает их; знает буквы, умеет складывать слоги. Знает имина бабушек и дедушек, родного брата, друзей, с которыми часто встречается.
Были в гостях дочь не смогла вспомнить имени своей сестры двоюродной (правда не виделись они полгода). Причем напоминаю как зовут сестренку,моя девочка повторяет некоторое время, а потом опять "эй ты...."Даже как-то стыдно стало. Я спросила "а как меня зовут знаешь?" Ответила: "мама". Я: "А имя у меня какое?" Дочь:"Я не помню" (даже не задумываясь). Я попросила вспомнить. После чего она подумала немного и ответила правильно.
Прокомментируйте, пожалуйста. Мы переживаем. Заранее спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 13:27    Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

yuli22 писал(а):
Психолог центра АРТ
Здравствуйте!
Очень волнует следующая ситуация:
Дочери 4 года 9 мес. Плохо запоминает имена. Познакомится с ребенком, играет , а обращается к нему "эй ты....", или "девочка (мальчик)". Складывается впечатление, что дочери даже и не интересно как зовут этого ребенка. Если напоминаем имя, она говорит " а... я забыла", пару раз позовет по имени, затем опять называет "эй ты...". Вспоминая об этом ребенке говорит: "а помнишь мы с этой девочкой играли там то...и делали то то...." в подробностях, а имен не называет.
При всем при этом ребенок развитый: хорошо учит стихи, песни и надолго запоминает их; знает буквы, умеет складывать слоги. Знает имина бабушек и дедушек, родного брата, друзей, с которыми часто встречается.
Были в гостях дочь не смогла вспомнить имени своей сестры двоюродной (правда не виделись они полгода). Причем напоминаю как зовут сестренку,моя девочка повторяет некоторое время, а потом опять "эй ты...."Даже как-то стыдно стало. Я спросила "а как меня зовут знаешь?" Ответила: "мама". Я: "А имя у меня какое?" Дочь:"Я не помню" (даже не задумываясь). Я попросила вспомнить. После чего она подумала немного и ответила правильно.
Прокомментируйте, пожалуйста. Мы переживаем. Заранее спасибо



Здравствуйте!
Похоже, что когда у девочки возник первый интерес к детям, все взрослые вокруг неё называли детей «мальчик» и «девочка». Так и зафиксировалось. Например, подходите к песочнице с совсем маленькой дочкой и говорите: «Смотри, вон мальчики играют». Она не нивелирует значимость имени другого, она просто не поняла, что это важно и нужно. Теперь акцентируйте на этом внимание. Научите её представляться первой «Меня зовут ……..!» и спрашивать у детей их имена. В первое время постарайтесь быть рядом во время игр, чтобы помочь ей и запоминать и вспоминать имена детей и обращаться к ним по имени. Возьмите на работу, где покажите наглядно, что люди друг друга так окликают. Главное, скажите слова - так важно, нужно, это правило такое. А по другому нельзя, некультурно. В этом возрасте формируются именно такие понятия и ценности у детей. И когда она Вам рассказывает о детях без имен, но часто с ними общается, настаивайте, чтобы вспомнила, а то Вам очень интересно, но никак не понятно про кого речь. Через 2 месяца постоянной помощи ребёнку всё наладится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 13:53    Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Психолог центра АРТ
Здравствуйте! Не знаю как в кратце описать свою проблему...
Старший сын не может сидеть на месте или заниматься не подвижными играми. Ему все время нужно бежать! Сидеть может от силы пол часа. Из-за этого бесконечные жалобы в детском саду. Во время еды за столом спокойно сидеть он не может, спать укладываемся не меньше 30-ти минут, вошкается, копашится... На занятиях в саду отвлекает всех детей, потому что и сам сидеть не может. Во всем остальном мальчишка очень умный, добрый, нет ни у кого к нему никаких претензий, кроме как его жуткая неусидчивость((( До школы уже 2 года, и меня очень серьезно заботит эта наша проблема((( Обращались к садовскому психологу, но толку нет. Ничего даже сказать не смогла мне. Нужен сильный специалист с опытом работы... Подскажите, есть ли у нас шанс успеть хотя бы немного исправить это к школе... Чтобы смог сидеть на уроках не срывая их... Планирую личные консультации в Вашем центре. Заранее спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 13:53    Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Здравствуйте, Мария! Если может сидеть полчаса-это уже хорошо. За 2 года это исправляется не немного, а очень хорошо. Нужны будут систематические занятия сначала с психологом индивидуально около 2-3 месяцев по 3 раза в неделю, а потом закрепление в группе детей под присмотром психолога. И, конечно, занятия с родителями в виде психологической поддержки и просвещения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuli22
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 409
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 21:22    Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Психолог центра АРТ
Спасибо. Будем стараться! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ульяшка89
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 1168
Откуда: г. Омск 22 партсьезда

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 21:46    Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Здравствуйте! моей дочери 3,5 года! ребенок отказывается от еды! она пьет только кефир и домашний компот! Когда спрашиваешь почему не хочешь кушать, она отвечает что животик кушать не хочет! и ее может вырвать! на ребенка страшно смотреть, при росте 110 см она весит 16 кг! у нее одни кости и кожа! ходили к гастроэндокринологу, он говорит все хорошо и узи нормальное! подскажите пожалуйста что делать???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marisol
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 9:14    Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Психолог центра АРТ
Скажите, пожалуйста, сколько занятий входит в курс ВВтороклассники и когда летом будет набор. Заранее спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации специалистов Детского психологического центра "Арт" ->

Детский психолог в Омске

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 6 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543