Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детский психолог в Омске
Детский психолог в Омске отзывы
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации специалистов Детского психологического центра "Арт" ->

Детский психолог в Омске

      Поделиться:
Автор Сообщение
Фёдор
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 406
Откуда: Октябрьский район

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 22:51    Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Психолог центра АРТ
Спасибо, большое! Мы записались на консультацию к психологу на 30 мая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 15:22    Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

n@sty писал(а):
Здравствуйте, помогите разобраться. Моей дочке 2,6 года. С 6 месяцев у ребёнка начался панический страх при виде мужчин, даже дедушка вызывает истерику. Сначала мы старались не обращать внимания, но сейчас у меня самой это вызывает тревогу. К нам в гости боятся приходить в гости знакомые мужчины, да и мы сами не можем пойти в гости, чтобы лишний раз не нервировать ребёнка. Что делать? Помогите.


Добрый день!
Любой страх с чего-то начинается – это может быть действительно непонятная и неожиданная для ребёнка ситуация, вызывающая впоследствии тревогу всегда и какое-то поведение ребёнка (кричать, плакать, убегать...), либо так ребёнок демонстрирует своё поведение относительно чего-то как закрепившееся у него с какой-то целью. В таком возрасте – это неосознанное поведение. Ребёнок получает так удовлетворение своих каких-то потребностей или избегает того, что ему не нравится. Необязательно это должно быть понятно взрослым и правильно, просто ребёнок так почему - то когда - то сделал, а результат ему понравился (или последствия результата) понравились. Это теоретически, чтобы ответить про Вашу девочку, надо видеть ребёнка.
Как девочка реагирует на папу? Дедушку только одного боится? Как взрослые относятся к этой ситуации теперь и как раньше? Что ребёнок при этом говорит и как выходит из этого состояния? Играет ли с мальчиками, смотрит ли фильмы, где играют мужчины. Есть ли мужчины врачи?
Ещё есть много моментов, которые объяснят поведение ребёнка и родителей. Возможно будет нужна консультация врача, который поможет разобраться и поправить ситуацию, если это не проблема воспитания и развития.
Приходите в центр, будем помогать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
n@sty
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.07.2013
Сообщения: 44
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 9:58    Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
волька0505
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.09.2012
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2015 23:14    Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Психолог центра АРТ
Здравствуйте! Помогите понять, что происходит с дочерью, ей недавно исполнилось 7 лет. Начала за ней замечать какую-то отрешенность, во дворе с ребятами гулять не хочет-говорит лучьше со мною посидеть. Хотя видно, что ей бы хотелось побегать с девчонками. Очень тяжело идет на контакт со всеми сверстниками вне д/с. Сегодня были в гостях у наших друзей, которых она хорошо знает-стеснялась, говорит тихо, зажимается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 17:09    Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

волька0505 писал(а):
Психолог центра АРТ
Здравствуйте! Помогите понять, что происходит с дочерью, ей недавно исполнилось 7 лет. Начала за ней замечать какую-то отрешенность, во дворе с ребятами гулять не хочет-говорит лучьше со мною посидеть. Хотя видно, что ей бы хотелось побегать с девчонками. Очень тяжело идет на контакт со всеми сверстниками вне д/с. Сегодня были в гостях у наших друзей, которых она хорошо знает-стеснялась, говорит тихо, зажимается.


Добрый день!
Сейчас у девочки начала складываться новая система взаимоотношений со сверстниками и взрослыми – это возрастное новообразование, которое формируется у всех детей к началу обучения в школе. Происходит понимание, принятие своего «Я» в системе отношений с другими людьми. Ребёнок оценивает насколько то, как он выстраивает взаимодействие со сверстниками и взрослыми соответствует его собственным представлениям о своей успешности в общении, и как его при этом воспринимают и оценивают другие люди. Если ребёнок начинает уменьшать контакты или избегать их – что-то пошло не так: например, ребёнок интроверт, а вокруг у окружающих представления о его поведении не соответствуют его индивидуальности, а как по другому девочка пока не знает. Или здесь есть только ситуация неумения ребёнка общаться так как это делают другие, поэтому такое избегание. Вы пишите, что девочка тяжело идёт на контакт с детками, а в силу возраста - это её важная сейчас потребность.
А вот почему ребёнок не хочет общаться Вам надо проанализировать, то есть вспомнить как происходило формирование умения взаимодействия девочки со сверстниками, какие были ситуации, как она на них реагировала, возможно вы найдёте причину такого неуверенного поведения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
волька0505
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.09.2012
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 23:13    Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Психолог центра АРТ
Большое спасибо за ответ!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skotёnok (Plu)
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 1947
Откуда: 11 мкр

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 13:39    Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Психолог центра АРТ
Добрый день.
У нас ситуация такая: дочке 10 лет, очень общительная и подвижная, просто не усидеть на месте и минуты.
на улице запросто может подойти к незнакомым детям с целью познакомиться и поиграть
но проблема в том, что в любом коллективе через достаточно короткое время как-то настраивает против себя всех.
нет, ее не обижают физически. пока. но высмеивают, не берут в игры, "сдают" по полной, даже если в чем-то не только она участвовала.
не любят в общем.
пошло еще с садика, в школе продолжилось, сейчас пошла в 5 класс, вообще атас, смотрю и плакать хочется, так больно за нее cry
она простая и добрая, не могу понять, что не так делает.
как можно помочь? и не поздно ли?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 14:45    Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

skotёnok (Plu) писал(а):
Психолог центра АРТ
Добрый день.
У нас ситуация такая: дочке 10 лет, очень общительная и подвижная, просто не усидеть на месте и минуты.
на улице запросто может подойти к незнакомым детям с целью познакомиться и поиграть
но проблема в том, что в любом коллективе через достаточно короткое время как-то настраивает против себя всех.
нет, ее не обижают физически. пока. но высмеивают, не берут в игры, "сдают" по полной, даже если в чем-то не только она участвовала.
не любят в общем.
пошло еще с садика, в школе продолжилось, сейчас пошла в 5 класс, вообще атас, смотрю и плакать хочется, так больно за нее cry
она простая и добрая, не могу понять, что не так делает.
как можно помочь? и не поздно ли?


Добрый день!
Чтобы помочь девочке-надо разобраться в причинах таких ситуаций. Что-то ребёнок делает или воспринимает во взаимоотношениях не так как все остальные дети. Это происходит потому что она не умеет правильно или её личные особенности? Для того, чтобы изменить ситуацию психологи диагностируют ребёнка, организуют её общение со сверстниками в центре, чтобы увидеть все обстоятельства. Только потом предлагают рекомендации родителям или свою помощь. Можно обратиться к школьному психологу, ему будет легче увидеть проблему на месте. Либо приходите к нам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
skotёnok (Plu)
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 1947
Откуда: 11 мкр

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 15:31    Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Психолог центра АРТ
наверное лучше к вам прийти, чтоб не вываливать подробности на форуме
сколько это будет стоить и как к вам попасть? записаться по телефону в подписи? или на сайте?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StepaandTima
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.05.2015
Сообщения: 747
Откуда: крупской

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 0:13    Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: StepaandTima (Вт Фев 09, 2016 15:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marishina_mama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 916

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 16:46    Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Нам почти 5 лет (4,9). В садик ходим третий год со сложностями, очень часто болеет до сих пор: неделя в садике, три дома. Я думала, что у меня такой болезненный ребенок и это возрастное - перерастет. В апреле нашу группу закрыли на карантин, летом была возможность быть дома, съездили на море. За 5 месяцев дочь ни разу не чихнула. И вот 1 сентября мы вернулись в сад, и уже 5-го заболели. Дома с ней бабушка, я не хожу на больничные (только в крайних случаях, буквально пару раз за все время). Пошли в развивашку, ходит на занятия с удовольствием, рассказывает что там делают. В понедельник вернулись в сад и опять слезы, причем уже с вечера. Спрашиваю почему, говорит потому что все ссоряться, ругаются, там ставят в угол. Спрашиваю ругают тебя? отвечает нет, других деток, и в угол ее ни разу там не ставили, а расстраивается она. Видимо боится, что и с ней это может произойти. Очень чувствительно реагирует на тон воспитателей. Пытаюсь ей объяснить что они не кричат на нее, а просто громко говорят, чтобы всем было слышно и все всё поняли, а Маришка все равно плачет. Очень расстраивается когда выполняет задания неверно (причем только в садике, видимо в развивашке другой подход). Наверное она весь день там в таком напряжении и от этого заболевает. Подскажите как объяснить ребенку, чтобы она остро не реагировала на тон и ошибки не воспринимала так болезненно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 19:06    Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

StepaandTima писал(а):
Здравствуйте, нам 3 года и 4 месяца а мы еще не ходим на горшок(унитаз) по большому, делаем это в штаны oops . Не знаю что делать, мне кажется это психологическая проблема у сына, сама я справиться не могу, уже все перепробовала. Можно ли записаться к вам с такой проблемой? и надо ли ее решать у психолога?

П.С были у психолога когда проходил мед осмотр к садику, так она сказала не переживать, до 5 лет это нормально, если после 5 не начнет, то тогда к врачам. Но что-то я сомневаюсь что нужно просто так сидеть и ждать ....

Добрый день! К нам обращаются мамочки с подобными проблемами. Психологам обязательно нужно услышать Ваш подробный рассказ о том, как растёт ребёнок и поиграть с ребёнком в центре. Вот тогда мы и поймём кто эту проблему поможет вашему сыну порешать – психологи и мама, только мама, только психологи или психологи и психотерапевты или неврологи. Чаще всего такое сопротивление горшку взаимосвязано ещё с разными особенностями развития и поведения детей. Приходите пожалуйста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 19:07    Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Marishina_mama писал(а):
Здравствуйте!
Нам почти 5 лет (4,9). В садик ходим третий год со сложностями, очень часто болеет до сих пор: неделя в садике, три дома. Я думала, что у меня такой болезненный ребенок и это возрастное - перерастет. В апреле нашу группу закрыли на карантин, летом была возможность быть дома, съездили на море. За 5 месяцев дочь ни разу не чихнула. И вот 1 сентября мы вернулись в сад, и уже 5-го заболели. Дома с ней бабушка, я не хожу на больничные (только в крайних случаях, буквально пару раз за все время). Пошли в развивашку, ходит на занятия с удовольствием, рассказывает что там делают. В понедельник вернулись в сад и опять слезы, причем уже с вечера. Спрашиваю почему, говорит потому что все ссоряться, ругаются, там ставят в угол. Спрашиваю ругают тебя? отвечает нет, других деток, и в угол ее ни разу там не ставили, а расстраивается она. Видимо боится, что и с ней это может произойти. Очень чувствительно реагирует на тон воспитателей. Пытаюсь ей объяснить что они не кричат на нее, а просто громко говорят, чтобы всем было слышно и все всё поняли, а Маришка все равно плачет. Очень расстраивается когда выполняет задания неверно (причем только в садике, видимо в развивашке другой подход). Наверное она весь день там в таком напряжении и от этого заболевает. Подскажите как объяснить ребенку, чтобы она остро не реагировала на тон и ошибки не воспринимала так болезненно.


Здравствуйте!
Давайте порассуждаем про садик. Действительно, если ребёнок в детский сад не хочет изо дня в день и ему там некомфортно психологически, то её заболевания могут расцениваться как проявление психосоматики. Тогда нужно взрослым разбираться о настоящих причинах такой реакции ребёнка:
- действительно воспринимает громкий голос и критику воспитателями других детей в свой адрес (почему такая тревожность у ребёнка, когда и по какому поводу она успела так сформироваться у девочки, она ведь с самого начала в садике болеет?);
- действительно ли причина в том, что ребёнок проговаривает, за редким исключением дети обожают оставаться дома и быть единственным ребёнком для взрослых. Но мама говорит, что в детский сад идти надо, отсюда и расстройства все…;
- про подход в развивашке и детский сад. Конечно, по-другому, но только «сложные» условия детского сада на самом деле формируют у детей все приспособительные и адаптационные механизмы, необходимые и для школы, и для социума…
- если ребёнок расстраивается из-за неудач, надо побыстрее научить ребёнка всему тому, что делают в садике другие дети её возраста, а у неё не получается – это нормальная реакция ребёнка с хорошим интеллектом и ответственностью;
Иногда дети трудно принимают общественную жизнь детского сада, развивашки хорошо, но в 6 лет в возрасте предшколы девочке полезно было бы детский сад посещать. Скорее всего, сейчас в этой ситуации сработали сразу все перечисленные причины. Если всё-таки тревожность повышена – тогда к психологам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
luda2
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.08.2013
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 3:11    Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я мама двух деток, дочь - 4 г. 5мес, сын - 2 г. 5 мес. Мои дети агрессивны по отношению друг к другу, ругаются, дерутся, конфликтуют из-за любой игрушки. Дочь разговаривает и в своей речи использует такие слова, как разорву, отлуплю, выброшу. Если я и мой муж говорим то, что ей не нравиться, то она начинает кричать, замахиваться на нас руками. Младший сын берет с неё пример. Сын еще очень мало говорит, пошел с сентября в детский сад, где начал кусать детей. Ходим мы редко в дет.сад из-за частых болезней, поэтому получается, что после каждого нашего посещения остается укушенным какой-нибудь ребенок. Воспитатель посоветывал сходить к психологу, но нам еще 2,5 и мы плохо говорим. Посоветуйте, как нам быть. Спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 11:37    Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

luda2 писал(а):
Здравствуйте! Я мама двух деток, дочь - 4 г. 5мес, сын - 2 г. 5 мес. Мои дети агрессивны по отношению друг к другу, ругаются, дерутся, конфликтуют из-за любой игрушки. Дочь разговаривает и в своей речи использует такие слова, как разорву, отлуплю, выброшу. Если я и мой муж говорим то, что ей не нравиться, то она начинает кричать, замахиваться на нас руками. Младший сын берет с неё пример. Сын еще очень мало говорит, пошел с сентября в детский сад, где начал кусать детей. Ходим мы редко в дет.сад из-за частых болезней, поэтому получается, что после каждого нашего посещения остается укушенным какой-нибудь ребенок. Воспитатель посоветывал сходить к психологу, но нам еще 2,5 и мы плохо говорим. Посоветуйте, как нам быть. Спасибо!



Добрый день!
Причины агрессии у маленьких детей бывает две. Одна причина – у ребёнка есть проблемы развития и здоровья и его агрессивность может быть следствием расстройства психики, но это очень редко. Вторая причина, самая распространённая, ребёнок агрессивному поведению успел научиться в тех условиях, где он всё это время жил и воспитывался. Дети копируют все действия окружающих их людей (пока они маленькие и других людей кроме родителей они почти не видят, значит родителей) при условии, если эти действия привлекли их внимание чем-то или постоянно повторяются. В 4 года 5 месяцев у детей проявляется уже осознанное поведение, если дочь кричит и замахивается на критику родителей, значит раньше так было можно, по другому она не умеет. Кусаются все детки, кто-то 10 раз и его чётко учат, что так нельзя нигде и никогда, а кто-то 100 раз и его не учат, что так нельзя!
Научить ребёнка до 3-х лет могут только родители, все остальные для него не имеют авторитета вовсе. Психологи в таких случаях рекомендуют всегда одно: понаблюдайте за словами, поступками родителей (себя), оцените что умеют делать ваши дети, а к чему они не приучены и начинайте изменять своё поведение, то есть становитесь воспитывающими родителями для своих детей. Много литературы сейчас на сайтах для мам, про то, как правильно запрещать и наказывать( если уже до этого дойдёт), как развивать и воспитывать. Вы найдёте там много советов, которые пригодятся в общении с детьми.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации специалистов Детского психологического центра "Арт" ->

Детский психолог в Омске

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 5 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543