Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детский психолог в Омске
Детский психолог в Омске отзывы
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации специалистов Детского психологического центра "Арт" ->

Детский психолог в Омске

      Поделиться:
Автор Сообщение
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 18:32    Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Детский психологический центр «АРТ»

Специализированный центр детской психологии в Омске. Инновационные авторские технологии центра и современное сенсорное оборудование имеют высокие отзывы и помогают достигать высоких результатов в решении психологических расстройств у детей.
Центр «АРТ» имеет благодарности за достижения в области детской психологии в России, а так же за создание технологии по адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья в детские сады и школы омской области.


Вопросы, с которыми родители 5-6-ти летних детей обращаются в Детский психологический Центр "АРТ":

- гиперактивный, неусидчивый, умный, но не всегда успешный;

- дома кривляется, гримасничает, родителей слушает с 4-го раза, с воспитателями скромный, стеснительный;

- на занятиях в детском саду долго выполняет задание, сидеть не может, бьёт детей;

- не подчиняется требованиям воспитателя, отказывается от деятельности, если сомневается в успехе, плачет;

- в детском саду выполняет только те задания, которые ему нравятся;

- резкие перемены настроения, когда нервничает грызёт кожу на пальцах и ногти. Неусидчивая.

- не слушается общих правил, истерики, не хочет спать в обед, спонтанное проявление поведения. Заниматься не хочет;

- несмелая, неуверенная, психосоматический кашель;

- активный, подвижный, громкий – нигде не берут на занятия;

- обидчивый, замкнутый в незнакомой обстановке;


Последний раз редактировалось: Психолог центра АРТ (Чт Фев 11, 2016 14:52), всего редактировалось 49 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ВАЛЕРИЯ24
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.10.2011
Сообщения: 674

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 11:12    Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Психолог центра АРТ
Здравствуйте,скажите пожалйста как быть в моей проблеме!
Моей дочери 4 годика,ходим в садик с 2х лет,все нормально,но сейчас наш садик закрыли на ремонт,и нам в замену дали другой,в том году мы туда ходили,но доча говорила что ее там обижали,даже били по голове,я не стала поднимать шума и просто забрала дочку,сейчас в этом же садике нас определили в группу с нашей девочкой из группы,они тоже дружат,первый день она пошла с удовольствием и даже слезинки не проранила,а вот последующие,это просто ужас,подходя к садику она начинает плакать,а при расстовании со мной почти истерика,кричит,что хочет мне помахать,поцеловать,обнять и т.д,потом норм все,уже в группе она успокаивается. воспитатели не жалуются на нее,да и она говорит что ее не обижают.Вот как мне быть? и сидеть не кому,я работаю,муж тоже,ходить нам туда еще месяц,но мое сердце не выдерживает этих слез,конечно приходится оставлять,но все же.....как это может повлиять на ее психику,в тот раз это все прошло не заметно и в свой садик мы пошли норм,так же она просится в наш садик.

P.S мы ее редко когда оставляем с кем нибудь,если там будут дети,то она про нас и не спросит.

Заранее благодарна за помощь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Slivko



Зарегистрирован: 02.06.2013
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 19:44    Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Здравствуйте, скажите пож-та как быть?
Сын практически становится неуправляемым. Если что-то не получает, начинает сначала хныкать, потом реветь, потом доходит до ора и паданья на пол. Отвлечь от вожделенного не всегда удается. Знаю, что в первые годы жизни очень велика связь между матерью и ребенком. Сама сейчас представляю просто клубок нервов в связи с произошедшими событиями. Пытаюсь успокоиться, но хватает ненадолго. Можно ли как-то поправить ситуацию другим путем?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 18:38    Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

ВАЛЕРИЯ24 писал(а):
Психолог центра АРТ
Здравствуйте,скажите пожалйста как быть в моей проблеме!
Моей дочери 4 годика,ходим в садик с 2х лет,все нормально,но сейчас наш садик закрыли на ремонт,и нам в замену дали другой,в том году мы туда ходили,но доча говорила что ее там обижали,даже били по голове,я не стала поднимать шума и просто забрала дочку,сейчас в этом же садике нас определили в группу с нашей девочкой из группы,они тоже дружат,первый день она пошла с удовольствием и даже слезинки не проранила,а вот последующие,это просто ужас,подходя к садику она начинает плакать,а при расстовании со мной почти истерика,кричит,что хочет мне помахать,поцеловать,обнять и т.д,потом норм все,уже в группе она успокаивается. воспитатели не жалуются на нее,да и она говорит что ее не обижают.Вот как мне быть? и сидеть не кому,я работаю,муж тоже,ходить нам туда еще месяц,но мое сердце не выдерживает этих слез,конечно приходится оставлять,но все же.....как это может повлиять на ее психику,в тот раз это все прошло не заметно и в свой садик мы пошли норм,так же она просится в наш садик.

P.S мы ее редко когда оставляем с кем нибудь,если там будут дети,то она про нас и не спросит.

Заранее благодарна за помощь!


Добрый день!
Если ребёнка не обижают, и Вы это знаете наверняка, то нормальная эмоциональная реакция чувствительного к переменам ребёнка. Нам, взрослым, трудно переносить такой "горький плач" нашего ребёнка, потому что мы вкладываем больший смысл в возможное содержание истерики, а дети просто так и умеют выражать свои эмоции, плакать, кричать, уговаривать. Причём сила эмоции и степень её выражения могут совсем не совпадать. Дети в 4 года не умеют ещё дозировать силу плача, так как не понимают как это эмоционально воздействует на окружающих. Если бы они понимали какое горе при этом переживает мама: "Я своими руками, своего ребёнка, насильно...! - то половины истерик мы не услышали бы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 18:39    Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Наталья Slivko писал(а):
Здравствуйте, скажите пож-та как быть?
Сын практически становится неуправляемым. Если что-то не получает, начинает сначала хныкать, потом реветь, потом доходит до ора и паданья на пол. Отвлечь от вожделенного не всегда удается. Знаю, что в первые годы жизни очень велика связь между матерью и ребенком. Сама сейчас представляю просто клубок нервов в связи с произошедшими событиями. Пытаюсь успокоиться, но хватает ненадолго. Можно ли как-то поправить ситуацию другим путем?


Добрый день!
Сколько лет Вашему ребёнку?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталья Slivko



Зарегистрирован: 02.06.2013
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 23:06    Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

5 лет!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 18:45    Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Еще раз спасибо огромное Детскому психологическому центру "АРТ"!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Наталья Slivko



Зарегистрирован: 02.06.2013
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 21:03    Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Пять лет и 10 месяцев, если быть более точной!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 21:58    Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Ответ в личные сообщения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталья Slivko



Зарегистрирован: 02.06.2013
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 22:31    Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Спасибо, огромное!!! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овсана Савчук
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 31.08.2013
Сообщения: 11
Откуда: Центр, ул. Тарская

СообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 21:11    Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

А я думала только у нас такие дела
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плохая девочка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 31.08.2013
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 19:59    Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Я сейчас прохожу практику у педиатра медсестрой, к нам столько много с жалобами на истерику приходят, никогда бы не подумала! А моя педиатр говорит, что это в последние годы так резко возросло!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юля82
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 948
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 12:38    Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Психолог центра АРТ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я просто не знаю как быть. Моему сыну 1 год 10 месяцев, мы вторую неделю ходим в детский сад. Ходим на два часа и все эти два часа он плачет, все дети поплачут и играют, а мой плачет все два часа с перерывами. Прямо плачет, кричит "надо гулять". Стал меня никуда не отпускать дома, виснет на мне, хотя раньше всегда со всеми оставался и за мной никогда не бегал. Дома спрашиваем пойдем в садик он отвечает "да, я буду плакать". После садика ведет себя отрешенно, как будто обухом по голове, после сна дома встает как обычно активный. Вообще ребенок очень активный, любознательный, с детьми не очень общительный, больше со взрослыми даже с посторонними. Что нам делать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина0706



Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 21:59    Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Здравствуйте. Занимаетесь ли вы вопросами, связанными с адаптацией малышей к детскому саду?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
savolga
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 3130

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 9:30    Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

а меня интересует проблема агрессивного общения ПЕРИОДИЧЕСКИ между братом и сестрой. как родителям вести себя? ругаешь - все повторяется, не ругаешь - все повторяется, игнорируешь - все повторяется. как вести себя в этой ситуации?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации специалистов Детского психологического центра "Арт" ->

Детский психолог в Омске

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543