Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

И снова молочница
чем лечться?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых -> Гинекология ->

И снова молочница

      Поделиться:
Автор Сообщение
Омарса
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 13:01    Re: И снова молочница Ответить с цитатой

Ванилькина радость писал(а):

Если вы еще и в больнице были, то это вообще от стресса могло произойти, ведь имунитет в таких случаях падает. Я вот как только начинаю нервничать, у меня обязательно гастрит обостряется. А ведь что микрофлоры желудка, что влагалища- все взаимосвязано.

в моем случаи, не думаю, что стресса. Просто сами понимаете, отделение, помыться толком негде, вот и решила может с ежедневкам будет по комфортней......вот купила и сразу результат.
За рекламный ход не знаю, мне помогло просто.....ну эти таблетки и по телеку рекламируют...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванилькина радость
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 13:04    Re: И снова молочница Ответить с цитатой

Омарса писал(а):
Ванилькина радость писал(а):

Если вы еще и в больнице были, то это вообще от стресса могло произойти, ведь имунитет в таких случаях падает. Я вот как только начинаю нервничать, у меня обязательно гастрит обостряется. А ведь что микрофлоры желудка, что влагалища- все взаимосвязано.

в моем случаи, не думаю, что стресса. Просто сами понимаете, отделение, помыться толком негде, вот и решила может с ежедневкам будет по комфортней......вот купила и сразу результат.
За рекламный ход не знаю, мне помогло просто.....ну эти таблетки и по телеку рекламируют...


Да, на ежедневки часто бывает такая реакция, я поэтому их не очень люблю, но без них порой тоже невозможно. А вы точно уверены что молочница? Я вот просто как то ошиблась - вроде все говорило про молочницу, а оказался бак вагиноз. Там тогда немного другое лечение-помню мне в основном свечки назначали- тержинан, виферон, вагинорм, после всего ацилакт. Помогло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Омарса
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 16:37    Re: И снова молочница Ответить с цитатой

Ванилькина радость писал(а):

А вы точно уверены что молочница?

ну к врачу я не ходила, был сильный зуд, выделения как обычно. Ну пропила же те таблетки, помогло...поэтому на этом и остановились что молочница.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LINKA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3360
Откуда: ЦПС

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 1:28    Re: И снова молочница Ответить с цитатой

зуд, жжения, выделения - этот комплекс жалоб встречается в 90% обращений к гинекологам и на самом деле имеет итоговых диагнозов гораздо больше , чем молочница.
верным алгоритмом было бы - сдать мазок,
определить возбудителя (причину), затем лечить либо венерологию, либо неспецифические вагинальные инфекции ( бактериальный вагиноз или неспецифический вагинит), либо молочницу (кандидозный вагинит).

Если нет возможности посетить врача - самостоятельным решением может быть первичное лечение препаратми широкого спетра действия ( то есть лекарства убивающие большое количество микробов) , затем исключить молочницу и восстановить влагалищные лактобактерии.

Ванилькина радость - а Вам очень повезло с доктором - очень верное назначение ( я бы даже сказала - по всем нормам стандартов лечения)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванилькина радость
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 11:21    Re: И снова молочница Ответить с цитатой

LINKA писал(а):
зуд, жжения, выделения - этот комплекс жалоб встречается в 90% обращений к гинекологам и на самом деле имеет итоговых диагнозов гораздо больше , чем молочница.
верным алгоритмом было бы - сдать мазок,
определить возбудителя (причину), затем лечить либо венерологию, либо неспецифические вагинальные инфекции ( бактериальный вагиноз или неспецифический вагинит), либо молочницу (кандидозный вагинит).

Если нет возможности посетить врача - самостоятельным решением может быть первичное лечение препаратми широкого спетра действия ( то есть лекарства убивающие большое количество микробов) , затем исключить молочницу и восстановить влагалищные лактобактерии.

Ванилькина радость - а Вам очень повезло с доктором - очень верное назначение ( я бы даже сказала - по всем нормам стандартов лечения)


Спасибо, рада, что хоть с доктором мне повезло))вообще, порой страшно, как услышишь, как назначают лечение - кто по телефону, кто по интернету, не представляю, как там можно определить причину жалоб. Я вот столкнулась несколько раз с бак вагиноз, теперь знаю, что это такое, и что лечить его также как молочницу- например, флюкостатом, все равно что вообще не лечить. Поэтому надо сперва разобраться, или как вы и сказали- принимать то, что подходит для обоих процессов. Но это опять же надо знать, наверно после назначения доктора можно стать грамотным в этом вопросе)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vetolunika
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 1:11    Re: И снова молочница Ответить с цитатой

Согласна, к врачу, и только. Врач определит и назначит лечение. А так гадание на кофейной гуще.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловушка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 23:28    Re: И снова молочница Ответить с цитатой

А я в пятницу была у врача. Опять нашли молочницу. Уже не знаю, очередной новый препарат выписали. На этот раз ливарол. В прошлый раз были пимафуцин, клотримазол, до этого тержинан. Ну сколько можно... когда я ее смогу одолеть. Кто-нить ливаролом лечился или опять деньги на ветер?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lns_23
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.11.2012
Сообщения: 1112
Откуда: Советский

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 7:39    Re: И снова молочница Ответить с цитатой

Каждому ведь индивидуально. Мне ливарол никак не помог. Хотя это целая система лечить молочницу. надо найти хорошего гинеколога, сдать бак. посев чтобы назначать какие то препараты. Эту бяку сложно вылечить, но можно))) желаю удачи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vetolunika
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 4:13    Re: И снова молочница Ответить с цитатой

Соловушка писал(а):
А я в пятницу была у врача. Опять нашли молочницу. Уже не знаю, очередной новый препарат выписали. На этот раз ливарол. В прошлый раз были пимафуцин, клотримазол, до этого тержинан. Ну сколько можно... когда я ее смогу одолеть. Кто-нить ливаролом лечился или опять деньги на ветер?

Да нет, не деньги на ветер. Молочницу вылечила ливаролом. Мне врач на 10 дней назначила. Вылечилась, вроде больше не появлялась... надеюсь и не появится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AMFORA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 765

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 12:47    Re: И снова молочница Ответить с цитатой

если рецидивирующая молочница то нужно исключить сахарный диабет, или преддиабетные состояния, это уже к терапевту , просто сахар крови сдать не достаточно
грибки это постоянный спутник нашей флоры, но при благоприятных условиях размножается, как то повышение сахара

Ванилькина радость
в желудке нет микрофлоры,она есть в толстом кишечнике
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katy84
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 280
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 23:18    Re: И снова молочница Ответить с цитатой

А у меня молочница была после приема антибиотиков , мне гинеколог назначила таблетки нистатин и еще не помню уже какие, пересдала анализы все нормально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилора
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 1:06    Re: И снова молочница Ответить с цитатой

Смотря в какой стадии это все. Если запущенно то флюкостат+ливарол+спринцывание ромашкой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванилькина радость
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 13:27    Re: И снова молочница Ответить с цитатой

Соловушка писал(а):
А я в пятницу была у врача. Опять нашли молочницу. Уже не знаю, очередной новый препарат выписали. На этот раз ливарол. В прошлый раз были пимафуцин, клотримазол, до этого тержинан. Ну сколько можно... когда я ее смогу одолеть. Кто-нить ливаролом лечился или опять деньги на ветер?



А вам не делали посев с определением чувтсвительности к антимикотикам? просто я у подруги увидела сейчас результат такого посева - а там ее гриб не чувствителен к интраканазолу (я даже запомнила), а это по нашенскому Румикоз. А вот Ливарол - это кетоканазол, к которому чувствительна ее кандида вот его и назначили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловушка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 19:00    Re: И снова молочница Ответить с цитатой

Ванилькина радость писал(а):

А вам не делали посев с определением чувтсвительности к антимикотикам? просто я у подруги увидела сейчас результат такого посева - а там ее гриб не чувствителен к интраканазолу (я даже запомнила), а это по нашенскому Румикоз. А вот Ливарол - это кетоканазол, к которому чувствительна ее кандида вот его и назначили.

Нет не делали. Но я уже ливаролом пролечилась и уже сходила мазок сдала. Ничего не нашли. Будем надеяться, что надолго помог.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванилькина радость
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 14:10    Re: И снова молочница Ответить с цитатой

Да, Ливарол ей и назначили, только вместе с ним еще таблетки пить стала Пимафуцин, так как вроде не первый раз молочница, и бывает что очень стойко протекает. еще Виферон назначили для иммунитета местного, короче со всех сторон прикрыли, чтобы больше грибы не росли) А вы там как поживаете? Больше ничего не беспокоит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых -> Гинекология ->

И снова молочница

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543