Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Не хочет читать

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Не хочет читать

      Поделиться:
Автор Сообщение
svet55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 2751

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 20:39    Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

сын у меня в 1м классе, читает не очень, 30 слов в мин примерно, технику чтения будут проверять только в конце года. Старамся каждый день читать, стихи получается лучше, но сдвигов в лучшую сторону с начала года что то нет Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лада Солнцева



Зарегистрирован: 05.02.2016
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 14:03    Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

svet55 писал(а):
сын у меня в 1м классе, читает не очень, 30 слов в мин примерно, технику чтения будут проверять только в конце года. Старамся каждый день читать, стихи получается лучше, но сдвигов в лучшую сторону с начала года что то нет Sad

Ребенок не хочет читать только по одной причине: трудно! (большой текст, скорость чтения низкая, в связи с чем ребенок не понимает смысла прочитанного, ему неинтересно, непонятно). Просто много читать не получится. Нужны специальные упражнения. В Омске есть центр, работаюший по технологиям Буракова Н.Б. Найдите в 2 ГИС. 100 % результат.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39801
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 11:12    Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

Мы читали к 1му классу всё, но не быстро и без особого желания.
Сейчас подсовываю ей разные книжки методом тыка, понравившиеся читает с удовольствием. И еще полюбила фильм про Мэри Поппинс, мульт про Карлсона, эти книжки читать любит и заставлять не надо.
Да еще стала с младшим братом буквы учить, читает ему букварь))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ТайфА



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 17:10    Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

Очень хорошая книга "Как роман" Даниэль Пеннак
Объясняет почему дети не хотят читать и что с этим делать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
partisanka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 10311

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 22:16    Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

svet55
Мы тоже в 1 классе- у нас раньше так было:хочет-читает, а не хочет-бесполезно.Раньше настаивала,только толку ноль было.
Тут их посвятили в читатели в школе, теперь с удовольствием ходит в библиотеку,берет книжки и торопиться прочитать,тк сдать вовремя надо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39801
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 22:19    Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

partisanka, а у нас был просто "Праздник букваря", гордого звания читателей они не получали. smile А так - стимул хороший.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53511
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 8:54    Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

svet55
у нас со второй четверти ввели обязательное домашнее чтение, под запись в читательский дневник. Читаем вслух каждый день примерно 25-40минут. Скорость чтения заметно выросла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
partisanka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 10311

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 9:47    Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

Чудное Чудо
Чудное Чудо писал(а):
Скорость чтения заметно выросла.

у нас тоже)))
По мне,так еще один момент есть-правильно выбрать книгу для чтения.
Сейчас ребенок взял Драгунского "Денискины рассказы"-в книге указана возрастная аудитория для детей старше 12 лет.Но мы читаем и перечитываем,смеемся всей семьей,рекомендую.
Возможно такие добрые и поучительные рассказы с долькой юмора и сподвигнут ребенка к чтению.
Romantica
Romantica писал(а):
гордого звания читателей они не получали

Им выдали типа сертификата читателя-счастья не было предела.)))
Дома все папе хвастался- что он теперь настоящий читатель, а пап- нет hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика0206
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 15609

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 10:02    Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

partisanka
а когда в 1 класс пошли хорошо читал?
Моя может читать, но не могу же я ее каждый раз заставлять cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
partisanka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 10311

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 10:14    Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

Лика0206
Мы до школы 3 года отходили в Центр развития при Пед.Университете-поэтому в школу пошел довольно хорошо читая,но с сентября-октября- и желание и скорость чтения упала.Заставляла-бесполезно,потом отстала от него и он сам начал читать.Сам книжки стал брать, каждый вечер-читаем перед сном- сначала он мне рассказик или сказку, а потом- я ему.И все счастливы!
Может отпустить ситуацию на время?
И еще попробуйте по ролям почитать-разными голоса.Это было у нас единственно возможным вариантов чтения,когда он соглашался).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика0206
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 15609

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 10:17    Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

partisanka
заставлять бесполезно, это я уже давно поняла, но заниматься тоже ведь надо. Попробуем сегодня по ролям smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39801
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 14:27    Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

partisanka, мы лет с 4х читаем "Денискины рассказы", сначала я дочке, а теперь она мне. Читает и ухохатывается. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лика0206
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 15609

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 14:30    Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

Romantica
а я не помню эту книжку oops надо будет тоже купить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39801
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 14:45    Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

Лика0206, очень хорошая книжка, рассказы смешные, ведутся от лица главного героя -Дениски. Истории про него и про его друзей, про школу.
В магазинах часто продают неполные сборники рассказов Драгунского, а если полное собрание, то оочень громоздкие книги.
Мы сначала читали с ноута (это когда я дочке еще читала), но ей конечно так неудобно. Книжку я подходящую по магазинам не нашла, заказывала в СП издательства Клевер у орга Katherine.
Вот такая закупка http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=208357
Вот такая у нас книга на 400 страниц, при этом удобного формата:[url] http://www.clever-media.ru/CleverProducts/Books/book_1966/[/url]
Очень понравилось, что она оформлена ретро-фотографиями советского периода, дочке было интересно послешать о том времени. smile
Считаю настоящим сокровищем это приобретение!
Обошлась нам в 450руб., в магазине год назад порядка 800-850руб. стоили подобные книги других изданий.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лика0206
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 15609

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 14:49    Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

Romantica
спасибо, пошла выбирать daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Не хочет читать

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 11 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543