Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

как накормить неедяку?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

как накормить неедяку?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 12:25    Re: Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

matanya, да, не говори. Мы его эльфом называли, которому достаточно нектар с цветочка и солнышка hysterical На солнечных батарейках.
Энергию брал, видимо, по максимуму из той пищи, что употреблял. На рост и складочки на ножках уже не хватало веществ. И слабенький он всегда был, хоть и шустрый. Нежное такое создание, как девочка.
Сейчас отъелся, так грудастый такой стал за этот год, как качок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Shani
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 2410
Откуда: Кристалл, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 16:50    Re: Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

Мы тоже родились с нормальным весом, были на ГВ, но мало набирали, в полгода 5 кг, с прикормом лучше не стало, вернее очень сложно было вообще его впихнуть. На ГВ были до двух лет, мне говорили, отмени грудь и аппетит появится, не появился, просто перешли на коровье молоко.

А еще я отмечаю какие-то странные вкусовые пристрастия, типа любви к соли и соде. Говорит очень вкусно, в течении дня ходит из солонки по щепотке таскает соль.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20675
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 23:24    Re: Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

Shani писал(а):
в течении дня ходит из солонки по щепотке таскает соль.

может так восполняет недополученные минералы? многим,кстати,детям соль очень нравится. Про любовь к соде слышу впервые.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shani
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 2410
Откуда: Кристалл, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 16:11    Re: Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

Начали мы пить педиашур. Только в этот раз купила со вкусом клубники. Пьет с удовольствием, у меня сложилось ощущение, что что-то добавлено для того, чтобы пили. На вкус как имунеле, но имунеле она и крошечную бутылочку не выпивает, а тут объем 200 мл, выпивает почти всю банку за раз. Как в холодильнике увидит, так просит, говорит вкусно очень.
Единственно, что дорого очень уж.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 16:45    Re: Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

Shani, может с кисломолочкой поэкспериментировать, найти что-нибудь подешевле?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Shani
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 2410
Откуда: Кристалл, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 16:56    Re: Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

Я экспериментировала уже. Но из всего молочного только молоко пьет, все остальное не хочет. Я решила в течение месяца подаю эту малоежку, посмотрю на результаты. Мне кажется сейчас, весной, наиболее острая нехватка витаминов, да еще и болела тяжело в феврале.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Talinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 213

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 1:51    Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

Что-то мне кажется, что педиашур - это небольшой развод. Что там такое намешано, что ничего другого ребенок не ест, а его - рубает за милую душу? вкусностей сейчас много, то есть только вкусом это не объяснить.

Я не вибрировала, когда моя обходилась за полдня одним стаканчиком растишки. Смотрела на состояние, нормальное - пусть ест столько, сколько хочет. Потом наверстает (и наверстала smile))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленамама
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 10835
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 9:47    Re: Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

Вот и я столкнулась с проблемой накормить ребенка. Суп перестал кушать,, каши- отказывался всегда от них. Дует целыми днями только кисель молчно-овсяный "мед**вежо**нок", да слабость к серому хлебу питает. Но как один раз сказала педиатр "Ребенок себя голодом не заморет". С весом проблем нет, весьма упитанный малыш smile . Поэтому пока наблюдаю, может спад аппетита из-за зубов которые проклевываются.... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
galagreel
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 19:16    Re: Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

Да уж, накормить ребенка любой ценой - настоящая мания у родителей, которые думают, что чем больше в ребенка запихнешь еды, тем правильнее он будет расти... От традиционной пищи одни болезни в основном. Старайтесь чаще предлагать детям видовую пищу - свежие плоды и овощи. Обратите внимание на то, как они чаще всего сопротивляются поеданию мяса, молока, борщей и супов из которых почти все полезные вещества выварены.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 19:15    Re: Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

Ох,почитада,успокоилась немного. У нас список продуктов " это я не ем" все растёт.
На данный ммомент Тим ест только хлеб с маслом, сыр , некоторые фрукты ,и пьёт " Мажитель" ведрами. Все. Остальное на него уже даже не готовлю- под любым предлогом откажется. Родственники из- за этого мне весь мозг изнасиловали hysterical
Настораживать стало лишь то, что ему порой неприятен запах пищи. Например, если рядом с ним поставить котлеты,или мясное что то, он нос зажимает и ворчит на " гадкий запах,что за гадость вы едите"
Из сладостей- зефир,мармелад, пастила и просто шоколад,но не шоколадные конфеты- их он не ест. К йогуртам и творожкам равнодушен.
Про " нормальную еду" вообще молчу- перестал есть даже макароны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omgos
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 8832
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 13:03    Re: Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

у меня младший сын никогда не хочет есть. предлагаешь ему кашу - он говорит, я же суп люблю. Даешь суп - он отвечает, я же только кашу ем. ив итоге ничего не ест. Он хочет есть только фрукты, ягоды и кефир пить. все! раньше макароны с удовольствием ел - а сейчас оказывается он их не любит. При этом очень активный, носится постоянно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18469
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 13:53    Re: Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

omgos
У нас тоже такая хитренькая есть smile Если у нас суп, то приходится уговаривать съесть хотя бы одну картошку, потому что остальное она не ест, а если дать картофельное пюре, то выясниться, что картошку она не любит, а любит макароны. Тоже будет, если дать макароны. Каждый раз нужно уговаривать: съешь хотя бы 5 ложек, или съешь половину и получишь вкусняшку/мультики/погуляем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omgos
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 8832
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 14:12    Re: Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

я стала убирать кусотничество. Не покупала фрукты и кисломолочку. И, о чудо! Ребенок бывает голодным оказывается!
и стала с ним так себя вести. Например, испеку пирог или сделаю желе. Он прибегает на кухню, а я ему желе будет есть тот, кто поел суп. А там уже выбор за ним. потому как суп я его есть не заставляю. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riata81



Зарегистрирован: 24.01.2018
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 11:36    Re: Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

Не кормить, пока сам не захочет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BariJua
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.02.2018
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 19:38    Re: Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

мой ребенок не ест в саду вообще! дома есть очень выборочно уже устала просто, макароны с сыром ест каждый день и кроме них еще сырники запеканку , яблоки, бананы и все!!! суп не ест а да еще отбивные ест. и мясо из супа ест если просить умолять. картофель не ест. каши не ест. что делать???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

как накормить неедяку?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543