Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Тревожность, страхи, психосоматика, неврозы
Частые проблемы эмоциональной сферы в детском возрасте
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации специалистов Детского психологического центра "Арт" ->

Тревожность, страхи, психосоматика, неврозы

      Поделиться:
Автор Сообщение
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 12:01    Re: Тревожность, страхи, психосоматика, неврозы Ответить с цитатой

Детский психологический центр "АРТ" .
Специализированный центр детской психологии в г. Омске по оказанию комплексной психологической помощи детям от 3 до 18 лет .
Центр сотрудничает с детскими поликлиниками, д/садами и школами Омска. Имеет Федеральные и региональные награды за достижения в области детской практической психологии. В детском психологическом центре "Арт" специалисты центра работают с проблемами:
- нарушения поведения
- детские неврозы
- детские страхи, истерики

- психосоматические заболевания (астма, нервный тик, дерматиты)
- непослушание
- детско-родительские отношения
- психологическое сопровождение воспитания детей
- часто болеющие дети
- гиперактивность
- развитие детей с ОВЗ
- психологическая подготовка детей к школе
- адаптация к д/саду и школе
- подростковые кризисы
- кризисы 3-ех лет
- трудности в обучении


Направления:
1. Консультации родителям
2. Комплексная психологическая диагностика
3. Групповые и индивидуальные занятия с детьми по решению психологических проблем.
4. Совместные занятия ребенок+родитель
5. Психолого-педагогическое заключение в школу, д/сад, суд

5-я линия 153, тел. 34-48-47.
www.psycentre-art.ru

На вопросы отвечают специалисты Детского психологического центра "АРТ".


Последний раз редактировалось: Психолог центра АРТ (Пн Май 01, 2017 11:20), всего редактировалось 8 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
anuta-m
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1272
Откуда: нефтяники СибАДИ

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 20:27    Re: Тревожность, страхи, психосоматика, неврозы Ответить с цитатой

Здравствуйте!
У моей дочки проблема - скрипит во сне зубами. Скажите, от чего это бывает и как от этого избавится? заранее спасибо за ответ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 22:48    Re: Тревожность, страхи, психосоматика, неврозы Ответить с цитатой

Добрый день!

Как правило, возможных причин всегда называют несколько: в недалёком прошлом даже врачи говорили "гельминты", теперь это может быть от:
- особенности нервной системы (судорожное сжатие челюстей, а во сне это происходит неконтролируемо, тогда к невропатологу);
- прикус у ребёнка пока такой, что при сжатии зубов возникает скрип (стоматологи);
- эмоциональная сфера ребёнка особенно чувствительна, при этом нервная система может и ночью находиться в состоянии возбуждения, тогда на разные, проживаемые во сне, состояния, нервная система реагирует разными подёргиваниями рук, ног, мышц лица, сжатием и скрипом зубов. То, что касается медицины, конечно проверять и исключать, а может и оставить всё как есть, часто проходит само собой с возрастом. Если это эмоциональные проблемы, то легко проверить, изменив немного и ненадолго образ жизни ребёнка - другой режим дня, другое общение, другие игры. То есть, ребёнок должен попасть не в "правильный" режим, а в психологически комфортный для ребёнка. Если Вы убедитесь, что ситуация изменилась, значит проблема психологическая, если нет - причина другая. При этом Вы должны угадать ситуации психологического комфорта для Вашего ребёнка.


Последний раз редактировалось: Психолог центра АРТ (Чт Янв 02, 2014 17:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлина
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 29078

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 14:07    Re: Тревожность, страхи, психосоматика, неврозы Ответить с цитатой

Здравствуйте! У нас две девочки. Проблема в том, что старшая дочь очень сильно ревнует к младшей. Мы стараемся, чтобы обе девочки получали от нас одинаковое количество внимания, но старшая все равно считает, что "все любят только Аленку, а ее никто". И это ни только по отношению к родителям, но и к бабушкам, дедушкам, тетям... Подскажите, как правильно себя вести по отношению к старшей дочери? А еще, она вечно всем недовольна, все не так. И купили не то, и сделали не это и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NNG
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 849

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 5:59    Re: Тревожность, страхи, психосоматика, неврозы Ответить с цитатой

Здравствуйте. Здравствуйте. Меня заинтересовала сенсорная комната. У мого ребенка гиперактивность и дефицит внимания. Сколько необходимо пройти сеансов, это необходимо каждый день? А время какое? А то с августа выхожу на работу, возможности по времени ограничены. А это реально эффективно, а то мы пьем разные лекарства, а эффекта пока не вижу
После 2х лет вообще его трудно усадить для занятий. Нам сейчас 2 года 10 мес.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 23:23    Re: Тревожность, страхи, психосоматика, неврозы Ответить с цитатой

Юлина писал(а):
Здравствуйте! У нас две девочки. Проблема в том, что старшая дочь очень сильно ревнует к младшей. Мы стараемся, чтобы обе девочки получали от нас одинаковое количество внимания, но старшая все равно считает, что "все любят только Аленку, а ее никто". И это ни только по отношению к родителям, но и к бабушкам, дедушкам, тетям... Подскажите, как правильно себя вести по отношению к старшей дочери? А еще, она вечно всем недовольна, все не так. И купили не то, и сделали не это и т.д.


Добрый день!
Такой маленький, вечно всем и всеми недовольный человечек?
Предполагаем:
- внимание и любовь к этому человечку выражается всеми на языке, "непонятном" этому человечку;
- такие личностные качества, всегда и всем быть недовольным, потом это может обозначиться в пессимизм;
- желание быть первой и обязательно на виду у всех.
Если последнее, то вначале разбираемся со всеми существующими и надуманными обидами, жалеем себя несчастную, а дальше загружаем голову человечка умениями жить интересно для себя, развиваясь, а не требуя к себе внимания просто так, демонстрируя обиды. Не умеет ребёнок интересно жить и получать заслуженную похвалу, выбрала такой путь - требования, выпрашивания. Индивидуальность развиваем, способности находим и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 23:35    Re: Тревожность, страхи, психосоматика, неврозы Ответить с цитатой

NNG писал(а):
Здравствуйте. Здравствуйте. Меня заинтересовала сенсорная комната. У мого ребенка гиперактивность и дефицит внимания. Сколько необходимо пройти сеансов, это необходимо каждый день? А время какое? А то с августа выхожу на работу, возможности по времени ограничены. А это реально эффективно, а то мы пьем разные лекарства, а эффекта пока не вижу
После 2х лет вообще его трудно усадить для занятий. Нам сейчас 2 года 10 мес.


Добрый день!
У всех по-разному реакция на сенсорное воздействие, кто-то принимает сразу, а у кого-то и так перенасыщение и возбуждение усиливается. Тогда вначале работаем техниками телесно-ориентированной терапии для деток (снятие напряжения и возбуждения тела), только после этого сенсорка.
Обычно подбор материалов для ребёнка проходит за 2-3 занятия, потом можно наблюдать эффект. Эффект после 4-5 занятия виден или нет, в неделю минимум 2 раза.
Важно! возраст и диагноз не помеха для занятий. Иногда воспитание не позволяет очень долго получить эффект.
До 3-х лет желательно попробовать, если поможет, счастье Вам, ребёнку и всем воспитателям.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
E
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.08.2013
Сообщения: 469

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 7:46    Re: Тревожность, страхи, психосоматика, неврозы Ответить с цитатой

Добрый день! Девочка 11 лет очень боится собак. Никакие уговоры не помогают. При виде собаки, не важно какого размера, убегает или хватается за руку, трясется. Никогда собака ее не кусала. А так в принципе ребенок уравновешенный. Что делать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 14:47    Re: Тревожность, страхи, психосоматика, неврозы Ответить с цитатой

Добрый день, может помочь и "дружба" с чьей-то собакой (не заставляя ребёнка, собаку гладят родители, играют с собакой и т.д...) или ситуации страха порисовать с психологами (важно, чтобы это делали специалисты).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
K@t@rin@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 6255
Откуда: Левый берег, Поворотная

СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 13:56    Re: Тревожность, страхи, психосоматика, неврозы Ответить с цитатой

Здравствуйте! Моей дочери почти 5 лет, в сад ходим уже 3-й год. Но сейчас у нас опять повторяется адаптация к детскому саду: утренний плач...(так, что воспитателю приходится в буквальном смысле отдирать ее от меня). При этом она еще плачет и перед тем как я прихожу... Появились страхи - что со мной что-то случилось (сбила машина, кто-то меня украл). Этими страхами она и объясняет свои слезы... Боится что я за ней не приду. Подскажите что делать? Мои слова что со мной ничего не случится, что я заберу ее из садика - пока ни к чему не привели Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksn_oms



Зарегистрирован: 12.11.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 23:39    Re: Тревожность, страхи, психосоматика, неврозы Ответить с цитатой

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, что можно и нужно делать в такой ситуации. Ребенку 1 год и 1 ,5 месяца. Девочка. Буквально дня 2-3 стала бояться неожиданных звуков, например, стук соседской двери, стук в нашу дверь. Раньше этого не было. А также стала бояться темноты. Если вечером в кухне не включен свет, она не пойдет туда и даже на руках будет тревожиться. Подскажите, пожалуйста, как преодолеть эти страхи и не допустить появление новых. Заранее большое спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanali@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.06.2013
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 10:25    Re: Тревожность, страхи, психосоматика, неврозы Ответить с цитатой

Здравствуйте! Сыну почти 11 лет. Досих пор не может засыпать один в комнате, нужно чтобы с ним кто-нибудь посидел, желательно на кровати и чтобы он чувствовал это. Беседы помогают только когда я рядом, ухожу - все забывается. Говорит, что страшно. К специалистам пока не обращались. Посоветуйте, пожалуйста, как можно решить нашу проблему.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медвежонок Мари
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.08.2010
Сообщения: 584
Откуда: Магистральная

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 18:52    Re: Тревожность, страхи, психосоматика, неврозы Ответить с цитатой

Здравствуйте. Дочери 4 года, месяца 4 мы спим со светом. Все начиналось с того, что ночью иногда включали свет, потом одну ночь со светом другую без света теперь уже всю ночь спим только со светом. Я только выключу минут через пять даже если глубокая ночь все равно просыпается и просит включить свет. Спрашиваю в чем причина она отвечает, что ей снится плохой сон всякие монстры которые хотят ее съесть или бабы ежки. С мужем объясняем, что их не существует, что все придумано, и если что-то случится, то папа или мама всегда ее защитит. Что делать не знаю... Может подскажите как себя вести, какие вопросы задавать чтобы выяснить причину или еще что-то... Купили специально светильник его не хочет нужен только свет, который освещает всю комнату. Заранее спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жазира



Зарегистрирован: 02.07.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 14:05    Re: Тревожность, страхи, психосоматика, неврозы Ответить с цитатой

здравствуйте! Сыну 1 год 7 месяцев. Он щипается, крепко сжимает руку, или стискивает очень сильно зубы, напрягается так, что даже трясется весь, когда ему что-то особенно нравится: например, игрушка или мультик, или, когда хочет показать свою любовь... это нормально?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мошка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 855
Откуда: Омск, Б.Хмельницкого

СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 1:16    Re: Тревожность, страхи, психосоматика, неврозы Ответить с цитатой

Здравствуйте! Сыну 5 лет, боится засыпа ь один в комнате, закрывается одеялом с головой, говорит, что под кроватью монстры. Один из комнаты в комнату боится идти. Что делатьи как правильно себя вести в такой ситуации. ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации специалистов Детского психологического центра "Арт" ->

Тревожность, страхи, психосоматика, неврозы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543