Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

СП Мыльная основа от 48 руб/0,5кг
мыльная основа (аналог Германии), мыльные наборы
На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Рукоделие ->

СП Мыльная основа от 48 руб/0,5кг

      Поделиться:

Оцените качество закупки
закупка прошла отлично, качество товара и работа ОРГа хорошие, планирую участвовать еще
83%
 83%  [ 10 ]
качество товара хорошее, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара хорошее, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара среднее, работа орга - хорошая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара среднее, работа орга - с недочетами
16%
 16%  [ 2 ]
качество товара среднее, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара плохое, работа орга - хорошая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара плохое, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 12

Автор Сообщение
sweetlanka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 17473
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 9:08    Re: СП Мыльная основа от 48 руб/0,5кг Ответить с цитатой

СП 1 http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=109404&postdays=0&postorder=asc&start=0


Девочки, поделитесь отзывами по самой основе. И жду хвастиков готового мыльца и другой красоты ))


Последний раз редактировалось: sweetlanka (Ср Май 29, 2013 21:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Innaomsk
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 2113
Откуда: Амур ( 24 Северная )

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 16:04    Re: СП Мыльная основа от 48 руб/0,5кг Ответить с цитатой

Привет всем Я не утерпела и сварила кремовое мыльце. Состав: масло жожоба, кукурузное масло, витамин Е, французский крем для тела, три капли эфирного масла чайного дерева, немного травяного настоя. Основа растопилась хорошо, имеет какой-то свой, ненавязчивый лёгкий запах. Насколько он улетучится в готовом мыле-скажу к вечеру или завтра.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
sweetlanka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 17473
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 19:38    Re: СП Мыльная основа от 48 руб/0,5кг Ответить с цитатой

Innaomsk
а фото где? где фото? hurrah
Вообще сегодня прочитала на наборах для мыловарения, которые производит этот поставщик.
Цитата:
мыльная основа Zetesap C 11
. А это германская основа. Надо сравнить....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Innaomsk
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 2113
Откуда: Амур ( 24 Северная )

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 12:02    Re: СП Мыльная основа от 48 руб/0,5кг Ответить с цитатой

фото выглядят очень некрасиво smile Помещать их тут -считаю не нужно. Я принципиально не использую красители и не гонюсь за красотой И формочек у меня нет. Вечером попробую поместить одну фотку мыла с травами... А кроме меня нет сваривших?? Не успели или нет желания общаться smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Sapfire
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.08.2011
Сообщения: 2123

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 19:19    Re: СП Мыльная основа от 48 руб/0,5кг Ответить с цитатой

Innaomsk писал(а):
А кроме меня нет сваривших?? Не успели или нет желания общаться smile

есть!!! я вчера сварила -100 гр мыльной основы, 1 ч л коллагена, 1 чл кокосового масла! мылится гораздо лучше, чем prolab, я очень довольна!
По прозрачности я не получила такого эффекта, чтобы как в стекло смотреть, может быть, такой эффект дал коллаген или масло, не знаю, но это и не принципиально!

sweetlanka, спасибо вам за прекрасную сп! правда, я не уверена, что мне 15 кг хватит надолго, надеюсь, что эта сп станет постоянной! oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sweetlanka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 17473
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 23:15    Re: СП Мыльная основа от 48 руб/0,5кг Ответить с цитатой

Sapfire
масло кокоса делает мыло мутным.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sapfire
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.08.2011
Сообщения: 2123

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 0:06    Re: СП Мыльная основа от 48 руб/0,5кг Ответить с цитатой

sweetlanka, а как на счет ши или какао?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JUDAS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 1960
Откуда: Лузино, Майорова20

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 8:24    Re: СП Мыльная основа от 48 руб/0,5кг Ответить с цитатой

а я уже на заказ вчера успела поварить. 10 кусков. правда еще ни одно в деле не опробовали. я тоже почти без красителей. надо приноровиться к температуре заливки - у меня была органика до этого, английская. там я фигурки заливала почти сразу вторым слоем, основа остывала моментально почти. а вчера не получилось нужного мне эффекта - фигурки подплавились и получились такие разводы а-ля свирлы hysterical но все равно смылим!
как опробуем мыло отпишусь. ну и фото как будут приличные - вчера со светом беда была, солнце уже садилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Innaomsk
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 2113
Откуда: Амур ( 24 Северная )

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 18:43    Re: СП Мыльная основа от 48 руб/0,5кг Ответить с цитатой

Девочки Я наивная, думала что полтора кг мне хватит надолго hysterical
Естественно, мне не то что надолго -мне вообще конкретно не хватило cry Подружкам помаленьку и маме- и себе любимой- и всё..... Сапфир Я читала, что всё твёрдые масла делают мыло мутным Но я хочу заметить, что и текучие масла-такие как наше любимое оливковое-так же дают мутность-почему-то об этом никто не пишет-я имею ввиду учебные пособия.... Вот, сейчас ломаю голову над тем, что когда поучаствую в новой закупке,то что-бы такое-этакое выдумать, чтобы мыльце всё-таки было прозрачным..... Ну пусть не как стекло....Но прозрачным... Сейчас пойду попробую фотку сюда втиснуть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Innaomsk
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 2113
Откуда: Амур ( 24 Северная )

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 20:19    Re: СП Мыльная основа от 48 руб/0,5кг Ответить с цитатой

(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Innaomsk
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 2113
Откуда: Амур ( 24 Северная )

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 20:20    Re: СП Мыльная основа от 48 руб/0,5кг Ответить с цитатой

девчаата, у меня получилось очень простым способом сбросить сюда фотку с помощью яндекс-фоток ураа Листочек-это герань До сих пор зелёный smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
sweetlanka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 17473
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 22:27    Re: СП Мыльная основа от 48 руб/0,5кг Ответить с цитатой

Sapfire
такие твердые масла обычно не используют в мыле. Из них хорошо делать бальзамы, масляные плитки и пр.

JUDAS
Англия застывает ооочень быстро. Эта основа вроде как не должна так быстро застывать - удобно делать свирлы, заливать мелкие детали

Innaomsk
чтобы мыло было прозрачным, из масел можно использовать прозрачные масла (персиковая, абрикосовая кость, авокадо), и отдушки тоже должны быть прозрачными
пы.сы. листочек со временем потемнеет и заплесневеет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Innaomsk
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 2113
Откуда: Амур ( 24 Северная )

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 22:58    Re: СП Мыльная основа от 48 руб/0,5кг Ответить с цитатой

sweetlanka У меня было прекрасное масло жожоба, хорошей фирмы. А листочек- это только для красоты- завтра подарю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Sapfire
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.08.2011
Сообщения: 2123

СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 0:08    Re: СП Мыльная основа от 48 руб/0,5кг Ответить с цитатой

Innaomsk, отлично получилось! daisy
спасибо за инфу по маслам, буду пробовать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Innaomsk
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 2113
Откуда: Амур ( 24 Северная )

СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 0:38    Re: СП Мыльная основа от 48 руб/0,5кг Ответить с цитатой

Sapfire Сапфирчик- покажи ПЛИИЗ, фотку -а то любопытсво жгёт oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Рукоделие ->

СП Мыльная основа от 48 руб/0,5кг

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543