Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Все плюсы и минусы жизни в деревне

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Все плюсы и минусы жизни в деревне

      Поделиться:
Автор Сообщение
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 15:15    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Девочки, кто живет за городом, поделитесь своими впечатлениями. Я с рождения - городской житель, сейчас с мужем задумались над тем, чтобы переехать жить в свой благоустроенный дом, но за городом. Мне, вроде, и хочется и колется, не уверенна, смогу ли? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 15:35    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Многодетная Мамочка
как человек, выросший в деревне, могу сказать что плюсы уравновешиваются минусами с лихвой, и тут уже вопрос приоритетов
1. Классно выпустить детей гулять и не ходить за ними тенью
2. Редко в какой деревне есть нормальная школа, а если планируется возить детей в школу в город, то нужна машина и относительная близость к городу.
3. Благоустроенные дома в пригороде стоят значительно дороже 3-ки на окраине города
4. Деревенские магазины дороже городских и выбор там как правило хуже
5. Чистый воздух и возможность ходить босиком конечно плюс
6. Огород и/или хозяйство, если их заводить, отнимут массу времени, сил и средств.
7. Ну и всякие кружки-секции для детей - они могут быть, а могут нет, тут над конкретно рассматривать. Бассейна точно не будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 15:37    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Оля
а ты где росла? далеко от города?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 15:46    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Оль, нет, недалеко, полчаса езды. У меня и сейчас там родители живут и сестра. Она дом достраивает, племяша в город возят в школу. Школа просто никакая, даже те неплохие учителя, что были в мое время, ушли по разным причинам. Из толковых занятий с детьми - классный руководитель шахмат, еще я у нее занималась. Раньше еще танцевальный был неплохой для деток и взрослый хор, как сейчас - не знаю. За спортивными секциями пацанва в основном в город мотается. Проезд для всех стоит одинаково, и для школьников и для взрослых.
Я что-то пока не хочу в деревню, а вот про благоустроенный дом в городе как-то исподволь думается, но пока весьма и весьма умозрительно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 15:48    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Еще - из благ современной цивилизации - для того чтоб телевизор шел нормально нужно ставить спутниковую антенну, инет - только вебстрим, если не считать сотовых
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 16:08    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Оля
А мы вот думаем и над тем и над другим, муж еще строительством заманивает, но для меня это вообще не вариант. Кстати, про ценник - в пригороде благоустроенные дома дешевле, чем в городе. А про проезд, ты знаешь, что многодетным проезд по области бесплатный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 16:42    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Многодетная Мамочка
проезд бесплатный не по области, по району, в количестве 30 поездок в месяц, если мне память не изменяет.
В пригороде дома дешевле, но проезд - дорого и долго, только на своей реально
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасийка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 4642
Откуда: Левобережный пригород

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 16:43    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Еще - из благ современной цивилизации - для того чтоб телевизор шел нормально нужно ставить спутниковую антенну, инет - только вебстрим, если не считать сотовых

У нас канала три прилично идут.

Живу за городом 6 лет, до этого была коренным горожанином. Присоединяюсь полностью ко всему сказанному Олей, хотя и живу всего в 3 км от города.. Меня еще очень напрягает езда на работу-с работы, т.к. работы для меня в пригороде нет. Надеюсь, освою машину. smile
С другой стороны, здесь кажется все-таки спокойнее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасийка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 4642
Откуда: Левобережный пригород

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 16:46    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

По поводу проезда. 1 км за городом стоит 1,1 руб. в автобусе. Газель естественно дороже, нежели в городе. А по поводу бесплатного проезда - я конечно точно не знаю, но мне вроде говорили, что количество поездок за городом не ограничивается.
Многодетная Мамочка
А вы в какой район хотите?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасийка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 4642
Откуда: Левобережный пригород

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 16:53    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

По поводу проезда. 1 км за городом стоит 1,1 руб. в автобусе. Газель естественно дороже, нежели в городе. А по поводу бесплатного проезда - я конечно точно не знаю, но мне вроде говорили, что количество поездок за городом не ограничивается.
Многодетная Мамочка
А вы в какой район хотите?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 16:56    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Оля, нам сказал министр, что ввели с этого года, даже не с начала года, а в феврале-марте. Проезд по области для многодетных бесплатно в неограниченном кол-ве.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 16:59    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Анастасийка писал(а):
количество поездок за городом не ограничивается.

Угу, а по городу в том же автобусе - уже ограничено, и если есть устройства для считывания, то считывать будут 2 раза - за городом и в городе, как-то так писали.
Афина писал(а):
Проезд по области для многодетных бесплатно в неограниченном кол-ве.

Хм, интересно, узнаю, муж в Знаменку собирается, глядишь сэкономим полтыщи. Нам правда льготы той осталось до конца июня hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 17:06    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Позвонила на автовокзал - веселуха по полной. Для бесплатного проезда нужна справка и электронная карта, а на малыша, которому еще не выдают эту самую справку, пожалуйста приобретайте детский билет hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасийка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 4642
Откуда: Левобережный пригород

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 20:49    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Оля
Кондуктор так и ходит с двумя этими приборами для считывания поездок и считывает в черте города поездку, даже если человек только-только стеллу проехал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буратинк@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 2210
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 21:05    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Я никогда не жила за городом, но разговаривала много с человеком, который переехал из города в область (омский район).
Один из огромных минусов - медицина. Надо обладать очень хорошим здоровьем. Аптек нет. Больниц нет , врачей нет. Скорая, если что не приедет (или приедет, но очень поздно(((( В омском районе скорая только в Красноярке, но у них бензина может не быть!
А еще говорят там невыносимо скучно, дети растут среди "деревенского" контингента (там дети лет с 5 курят, с 7-8 пьют).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Все плюсы и минусы жизни в деревне

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 1 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543