Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детские лагеря

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в Омской области ->

Детские лагеря

      Поделиться:
Автор Сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 11:57    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Verol, была. smile Но только я сама, в 11 классе. А потом - вожатой после 1 курса. Но давненько это было, с тех пор, думаю, много что изменилось...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53514
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 13:50    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Мира
Verol
мы сравнивали со Шмитом, там понравилось гораздо больше, в прошлом году приехал с горящими глазами и вечером сказал "хочу еще". В этом году все спокойно - понравилось? да. Еще поедешь? нет. поеду в Шмит.Т.е. нет резко отрицательных впечатлений, но и сильно положительных тоже нет.
Сказал, что в Шмите были более интересные занятия, более углубленные, здесь - нет. Очень впечатлился физикой и химией, делали интересные опыты, но - всего по 1 занятию.
в Шмите - да, мы дольше ехали в лагерь, чем общались с ребенком. Вещи поменял, еду забрал - и все, пока, мамочка, у нас это/это и вот это, мне некогда. А здесь, наоборот, звонит и просит, чтобы приехали на более долгое время.
Возможно, не хватало нагрузки.

Мира писал(а):
На отряде было два воспитателя и вожатая, все взрослые люди, не студенты. Едой остался доволен, съедал всё и просил добавки, но он у меня не привередливый. Мы навещали его два раза в родительские дни, так он всё время рвался в отряд, говорил, что ему некогда. smile

у нас в 1 отряде была наша учительница со школы, девочка-вожатая, лет 22 максимум, и парень лет 23-25, который регулярно уезжал в город сдавать экзамены.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 15:26    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Мой в Шмит в этом году ездил. Полный восторг. Еще по пути домой спросил: поедет ли он в зимнюю смену. В Поиске не были, поэтому сравнивать не с чем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Мира
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 533

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 15:43    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Надо в Шмит попробовать съездить, слышала много положительных отзывов, и даже была на орг. собрании, но смутила цена путёвки. За Поиск мы отдали 11750, а Шмит запросил 19000 (мы не бюджетники).
Да и Дружные ребята, конечно, намного лучше Покрышкино.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 16:16    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Мира, там надо успеть вперед записаться. Кто успел в числе первых, то платил тоже около 11 тыс. На сайте можете посмотреть все расценки и возможные варианты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
maximama
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1850
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 16:13    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Йа Брюнетко писал(а):
Девочки, кто-нибудь в лагере "Солнечная поляна" отдыхал? в Чернолучье находится где-то. Очень отзывы нужны)))

Не знаю, актуален ли мой отзыв, давно уже спрашивали oops Я в свое время в этом лагере отработала вожатой в течении пяти лет, пока училась в институте, позже, уже когда старшему было три года приехала туда поработать уже обслуживающим персоналом (хотелось иметь побольше свободного времени, чтобы заниматься ребенком и отдыхать). Не знаю как сейчас, но раньше лагерь был хороший, очень интересные программы, каждый день пребывания ребенка расписан, куча всяких кружков, каждый день тематические мероприятия (вряд ли они сменили программу, разрабатывалась она очень творческими людьми), кормили на убой, мусорные контейнеры были заполнены не съеденными фруктами (груши, яблоки, апельсины) - просто не лезли уже, вкусная выпечка, сладкие призы, соки. Кроме того очень радовали дети, это лагерь Омского района, соответственно дети из районов (Пушкино, Ключи, Ростовка, ТПК), все творческие, все занимаются в кружках, секциях, очень доброжелательные, активные, не злые. К слову сказать, во время своей трудовой деятельности один сезон отработала в ДОЛ им. Дзержинского (это милицейский лагерь) - вот там кошмар, дети - беспредельщики на понтах, им вообще никто не указ, они вожатых (курсантов Школы милиции в то время) своими родителями пугали, что они им сделают, если что. (Ну, не все такие, это я конечно немного утрирую, но после детей из Солнечной поляны впечатления были именно такие). Бытовые условия, конечно, не шикарные, не Стрельникова, не Русский лес и не Карбышева, удобства на улице и только в одном двухэтажном корпусе для малышей удобства на этаже. Но лагерь был популярен, помню, что было по 15-16 отрядов. Находится лагерь не доезжая двух километров до автовокзала в Чернолучье. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия1977



Зарегистрирован: 25.07.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 13:05    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

О ДОЛ "Спутник". Неделю назад забрали ребенка с побоями и температурой 39,7. Причем Старший педагог пыталась нас же и обвинить в том, что мы выпытываем у ребенка, что же с ним там происходит. Мол это не педагогично. Директора лагеря мы так и не увидели. Сама она к нам не пришла и к ней (так и осталось загадкой причина) нас тоже не пустили. На протяжении 2х недель приезжали к ребенку раз 5, каждый раз ребенок появлялся весь грязный с ног до головы, голодный и в синяках. Дети совсем не организованы в свободное время. То они лазят не понятно по каким трубам, а вожатые где-то на качелях, то они ходят по заброшенным, полуразрушенным корпусам, а вожатые вообще не понятно где в это время. Постоянные драки между детьми в отряде. Больше мы в этот лагерь ни ногой!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия1977



Зарегистрирован: 25.07.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 13:07    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

ДОЛ "Спутник". Неделю назад забрали ребенка с побоями и температурой 39,7. Причем Старший педагог пыталась нас же и обвинить в том, что мы выпытываем у ребенка, что же с ним там происходит. Мол это не педагогично. Директора лагеря мы так и не увидели. Сама она к нам не пришла и к ней (так и осталось загадкой причина) нас тоже не пустили. На протяжении 2х недель приезжали к ребенку раз 5, каждый раз ребенок появлялся весь грязный с ног до головы, голодный и в синяках. Дети совсем не организованы в свободное время. То они лазят не понятно по каким трубам, а вожатые где-то на качелях, то они ходят по заброшенным, полуразрушенным корпусам, а вожатые вообще не понятно где в это время. Постоянные драки между детьми в отряде. Больше мы в этот лагерь ни ногой!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TATArin-ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Омск, Центральный

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 12:03    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Мы в этом году "неудачно отдохнули". Дочка (14 лет) попросилась в "Лесную поляну" (Таврич. р-н), четыре года назад там была - забрали до конца сезона, т.к. не понравилось категорически. Но - захотелось. С ее слов: кормят не вкусно, дети почти ничего не едят, кроме йогуртов, булок и фруктов (на вид похудела ощутимо, но нам это на пользу), вожатые - супер, дети в отряде тоже, программа хорошая, "на следующий год хочу сюда на два сезона". Но! вчера упала на бордюр лицом. В итоге - перелом челюсти, месяц с шинами на обе челюсти и жидкое питание через трубочку. Виновата, конечно, сама. А вот действия персонала вызвали у нас неподдельное удивление! по телефону дочка звонит и говорит - заберите меня и свозите в больницу. Звоним вожатой, она - все нормально, звоним директору, он: конечно, я сам увезу. Потом перезванивает: да нет, все нормально! (у ребенка перекошена челюсть и несмыкание с правой стороны - НОРМАЛЬНО?) пришлось нам просить знакомого, чтобы отвез посмотреть на наше чадо, т.к. из травмы в течении года не вылезаем, и для перестраховки уже готовы жить в больницах. Мед. работник в лагере при встрече с нами претенциозно спросила (когда мы с мужем попытались осмотреть дочку: открой, пошевели челюстью - перекос виден): а вы что, врачи? - нет, говорю, мы родители. А они вдвоем с директором, да зачем ехать, все уже на место встало, зачем нам эти проблемы и т.д. В общем, свозили, ночью операцию сделали. Как в песне: "А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо"...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 12:17    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

да что же это такое в этом году, одни негативные отзывы Sad
Пусть ребятишки поправляются быстрее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Юлия1977



Зарегистрирован: 25.07.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 13:41    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

В прошлом году мой сыночек отдыхал в ДОЛ "Орлёнок" (Калаченский район). Лагерь очень хороший!!! Вожатые конечно могут себе позволить в отношении детей и прикрикнуть, но без этого с нынешними детьми по моему ни как. Но зато руководящий персонал постоянно следит за работо вожатых. Очень отзывчивый и строгий директор (мужчина).Приехали к сыну и случайно пересеклись с ним. Сам подошел, представился, все расспросил как отдыхает ребенок, что нравится, что не нравится. Тут же прибежала старший педагог, нас провели по лагерю, показали все, рассказали. И детки всегда чистенькие и целые. Питание в лагере хорошее (сама пробовала).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 23:05    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Про другие не скажу,но Карбышева и лагерь в Коммунальнике-хороший отдых! Просто,как мать говорю,что своего бы туда смело отпустила! правда теперь у нас только "мать и дитя",но там отдыхали и дети при мне только с вожатыми,постоянно заняты,вожатые адекватные. Ели с нами в одной столовой. Питание тоже приличное,да и номера хорошие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Седьмое небо
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 3298
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 8:07    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Девочки, а кто-нибудь в 6 лет отдавал ребенка в лагерь. Я вот хочу своего следующим летом отправить отдохнуть. Он у меня очень общительный и самостоятельный. Как там к маленьким ребятишкам? внимание достаточно уделяют?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия1977



Зарегистрирован: 25.07.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 8:35    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Седьмое небо писал(а):
Девочки, а кто-нибудь в 6 лет отдавал ребенка в лагерь. Я вот хочу своего следующим летом отправить отдохнуть. Он у меня очень общительный и самостоятельный. Как там к маленьким ребятишкам? внимание достаточно уделяют?

Я бы не отправила такого маленького. Если даже и лагерь хороший. Они еще в этом возрасте очень привязаны к маме. Мой первый раз поехал в 8 лет и то по 10 раз звонил с вопросом "ну когда вы уже приедете?".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Седьмое небо
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 3298
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 9:11    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

"Они еще в этом возрасте очень привязаны к маме" - это не наш вариант, он у меня и у бабушки часто бывает и в санатории был самостоятельно... ему очень нравятся любые "движения".
Меня больше вопрос ухода и внимания беспокоит, а за его настрой я уверена.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в Омской области ->

Детские лагеря

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 4 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543