Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Выпечка сладкая
шарлотки, кексы, пончики, вафли, маффины, штрудель и проч.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Выпечка сладкая

      Поделиться:
Автор Сообщение
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 17:51    Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой

Творожное печенье (от Дайкири)



-250 г творога
-200 г сахара
-2 желтка
-2 стакана муки
-200 г маргарина комн. температуры
-ванилин
-1 ч.л. разрыхлителя

Творог желательно брать пастообразный или взбить его предварительно, чтобы не было крупинок. Взбить маргарин желтками, добавить творог, сахар. Просеять муку с разрыхлителем, положить в творожную массу, размешать. Тесто должно получиться пастообразно-плотной консистенции.

Положить тесто в корнетик и выдавить любые фигурки. Или остудить тесто на холоде около часа,раскатать и вырезать фигурки формочками.

Можно горячими посыпать сахарной пудрой, добавить в пудру корицу. Я смазала верх белком и присыпала слегка сахаром.
Но и без этого печенье достаточно сладкое и вкусное. если решите посыпать сахаром обильно, то в тесто положите его чуть меньше.

Чем тоньше будет раскатано тесто,тем хрустящей будет печенье.

Выпекать при 200 20-25 минут или дозарумянивания.


Последний раз редактировалось: muspage (Пт Апр 03, 2009 9:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 12:30    Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой

muspage
спасибо smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1619
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 13:48    Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой

У меня к сожалению, фоток нет, но есть очень вкусный рецепт, делала на 14 февраля:
Brownies. Американский рецепт, не знаю как правильней перевести, но получается типа шоколадного кекса, очень вкусно!
Подогреть духовку до 190 градусов.
200 г темного шоколада (2 плитки), 250 г маргарина или масла расплавить на медленном огне. В отдельной посуде смешать 5 яиц, 750 г сахара и 1 ч.л. ванили. Добавить расплавленный шоколад, 375г. муки и 1 ч.л. соли.
Все очень хорошо перемешать миксером. Форму с высоким бортиком (4-5 см) смазать маслом, и аккуратно вылить все туда.
Поставить в духовку на 35 - 40 минут, главное - не передержать! Если режим с конвекцией, то меньше.
Разрезать на порционные кусочки. Вкуснее всего получается, если сверху каждого кусочка положить кусок мороженого ))
Если делать на двоих, то лучше все ингридиенты делить на два.
Приятного аппетита!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 16:31    Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой

Юлия писал(а):
750 г сахара

тут нет очепятки? может 75 гр сахара?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1619
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 14:27    Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой

muspage
не, опечаток нет! Просто если столько всего брать, как я написала, много получается! На компанию. А если на двоих-троих, то да, сахара надо брать 2 стакана с горкой! Главное, чтобы шоколад был темный, несладкий. Тогда ничего не слипнется ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРИНКА-CАХАРИНКА
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 110
Откуда: Омск,12мкрн.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 15:19    Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой

Клюквенный перевернутый пирог с итальянской меренгой
Вкусный пирожок я испекла по рецепту Ирины Кутовой с сайта Хорошая кухня слова автора фото мои.

Цитата:
СОСТАВ
КЛЮКВЕННЫЙ СЛОЙ
25г сливочного масла, 2/3 стакана сахара, 150г клюквы
ТЕСТО
1/3 стакана сахара, 1 яйцо, 2 желтка, 1,5 ч ложки разрыхлителя, 4,5 столовые ложки растительного масла (~75г), 1/4 стакана муки, 0,5 стакана крахмала
ИТАЛЬЯНСКАЯ МЕРЕНГА
2 белка, 125г сахара, 50г воды, 1~3 ч ложки сока лимона
У двух яиц отделить белки от желтков.
Из белков приготовить итальянскую меренгу.

Для приготовления пирога желательно использовать форму, которая допускает нагрев на плите. Если такой формы нет, то сахар растопить на обычной сковороде, а потом его вылить в форму для выпекания.

Cковороду-форму (d=20~22см) поставить на большой огонь и растопить кусок сливочного масла.
На дно равномерным слоем насыпать сахар
Дождаться, когда сахар местами или только снизу сахарного слоя начнёт карамелизироваться - коричневеть.
Огонь выключить. В сковороду насыпать клюкву и оставить на время приготовления теста.

Яйцо, желтки и сахар взбить в пену.
Добавить растительное масло, муку, крахмал и разрыхлитель. Быстро перемешать.
Получившееся тесто вылить в форму на клюкву так, чтобы все ягоды были закрыты.
Форму поставить в разогретую до t=180~200°C духовку примерно на 20 минут - до готовности и яркого зарумянивания.
Пирог вынуть из духовки и оставить на 5 минут.
Поставить форму на большой огонь и дождаться характерных звуков закипания (примерно через полминуты).
Перевернуть пирог на блюдо и аккуратно снять с него форму.
Когда пирог остынет, разрезать его на 2 части и прослоить итальянской меренгой.
Также можно пирог не разрезать, а подавать кусочками, положив к каждому кусочку 1~2 столовые ложки меренги в качестве крема.
Как сделать меренгу читайте здесь на сайте Хорошая кухня

Очень важно! Яйца перед использованием обязательно помыть! Я мою щёточкой пищевой содой,ведь мы же будем из белков делать безе(меренгу)
Мои примечания.Я когда вынула пирог из духовки,сразу перевернула его на блюдо.Сам корж получился не очень высокий и я сомневалась,можно ли его вообще разрезать на два? Ну разрезать то я его всё-таки разрезала,а вот как перенести,чтобы прослоить?Я сделала это при помощи двух больших ножей.смотри фото


Последний раз редактировалось: ИРИНКА-CАХАРИНКА (Ср Фев 18, 2009 17:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 17:14    Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой

Сижу, слюной захлёбываюсь Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 17:18    Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой

Ира, я как всегда в ауте!
просто супер!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 17:30    Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
Сижу, слюной захлёбываюсь

и я тоже Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
ИРИНКА-CАХАРИНКА
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 110
Откуда: Омск,12мкрн.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 15:20    Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой

печенье "Трюфель"
печенье очень мягкое,и очень шоколадное и вкусное.
источник рецептаЗДЕСЬ ,авторАуn , слова автора,фото моё


Цитата:
Это печенье имеет очень праздничный вид, а по вкусу оно напоминает мне мягкие шоколадные пряники.
Перед формированием печенья тесто нужно хорошо охладить.
на 40 штук
200 гр шоколада*, порезать
90 гр (6 ст л) несолёного сливочного масла
110 гр (1/2 чашки) мелкого сахара
щепотка соли
3 яйца
1 ч л ванильной эссенции
210 гр (1 1/2 чашки) муки
25 гр (1/4 чашки) несладкого какао порошка*
1/2 ч л пекарского порошка
3/4 чашки сахарной пудры
*Для этого печенья лучше не использовать чёрный шоколад (Dutch-Processed or Alkalized), т.к. печенье расплывётся

В небольшой кастрюльке с толстым дном растопить масло и шоколад на слабом огне до однородной массы, постоянно помешивая. Снять с огня, добавить сахар, хорошо перемешать до растворения сахара.
Добавить яйца, по одному, хорошо взбивая миксером после каждого. Добавить ваниль.

Просеять муку, какао-порошок, соль и пекарский порошок в шоколадную смесь и хорошо перемешать. Накрыть миску плёнкой, поставить в холодильник на 1-2 часа или дольше, для застывания теста.

Прогреть духовку до 160°C/325°F.
Застелить протвень пергаментной бумагой или смазать растительным маслом.

Насыпать сахарную пудру в небольшую миску.
Чайной ложкой отщипнуть немного теста и ладонями скатать его в шарик размером 2.5 см /1-inch (тесто должно быть холодным и плотным). Положить шарики, по одному, в сахарную пудру и хорошо обвалять, печенье должно быть покрыто плотным слоем пудры. Выложить на противень на расстоянии 4 см, (пока первый противень с печеньем выпекается, оставшееся тесто поставить в холодильник).

(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С-Нежный барс
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1566
Откуда: 11 МКР

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 16:21    Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой

ИРИНКА-CАХАРИНКА
Ира, суперско! Тебе прямо академию можно открывать! не думала об этом? Я где-то читала, что сейчас такие курсы очень популярны - типа высокого поварского мастерства.
PS: у нас пока все вот так yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ташенька
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 102451

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 15:20    Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой

Очень хочеться попробовать испечь по рецептам, выложенным выше! так все аппетитно выглядит!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 15:51    Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой

Банановое печенье.
Делала такое: (в скобках мои комментарии )


Банан - 2 шт. если маленьких
Сахар - 3/4 стакана
Растительное масло - 3 столовых ложки
Сода - 1 чайная ложка (только я меньше положила, мне показалось для того количества это много слишком, но банан все равно перегасил все)
Мука - около 3-х стаканов (у меня 2х хватило )
Банан разминаем вилкой, добавляем сахар, растительное масло, перемешиваем.
Ставим на водяную баню до тех пор, пока сахар весь растворится, не забывая помешивать. (а я баню не делала, оставила на 15 минут - сахар сам разошелся)
Снимаем с водяной бани и добавляем соду - масса начнет пениться. (ре понравился этот момент )
Добавляем муку и вымешиваем тесто. Ставим его в холодильник, чтобы охладилось и затвердело - тесто получается немного липким. (я бы сказала нифига ни немного )
Потом достаем и раскатываем лепешку толщиной примерно в 0,5 см. Нарезаем на кусочки или вырезаем фигурки с помощью формочек, смазываем печенье водой (кисточкой или бинтиком) и обмакиваем в сахар.
Выкладываем на противень и выпекаем в разогретой духовке при температуре 220С - около 7 минут. (я не засекала, но мне показалось быстрее - мы сидели напротив и пялились в духовку, как в телек)

Фоток нету, так как нету. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ташенька
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 102451

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 16:02    Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой

Qwerty
спасибо, очень захотелось попробовать испечь smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 13:48    Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой

Печенье вкуснячее, незря стакан сахара забабашила... не оторватся!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Выпечка сладкая

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След.
Страница 2 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543