Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Тайланд в конце марта

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых за рубежом -> Рассказы о турпоездках ->

Тайланд в конце марта

      Поделиться:
Автор Сообщение
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7784
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 11:26    Re: Тайланд в конце марта Ответить с цитатой

Хочу оставить здесь свой отзыв smile

Скрытый текст:

Путешествие в Тайланд. С 22 марта 2013. Вдвоем.
Наконец-то, мы решились отдохнуть с мужем вдвоем. Было страшно! Время подгадывали под Лизины каникулы в школе. Идеально подошел только Тайланд. Купили путевки в феврале. Но! Тут бац!!! И я падаю 2 марта. Диагноз: перелом копчика. Больно, но если ничего не делать, то терпимо. Выручили бабушки. 10 дней Катюша и Ксюша у бабы Тани жили. Баба Лида за Ником присматривала. Ночью Саша к нему бегал. В общем, через 10 дней мне вернули всех детей, т.к. бабушкам надо было отдохнуть перед нашим отпуском. Да и я уже нормально бегала, только не могла сидеть, нагибаться вперед и на корточки садиться. Соответственно, переживала за перелет в самолете. 7,5 часов сидя. Но выдержала. Выпила обезбаливающее, сидела на спецподушке и вставала почаще.
Добирались мы долго. До самолета - 3 часа (вылет на час задержали). Потом в самолете 7,5 часов. Потом ждали пока казахам визу оформят и ехали в Паттаю. В отеле мы были в 12:15 . Итого около 15 часов в пути.
И оказывается в Тайланде время совпадает с Омским. Это очень удобно!!!
Температура была +33 +40. Очень влажно. Море было теплое, а на острове - горячее.
А еще там монархия и левостороннее движение. Тайцы в основном маленькие, улыбчивые, выглядят добрыми и наивными.
В Тайланде море фруктов, часть названий которых, я не запомнила. Особенно понравились манго, папая, ананас и джек-фрукт. Еще ели дрэгон-фрукт, звездный фрукт, арбуз, дыню, папаю, виноград, кокосы, зеленые мандарины, авокадо, яблоки райские и простые, груши и что-то похожее на чеснок. Еще были зеленые волосатые с белой мякотью вокруг косточки, что-то оранжевое, похожее на хурму и еще какой-то фрукт с крупными черными косточками. А их знаменитый дуриан мне не понравился. То ли купили не свежий, то ли недозревший.

Отель наш назывался Royal Cliff Beach .
5 звезд. Суперский!!! Стоит на мысе. Один из бассейнов нависает над морем. Красота!!! А второй бассейн совмещен с баром. Т.е. подплываешь к бару и пьешь в тенёчке и прохладе!






За следующие 12 дней нам показалось, что в отеле нас очень любили! Принесли большую тарелку фруктов после приезда, через неделю и еще одну - за 2 дня до отъезда. За день до отъезда принесли по тарелочке конфет. А после поездки на острова – тортик на двоих.
После приезда номер нам дали через час. Как раз мы пообедать успели.

Потом поспали, покупались в море и пошли на знаменитую тайландскую улицу Walking Street. Там девушек продают, как пирожки. И пирожки там есть, и шашлычки, и жаренные бисякорасики!!! Последнее очень понравилось Саше. Он съел двух личинок, жука, кузнечика, лягушку и скорпиона, который был горьким. Все остальное, кроме скорпиона, Саша назвал "съедобным".
На второй день нас ждала бесплатная экскурсия по магазинам.
В субботу был барбекю-вечер в ресторане соседнего отеля. Швецкий стол. Ох, мы там посидели!!! Объелись вкусняшками и выпили бутылку вина.


На третий день меня ждала самая страшная экскурсия!!!!
Поездка на квадроциклах со сломанным копчиком!
Умом-то я понимала, что не надо, что не зажило еще, что прошло только 3 недели и 2 дня.
Но Саша уговорил меня. И я выпила обезболивающего и поехала.
Экскурсия была организована замечательно.
Кормили русским супом и русскими шашлыками.
Мотики хорошие. Мой, правда, на полпути сломался. Но мне тут же дали другой (техник свой отдал). И я и Саша остались довольны! Вечером и на следующий день копчик болел, но не сильно. Я не жалею, что согласилась.
Вечером купались. Обнаружили, что в море есть приливы и отливы. Море поднялось очень сильно.

На 4 день мы ходили в СПА на массаж. У мужа был массаж камнями. А у меня - руками, плюс уход за волосами и кофейный скраб на все тело. Я в полном восторге. Хороший массаж. И кофе пах так замечательно!!! Немного больно было лежать на спине после квадроциклов, но терпимо.
А муж сказал: "Не понял."
Потом мы поехали в экскурсию по реке Квай! Очень здорово! Есть недочеты, но это из-за разновозрастных групп туристов. Бабушки возмущались, что трудно и много сложностей. А мой муж возмущался, что сплав очень маленький, можно было и подольше.
Теперь расскажу все по порядку. Встали мы в 4 утра. Собрались, загрузились в автобус, собрали остальных туристов и поехали в Бангкок. По дороге все спали, а мне не хотелось. И я фотографировала. Увидела трехголового слона, мост вантовый и много всякий интересных зданий. Особенно удивляли машины, загруженные "по самое не могу"!





По дороге мы заехали на плавучий рынок. Мы плыли в длинной лодке с мотором, а по бокам было много лавок с товарами. Я яростно торговалась. Цену в 2 раза скинули, так как мы настаивали, что оптом дешевле. И купили 5 браслетов по 220, а не по 500. И шарфики чудные купили - бабушкам в подарок.
Впечатления от плавучего рынка остались самые счастливые!




Потом нас повезли на фабрику изделий из тикового дерева. Красотища!!! Фигуры, мебель, а, особенно, картины! Куча мелких деталей вырезанных из дерева, объемных и иногда окрашенных.







Затем мы приехали к слонам. Кормили слоников микробананами, фотографировались и смотрели шоу слонов. Можно было покататься на слонах, но мы не стали. По жаре! Да и катающихся так трясло и раскачивало во все стороны, что мы не захотели. На шоу слоны нас приветствовали, делали массаж двоим желающим, а большой слон встал на задние ноги, подошел к девушке и надел на нее шляпу. Потом он рисовал картину. Еще они танцевали и крутили хоботами обручи.







К обеду мы заселились в гостиницу. Территория гостиницы очень красиво оформлена, жалко не было времени погулять по джунглям.



Там же пообедали и поплыли на лодках во фруктовый сад. Нам показали как растут местные диковинные фрукты - джек-фрукт, ананас, манго, звездный фрукт, агава.

Хлебное дерево или джек-фрукт.

Кокосы.

Потом мы одели жилеты и на лодках поплыли к месту сплава. Вот!!! Тут то муж и удивился: « Почему не отсюда сплавляемся, а пол пути на лодках проплыли.» Плыть в воде было весело и приятно. Я переживала, что вода будет холодная. Но когда в воде была, ни чуть не замерзла. Мы старались грести против течения, чтобы подольше поплавать. Приплыли мы в местное СПА.
Там были водопад и 8 бассейнов с разной водой. Три бассейна с водой от горячей до кипятка, два – с рыбками кусающимися, бассейны с чаем, минеральной водой и лечебными травами. И вместо купальников нас одели в прикольные и неудобные наряды.

Вечером в гостинице был ужин и концерт местных талантов. Талантов мы слушать не смогли, поэтому ушли в номер. Там у нас был великолепный вид с балкона! На речку, на склон за рекой, заросший лесом. Мы долго-долго сидели в темноте на балконе, пили сок и пиво и наблюдали, как этот склон горит. Красиво было. Мы переживали, что никто не тушит. Но местным виднее.
А еще были звезды! Много звезд. Они медленно ползли слева направо. Волшебный был вечер.



Утром на автобусе мы приехали в буддийские храмы. Походили по пещерам. Мы опять старались подольше задержаться в пещере, все сфотографировать и сами сфотографироваться.





Когда мы вышли из пещеры, наша группа уже рассматривала храм на холме. Нам храм был не интересен, а вот вид с холма был великолепен. Река, горы, пальмы!!!


Далее мы на плотах плыли по реке.

Плоты были большие, и мы на них обедали. Потом был небольшой водопад и остатки военной Ж/Д. Пока остальная группа фотографировала водопад, мы пили тайский кофе. Очень хороший и ароматный. Мы и домой пачку купили.


Потом нас привезли в народную аптеку. С дегустацией фруктовых вин. Мне очень понравилось ананасовое.

На следующий день нас ждала экскурсия «Бангкок современный». Опять встали рано и поехали в автобусе. Были в 84-этажном отеле.
На 77 этаже обедали, а потом поднимались на 84 этаж посмотреть на город. Обед был великолепным!!! Шведский стол со всеми на свете блюдами. А какие тортики и мороженное!!! Саша ел суши, моллюсков и креветок. Можно даже заказать из какого кусочка стейк поджарить, но мы не стали на это время тратить. И так объелись. На 84 этаже пофотографировали, но ничего особенного не было. Город весь в смоге, далеко не видно.






Затем мы около часа ехали по пробкам в соседнее здание – огромный торговый центр. Купить ничего мы не успели за полчаса, что остались после посещения огромного океанариума. Слегка пробежали по этажам. В океанариуме есть всё! И махонькие рыбки, крабы, кораллы. И пингвины, и акулы и даже водолазы проплывали мимо нас! Обязательно надо сходить туда с детьми.








Вечером, после ужина смотрели шоу «Сиам Нирамит». Мое мнение о нем – красиво, спецэффектов много, но скучно.

На седьмой день мы поехали на крокодиловую ферму. Там было много крокодилов самого разного размера. А еще слоны, жирафы, тигры и львы. И парк камней.





Особенно понравилось фотографировать Сашу с полуторамесячным котеночком.



И конечно, самым веселым было – дразнить крокодилов! На длинную палку-удочку привязывалась веревка с тухлой курицей. Курицей шмяк крокодила по морде! Он цап! А ты успей удочку поднять, чтобы курицу не съел!


Там же мы с Сашей поели крокодилового мяса. Нормально! Как белая курица. Есть немного рыбного привкуса.

Потом было шоу крокодилов. Нас рассадили вокруг мелкого бассейна с «сушей» в центре. На этой суше грелось много крупных крокодилов. Еще до начала шоу я сильно удивилась, когда вышел человек и начал пинками загонять крокодилов в воду. Если они не хотели лезть в воду, он их туда за хвост тащил. После такой подготовки к шоу, я уже поняла, что дрессировщики будут творить с ними все, что захотят. Так и было.
Особенно противно было, когда дрессировщик засунул крокодила руку в пасть по локоть, что-то достал и начал облизывать.





На следующий день экскурсий не было. Мы гуляли по магазинам. Вечером Саша попробовал лобстера. Не понравилось. Мяса мало, по вкусу как креветка, а стоит ого-го.
31 марта мы поехали на романтический остров Ко Куд.
Дорога была длинной. С 4:50 до 12:00 на автобусе, и часа полтора на катере. Останавливались в храме обезьян и на водопаде с рыбками. И то, и то прикольное, но больше для детей.







До острова 15 км от материка. Он имеет множество красивейших лагун с кокосовыми пальмами и мелким белым песочком. И в каждой лагуне - маленькие домики среди пальм. В таком домике на 8 номеров мы и жили. Их двери выходят на все стороны света, а в центре 8 отдельных душевых под открытым небом. Незабываемое впечатление! Очень романтично и солнечным днем и звездной ночью!!! Перед входной дверью есть деревянная терраса с маленьким душем. Можно побрызгаться или обмыть ноги, т.к. по острову мы ходили босиком. Номер нам очень понравился, несмотря на муравьев, сломанный шкаф и держатель душа, вываливающийся из стены.
Еще мы были приятно удивлены наличием на острове бесплатного интернета!!! Плохонького, но бесплатного.
На острове Ко Куд мы обедали. Еда была простая, но много. До ужина мы купались, не вылезая из моря. Вода чудесная!!! Портил вид только мусор, выносимый на берег волнами. Солнца было много, вода чуть соленая и прозрачная. Мелкий белый песок был очень мягкий и горячий. Мы долго-долго шли по воде, пока добрались до глубины по шею. Было приятно качаться на волнах. Чуть подгорели наши мордашки.





А на закате я позировала для романтического фото. Классно получилось.




После ужина мы смотрели огненное шоу. Красиво! Видно, что тайцы очень старались. Иногда факелы у них падали, но в целом шоу было необычное и впечатляющее.
А после шоу нас ждали 2 бутылки ананасового вина!
На утро мы позавтракали и пошли купаться. Видели через маску много красивых рыбок. Мне так понравилось, что я хочу повторить это. И детям надо поплавать с маской. Как чудесно наблюдать за большими и маленькими рыбками, плавая рядом!
И так купались до обеда. Потом обед и поездка в отель, где мы были к 21 часу. Хоть мы перед отъездом все выключали, номере нас ждал свет, работающий кондиционер и ТОРТИК!!! На двоих!!! Очень приятно!!! Огромный плюс отелю за такие мелочи.
В последний день мы думали много купаться. Но без детей - это скучно. И мы поехали по магазинам. Хорошо пошопились! Перекусили в корейском кафе. Там сами себе жарили мясо и морепродукты.


А вечером нас ждало Х-шоу!!!
Мы точно знали, что это нечто неприличное. Наш отельный гид сказала: "Я бы ни за что не пошла, даже бесплатно!!! Не все досматривают до конца. Многие выходят раньше." Но Саша читал в интернете отзывы и сказал, что будет интересно.
Короче, я переживала, что мы там увидим. Но все оказалось не так страшно. Если у Вас все нормально в личной жизни и в сексе, то это хорошее шоу. Веселое, сексуальное и с юмором. Отдельное веселье добавляли зрители. Было интересно наблюдать за китайцами и нашими одинокими девушками с явными симптомами "голода". Обилие китайцев (и китаянок) в числе зрителей наводило на мысли о том, что секса в Китае, видимо, нет. В основном номера грубоваты, иногда за гранью пошлости. Особенно понравились две стриптизерши - действительно мастера акробатики на шестах под самым потолком арены. В общем, во второй раз на это идти не стоит, а один раз посетить следует.
А утром в 5:20 мы поехали в аэропорт. И в 20:30 были дома!

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 11:50    Re: Тайланд в конце марта Ответить с цитатой

Вилика
Вот это - да!!! sun sun sun
Незабываемое путешествие! Такие фотографии красивые!
Здорово, что вдвоем съездили! В следующий раз детей свозите smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7928
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 17:19    Re: Тайланд в конце марта Ответить с цитатой

Викаааа, боже мой! У нас опять с вами синхронизация! hysterical hysterical hysterical
Мы с 18 марта по 1 апреля тоже ездили в Тай и тоже вдвоем! hysterical
Но раз без детей - то отдых себе утроили суперактивный; 4 дня Бангкок, потом Паттайя с 21 по 25 марта (ээх, знали б что вы там - можно было б встретиться, в баре каком посидеть), потом Камбоджа, и в заключение Ко Чанг (что недалеко от Ко Куда).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 19:34    Re: Тайланд в конце марта Ответить с цитатой

Вилика, фотографии со слонёнком, тигрёнком и крокодилятами hysterical такие милые oops sun sun sun sun sun Молодцы, классно съездили! yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
chizhmak
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 3413
Откуда: Волочаевская

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 2:31    Re: Тайланд в конце марта Ответить с цитатой

йеех, красота!
Для меня буквально с апреля того года после Пхукета эта страна стала прям таки наваждением! Манит и манит!!!
В ноябре планируем с мужем вдвоем вернуться снова на Пхукет,правда не представляю как мы дите оставим...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7784
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 6:58    Re: Тайланд в конце марта Ответить с цитатой

Елена-психолог
Спасибо! daisy
irisomsk
ОГО!!! Вот это совпадение!!! hurrah hurrah hurrah hurrah
Как Вам остров?
Мечтаю там пожить с детьми!!!
DiminaMama
Спасибо! Там не крокодилята! Это огромные крокодилищи, больше меня. И на ферме их сотни и сотни!!! (те, что в воде еще больше по размеру). А слоненок такой милый и беззащитный. Говорят, когда тигренок подрастет, его можно будет из бутылочки молоком кормить.
chizhmak
Да, мне уже хочется назад! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 7:30    Re: Тайланд в конце марта Ответить с цитатой

Вилика писал(а):

Там не крокодилята! Это огромные крокодилищи, больше меня.

Я заметила, я к тому, что они тоже милые hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7784
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 7:34    Re: Тайланд в конце марта Ответить с цитатой

DiminaMama
Милые мои крокодилищи!!! give_heart give_heart give_heart
hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7928
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 13:31    Re: Тайланд в конце марта Ответить с цитатой

Вилика, Чанг большой, народу на нем побольше, чем на Ко Маке и Ко Куде,но и добраться-выбраться проще, ну и инфраструктура туристическая если нужна - то Чанг.
На нем несколько пляжей, мы были на Кай Бей, народу маааало (возможно в сезон побольше), в субботу вечером местные на отдых заехали (но некритичным количеством и спокойно культурно отдыхали), в вск - уже утром и съехали. Был отлив, но нам нисколько это не мешало. В общем полный релакс был.
После пеших прогулок по Бангкоку, Паттайе и храмам Ангкора ноги просто отдыхали hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7784
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 6:13    Re: Тайланд в конце марта Ответить с цитатой

irisomsk
Спасибо за отзыв!!! В следующий раз поедем на пару дней в Бангкок, а потом - на какой-нибудь остров!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 12:56    Re: Тайланд в конце марта Ответить с цитатой

Вилика
молодцы отдохнули.А как твой копчик?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29748
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 14:30    Re: Тайланд в конце марта Ответить с цитатой

Вилика
вау!!!!!!Замечательные фото! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7784
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 6:15    Re: Тайланд в конце марта Ответить с цитатой

~Козявка Батьковна~
graffinya
Спасибо!!!
Зажил копчик. По вечерам ноет после сидения на твердом полу около Никиной кроватки. Но судя по вчерашней генеральной уборке дома, можно уже на фитнес возвращаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 8:06    Re: Тайланд в конце марта Ответить с цитатой

Вилика
Это хорошо.Как ты так умудрилась его поранить,подскользнулась где то?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7784
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 6:11    Re: Тайланд в конце марта Ответить с цитатой

graffinya
Да, дома. На мокрой кафельной плитке с Ником на руках oops Ник не пострадал - на меня упал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых за рубежом -> Рассказы о турпоездках ->

Тайланд в конце марта

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543