Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отзывы о роддоме №4

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №4

      Поделиться:

Оцените роддом в целом по 5 бальной шкале
5 - все отлично
28%
 28%  [ 116 ]
4 - все хорошо, но есть мелкие недочеты
35%
 35%  [ 142 ]
3 - есть и плюсы и минусы, сложно оценить
17%
 17%  [ 70 ]
2 - скорее плохо, но есть и положительные моменты
8%
 8%  [ 36 ]
1 - все ужасно
9%
 9%  [ 38 ]
Всего голосов : 402

Автор Сообщение
kinaewa



Зарегистрирован: 18.08.2014
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 14:40    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Я два раза рожала в 4 род.доме. Первый раз в 2004 году. Привезли по скорой со схватками. Второй раз в 2008 году. Во второй раз меня положили предварительно. Плохих впечатлений у меня не осталось. Оба раза после родов лежала в палате мать и детя. Меня так же никто не спрашивал о моем желании. Но ни разу я об этом не пожалела sun . В превый раз, когда у тебя нет опыта, то при общении с ребеночком в больнице за три дня учишься с ним обращаться. Есть много знакомых девочек, которые лежали отдельно от детей, а потом когда их выписывали и они приезжали с ними домой, то элементарно не знали, что с ними дальше делать. Как подмыть, как переодеть, перепеленать и т.д. Во второй раз я родила в 6 утра, а в 9 принесли на кормление и больше не забрали.. Я в начале переживала, что еще сама не отошла, но справилась! Так что мать и дитя не такой уж и плохой вариант. А еще у этой палаты (по крайней мере в 2008 г.) был один плюс - в них были хорошие (не панцерные) кровати. Правда высоковатые.. А в общем-то самое главное, чтобы роды прошли хорошо и мамочка и ребеночек чувствовали себя хорошо. По поводу персонала плохого сказать ничего не могу. Все зависит от смены. Пока лежала девчонок со схватками с интервалом меньше пяти минут ночные "стражи порядка" даже и слушать не хотели. А у меня ночью схватки начались, да еще и жутко не регулярные, то через 3 минуты, то через 11, пошла на пост хотела успокоительного попросить, а то время уже к 4 утра подходило, а санитарка (или окушерка на посту была - не помню) говорит поджди врача позову- пусть посмотрит. В итоге через пару часов я родила..
В общем-то хочу сказать все зависит от смены, которая работает, да и от нас самих.
Кстати кормили там относительно не плохо. И обязательно по окнчанию обеда в послеродовом отделении заглядывали в каждую палату и спрашивали все ли покушали. И даже еду в палату могли принести, если лежишь ребенка кормишь и оторваться не можешь.
Зимой собираюсь посетить в третий раз это чудесное заведение oops . Надеюсь будет не хуже чем в прошлые два раза.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pushi_stik83
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.11.2013
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 11:50    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

В 4 роддоме была со вторым ребенком. Остались только самые положительные эмоции! Персонал очень квалифицированный. Особенно хочется отметить Дуб Елену Анатольевну, замечательнейший врач. Ко всем относилась как к своим родным, очень внимательная, а самое главное действительно врач от Бога! У меня у ребенка было 2-ое обвитие пуповины и многоводие, но роды прошли просто отлично, без единого разреза или разрыва, ребенок совершенно здоров. И насколько я слышала, даже в самых критических ситуациях Елена Анатольевна только в самых крайних и сложных случаях прибегает к кесареву. Всегда справляется сама.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pushi_stik83
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.11.2013
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 11:52    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

На всякий случай поясню, что попала к ней случайно, никакого договора не было. Врач ко всем относится очень тепло и хорошо. Дай Бог ей здоровья smile Отличный роддом и весь персонал в целом smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОксанаМК
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 7111
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 22:37    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Всех троих рожала в этом РД и один раз на сохранении лежала. Только положительные впечатления. Кстати, так называемое "грязное" отделение вовсе не грязное, там даже более щепетильно к тебе относятся. Третьего родила в марте этого года на 29 неделе, отслойка плаценты, кровотечение сильнейшее, хотели в 1 везти, но этот ближе оказался, слава Богу, кесарево конечно в такой ситуации, ничего не гарантировали, но всех спасли - и маму, и сына, и матку. Во 2 отделении (грязном) просто пылинки сдували, лечащая врач тоже Дуб Елена Анатольевна была. Ребеночек конечно тяжелый был в такой срок и такой ситуации. Но здесь уже ГНЦ подключился, 2 месяца и мы дома, главное сынок жив и здоров.
А вообще надо иметь всегда положительный настрой, хотя порой это очень сложно, и с добром относиться ко всем окружающим. Все возвращается Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
кукляндия



Зарегистрирован: 11.11.2014
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 13:36    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Мне понравилось почти все, рожала сына вроде на подготовке к родам лежала все бвло хорошо. Только вот потом когда низ живота сильно тянул почти двое суток мучали меня , типо рано еще... в итоге воды зеленого цвета, и вытягивали ребенка. Все хорошо закончилось. Сейчас нам уже 3 года, решила если второго захочу, то в другой роддом попрошусь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bryxlist
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.11.2014
Сообщения: 1550
Откуда: Рабочие

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 15:17    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Скажу сразу, ДО родов особо тоже ничего хорошего про 4-ку не слышала. Все больше отговаривали, что, мол, не стоит там рожать. Только уж если в крайнем случае))) Собственно в августе 2013 так и вышло. 5-ка, в которой должна была рожать была закрыта на помывку, отвезли в 4-ку. На сохранение положили заранее, за неделю, ОАГА, пессарий, гестоз и все дела. Поразило в первую очередь то, что если в других роддомах с пессарием особо не знакомы, то тут, сразу же, при осмотре уже на этаже мне его с легкостью сняли. Врач была Ольга Николаевна (если ничего здесь не навру), Наряднова. Персонал в дородовом тоже порадовал. Более чем адекватные люди, если учесть специфику работы. Поставили планово рожать. При проколе пузыря выяснилось что многоводие, и меня, с уже отошедшими водами подняли на 4-й этаж, в "грязное". (Анализы все были хорошие, планировала рожать в "чистом"). Как только подняли на верх, у меня истерика началась, так стало жалко и себя и лялю, мысли сразу полезли что, мол, как так, меня и в грязное! Сижу в предродовой, реву. Заходит мед.сестра, катетер поставить (или как он правильно зовется, чтоб в родах вводить лекарства), видит что я реву и расспрашивает, ты чаво мол. Я так и так, гряяяяязноееее. Она как рассмеется, улыбается и говорит, ниче, вот увидишь, тут не монстры, тут люди работает! А дальше все лучше и лучше, роды приняли на все 100% ! Словами не передать, но они знают свое дело. Что морально, что физически - настрой у них ПОЗИТИВНЫЙ! Лично мне не довелось увидеть ни одно лицо, которое бы отнеслось ко мне как к "мясу". После все время прибывания в рд пронеслось быстро, и я, если честно, из терпеливых, мне главное было ляльку родить, а остальное ерунда! Да, было не очень, что каждую ночь я ночевала в разных палатах, а первые сутки так и вообще в коридоре! НО! Девочки, нас в те дни рожало по 30 человек на этаж! Вы только представьте себе! Около 70 родов в сутки на весь роддом, они реально одну за одной принимали! А на счет стафиллокока и прочего: думаю что он есть на самом деле в каждом рд, просто кто то из мамочек не обращает по началу внимания на цвет какашек дитя, списывая это на становление кишечника и пр. А потом он сам проходит. А те, кто сдают анализ кала на капрограмму и дизбактериоз, там он высеивается оч.часто. Лично у меня есть 4 подруги, все рожали в разных рд и разных отделениях. Не поверите, у ВСЕХ! был зол.стаф-к! И в окончание, если б меня спрсили куда пойти рожать в след.раз, я предпочту четверку. Со всеми обшарпаными стенами и инфекциями. Люди, вот кто там главные. Ах, да, это я еще не рассказывала про мед.персовал в послеродовом, как меня и на руках в туалет носили, и с ложечки кормили ПРОСТО ТАК! НЕ ПО ЗНАКОМСТВУ!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пух
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 3795

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 8:27    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Kot_bayun_omsk
Подпишусь под каждым словом) люди в этом роддоме замечательные и самое главное - профессионалы!собираюсь туда снова!
Девочки, кто знает, когда РД будет закрываться на помывку?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олексёнок
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 113
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 23:33    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Пух писал(а):
Kot_bayun_omsk

Девочки, кто знает, когда РД будет закрываться на помывку?

У меня мама там работает весной точно будет работать я сама в конце марта туда же рожать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пух
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 3795

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 8:52    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Олексёнок писал(а):

У меня мама там работает весной точно будет работать я сама в конце марта туда же рожать.


как хорошо!!! вы меня прям обрадовали! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вероничка.ком
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 05.11.2014
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 0:23    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

сейчас кстати говорят этот роддом переполнен, областной закрыли на помывку, мест нету. а мне скоро ехать ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анютк@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 141
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 21:53    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Год назад родила в этом роддоме сыночка,люди там работают замечательные!бытовые условия ужасные,но несколько дней потерпеть можно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пацаны мои
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.08.2014
Сообщения: 831
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 19:12    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Тоже хочу сказать пару ласковых слов о роддоме 4.Обоих детей рожала там,причем с первым попала случайно,со вторым ребенком-записывалась заранее.И получилось так что рожала у одной и той же смены(даже родзал и стол тот же)с разницей в пять лет.Только слова благодарности в адрес врачей и обслуживающего персонала.Ну условия в 2013 конечно получше чем в 2008,но я считаю это не совсем самое главное,гораздо важнее квалификация врачей!!! daisy
Если будет третий-пойду туда же!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 1909
Откуда: Омск, ул.Омская

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 21:46    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

А когда точно на помывку закрывают, не знаете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жужу
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 21:06    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

а у меня негативный опыт. мне там сделали кесарево со вторым реб. а когда пошла во 2-ой за третим с той же картиной, там врачи были в недоумениии, почему меня прокесарили в 4. и третьего я сама родила. короче Толкач мне пол-жизни испортил, у меня было после кесарева очень плохо и психологически и физически
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 1909
Откуда: Омск, ул.Омская

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 15:39    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Сегодня ездила в 4, хотела подписать сертификат. Не подписали, сказали ни кому с др. районов не подписывают((((((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №4

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.
Страница 55 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543