Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Школа 7 гномов

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Школа 7 гномов

      Поделиться:
Автор Сообщение
stepanov.aleksey
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 629

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 13:10    Re: Школа 7 гномов Ответить с цитатой

МАМОЧКА ТИХОНА писал(а):
книжки серии Это может ваш малыш!

Спасибо, девушки, за подсказки....и 7 гномов поищу))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 14:41    Re: Школа 7 гномов Ответить с цитатой

селёдка
А на какой возраст нужно? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эми
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 203
Откуда: Каскад

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 18:03    Re: Школа 7 гномов Ответить с цитатой

Здравствуйте, скажите пожалуйста в какой СП можно приобрести Школу Семи Гномов?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 9:43    Re: Школа 7 гномов Ответить с цитатой

Эми, в ЛС написала с самыми низкими ценами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duimovochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 1804

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 17:05    Re: Школа 7 гномов Ответить с цитатой

Ohara
А напишите еще мне пожалуйста, а то я все жду жду эту СП и не дождусь никак Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_NASTENA_
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 31.01.2010
Сообщения: 24777
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 9:44    Re: Школа 7 гномов Ответить с цитатой

Ohara
И мне в ЛС киньте ссылочку, пожалуйста!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lisenoklesik
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 39
Откуда: Амур (Р-Н ФЕТИСОВА)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 10:12    Re: Школа 7 гномов Ответить с цитатой

Ohara
ОТПРАВЬ МНЕ ТОЖЕ ССЫЛОЧКУ ПОЖАЛУЙСТА. А ТО МЫ ТОЖЕ ХОТИМ smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 12:15    Re: Школа 7 гномов Ответить с цитатой

Девочки, следите за разделом "Книги и игрушки", СП так и называется, как эта тема, только орг иногда значки добавляет и все. Узнаете точно. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 12:39    Re: Школа 7 гномов Ответить с цитатой

Сеньорита, там наличие очень хорошее, но цены есть и ниже, надо смотреть в разных закупках.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bumblbee
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 15:17    Re: Школа 7 гномов Ответить с цитатой

Ой, а я совершенно разачарована в шсг!! Совершенно не понимаю, чем они так нравятся мамам!????!
Рисунки - это просто жесть shock К тому же во всех книгах одни и те же.
Но самое главное - это логика, а вернее ее полное отсутствие!
Например, серия от 1 до 2, книга "Большой, маленький". О чем пойдет речь? Я предполагаю, что о величине. На некоторых картинках действительно рассматривается размер. Но есть сочетание картинок - синяя машина и красная.... Ладно, наверное будут рассматриваться противоположные понятия, думаю я. Но тут ЭТА картинка

Что чему противопоставляется? Надписи: "мяч круглый" и "фрукты". Форма? Но во-первых, некоторые фрукты тоже круглые, а во-вторых какой формы груша? Грушевидной? А бананы?..

Еще пример. Из этой же серии, книга или та же или "Высокий-низкий", не помню. На картинке кот, перед ним горячий суп, от которого идет пар и мороженное. Вопрос: как часто вы даете своему годовалому ребенку горячий суп? А мороженное?

Особой любви у меня заслуживает книжонка, где рассматриваются формы. Серия от 0 до 1. Все разные геометрические фигуры имеют разный цвет и размер. Тут три разных признака! Когда ре еще не освоил полностью не один из них (серия до года), зачем их мешать??? Книга с геометрическими фигурами из серии 1-2 года - это сказка про Курочку Рябу. Для меня это вынос мозга, если честно... Курица-полукруг или мышка из треугольников - это уж слишком.

Может я придираюсь, но книги эти спрятала и ре своему не даю. Мышление и логика маленького ребенка непосредственны и не затуманены. Зачем уничтожать все на корню этими странными шаблонами?

Справедливости ради отмечу, что есть в каждой серии 1-2 неплохие книги, но подобных им множество и часто за меньшую цену!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenia Roch
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 2110
Откуда: район телецентра

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 22:04    Re: Школа 7 гномов Ответить с цитатой

bumblbee
я полностью присоединяюсь к Вашему отзыву, тоже разочарована этой серией. Хочу попробовать серию "Это может Ваш малыш".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефимушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 10301
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 17:08    Re: Школа 7 гномов Ответить с цитатой

bumblbee писал(а):
Особой любви у меня заслуживает книжонка, где рассматриваются формы. Серия от 0 до 1. Все разные геометрические фигуры имеют разный цвет и размер. Тут три разных признака! Когда ре еще не освоил полностью не один из них (серия до года), зачем их мешать??? Книга с геометрическими фигурами из серии 1-2 года - это сказка про Курочку Рябу. Для меня это вынос мозга, если честно...

У моего сына именно эти 2 книжки одни из самых любимых. Еще любит "Мой дом", "Прогулки по городу", "Кто это, что это?", "Сложи картинку". Пока еще не давала "Чей это хвостик", мне она кажется сложноватой.
Ksenia Roch писал(а):
Хочу попробовать серию "Это может Ваш малыш"

Нам с сыном нравится. Уже прикупаем альбомы от 3 до 5, т.к. "ЭМВМ" практически все освоены.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефимушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 10301
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 17:11    Re: Школа 7 гномов Ответить с цитатой

bumblbee писал(а):
Что чему противопоставляется? Надписи: "мяч круглый" и "фрукты". Форма?

Специально взяла эту книжку сейчас. На второй картинке ре должен показать где какой фрукт и показать круглые фрукты, как мяч на соседней картинке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cова
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 2046
Откуда: территория Аграрного У-та

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 22:03    Re: Школа 7 гномов Ответить с цитатой

Ksenia Roch писал(а):
bumblbee
Хочу попробовать серию "Это может Ваш малыш".

мне кстати неособо приглянулась серия.... по моему "мои первые шедевры" в умнице лучше... там картинки как то поживее. Сейчас специально положила перед собой два комплекта - так вот комплект умницы реально хочется дополнить дорисовать... а в ШСГ как будто всего и так уже много и никакого позыва рисовать у меня не возникло.

Лично мне в ШСГ очень картинки не нравятся, уж больно они ...(что то слово не могу подобрать) ... советские что ли ... какие то типовые не авторские (ну это если сравнивать с книгами например издательства розовый жираф или машинки творения), я просто люблю чтобы характер был у книжек - а тут его нет (может конечно потому что суть у пособий другая ... но ИХМО книги любые должны прививать вкус а формы и цвета на игрушках выучить можно) Вот такое мнение Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bumblbee
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 22:32    Re: Школа 7 гномов Ответить с цитатой

Ефимушка писал(а):
Специально взяла эту книжку сейчас. На второй картинке ре должен показать где какой фрукт и показать круглые фрукты, как мяч на соседней картинке.

Задания их я читала, задание как задание - ничего особенного, просто вроде книга на заданную тему, например противоположности ищем. А тут вдруг найди такой же.

Много читала и слышала восторженных отзывов, кому-то нравится, но мне вот совершенно не понравилось no
Просто мой отзыв на заданную тему.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Школа 7 гномов

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543